Wi-Fi адаптер превращает видеопроектор Qumi Q5 в «проекционный» мультимедийный компьютер

Компания Vivitek, ведущий производитель проекторов самого широкого спектра применения, информирует о выпуске Wi-Fi адаптера для проектора Qumi Q5. Этот аксессуар добавляет еще одну актуальную функцию к перечню ярких достоинств новинки рынка пикопроекторов, делая Qumi Q5 полноправным участником беспроводных сетей.

 

Wi-Fi адаптера для проектора Qumi Q5

Напомним: Qumi Q5 — давно ожидаемое продолжение легендарной линейки Qumi. От предшественника его отличают повышенные яркость и контрастность  — 500 ANSI лм и 3 500:1, соответственно, улучшенный объектив, увеличенная внутренняя память 4 Гбайт и полноразмерный интерфейс HDMI v 1.3.

Разумеется, «апгрейд» затронул и прошивку, которая теперь, благодаря встроенному Интернет-браузеру и новому Wi-Fi адаптеру, стала полноценной сетевой операционной системой.

Wi-Fi USB-адаптер для Qumi Q5 совместим с компьютерами PC и MAC, работает с планшетами, смартфонами и другими участниками беспроводных сетей. Он готов к работе практически мгновенно: достаточно подключить его к USB-порту Qumi Q5, и проектор, подобно типовому ноутбуку, автоматически  получит IP-адрес от домашней точки доступа Wi-Fi.

Теперь Вы можете отображать мультимедийный контент Ваших домашних ПК и мобильных устройств на экране — так же просто, как и с «флешки» или жесткого диска, подключенного напрямую к Qumi.

Но не только универсальностью доступа и удобством воспроизведения характерен новый адаптер. Он позволяет превратить Qumi Q5 в автономную и мобильную машину для Интернет-серфинга без использования ПК: пульт ДУ даже снабжен специальной кнопкой, активирующей экранный курсор «мыши». Можно сказать, что Wi-Fi адаптер превращает Qumi Q5 в своеобразный «проекционный» мультимедийный компьютер.

Wi-Fi адаптер для Qumi Q5 поддерживает все современные протоколы Wi-Fi (стандарт 802.11b/g/n), обеспечивая передачу данных со скоростью до 150 Мбит/с, что вполне достаточно для современных форматов и битрейтов видео.

Он обеспечивает зону покрытия в три раза большую, нежели у предшественника, шифрование данных по протоколам 64/128‐bit WEP, WPA , WPA2 и WPS, а также способен экономить энергию опциональной батареи Qumi Q5, поддерживая современные режимы энергосбережения.

Адаптер предназначен исключительно для использования с Qumi Q5, не являясь взаимозаменяемым с соответствующим адаптером для модели Qumi Q2.

Wi-Fi USB адаптер для Qumi Q5 выполнен в черном цвете и будет доступен к заказу в сентябре.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Монитор Philips BDM3275UP: 4К на все случаи игры и жизни
30 июня 2015
Новости

Монитор Philips BDM3275UP: 4К на все случаи игры и жизни

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 32-дюймовый дисплей BDM3275UP с разрешением 4К (UHD). Теперь пользователи могут смотреть фильмы и играть, наслаждаясь четким изображением, на котором видна каждая деталь. Новинка Philips также сделает более продуктивной работу в графических редакторах и программах для обработки видео. Дисплей BDM3275UP получил разрешение 3840 x 2160 точек. Плотность пикселей здесь в четыре раза превышает аналогичные показатели мониторов Full HD (1920 x 1080), поэтому изображение будет в четыре раза четче. В линейке 4K-дисплеев Philips уже есть устройства с диагональю 28 и 40 дюймов, и новая 32-дюймовая модель гармонично дополнит ассортимент бренда.

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года
29 марта 2016
Новости

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года

14 апреля состоится церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016», на которой будут объявлены лучшие новинки 2016 года в области фото- и видеотехники, гаджетов, Hi-Fi и High End аппаратуры и бытовой техники.

Prology Evolution Tab-750: шесть цветов одного планшета - уже в продаже!
14 ноября 2012
Новости

Prology Evolution Tab-750: шесть цветов одного планшета - уже в продаже!

В продажу поступила долгожданная новинка из уже завоевавшей популярность серии Evolution – планшетный компьютер Tab-750! Среди его основных достоинств – операционная система Android 4.0, получившая золото на User Experience Awards 2012, центральный процессор Allwinner A10 с частотой 1,2 ГГц и 3D-акселератором, IPS-экран с ёмкостной сенсорной панелью и разрешением 1024х600 и 6 вариантов цветных корпусов – синий, изумрудный, фиолетовый, вишневый для ярких и активных и черный и белый – для ценителей классики. Все они доступны для приобретения.

Война и мир. На заре фотожурналистики. 1910-е годы
26 декабря 2017
Новости

Война и мир. На заре фотожурналистики. 1910-е годы

20 декабря в Мультимедиа Арт Музее состоится открытие выставки работ из коллекции, в 2014 году переданной в дар музею Рейхан и Ульви Касимовыми. Коллекция включает более пятисот пресс-фотографий из архивов британских периодических изданий 1910-х годов, на которых запечатлена хроника событий одного из наиболее трагичных периодов истории ХХ века — Первой мировой войны. На выставке представлена малая часть собрания — около сотни снимков. Однако они в полной мере отражают значительность коллекции как бесценного источника аутентичных материалов по визуальной истории и истории фотографии.

Дождались: качественная коммутация по разумным ценам—коммутационная техника от Digis
3 августа 2016
Новости

Дождались: качественная коммутация по разумным ценам—коммутационная техника от Digis

Сегодня в России появились приборы, отличающиеся высокой надежностью и отличным качеством. Встречайте коммутационную технику от Digis!

Миллион, миллион любимых фото. Toshiba представляет внешний жесткий диск Canvio Ready
25 августа 2015
Новости

Миллион, миллион любимых фото. Toshiba представляет внешний жесткий диск Canvio Ready

Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет внешний жесткий диск Canvio Ready. Новая модель – уже восьмая в линейке Canvio. Она совмещает большой объем до 3 ТБ, сверхвысокую скорость передачи данных и компактные размеры: пользователь может брать с собой самые нужные файлы, куда бы он не направлялся.

Звук, дизайн, технологии: восхищение, наслаждение и удовольствие в «Аквариуме»
11 апреля 2012
Новости

Звук, дизайн, технологии: восхищение, наслаждение и удовольствие в «Аквариуме»

C 12 по 15 апреля в отеле «Аквариум», что на территории Крокус Экспо, в 17-ый раз состоится долгожданное событие для опытных ценителей и начинающих поклонников качественных аудио и видео систем, а также просто любителей дорогих вещиц в стиле High End - выставка Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012.

Новая прошивка 3.10 для GFX50S доступна для загрузки.
30 мая 2018
Новости

Новая прошивка 3.10 для GFX50S доступна для загрузки.

Компания Fujifilm обновила прошивку для среднформатной камеры GFX 50S. Новая версия прошивки добавляет поддержку бъектива FUJINON GF 250mm F4 R LM OIS WR , а также добавляет ряд изменений, улучшающих работу камеры.

Philips LightVibes — зрелищная светодиодная система для кинотеатров
27 января 2016
Новости

Philips LightVibes — зрелищная светодиодная система для кинотеатров

Эйндховен, Нидерланды — Компания Philips, лидер в области светотехники, представила инновационную систему для кинотеатров Philips LightVibes. Новое решение позволит сделать просмотр фильмов по-настоящему захватывающим. Уникальная светодиодная система, задействующая периферийное зрение, выводит восприятие художественных фильмов и рекламных роликов на новый уровень.

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ
7 октября 2016
Новости

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ

Компания KREZ объявляет о масштабном обновлении линейки мобильных компьютеров. В новом бизнес-сезоне компания добавила в свой ассортимент пять моделей планшетов и ультракомпактных ноутбуков для офисных работников, студентов и тех, кто часто бывает в деловых поездках.Все они обладают длительным временем автономной работы и достаточной производительностью для выполнения любых задач – работы, учебы и развлечений.