Кофе «Джесси»

Понадобится:

Кофе «Джесси»

  • 9 столовых ложек кофе темной обжарки, среднего помола

  • 1 литр воды

  • 150 граммов коричневого сахара

  • 1 чайная ложка патоки

  • 1 палочка корицы анис  (по желанию)

  •  

    Приготовление  на 4 персоны

    Налейте в горшок воды, добавьте сахару, патоки, корицы и аниса и медленно доведите до кипения. Помешайте, чтобы сахар и патока полностью растворились. Когда смесь закипит, всыпьте сухой кофе, затем снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться 5 минут. Разлейте напиток в фаянсовые чашки и сразу же подавайте на стол. Добавьте дополнительно несколько зерен аниса.

    Совет: используйте кофе французской обжарки, но не темнее, чем для эспрессо, чтобы он мог сохранить ароматы специй и патоки.

    Оригинальная статья на btest.ru

    Комментарии

    Пока нет. Хотите стать первым?

    Похожие статьи

    Паровой блендер с технологией High Definition от Hotpoint-Ariston
    23 апреля 2013
    Новости

    Паровой блендер с технологией High Definition от Hotpoint-Ariston

    Паровой блендер из модельного ряда HD Line с опцией готовки на пару — это настоящее чудо техники, поражающее своей многофункциональностью. С помощью одного лишь устройства вы сможете измельчить любые продукты и приготовить их на пару. Удивительно, как удалось соединить эти возможности в таком миниатюрном домашнем приборе! Теперь готовить вкусную и полезную пищу легко, быстро и удобно.

    Спинка косули
    8 апреля 2011
    Рецепты

    Спинка косули

    Разогреть духовку. Установить режим «верхний и нижний нагрев». Спинку косули надрезать с двух сторон вдоль хребта. Натереть солью и перцем, обложить ломтиками сала. Выложить мясо на противень-гриль, снизу поместить универсальный противень. Все это установить в духовку на третий уровень снизу. Готовить в режиме «верхний и нижний нагрев при температуре 220—230°С. Примерно через 30 минут снять ломтики сала и несколько раз сбрызнуть спинку косули маслом.

    Кофе по-арабски
    18 мая 2012
    Рецепты

    Кофе по-арабски

    Приготовление. В кофейник объемом 100 мл. кладут кусок сахара, наливают 80 мл. холодной воды и нагревают до кипения. Затем кофейник снимают с огня и высыпают в него 5-7 г. (две чайные ложки) мелко молотого кофе. Размешав, снова ставят на огонь и доводят до кипения. Сняв с огня, доливают кофейник водой и вторично доводят до кипения.

    Компания Hansa выпустила новинку для ценителей умиротворенной простоты и спокойствия — серию духовых шкафов ZEN
    4 сентября 2013
    Новости

    Компания Hansa выпустила новинку для ценителей умиротворенной простоты и спокойствия — серию духовых шкафов ZEN

    Наш дом — островок спокойствия, и кухня — его важная часть, где за обеденным столом встречается вся семья и друзья, или каждый в одиночестве наслаждается уединением после трудного рабочего дня. И новые духовые шкафы ZEN от Hansa созданы именно для того, чтобы подчеркнуть гармонию и покой домашнего уюта.

    Коктейль из шампанского с базиликом
    16 декабря 2013
    Рецепты

    Коктейль из шампанского с базиликом

    Есть и безалкогольный вариант — с минералкой или «спрайтом», но сочетание шампанского с базиликом столь неповторимо и изысканно, что лучше попробовать именно его, когда дети у бабушки, а машина в гараже.

    Тест машинки для удаления катышков Air Comfort XJ-350
    6 февраля 2012
    Тесты

    Тест машинки для удаления катышков Air Comfort XJ-350

    Достоинства: работа от сети и батареек, эргономичная ручка, большой контейнер, удобство для обработки как больших, так и маленьких участков, удаление даже крупных и плотных катышков. Недостатки: отсек для батареек открывается очень туго: его приходится чем-то поддевать, иначе можно поломать ногти.

    Умный холодильник Samsung заказывает продукты по Wi-Fi
    15 января 2012
    Новости

    Умный холодильник Samsung заказывает продукты по Wi-Fi

    Компания Samsung Electronics представляет последние разработки в области «умной» кухонной техники. Новые функции и интерактивные возможности холодильников с ЖК-экранами и приложениями, энергоэффективные микроволновые печи, которые могут готовить больше и быстрее, новая версия популярных духовых шкафов Flex Duo, — эти решения Samsung для кухни делают ее более «умной» и удобной, чем когда-либо.

    Робот-пылесос Kärcher: полы в порядке - идем на базу для зарядки
    28 октября 2011
    Новости

    Робот-пылесос Kärcher: полы в порядке - идем на базу для зарядки

    Компания Kärcher предлагает интеллектуальное решение, предназначенное для очистки всех распространенных в быту напольных покрытий — автоматический робот-пылесос RoboCleaner 3000. Он самостоятельно уберет полы, преодолеет все препятствия, распознает ступени и высоту, а после уборки очистит контейнер для мусора и вернется на базу для зарядки.

    Стирка ультразвуком: миф или реальность.
    29 апреля 2005
    Советы

    Стирка ультразвуком: миф или реальность.

    Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Ультразвуковые стиральные машинки сейчас активно рекламируются и расхваливаются буквально на каждом углу. Ведь, по словам производителей, «такие характеристики, как дешевизна и компактность, делают их идеальными стиральными машинками для дачников и огородников».

    Пора-пора-порадуемся славному вину!
    15 ноября 2004
    Обзоры

    Пора-пора-порадуемся славному вину!

    Многие из нас любят провести вечер в приятной компании за бутылкой хорошего вина. Вкусы, конечно, у всех разные. Кто-то любит портвейн, кому-то по душе сухое красное, другой не может обойтись без белого полусладкого. Одни отдают предпочтение французским и итальянским винам, другие чаще покупают немецкие или чилийские.