Картофельная запеканка с мясом из мультиварки Oursson

 

Ингредиенты на 10 порций
Говядина варёная  
Говядина, (мякоть), г 800
Лук репчатый, шт. (~ 150 г) 1
Морковь, шт. ( ~ 100 г) 1
Зелень, пучок 1
Лавровый лист, шт. 1
Смесь мельница "4 перца" щепотка
Соль, г 10
Вода до отметки MAX
Мясная начинка  
Масло подсолнечное, г 50
Лук репчатый, шт. (~ 150 г) 2
Говядина варёная, г 500
Бульон говяжий, мл 100
Картофельное тесто  
Картофель, шт. ( ~ 150 г) 6
Яйца куриные, шт. (~ 50 г) 3
Сметана, 20 % жира, г 100
Мука пшеничная, г 50
Смесь "Мельница 4 перца" по вкусу
Соль, г 10
Масло сливочное (для смазки кастрюли), г 20
Кроме того  
Сметана, 20 % жира, г 250

 

 

Способ приготовления:        

1. Поместите в кастрюлю мультиварки все ингредиенты для приготовления отварной говядины.

2. Готовьте в режиме "Варить", 1 час, давление на уровне - 3.

3. Бульон процедите, перелейте в глубокую посуду. Мясо порежьте и пропустите через мясорубку.

4. Лук порежьте мелко.

5. Поместите в кастрюлю мультиварки подсолнечное масло и мелко нарезанный лук.

6. Выберите режим "Выпечка", время приготовления 10 минут. Поджарьте лук.

7. Когда лук станет прозрачным, добавьте прокрученное мясо, соль, бульон и молотый перец. Перемешайте и жарьте ещё 5-10 минут.

8. Переложите мясную начинку в глубокую миску и накройте её крышкой.

9. Отварите картофель в мундире в режиме "Варить", время приготовления 30 минут, давление на уровне - 3.

10. Варёный картофель остудите, очистите и пропустите через мясорубку, добавьте все ингредиенты и замесите однородное тесто.

11. Смажьте кастрюлю мультиварки сливочным маслом, выложите половину картофельного теста, затем мясную начинку, разровняйте и покройте оставшимся картофельным тестом.

12. Выберите режим "Выпечка", время приготовления - 1 час. После звукового сигнала остудите запеканку и опрокиньте на плоское блюдо.

13. Порежьте картофельную запеканку на порции, разложите по тарелкам, приправьте сметаной и подавайте к столу.

 

Примечание:

Говяжий бульон можно заморозить и использовать для приготовления супов или соусов.

 

 

Время приготовления: 3 часа

 

 

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Панели из стеклокерамики: как ухаживать будем?
19 февраля 2011
Советы

Панели из стеклокерамики: как ухаживать будем?

Все большее хозяек приобретают плиты со стеклокерамической варочной панели. Но далеко не все знают, как ухаживать за этим покрытием. И хотя реклама твердит о легкой очистке стеклокерамики, хозяйки сталкиваются с определенными затруднениями при уборке. Ведь материал этот требует специфического подхода.

Убийца или друг?
15 ноября 2004
Советы

Убийца или друг?

Совсем недавно в сети Интернет появилась вот такая жареная на сковороде с фторполимерным покрытием журналистская «утка». 13.08.2004 Тефлон вызывает генетические уродства. Против американской компании «Дюпон» поданы иски по обвинению в негативном влиянии на здоровье химикатов, которые применяются в тефлоновых сковородках.

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины на 10 комплектов посуды Hotpoint-Ariston LSTF 9H114 CL EU: ПОСУДУ МОЙ-КА!
8 февраля 2015
Обзоры

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины на 10 комплектов посуды Hotpoint-Ariston LSTF 9H114 CL EU: ПОСУДУ МОЙ-КА!

Машина оснащена звуковым сигналом, который предупреждает о выполнении команды (включение, конец цикла), а также световым индикатором работы (горизонтальный луч), благодаря которому можно отслеживать, закончила ли машина программу мойки. На дисплее показываются сведения о заданном цикле, остаточном времени выполнения программы. Все программы данной модели работают с опцией «3-в-1», позволяющей использовать при мытье посуды специальные моющие средства в виде таблетки, что, правда, несколько увеличивает продолжительность программы.

Двухкамерный холодильник Hansa FK357.6DFZX
14 января 2015
Обзоры

Двухкамерный холодильник Hansa FK357.6DFZX

Особенность представленной модели — система Full (полный) No Frost. Вам не придется тратить время на разморозку и оттаивание холодильника, система просто не даст образоваться наледи и инею, а система AirSystem равномерно распределит холодный воздух по всему внутреннему пространству холодильника. Антибактериальное покрытие и технология Eco-function не даст бактериям возможности размножаться и поможет избежать появления неприятных запахов и плесени внутри камер.

Мини-обзор пылесоса Thomas Mokko Aqua-Box XT
5 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Thomas Mokko Aqua-Box XT

Новая модель серии ХТ дает возможность сухой уборки с водяной фильтрацией и мощным увлажнением воздуха в помещении, а также влажной уборки твердых напольных и вертикальных покрытий, ковров и мягкой мебели. Кроме того, пылесос может откачать разлитую воду и убрать жидкую грязь.

Остаться в живых
23 мая 2008
Обзоры

Остаться в живых

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Сейчас все говорят и думают об экологии: что можно есть, что не вредно носить, какую воду пить, как сделать воздух в своем доме безопасным. Последний вопрос мы часто рассматриваем, когда пишем о пылесосах и воздушных фильтрах, но сегодня мы решили провести воздушный эко-рейд на кухне.

Клубничное варенье в аэрогриле
5 октября 2011
Рецепты

Клубничное варенье в аэрогриле

Приготовление: промыть ягоды, очистить от плодоножек, засыпать сахаром и оставить на 4-6 часов, чтобы пошел сок. Ложкой разложить ягоды по чистым банкам и залить соком, накрыть крышками, поставить в колбу. Установить температуру 260 °С, высокую скорость, продолжительность 15 мин. Затем убавить температуру до 120 °С, оставить еще на 5 мин. Вынуть банки из колбы аэрогриля, закатать.

Обзор воздухоочистителя кухонного Elikor Ротонда
6 августа 2012
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Elikor Ротонда

Достоинства: большой выбор цветовых решений канта, классический дизайн. Недостатки: в коллекции нет оттенков древесины вишни и черешни.

Большой объем и передовые технологии для сохранения свежести в новой 207-й серии Side-by-Side холодильников LG: GC-B207BVQA и GC-B207BTQA
11 сентября 2013
Новости

Большой объем и передовые технологии для сохранения свежести в новой 207-й серии Side-by-Side холодильников LG: GC-B207BVQA и GC-B207BTQA

Москва, 10 сентября 2013 г. — LG Electronics представляет на российском рынке оптимальное решение для тех потребителей, которым необходим стильный большой холодильник по доступной цене — Side-by-side холодильники 207-й серии (GC-B207BVQA, GC-B207BTQA). Модели оснащены всеми необходимыми передовыми технологиями LG, обеспечивающими простоту ухода за холодильником, удобство его использования и гарантирующими более длительное сохранение свежести продуктов...

Три помощника на страже чистоты: семейство беспроводных аккумуляторных пылесосов Bosch
4 ноября 2016
Новости

Три помощника на страже чистоты: семейство беспроводных аккумуляторных пылесосов Bosch

Достоинства беспроводного пылесоса по сравнению с классическим очевидны: с ним можно не тратить лишнее время на переключение из розетки, ведь уборку всегда хочется закончить быстрее. Обычно такие приборы приходится часто заряжать, они требуют много места для хранения, а мощности не хватает на качественный сбор пыли. Пылесос без проводов легко достать в любой момент, и он будет готов к использованию. Преодолеть все сложности удалось семейству беспроводных аккумуляторных пылесосов Bosch, представленных в сериях Zoo’o, Athlet и Readyy’y.