Грамотная стирка: обзор стиральной машины Atlant СМА 60У87

/plyus.jpgУбедительный набор программ и опций, новая система управления.

 

Защита от протечек не предусмотрена.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

обзор стиральной машины Atlant СМА 60У87 Atlant_SMA_60U87

Узкая стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60У87 серия Multi Function

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 6 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: Хлопок, Синтетика, Шерсть, Деликатные ткани, Ручная, Быстрая, Комби, Спортивная одежда, Спортивная обувь, Удаление пятен, Интенсивная.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: замачивание, предварительная, легкое глажение, дополнительное полоскание, остановка с водой в баке, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: D, 800 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А+ (А-10%), расход электроэнергии 1,14 кВт∙ч, воды 45 л (хлопок 60°С); в расчете на кг белья: 0,19 кВт∙ч и 7,5 л.

УПРАВЛЕНИЕ: регулятор программ, LED-дисплей, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, настроек таймера, времени до завершения стирки, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от перепадов напряжения, защита от детей, блокировка от закрывания.

КОНСТРУКЦИЯ: бак полипропилен, уровень шума стирка/отжим 59/68 дБ, открывание люка 180°.

ГАБАРИТЫ: 596х421х846 мм. МАССА: 62 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

 

ОСОБЕННОСТИ

Узкая стиральная машина, рассчитанная на загрузку 6 кг белья. Машина входит в серию Multi Function, которая отличается широкими функциональными возможностями — 15 программ стирки и 9 дополнительных функций.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Машина позволяет гибко подходить к каждой стирке, учитывая степень загрязнения вещей, тип тканей. Большая часть программ и функций предназначена для вещей из хлопка. Многие хозяйки привыкли замачивать такие вещи перед стиркой, машина дает такую возможность. Замачивание длится 2 часа, затем она автоматически приступает к стирке. Вещи, на которых имеются сильные загрязнения — земля, глина, стоит стирать с предварительной стиркой. Для изделий из плотных тканей имеется специальный режим интенсивной стирки. Также есть программа, рассчитанная на удаление стойких пятен, в том числе белковых, для чего нагрев воды осуществляется только до 30 или 40°С.

Легкое загрязнение вещей требует меньше внимания, поэтому имеется короткий цикл быстрой стирки.

Для ухода за вещами из акрила, полиамида, полиэстера, вискозы создана программа стирки синтетики. Есть режим для смешанной загрузки, в нем применяются усредненные параметры, благодаря чему можно стирать одновременно вещи из хлопка и искусственных волокон.

Изделия из мембранных тканей, в частности одежду для пробежек и фитнеса, стирают в программе «Спортивные вещи». С помощью машины можно ухаживать и за обувью, желательно с тканевым верхом или из искусственной кожи.

Для бережного ухода за вещами определенного типа предусмотрено три программы: «Шерсть» — для изделий из шерсти и полушерсти; «Деликатные ткани» — для вещей из тонких материалов, в том числе шелка, в ней можно стирать шторы; «Ручная стирка» — режим для дамского белья и колготок, причем эти вещи лучше стирать в специальном мешочке.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Новая панель управления оборудована большим дисплеем, на котором отображаются параметры времени и выбранные опции. На нем видно время до завершения стирки. А при включении таймера отсчет времени до начала программы. Настройки температуры и скорости отжима уточняются при помощи кнопок, а отражают их индикаторы. Выбор самой программы происходит большим регулятором.

Цена: 9856  рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Качаство слагаемых - гармония целого
31 декабря 2003
Новости

Качаство слагаемых - гармония целого

Тоговая марка «Дарина» – далеко не новичок на российском рынке. Однако ранее эта техника ассоциировалась с качественными и недорогими отдельностоящими газовыми и электрическими плитами. Теперь, когда все более востребованной становится встраиваемая техника, «Дарина» готова предложить своим покупателям рад моделей варочных панелей и духовых шкафов для встраивания в кухонную мебель.

Духовка особых режимов
30 октября 2010
Советы

Духовка особых режимов

Современная электродуховка — довольно интересное устройство, она много умеет, и порой может поставить в тупик неискушенного покупателя: зачем так много режимов, чем они отличаются друг от друга, и, главное, нужны ли они? Вот почему мы решили подробнее разобраться в этих самых режимах, понять логику их воздействия на продукты, чтобы любой, прочитав эту статью, мог твердо решить, что ему нужно, а что нет.

Новый тостер SMEG с 4 слотами серии «Стиль 50х»
26 октября 2018
Новости

Новый тостер SMEG с 4 слотами серии «Стиль 50х»

К версиям на 2 и на 4 ломтика Smeg добавляет новый тостер, который предлагает две пары просторных, независимо настраиваемых слотов и сочетает в себе дизайн, надежность и максимальную производительность

Обзор газовой плиты Greta GG 52 CG 33 (W)-0А
3 июля 2013
Обзоры

Обзор газовой плиты Greta GG 52 CG 33 (W)-0А

Достоинства: удобная, недорогая плита со всеми необходимыми функциями. Недостатки: не отмечено.

Со знаком качества
23 ноября 2005
Новости

Со знаком качества

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты МЗ «Микромашина» не нуждается в представлениях: являясь лидером в области производства электрических приборов, выпускающихся в нашей стране, он завоевал российский рынок и приобретает известность у покупателей Украины, Белоруссии, Молдавии и Литвы под торговой маркой «Микма».

СВЧ Rolsen: Кушать подано!
31 декабря 2003
Новости

СВЧ Rolsen: Кушать подано!

Rolsen MG 2380M Микроволновая печь с грилем ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕЖИМЫ РАБОТЫ: СВЧ, гриль, комбо режим. МОЩНОСТЬ: СВЧ — 800 Вт, гриль (кварцевый) — 1200 Вт. КАМЕРА: объем — 23 литра. ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: жаропрочная эмаль. УПРАВЛЕНИЕ: механическое, 5 уровней мощности магнетрона, таймер. ВОЗМОЖНОСТИ: быстрое размораживание, быстрый старт, установка времени размораживания по весу (до 1,5 кг), звуковой сигнал об окончании работы.

Тест электрического чайника MYSTERY MEK-1628
15 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника MYSTERY MEK-1628

Кипячение или нагрев включается с помощью двух сенсоров-кнопок: Температура и Старт. При нажатии на температуру начинает мигать индикация этой кнопки, после начала нагрева индикация горит постоянно. После закипания воды чайник автоматически отключается, при этом тихо звучит трехкратный сигнал. Подсветка кнопки Температура не горит. А подсветка кнопки Старт продолжает мигать. Через 1 минуту все подсветки на панели управления гаснут.

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.

Рецепт Фрикаделек по-средиземноморски для мясорубки Oursson MG2010
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт Фрикаделек по-средиземноморски для мясорубки Oursson MG2010

Сочные котлетки из сибаса, в сочетании с петрушкой и пикантными маслинами… и сразу ностальгия о средиземноморских каникулах! А если этот шедевр подать со свежими овощами на листьях салата и украсить королевскими креветками — это Царское блюдо! Очень яркое и безумно вкусное! Поднимает настроение одним своим видом. Нехитрые продукты, минимум времени на приготовление и очень вкусный результат! Угощайтесь.

Kärcher SC 3 — самый быстрый пароочиститель
19 февраля 2015
Новости

Kärcher SC 3 — самый быстрый пароочиститель

Компания «Керхер» представляет полезную новинку 2015 года — мощный многофункциональный пароочиститель SC 3, время разогрева которого составляет всего 30 секунд.