Компактная фотокамера OLYMPUS STYLUS 1: удобные размеры с зеркальным отблеском

Серьезные фотографы получили идеальную альтернативу зеркальным камерам: Olympus STYLUS 1 при своих компактных размерах соответствует по характеристикам моделям премиум-сегмента. Перед инженерами Olympus стояла непростая задача - создать удобный фотоаппарат, воплощающий высокие стандарты качества в компактных размерах. STYLUS 1 – это тонкая и компактная камера с возможностью ручного управления, видоискателем и качеством изображения, способным удовлетворить самых взыскательных фотографов.

 

Фотокамера Olympus STYLUS 1

Благодаря портативным размерам она всегда под рукой, в любом месте и в любое время. STYLUS 1 подходит как для фанатов компактных моделей, так и для владельцев больших зеркалок, ищущих себе вторую более компактную камеру. 

Среди преимуществ новинки от Olympus: большой 1/1.7-дюймовый сенсор, а также новый универсальный невероятно тонкий объектив i.ZUIKO DIGITAL с постоянной светосилой 1:2.8 и увеличением10.7x (28-300mm*).

Высокопроизводительный графический процессор TruePic VI, широкоформатный электронный видоискатель, быстрый автофокус Fast AF, функция WiFi для мгновенного обмена фотографиями – все это также является несомненными преимуществами этой новинки. Технические возможности приближают STYLUS 1 к профессиональным моделям. Камера доступна в классическом черном цвете по цене 27 990р. со второй половины ноября 2013 года.

 

Кратко о STYLUS 1

Профессиональные фотографы стремятся получить изображение высочайшего качества. Технические возможности нового STYLUS 1 позволяют делать кадры в соответствии с самыми высокими запросами. При том, что толщина корпуса составляет всего лишь 52мм, STYLUS 1 оборудован мощным объективом i.ZUIKO DIGTAL 28-300mm, с постоянной светосилой 1:2.8, позволяющим делать и широкоугольные, и телескопические снимки с оптическим зумом 10.7x.

Объектив идеально взаимодействует с широкоформатным сенсором BSI CMOS и процессором изображений TruePic VI, которые уже знакомы владельцам  флагманской камеры  OM-D E-M5. Дизайн корпуса обеспечивает удобное положение и  надежную фиксацию фотоаппарата в руке, привычную для владельцев OM-D.

Для точного и профессионального построения кадра STYLUS 1 оснащен большим электронным видоискателем с разрешением 1.44 млн. точек, быстрой автофокусировкой Fast AF, позволяющей практически моментально сфокусироваться на объекте с помощью сенсорного экрана.

Встроенный модуль Wi-Fi  связывает камеру и смартфон в режиме реального времени, как и на аппаратах OM-D, и дает полный контроль над камерой и ее настройками с экрана вашего телефона на базе iOS или Android. STYLUS 1 имеет превосходный динамический диапазон и возможности для съемки в условиях низкой освещенности. С помощью гибридного кольца управления, отлично зарекомендовавшего себя на модели Olympus STYLUS XZ-2, можно управлять ключевыми настройками камеры в ручном или цифровом режиме. 

 

Новый лидер, новый объектив

Теперь владельцам компактных камер не нужно идти на компромисс, выбирая между качеством объектива и габаритами фотоаппарата. Для модели STYLUS 1 инженеры Olympus разработали великолепный образец оптического искусства: невероятно тонкий, полнофункциональный мощный объектив i.ZUIKO DIGITAL с постоянной  светосилой 1:2.8 10.7x (28-300mm*). Универсальные возможности этого объектива позволяют делать различные снимки, от широкоугольных до телескопических.

Кроме того, широкоформатный объектив оснащен встроенным механизмом стабилизации изображения VCM, который практически сводит на нет размытие и последствия тряски. В отличие от конкурентов меньшего размера, STYLUS 1 красиво и мягко размывает фон, так же, как это делают зеркальные камеры, а высокая светосила объектива позволяет снимать с  максимальной скоростью затвора даже в условиях недостаточного освещения.

Еще одно значимое преимущество объектива раскрывается только тогда, когда он не используется: он полностью помещается в корпусе камеры (за автоматической крышкой объектива), так что STYLUS 1 легко уместится в кармане куртки. Камеры большего размера, разумеется, не могут похвастаться такими габаритами.

 

Снимайте именно то, что Вы видите

Насколько объектив отвечает за качество изображения, настолько и видоискатель – за удобство использования. В отличие от большинства компактных камер STYLUS 1 оборудован большим электронным видоискателем с высоким разрешением и быстрым откликом, который уже известен по модели O-MD E-M5. Разрешение 1,44 млн. точек, индикатор уровня освещенности и выделение теней делают процесс настройки, фокусировки и съемки настоящим удовольствием.

Данные механизма стабилизации изображения VCM также выводятся на дисплей видоискателя. Благодаря этому становится легче делать резкие снимки на длинных фокусных расстояниях. Автоматическая подсветка обеспечивает четкое выделение темных и светлых элементов изображения без видимой задержки, чтобы помочь вам сделать идеальную фотографию. Кроме того, STYLUS 1 оборудован сенсором, который отключает функцию Live View на подвижном жидкокристаллическом дисплее, в тот момент, когда глаз фотографа приближается к видоискателю.

 

Стиль зеркальных камер в компактных размерах

Размеры нового STYLUS 1 - 116mm x 87mm x 52mm. Это одна из самых компактных камер в своем классе с такими выдающимися характеристиками. Несмотря на небольшие габариты, внешне камера на все 100% выглядит профессионально. Классический черный корпус и удобная передняя ручка, интеллектуальное расположение элементов управления, все это позволяет фотографу полностью сосредоточиться на творческом процессе.

Например, вы можете использовать гибридное кольцо управления и зум левой рукой, а правой – нажимать на кнопку спуска затвора. Расположение, форма, текстура и размер кнопок говорят о точности и внимании к деталям, характерном для профессиональной техники.

 

Главное – это удобство управления

STYLUS 1 – это идеальное сочетание эффективного управления и удобных технологичных функций, таких как быстрая автофокусировка (Fast AF) и контроль затвора прикосновением к дисплею. Программируемое Гибридное кольцо управления (сочетающее цифровое и ручное управление) позволяет фотографу привязать наиболее часто используемые параметры (например, диафрагму, скорость затвора, время выдержки) к кольцу, либо к вспомогательному диску управления, расположенному сверху на корпусе камеры.

 Фотограф, так же, как и в случае с профессиональной техникой, может выставить все эти настройки вручную. В ручном режиме плавное движение кольца позволяет фокусироваться, а также приближать/отдалять объект съемки. В цифровом - настроить те или иные функции в едином меню, навигация по которому осуществляется клавишей Fn2.

 

Камера и смартфон

С помощью встроенного модуля WiFi и приложения Ol.Share вы можете подключить камеру к смартфону для обмена изображениями и управления камерой. Одно касание кнопки WiFi на дисплее камеры открывает QR-код, который сканируется смартфоном перед открытием приложения.

После этого функционал дисплея камеры переносится на дисплей смартфона: благодаря WiFi фотограф может дистанционно фокусироваться и делать снимки, используя экран телефона (доступно для режимов P, A, S, M)

 

Основные особенности STYLUS 1

- Дизайн в стилистике  OM-D, улучшенная эргономика, удобное ручное управление для стабильной съемки с высоким приближением без штатива

- Сверхтонкая  камера с постоянной диафрагмой 1:2.8 10.7x (28-300mm*) и мощным  универсальным объективом i.ZUIKO DIGITAL для прекрасных снимков при любом освещении

- Широкоформатный электронный видоискатель от OM-D E-M5 с разрешением 1,44 млн. точек и подсветкой для удобной настройки кадра перед съемкой

- Ультра-тонкий и легкий корпус  со складным объективом для большей портативности

- Удобная система ручного и автоматического управления, гибридное кольцо управления, программируемый вспомогательный диск, быстрый автофокус Fast AF, а также возможность делать мгновенные снимки посредством сенсорного экрана

- Встроенный модуль Wi-Fi и приложение Ol.Share для обмена изображениями и дистанционного управления камерой при помощи смартфона

- Большой 12-мегапиксельный сенсор 1/1.7-дюймов BSI CMOS, с подсветкой  для фото и видео высокого качества даже при недостатке освещения

 

Аксессуары:

 > Наглазник для электронного видоискателя EP-11. Он улучшает видимость в ярких условиях, отсекая периферийный свет

> Защитный чехол. Созданный специально для этой камеры чехол защищает ее от повреждений.

> Объектив - телеконвертер 1,7х. Увеличивает фокусное расстояние камеры до 510мм через адаптер CLA-13 и сохраняет потрясающую светосилу фиксированной диафрагмы 1:2.8. Идеально проходит для съемки дальних объектов, например, животных из укрытия.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Горизонт говорит сам за себя
31 декабря 2003
Новости

Горизонт говорит сам за себя

HORIZONT 21BF22 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оснащен кинескопом с абсолютно плоским экраном размером 21 дюйм (55 см) по диагонали, шасси, построенным с применением новейших разработок Philips, а также расширенным набором функциональных возможностей. КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в телевизоре используется функция TRINITY+ — это дополнительное устройство, которое позволяет оценивать изменение освещенности возле экрана.

Испытайте максимальное погружение в мир видеоигр благодаря 4K HDR телевизорам Sony и новой игровой консоли PlayStation 4 Pro
23 ноября 2016
Новости

Испытайте максимальное погружение в мир видеоигр благодаря 4K HDR телевизорам Sony и новой игровой консоли PlayStation 4 Pro

Видеоигры и другой контент в формате 4К стали доступны благодаря усиленной графике и мощности процессора новых PS4 Pro, что обеспечивает повышенную детализацию и невероятную визуальную точность. Как и PS4, консоли PS4 Pro будут поддерживать технологию HDR.

Выхлопная труба спела с трио «All We Are»
7 января 2013
Новости

Выхлопная труба спела с трио «All We Are»

Автомобильный концерн Maserati и компания Bowers & Wilkins сделали интересный рекламный ход. Звуки выхлопа, издаваемые двигателями спорткаров марки Maserati, были наложены на музыку и смикшированы с пением трио «All We Are», - в результате были созданы две композиции. Аранжировкой занимался музыкант и продюсер Howie B, работавший, в частности, с Björk, U2, Robbie Robertson, Tricky, Brian Eno и MASSIVE ATTACK. Проект получил название «Seven Notes» и доступен для бесплатного скачивания на сайте www.sevennotes.com, правда, нужно зарегистрироваться.

Радиотелефон Philips D6351 — домашний, современный, многофункциональный
27 ноября 2015
Новости

Радиотелефон Philips D6351 — домашний, современный, многофункциональный

27 ноября 2015 года. Россия, Москва — Бренд Philips представляет на российском рынке новый радиотелефон DECT Philips D6351 cо стильным дизайном и широкими возможностями персонализации, призванными сделать повседневную жизнь комфортнее. Новинка понравится молодым родителям: модель Philips D6351 можно использовать как радионяню — устройство позволит справляться с повседневными делами, пока ребенок спит.

Легендарные KEF Reference
18 июня 2014
Новости

Легендарные KEF Reference

Серия Reference компании KEF всегда ценилась за идеальное воспроизведение записанного звука. За свое совершенство. И после трех десятилетий непрерывного развития и инноваций название этой серии утвердилось в качестве критерия высокого класса акустической инженерии.

Тест ЖК-телевизора Changhong E22C718A
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Changhong E22C718A

ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 22 дюйма. Достоинства: плавное отображение движения практически без цифровых артефактов, достаточно натуральные цвета изображения. Недостатки: угол обзора в вертикальной плоскости мог бы быть несколько побольше.

Кен Ишивата ― почетный гость Галереи «НАЗАРОВ»!
20 марта 2014
Новости

Кен Ишивата ― почетный гость Галереи «НАЗАРОВ»!

Бренд-директор и духовный вдохновитель знаменитой японской компании Marantz Кен Ишивата ― поистине легендарная личность в мире High End! Каждое изделие компании создается при его непосредственном участии и под его пристальным контролем. Именно благодаря Кену компания Marantz смогла добиться таких потрясающих успехов во всем мире. 14 апреля 2014 года в стенах Галереи безупречной электроники «НАЗАРОВ» состоится долгожданная встреча с этим выдающимся человеком.

Samsung увеличил число совместимых с Samsung HomeSync Android-устройств
26 декабря 2013
Новости

Samsung увеличил число совместимых с Samsung HomeSync Android-устройств

Москва, 25 декабря 2013 г. — Компания Samsung Electronics объявляет об увеличении количества устройств на ОС Android, совместимых с новейшим домашним центром развлечений Samsung HomeSync. Теперь оценить все преимущества центра смогут владельцы техники, выпущенной не только Samsung, но и другими компаниями. Samsung HomeSync позволяет хранить любой цифровой контент в облаке и легко обмениваться им. Он предоставляет возможность в полной мере оценить преимущества просмотра развлекательного контента на большом экране телевизора, а также оснащен удобным smart-управлением, которое оценят все пользователи Android-устройств.

Умные решения
25 декабря 2006
Новости

Умные решения

SITRONCIS — набирающий обороты молодой отечественный брэнд, под которым производятся высокотехнологичные цифровые устройства, представляет вам очередные новинки DVD-техники. Изящество исполнения, надежность и функциональность этих новинок заслуживают самого пристального внимания, особенно с учетом традиционной доступности техники «Ситроникс».

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-7
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-7

Возраст NEX-7 неумолимо приближается к двум с половиной годам, что по нынешним меркам срок солидный. При этом актуальность модель еще не утратила. Камера изначально создавалась для серьезной вдумчивой съемки с использованием широких возможностей ручного управления. Собственно, это, да еще и передовая для своего времени начинка позволяют ставить аппарат в один ряд с наиболее функциональными и мощными «системными» компактами.