Тест наушников Alessandro Music Series Pro

Родство Alessandro Music Series Pro с младшей моделью — Music Series Two — видно невооружённым глазом, и слышно «неаудиофильским» ухом, однако при этом, Music Series Pro во всех смыслах выглядят «взрослее». Более солидные, деревянные чашки вместо металлических, при одинаковой концепции дизайна, и значительно возросшее звуковое разрешение, при схожем характере подачи музыки — вот что отличает их от Music Series Two.

Наушники Alessandro Music Series Pro

Великолепный звук, заключённый в дерево

 

Эргономика

В плане эргономики, старшая и младшая модели от Alessandro очень похожи друг на дружку. И та, и другая — лёгкие, у обеих — неглубокие поролоновые амбушюры — жестковатые, и слегка шершавые. Одинакова и сила прижима чашек к голове слушателя — и у Music Series Two, и у Music Series Pro она оптимальная — наушники держаться достаточно крепко, и остаются на своём месте при резких движениях головы.

 

Звучание

Alessandro Music Series Pro — пожалуй, наиболее универсальные наушники в своей «весовой категории. Их звучание лишено таких моментов, которые могли бы «добавлять красивостей» воспроизведению музыки в одном случае, и выступать источником в другом; они одинаково хорошо подходят для прослушивания музыкального материала любых стилей.

В то же время, звучание Alessandro Music Series Pro не назовёшь нейтральным — в нём, всё же, есть ряд вкусовых особенностей. Наушники отличаются примерно в одинаковой степени завышенным уровнем низких и высоких частот, а также очень лёгким «подъёмом» АЧХ в верхней части среднечастотного диапазона.

К чему приводит такое соотношение регистров?

Alessandro Music Series Pro способны выдать мощный, ударный, раскатистый бас. Им в полной мере удаётся передать силу и «увесистость» электронных ритм-секций, бас-бочкек, и большинства других низкочастотных инструментов. Очень радует качество проработки баса — он чёткий, собранный, скоростной, при этом — рельефный и богатый на нюансы. Отлично прослушиваются низкочастотные реверберации, ощущается «текстура» звучания низкочастотных инструментов.

Небольшой «подъём» АЧХ в верхней части среднечастотного диапазона серьёзного влияния на звук не оказывает — он лишь слегка «подчёркивает» звучание вокала и некоторых живых инструментов, создаёт ощущение их близости к слушателю. Ну, и в редких случаях, делает его чуть резковатым, слегка «крикливым».

Высокие частоты Alessandro Music Series Pro, несмотря на то, что их в звучании несколько «больше, чем нужно», подаются ненавязчиво и слух не напрягают. Их завышенное количество добавляет звуку «открытости», «воздушности», а также создаёт ощущение очень высокой детальности — природу данного эффекта мы уже объясняли ранее.

Итого, флагманские наушники от Alessandro имеют натуральное, сбалансированное звучание, с лёгким уклоном в «открытость» и «воздушность».

Ко всему этому стоит добавить, что в своём классе Alessandro Music Series Pro являются чемпионами по разрешающей способности. В области средних частот она у данных наушников чуть хуже, чем у Hifiman HE-500, однако в низкочастотном и высокочастотном диапазонах — лучше чему кого бы то ни было из оппонентов. Ни одни другие наушники в категории не обеспечивают такого же быстрого, хлёсткого, и «собранного» баса, таких же разборчивых высоких частот.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ARCHOS открывает свое представительство в России
25 августа 2014
Новости

ARCHOS открывает свое представительство в России

Москва, 25 Августа 2014 - ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, объявляет об открытии своего представительства в Российской Федерации. Это позволит компании наладить более тесные отношения с российскими потребителями и бизнес-партнерами. «С каждым годом продажи в России играют для нашей компании все более важную роль. Мы рады открыть здесь свой локальный офис и предложить российскому рынку широкий спектр высококачественных и доступных устройств», − отметил CEO компании ARCHOS Люик Пуарье.

Nikon планирует анонсировать беззеркальную камеру в сентябре 2018
24 апреля 2018
Новости

Nikon планирует анонсировать беззеркальную камеру в сентябре 2018

Японский информационный центр SankeiBiz сообщает, что разработка новой беззеркальной камеры от Nikon продвигается «быстрыми темпами» и компания хочет выпустить её в текущем финансовом году, который заканчивается в марте 2019 года. Вероятнее всего анонс новой камеры состоится в сентябре на Photokina 2018 г.

Новая элита: обзор зум-объективов для камер с матрицей формата APS-C
26 августа 2014
Обзоры

Новая элита: обзор зум-объективов для камер с матрицей формата APS-C

Важнейшая веха в развитии цифровой фотографии, определившая ее схождение в народ, была связана с принятием формата APS-C в качестве нового стандарта светочувствительного сенсора. Этот выбор был изначально сделан из-за запредельной дороговизны матриц, но в нем оказались заложены условия, позволившие переформатировать сменную оптику.

Детективная история из жизни фотографа Вивиан Майер
4 сентября 2014
Обзоры

Детективная история из жизни фотографа Вивиан Майер

Осенью 2013 года в Центре фотографии им. братьев Люмьер с большим успехом прошла выставка фотографий Вивиан Майер. История открытия фотографа Вивиан Майер — почти детективный сюжет, что привлекает к ней не меньше внимания, чем ее фотографии. История Вивиан Майер навсегда останется детективным сюжетом — интересным и поучительным. И мы благодарны за нее судьбе и Джону Малуфу.

Компактная фотокамера COOLPIX S810c: можно поснимать, можно «поГуглить»
15 апреля 2014
Новости

Компактная фотокамера COOLPIX S810c: можно поснимать, можно «поГуглить»

Компания Nikon объявила о выпуске новой компактной фотокамеры COOLPIX S810c с ОС Android (версия 4.2.2 Jelly Bean), которая предоставит больше возможностей для общения. Фотокамера снабжфена впечатляющим набором функций, благодаря чему вы всегда получите изображения высокого качества. С ее помощью можно подключаться к Интернету и иметь доступ к любимым социальным сетям, а также к игровым приложениям с веб-сайта Google PlayTM.

Huawei представляет Y5 — смартфон для яркой жизни
16 июня 2017
Новости

Huawei представляет Y5 — смартфон для яркой жизни

Huawei представляет в России обновленный смартфон Y5 2017, пришедший на смену модели Huawei Y5II. Новинка получила более мощную батарею, 8 МП основную камеру с апертурой F2.0 и еще более тонкий корпус с алюминиевой рамкой, подчеркивающей качество и надежность устройства. Смартфон работает под управлением ОС Android 6.0 и обновленного интерфейса EMUI 4.1.

Встроенные фильтры Photoshop
31 декабря 2003
Обзоры

Встроенные фильтры Photoshop

Хватало ли у вас терпения перепробовать все фильтры Photoshop? Прочувствовать, какой из них чем занимается, и в нужную секунду вспомнить подходящий? Если есть такие герои, покажитесь! Большинство фотолюбителей ищет новизны в плагинах и дополнительных фильтрах, терпеливо выискивая их по бескрайним полям Интернета или на рыночных развалах — а ведь наверняка у Photoshop есть еще резервы! Давайте посмотрим, что осталось там внутри: возможно, найдется небольшой сюрприз.

Bluetooth-наушники Philips ActionFit – верные спутники на пути к новым спортивным достижениям
21 января 2016
Новости

Bluetooth-наушники Philips ActionFit – верные спутники на пути к новым спортивным достижениям

Россия, Москва – Бренд Philips представляет новинки в линейке спортивных наушников Philips ActionFit – Bluetooth-модели SHQ7300 и SHQ8300, отличающиеся надежностью, эргономичным дизайном и превосходными звуковыми характеристиками. Беспроводные наушники Philips ActionFit сделают занятия спортом максимально эффективными и комфортными.

Внутриканальные наушники Etymotic ER4SR: легенде – 25, легенда ягодка опять
27 июля 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники Etymotic ER4SR: легенде – 25, легенда ягодка опять

Это событие меломаны ждали, как иные пары ждут серебряную свадьбу – 25 лет. И вот, наконец, когда госдолг Америки перевалили за 17 триллионов долларов, знаменательное событие случилось: американская компания Etymotic известила мир о выходе новых моделей внутриканальных наушниках - Etymotic Research ER4SR и ER4SX. Футбольные фанаты, наверное, точно также замерли бы от предвкушения, если бы спустя целую вечность на зеленое поле вдруг выбежали бы легендарный Пеле в свои семнадцать и Гарринча…

Обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix Z1000EXR
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix Z1000EXR

Передовая электронная начинка в тонком корпусе и набор уникальных коммуникационных возможностей — визитная карточка фотокамер серии FinePix Z. Новая Z1000 сама по себе визитная карточка — по крайней мере, по размеру очень близка.