Как потерянный объект Leica путешествовал по миру, чтобы добраться домой.

Сеть магазинов фототехники Samy's Camera опубликовала в своём блоге историю о потерянном объективе, который спустя 2 года нашёл своего владельца. Объектив принадлежал фотографу Артуру Гальвао  и был потерян им во время съёмок в Национальном Парке Joshua Tree в южной Калифорнии.

История началась в 2016 году. После продолжительной съёмки с частой сменой объективов и многочисленных настроек, Гальвао  вернулся в свой гостиничный номер, где с ужасом обнаружил, что его объектив Leica Summicron-M 35mm f / 2 ASPH стоимостью $3500 был потерян.  Понимая, что найти небольшой объектив на бескрайних просторах парка практически невозможно, Гальвао  смирился с его потерей.

Спустя 2 года, человек по имени Йорген Лоу Квалберг, находясь в отпуске, решил посетить Национальный Парк Joshua Tree. Он шёл посреди пустынной местности, когда вдруг заметил какой-то серебристый предмет, лежащий на камне. Подойдя ближе, Квалберг обнаружил, что это объектив Leica. Он подобрал его и начал поиски хозяина, после того как вернулся к себе домой в Норвегию.

Квалберг связался с магазином Leica в Норвегии, откуда началась череда запросов в поисках владельца. Норвежский магазин Leica связался с заводом Leica в Германии, где по серийному номеру выяснили, что объектив был продан в комплекте с камерой Leica M-P Safari Edition в США. Запрос в Leica USA помог выяснить, что объектив был реализован сетью магазинов Samy's Camera.  Представитель Samy's Camera Эби Кюне, уточнив серийный номер, связался с магазином в Лос-Анджелесе, директором которого был Фернандо Дель Ваглио.  Дель Ваглио поднял архивные записи и обнаружил, что объектив был приобретён  Артуром Гальвао.

 Слева направо: представитель Samy's Camera Эби Кюне, фотограф Артур Гальвао и управляющий LA Samy's Camera Фернандо Дель Вальо

Затем Дель Ваглио связался с Гальвао и спросил про потерянный объектив: «Я позвонил Артуру и спросил, не потерял ли он объектив Leica во время съёмок в пустыне. Услышав, что  объектив найден, Артур просто был сбит сног! Он не мог в это поверить!»

Эби Кюне планировал провести рождественские каникулы в Германии, поэтому он решил лично получить объектив Гальвао с завода Leica и вернуть его в штаты. По возвращении, он передал потерянный объектив его владельцу. Несмотря на то, что объектив провёл в пустыне 2 года, где он подвергался воздействию атмосферных осадков, он сохранился полностью в рабочем состоянии.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти
30 октября 2019
Новости

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти

Компания Silicon Power выпускает новую линейку из 4 карт microSD, которая будет соответствовать постоянно растущим ожиданиям пользователей. Каждая из них ориентирована на разных потребителей — вы можете быть новичком, который просто хочет улучшить производительность своего мобильного телефона, или профессионалом, который хочет снимать видео в самом высоком качестве 8K Ultra HD. Любой пользователь сможет подобрать себе карту, которая поможет выжать максимум из своего устройства.

«Сахалин и Курилы. Путешествие на Край Света» с Кириллом Уютновым и Екатериной Васягиной
18 октября 2017
Новости

«Сахалин и Курилы. Путешествие на Край Света» с Кириллом Уютновым и Екатериной Васягиной

В ближайшее воскресенье, 22 октября в 15.00 в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с фотографами и путешественниками, участниками эколого-просветительских проектов Кириллом Уютновым и Екатериной Васягиной.

Практика Дмитрия Купрацевича. Ночной портрет
28 февраля 2019
Советы

Практика Дмитрия Купрацевича. Ночной портрет

Портрет очень популярный жанр в фотографии. И, пожалуй, не бывает фотографов, которые хотя бы раз в жизни не делали портретов. Это и непростой жанр, в нем очень много нюансов, зависящих от вида портрета. Например, сложно сравнить деловой и детский портреты. У всех видов в основном одно сходство - в кадре люди. Но от вида зависит и фон, одежда, выбор моделей и работа с ними. А если дело касается психологии, тот уже пора писать целую энциклопедию по съемке.

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot G1 X Mark II
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot G1 X Mark II

Эта камера лишь по формальным признакам относится к классу компактов: объектив здесь встроенный. По габаритам, весу, эргономике, функциональному оснащению G1 X Mark II больше похож на зеркалку, ну или по крайне мере на «системную» камеру. По сравнению с предыдущей моделью в новинке нет оптического видоискателя. Сопоставимый с «системными» камерами у нее и сенсор — светоприемник 18,7×14 мм немногим меньше формата APS-C.

CD/mp3/WMA-ресиверы JVC
30 августа 2005
Новости

CD/mp3/WMA-ресиверы JVC

JVC KD-SHX851/KD-SHX751 CD/mp3/WMA-ресивер ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Мы уже давно привыкли, что карты памяти применяются в цифровых видео- и фотокамерах, телефонах, КПК; они являются неотъемлемой частью портативных mр3-плееров. Однако карты памяти в качестве накопителей информации потихоньку начинают использоваться и в автомобильном аудио.

NAD. Новинки от лидера
31 декабря 2003
Новости

NAD. Новинки от лидера

Для любителей музыки имя NAD уже не один десяток лет ассоциируется с превосходной музыкальностью. Поклонники самой разнообразной музыки выбрали компоненты этой фирмы из-за ее универсальности. Практически в любом жанре техника NAD показывает себя только с лучшей стороны. Идеологам компании есть чем гордиться.

Конкурс Sony World Photography Awards 2015 - последняя возможность подачи заявки
9 декабря 2014
Новости

Конкурс Sony World Photography Awards 2015 - последняя возможность подачи заявки

До окончания приема заявок на участие в конкурсе Sony World Photography Awards 2015 остается меньше месяца. Всемирная организация фотографии (WPO) с гордостью объявляет состав жюри. Также сегодня стала доступна эксклюзивная подборка работ, поданных на Открытый конкурс 2015 года. · Работы победителей и фотографов, попавших в шорт-лист, будут представлены в рамках выставки Sony World Photography Awards 2015, в Сомерсет-хаус, с 24 апреля по 10 мая 2015 года.

Шведские Luxuri-наушники Molami уже в России
22 мая 2014
Новости

Шведские Luxuri-наушники Molami уже в России

Оригинальные наушники Molami от шведского дизайнера Марии фон Ойлер уже доступны модным любительницам музыки из России. В аудиобутиках буквально на днях появились первые модели серий Twine, Bright и Pleat. Наушники идеально подходят для любых Apple-девайсов. Основная их особенность - необычный дизайн: вставки из белой и черной кожи, новаторские формы и стильная упаковка делают их модным аксессуаром.

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ
12 августа 2015
Новости

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 12 августа 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о пополнении в линейке карт памяти Class 10 UHS-I SDHC/SDXC. Новинка ёмкостью 512 ГБ идеально подойдёт для цифровых зеркальных фотоаппаратов и HD-камер.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP200
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP200

Компактные фотоаппараты-амфибии долгое время казались безальтернативным классом, но и у них появились конкуренты с неожиданной стороны — так называемые экшн-камеры. Эти ориентированные в первую очередь на видеозапись малютки кое-как научились справляться с фотосъемкой, но если речь идет о съемке спорта, то для многих возможность запечатлеть его в первую очередь заключается в видео.