И новости, и мультики

Все большей и большей популярностью у автовладельцев стали пользоваться мобильные кинотеатры, что в принципе вполне объяснимо. Где проводит современный человек большую часть дня? Правильно, на работе. А до и после работы? Опять верно, в пути из дома на службу и, наоборот, со службы домой. Выходит, ощутить всю прелесть созданного с трепетом «домашнего кинотеатра» можно лишь ночами (когда глаза уже не смотрят, а уши не слышат), да в выходные дни, которые, кстати, лучше бы посвятить более полезным занятиям: поездкам загород, в гости, да на худой конец по магазинам.

А как давно вы видели улицы российских мегаполисов свободными от пробок?

Хорошо бы разрядить накаленную обстановку в салоне любимой комедией, показать ноющим детям их любимый мультик, а вечно ворчащей и недовольной теще подарить «незабываемую встречу» с многочисленными персонажами мексиканского сериала. Или, выбрав «золотую середину», посмотреть всей семьей «В мире животных».

Десять минут, и автомобильный затор уже не кажется затянувшимся, все довольны и рады.

Можно, конечно, говорить о том, что водителю нельзя отвлекаться ни на минуту от дороги даже в пробке, но ведь в автомобиле кроме него есть и пассажиры, разделяющие с ним «все тяготы и невзгоды» нудного стояния в плотном потоке машин.

Сегодня мы хотели бы рассказать о технике, выпускаемой компанией ELEKTA. Отдельные компоненты которой, собранные в единую систему, позволят «построить» полноценный и, что особенно приятно, недорогой мобильный кинотеатр.

Начнем с автомобильных телевизоров. Модельный ряд представлен аппаратами: Е-500, Е-510, Е-720 и Е-730.


ELEKTA Е-730S

Сверхтонкий широкоформатный цифровой цветной мини-телевизор с ЖК экраном диагональю 7 дюймов и широким углом обзора. Его по праву можно считать «флагманом» линейки автомобильных телевизоров компании. Широкие углы, впрочем, как четкость и качество изображения, достигаются применением новейшей японской технологии (Toshiba) в области производства TFT матриц. Нельзя обойти стороной конструкционные особенности этой модели. Возможность подключения к сетям как переменного, так и постоянного и, конечно же, к бортовой сети автомобиля (12 В).

В отличие от «кинескопных» телевизоров Е-730S обладает гораздо меньшими габаритами и массой, судите сами, вес всего 640 граммов, а размеры 210х156х34 мм! Так что проблем с размещением телевизора в салоне автомобиля не возникнет, кроме того, в комплекте поставляются универсальные кронштейны крепления как для торпедо, так и для подголовника.

Теперь настала пора поговорить о «телевизионных» свойствах Е-730S.

Пользователю предоставляется возможность выбрать понравившийся режим размера экрана: 16:9 (стандарт), 16:9 (увеличенный), 4:3. А также расположить изображение в нужной плоскости: вертикально или горизонтально. Телевизор поддерживает системы PAL, NTSC, SECAM. Обращение с экранным меню не вызывает никаких трудностей, вся информация о настройках и регулировках – на русском и английском языках. Аппарат оснащен телескопической антенной и системой, обеспечивающей улучшенное принятие сигнала, благодаря этому прием расширен до 160 предустановленных каналов. Не пропустить любимый фильм или выпуск новостей позволит функция программируемого включения/выключения телевизора. Е-730S оборудован AV входом, и при желании к нему можно подключить DVD-проигрыватель или видеомагнитофон. Полнофункциональный пульт дистанционного управления дает возможность управлять телевизором из любой точки салона автомобиля, что особенно актуально при эксплуатации в «больших» автомобилях (внедорожники, минивены и пр.).

За воспроизведение звука отвечает встроенный динамик, но для удобства аппарат оснащен разъемом для подключения наушников.

Из приятных опций – календарь телевизора, показывающий текущие число, месяц и год.


ELEKTA Е-500S

При ознакомлении с характеристиками этой модели в памяти всплывает вопрос: «А всегда ли размер имеет значение?»

Действительно, габариты Е-500S довольно скромны — 150х125х30 мм при весе 470 г, однако функциональное оснащение почти такое же, как у модели E-730S!

Е-500S – мультисистемный телевизор, поддерживает PAL, NTSC, SECAM. Хорошее качество изображения и четкость обеспечивает изготовленная по японской технологии TFT матрица. Аппарат оснащен автоматической системой настройки телевизионных каналов и памятью на 160 предустановленных ячеек плюс прием всех дополнительных. Предусмотрен АV вход для подключения проигрывателя DVD или видеомагнитофона. Акустическая система модели состоит из двух динамиков, расположенных на фронтальной панели, кроме этого возможно подключение наушников через специальный разъем.

Экранное меню на синем фоне русифицировано. Существует возможность запрограммировать время включения/выключения телевизора.

Е-500S имеет собственный календарь, показывающий текущее число, месяц и год.

В комплектацию входят аксессуары для крепления.

Аппарат может работать как от «автомобильных» 12 В, так и от «бытовых» 220.


ELEKTA Е-720S

От Е-730S эта модель отличается немного меньшей функциональностью, дизайном корпуса и режимом размера экрана, напомним у Е-730S 16:9 (регулируемый), в то время как у Е-720S 4:3 (нерегулируемый).

Но и здесь по-прежнему 7-дюймовый экран, обеспечивающий хорошие углы обзора и качество изображения. Однако габаритные размеры уже другие, Е-720S немного «компактнее» своего «старшего брата» — 180х156х34 мм.

Этот телевизор поддерживает системы PAL, NTSC, SECAM и обладает автоматической настройкой телеканалов. Память содержит 140 предустановленных ячеек и все дополнительные, а за качество приема отвечает улучшенная система принятия сигнала.

Для подключения внешних устройств предусмотрен AV вход, а также разъем для наушников. Кстати, этот аппарат тоже оснащен встроенным динамиком и пультом дистанционного управления.

Экранное меню (синий фон) русифицировано, однако у него есть и «англоязычный» вариант.

Телевизор может работать как от 12-вольтовой бортовой автомобильной сети, так и от 220-вольтовой бытовой (через адаптер). В комплект входят аксессуары для крепления.

Модели ELEKTA Е-720S/Е-730S порадуют потребителя не только надежностью, приятным дизайном и хорошим качеством изображения, но и достаточно невысокой стоимостью.

Рекомендуемая цена в Москве на модель Е-720 — $280, Е-730S — $295.


Помимо ЖК-телевизоров ELEKTA производит автомобильные (и не только) DVD-проигрыватели. Все они очень компактны, а главное, недороги, рекомендуемая цена — от $100 до $200. Один из них, E-D1800, прошел тест в нашей лаборатории. С результатами проведенных нами испытаний вы можете ознакомиться.


НУ ЧТО Ж, ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Создать автомобильный кинотеатр в наше время просто и, главное, доступно. Техника ELEKTA еще раз доказывает это утверждение.

Автомобильный кинотеатр уже не роскошь, а средство от стресса. Мир и покой должен быть не только дома, но и в вашем автомобиле, помните это!



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные SMART-камеры 2.0 Samsung стали еще умнее и стали еще лучше снимать
20 февраля 2013
Новости

Компактные SMART-камеры 2.0 Samsung стали еще умнее и стали еще лучше снимать

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске усовершенствованных SMART-камер, а также первых устройств на основе новой технологии: WB250F/WB200F, WB800F, WB30F, DV150F и ST150F. Новые устройства являются дополнениями к WB-серии камер с длинным зумом, DV-серии камер с двумя дисплеями и ST-серии камер в тонком и стильном корпусе, сочетающих в себе высокую производительность и классический стиль с расширенными возможностями подключения умных устройств семейства SMART-камер.

В России стартовали продажи новых QLED телевизоров Samsung
17 апреля 2017
Новости

В России стартовали продажи новых QLED телевизоров Samsung

Компания Samsung Electronics объявляет о старте продаж в России QLED телевизоров нового поколения. Приобрести их можно в фирменных салонах Samsung, а также в магазинах официальных партнеров бренда в России.

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 210 IS: интеллектуальную экспоавтоматику и фокусировку дополнила интеллектуальная вспышка
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 210 IS: интеллектуальную экспоавтоматику и фокусировку дополнила интеллектуальная вспышка

Canon и не думает останавливаться на достигнутом. Интеллектуальную экспоавтоматику и фокусировку в IXUS 210 IS дополнила интеллектуальная вспышка: камера анализирует распределение теней, (например, на лице портретируемого), и точно дозирует мощность импульса блица так, чтобы подсветить, но не пересветить лицо. А при съемке с близкого расстояния учитываются даже расстояние и отражательная способность объекта съемки!

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…
8 мая 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…

Французы умеют не только пить бургундское и топить Мистрали. Знакомьтесь: компания EarSonics далеко не новичок в области наушникостроения. С 2004 года французский бренд произвел на свет немало стоящих арматурных наушников. Сегодня мы познакомимся с еще одной новинкой от EarSonics, бархатной: модель с приятным названием «Velvet» построена на базе трех арматурных излучателей и одного настраиваемого кроссовера.

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot G1 X Mark II
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot G1 X Mark II

Эта камера лишь по формальным признакам относится к классу компактов: объектив здесь встроенный. По габаритам, весу, эргономике, функциональному оснащению G1 X Mark II больше похож на зеркалку, ну или по крайне мере на «системную» камеру. По сравнению с предыдущей моделью в новинке нет оптического видоискателя. Сопоставимый с «системными» камерами у нее и сенсор — светоприемник 18,7×14 мм немногим меньше формата APS-C.

Портативная акустика Wave Warrior — битва за качественный звук!
31 января 2013
Новости

Портативная акустика Wave Warrior — битва за качественный звук!

Wave Warrior — это результат использования уникальных технологий, разработанных на базе обширного опыта и постоянных исследований в аудиосфере. Новинка представляет собой портативную акустическую систему с функцией Bluetooth для управления воспроизведением аудиозаписей с сопряженного мобильного устройства и передачи высококачественного стереозвука.

Печатать будем много!
24 марта 2006
Советы

Печатать будем много!

Именно так. Печатать фотографий нужно много, больших размеров и замечательных по композиции и сюжету. Мы не сомневаемся, что они у вас есть, или, если вы все еще выбираете фотоаппарат, обязательно будут. А что для этого нужно?.. Правильно — принтер, ну и, конечно, чуточку умения. Тому, как, где и на чем печатать фотографии, посвящен этот обзор.

Обзор телеобъективов NIkon
20 июля 2012
Обзоры

Обзор телеобъективов NIkon

Телеобъективы Nikon представлены на любой вкус и весьма различный кошелек: от $1300 до $16000. Они умеют многое: могут использоваться для спортивной, репортажной, концертной и театральной съемки. А еще телеобъективы Nikon любят звездное небо, потому что они оптимизированы для астрофотографии. Среди них есть средний телеобъектив, оснащенный бесшумным мотором, - идеальное решение для театральной съемки. Есть классический светосильный «трехсотник», есть «шестисотник» с очень быстрой фокусировкой и минимальным временем срабатывания диафрагмы и тоже - для спортивных съемок и съемки диких животных, когда близко подойти невозможно...

Добавь мощи!
8 декабря 2004
Новости

Добавь мощи!

SPL Z4X-600 Series II SPL Z4X-600 представляет линейку усилителей младшей Серии II. Усилители SPL Series II разработаны и сконструированы для энтузиастов, испытывающих острый дефицит звукового давления, а также для широкого круга любителей качественного и мощного звука в автомобиле. Повсеместно использованные в Series II модернизированные компоненты специально разработаны в расчете на жесточайшие условия соревнований по автозвуку, поэтому в «обычных» условиях готовы стабильно работать в течение продолжительного времени.

Тест полочной акустической системы 2.0 System Audio Mantra 10
6 июля 2012
Тесты

Тест полочной акустической системы 2.0 System Audio Mantra 10

Акустические системы Mantra 10 — эмоционально звучащие полочники с обширным жанровым репертуаром от популярной музыки и классического рока до джаза и камерной музыки. Несколько хуже им удаются симфонические формы и тяжелый рок.