Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FS50: эта линейка всегда отличилась простотой и элегантностью

Компания Panasonic представляет новые фотоаппараты линейки FS/FH, которые всегда отличилась своей простотой и элегантностью, — LUMIX DMC-FS50. Эти фотоаппараты оснащены широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), благодаря своей универсальности этот объектив прекрасно подходит для повседневной съемки.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FS50

 

На корпусе фотоаппарата предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно начать съемку видео в разрешении 720p. А режим iA (Интеллектуальный автоматический) включает автоматику фотоаппарата: систему оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S.,Интеллектуальное управление светочувствительностью, Интеллектуальный селектор сценических режимов, Интеллектуальную экспозицию и Определение лиц — наслаждайтесь процессом съемки, не отвлекаясь на смену настроек.

К тому же в фотоаппаратах DMC-FS50 предусмотрены такие режимы как Панорама и Автоматическая ретушь, что дает еще больше творческих возможностей.

 

Широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом, CCD-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселя и высокоскоростной процессор изображения

Компактные фотоаппараты DMC-FS50 оснащены широкоугольным объективом LUMIX DC VARIO с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры).

Конструкция объектива включает 6 элементов, разделенных на 5 групп, в том числе 3 асферических линзы с 5 асферическими поверхностями — такое решение позволило уменьшить не только длину корпуса объектива, но и диаметр передней линзы.

Этот ультраширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм открывает невероятные возможности компоновки кадра: благодаря широкому углу обзора, он прекрасно подходит для съемки групповых портретов и пейзажей.

Если же вам необходимо приблизиться к отдаленному объекту, вы можете использовать 8× интеллектуальный зум, — в отличие от обычного цифрового зума он минимально влияет на качество изображения. К тому же высокое разрешение кадра, 16,1 мегапикселя, позволяет свободно кадрировать снимки и увеличивать фрагменты изображения после съемки.

 

Высококачественная видеосъемка в разрешении 720p и публикации фотографий и видеороликов

Фотоаппараты DMC-FS50 позволяют вам снимать HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей. Начать видеосъемку можно нажатием специальной кнопки, расположенной на задней стороне камеры — никогда прежде переключением между фото- и видеосъемкой не было столь простым.

Поставляющееся в комплекте с камерой приложение PHOTOfunSTUDIO 9.0 LE позволяет легко сортировать сделанные снимки и видеоролики, а также публиковать их в социальных сетях, например Facebook или YouTube.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FS50

Система оптической стабилизации MEGA O.I.S. и режим iA (Интеллектуальный автоматический)

Чтобы облегчить процесс съемки и свести к минимуму количество неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический).

Просто включите его, и камера активирует все вспомогательные функции: систему оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S., а также функции Интеллектуальное управление светочувствительностью, Интеллектуальный селектор сценических режимов, Интеллектуальная экспозиция и Определение лиц — вам останется лишь наслаждаться прекрасными снимками.

Система оптической стабилизации MEGA O.I.S. противодействует размытию изображения, вызванному дрожанием рук. В отличие от цифровых аналогов, система оптической стабилизации корректирует оптическую ось сообразно движениям рук, благодаря этому не происходит снижения качества изображения. Вы получите резкие фотографии и видеоролики, не отдавая ничего взамен.

 

Другие функции

режим Панорама позволяет создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки, для этого достаточно сделать серию фотографий, каждая из которых частично перекрывает предыдущую;

Автоматическая ретушь изменяет контрастность и яркость, улучшая фотографии одним нажатием кнопки;

поддержка карт microSD/SDHC, которые отличаются компактными размерами и совместимы со многими смартфонами; 

зарядка посредством адаптера или USB.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FS50 - черный


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Nikon D600: каждая деталь в полном кадре
1 марта 2013
Тесты

Тест Nikon D600: каждая деталь в полном кадре

На основании длительной тестовой съемки можно сделать вывод о том, что, если вы планируете приобрести полноформатную камеру с возможностями, достаточными или превосходящими потребности продвинутого фотолюбителя, если вам не нужно затем печатать фотографии не просто большого, а огромного размера, если у вас есть средства для покупки хотя бы одного светосильного высококлассного объектива, Nikon D600 достойно выполнит все поставленные задачи.

Продукция Sony получила семь наград EISA 2018-2019
15 августа 2018
Новости

Продукция Sony получила семь наград EISA 2018-2019

Компания Sony была отмечена EISA (European Imaging and Sound Association, Европейская Ассоциация по Звуку и Изображению) за достижения в разработке лидирующей в отрасли потребительской электроники. В 2018 году продукция Sony была удостоена наград в 7 категориях. EISA является крупнейшим в Европе объединением изданий по тематике мультимедиа, а ее комитет тщательно оценивает образцы техники из широкого списка категорий и известен тем, что отмечает по-настоящему качественные и инновационные продукты.

Конференция разработчиков HUAWEI стартовала в Китае
9 августа 2019
Новости

Конференция разработчиков HUAWEI стартовала в Китае

Сегодня в г. Дунгуань (Китай) состоялось официальное открытие конференции разработчиков HUAWEI Developer Conference 2019. В течение трех дней 600 технических специалистов HUAWEI встретятся с почти 6000 разработчиками и партнерами со всего мира, чтобы обсудить ключевые технологии с распределенной архитектурой и развитие глобальной экосистемы. Цель мероприятия – содействие созданию интеллектуальной экосистемы будущего, основанной на искусственном интеллекте и обеспечивающей максимально полезный опыт для каждого пользователя.

Новые микшерные наушники от Hercules — HDP DJ Light-Show Adv
29 октября 2013
Новости

Новые микшерные наушники от Hercules — HDP DJ Light-Show Adv

Москва, 28 октября 2013 г. Компания Hercules, эксперт в области решений для микширования и цифрового аудио, представляет новые наушники — HDP DJ Light-Show Adv. Эта модель — настоящая находка для любого диджея, которая сделает его центром любой вечеринки. Новинка обеспечит драйв и в большом зале, и в маленькой компании, где бы вам не пришлось развлекать друзей своими сетами. И, конечно же, HDP DJ Light-Show Adv гарантируют превосходную точность воспроизведения, мощный звук, шумоизоляцию и комфорт.

SteelSeries представляет новую линейку игровых гарнитур серии H
6 июня 2013
Новости

SteelSeries представляет новую линейку игровых гарнитур серии H

Лос-Анджелес, выставка E3 2013, 6 июня 2013 г. — В преддверии международной выставки Electronic Entertainment Expo (E3) компания SteelSeries, ведущий производитель игровой периферии, представляет новую линейку гарнитур H-серии. Новые гарнитуры станут идеальным выбором для киберспортсменов: индивидуальные звуковые настройки и динамики SteelSeries нового поколения, созданные для поклонников мощного, богатого деталями звука...

Портативная Bluetooth колонка LG PH1: звук повсюду
14 ноября 2016
Новости

Портативная Bluetooth колонка LG PH1: звук повсюду

МОСКВА, 14 ноября 2016 г. — Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке портативную компактную Bluetooth колонку PH1. Отличительными особенностями колонки являются объемное звучание 360°, встроенный аккумулятор, малый вес (0,19 кг) и атмосферная подсветка.

Подведены итоги национальной премии «Продукт года»
12 апреля 2018
Новости

Подведены итоги национальной премии «Продукт года»

В первый день работы международного проекта ФОТОФОРУМ, 12 апреля, подвели итоги ежегодной премии «Продукт года». На протяжении уже более десятка лет премия помогает покупателям ориентироваться в быстро меняющемся мире технологических новинок, а также играет огромную популяризаторскую роль в области фото и видеоаппаратуры. Всего для награждения было представлено 26 номинаций.

Новый ресивер Harman Kardon AVR 170
11 октября 2012
Новости

Новый ресивер Harman Kardon AVR 170

Москва, 10 октября 2012 г. — с новым сетевым ресивером Harman Kardon AVR 170 вы почувствуете, какими невероятными могут быть домашние развлечения — новинка предлагает потрясающее качество аудио и видео и удобное интуитивное управление. Новый ресивер Harman Kardon AVR 170 — это мощная 100-ваттная 5.1-канальная система.

Компания Sony анонсировала 5 новых лазерных проекторов, включая модели с яркостью 12000 лм / 9000 лм.
13 февраля 2018
Новости

Компания Sony анонсировала 5 новых лазерных проекторов, включая модели с яркостью 12000 лм / 9000 лм.

Компания Sony Professional Solutions Europe анонсировала усиление линейки лазерных проекторов пятью новыми моделями. Среди обновлений - совершенно новые проекторы VPL-FHZ120L с яркостью 12 000 лм для больших аудиторий и идеально подходящий для помещений среднего размера VPL-FHZ90L с яркостью 9 000 лм, а также обновленная серия проекторов VPL-FHZ66 (6 100 лм), VPL-FHZ61 (5 100 лм) и VPL-FHZ58 (4 200 лм) в компактном корпусе. Все представленные модели имеют разрешение WUXGA.

Геннадий Копосов: на взлете талант никому не подражает
4 сентября 2014
Обзоры

Геннадий Копосов: на взлете талант никому не подражает

В Библии сказано: «вначале было слово»… Не цитирую дальше, поскольку было не слово, а слова. Словами этими обменивались завсегдатаи фотомагазина на Невском. Это были солидные дядьки в возрасте лет за 40 и за 50: инженеры, сотрудники НИИ, простые работяги — публика разная, но горящая одной страстью — как бы сказали в Одессе — «поговорить за фотографию». Вначале советовались друг с другом, какой купить «вираж-фиксаж», потом стали приносить свои фотографические перлы. Дальше — больше...