Добавь мощи!

SPL Z4X-600 Series II

SPL Z4X-600 представляет линейку усилителей младшей Серии II. Усилители SPL Series II разработаны и сконструированы для энтузиастов, испытывающих острый дефицит звукового давления, а также для широкого круга любителей качественного и мощного звука в автомобиле. Повсеместно использованные в Series II модернизированные компоненты специально разработаны в расчете на жесточайшие условия соревнований по автозвуку, поэтому в «обычных» условиях готовы стабильно работать в течение продолжительного времени.

Источниками питания служат мощные полевые транзисторы. Диапазон воспроизводимых частот усилителя 10 Гц — 30 кГц, отношение сигнал/шум — 97 дБ. Естественно, что усилитель оснащен фильтрами ВЧ/НЧ, частоту среза которого можно регулировать в пределах 40–250 Гц. Максимальная мощность усилителя в мостовом режиме составляет 600 Вт. SPL Z4X-600 отличается стабильной работой при подключении различной нагрузки. Так, мощность при четырехомной нагрузке составляет 70 Вт х4, при двухомной — 85 Вт х4, в режиме работы на два канала мощность может достигать 170 Вт х2.

Необходимо отметить, что в Series II кроме данного усилителя представлен ряд 2- и 4-канальных усилителей, отличающихся мощностью и габаритными размерами, а также усилители-моноблоки.

ЦЕНА: $139.

SPL CRM520-2 Series III

CRM520-2 — двухканальный усилитель. Он рассчитан на работу как со стереопарой, так и с сабвуфером. Заявленная максимальная мощность усилителя составляет 520 Вт в мостовом режиме. При четырехомной нагрузке максимальная мощность достигает 125 Вт х2, а при двухомной 150 Вт х2. Частотная характеристика — 10 Гц — 30 кГц, соотношение сигнал/шум — 97 дБ. При этом стоит отметить, что усилитель обладает весьма низкими гармоническими искажениями, всего 0,02%.

Усилители SPL Series III поставляются с литым алюминиевым радиатором, что позволяет более эффективно отводить тепло даже в экстремальных условиях. Заметим, что в усилителе применена трехступенчатая схема защиты. Линейные выходы служат для наращивания системы дополнительными усилителями. Отметим и то, что на корпусе аппарата имеется индикатор перегрузки системы.

Также в Series III кроме данной модели входит широкий ряд 2- и 4-канальных усилителей.

ЦЕНА: $149.

SPL XL4-800 Series IV

XL4-800 — новый четырехканальный усилитель от SPL. Как вы, наверное, уже догадались число «800» означает, что максимальная выходная мощность усилителя в мостовом режиме составляет 800 Вт! Почти киловатт звука!

Внешний облик усилителя выдержан в строгом благородном стиле. Усилитель оснащен литым алюминиевым радиатором для более эффективного отвода тепла. Боковая панель корпуса отделана хромом и кроме декорaтивной функции имеет еще и функциональное предназначение: она закрывает входные разъемы и кабели, также под ней скрыты блоки регулировок. Серия IV, к которой относится модель XL4-800, разработана специально для фанатов громкой музыки, которые по достоинству смогут оценить качество передаваемого звука при высокой выходной мощности.

Диапазон воспроизводимых частот составляет 10—30 000 Гц, при этом общие гармонические искажения не превышают 0,02%. Усилитель оснащен регулируемым фильтром низких и высоких частот, а также переключаемым кроссовером (Hi/Full/ Low). Отметим, что аппарат оснащен линейным выходом, что дает дополнительные возможности при построении полновесной мультимедийной системы в автомобиле.

Кроме того, XL4-800 имеет трехступенчатую степень защиты: от короткого замыкания, перегрузки и перегрева.

Отметим, что XL4-800 является самым мощным 4-канальником в Series IV. Также в этой серии присутствуют 4-канальники меньшей мощности и ряд 2-канальных моделей.

ЦЕНА: $215.

SPL-50C

Тринадцатисантиметровая двухкомпонентная акустическая система среднего ценового уровня имеет максимальную мощность 150 Вт. В системе используются довольно необычные диффузоры низкочастотного динамика, которые для придания им дополнительной жесткости алюминизированы.

Диффузор подвешен на бутилкаучуковой гофре и отличается большим ходом. Звуковая область, за которую он отвечает, находится в пределах 60 Гц — 8 кГц.

В изготовлении одной из самых важных частей акустики — катушке — производители использовали современные технологии, и вся система приводится в движение большой дюймовой катушкой, каркас которой выполнен, в расчете на работу в высокотемпературном режиме, из каптона.

Твитер купольного типа из шелка стандартного дюймового размера отвечает за звуковую область от 3 кГц и выше. В нем используется неодимовый магнит, а катушка охлаждается ферромагнитной жидкостью. Система оснащена двухполосным кроссовером.

Акустика отличается хорошей чувствительностью, это означает, что она отлично сыграется со встроенным в головное устройство усилителем. Использование же SPL-50C с внешним усилителем позволит полностью реализовать качественный и мощностный потенциал этой акустики.

Отметим, что у SPL еще одна модель компонентной акустики — SPL-60C, она аналогична описанной, но имеет больший типоразмер — 16,5 см.

ЦЕНА: $69,50.


SPL AS-6930

AS-6930 — трехполосная коаксиальная акустическая система, максимальная пиковая мощность которой составляет 280 Вт. Акустика имеет развитый басовый потенциал. При установке следует учесть, что наибольшей отдачи следует ожидать при наличии большого резонансного объема. Поэтому будет совсем не плохо, если динамики установить на полке в задней части салона. Частотная характеристика системы 50 Гц — 20 кГц, импеданс — 4 Ом, уровень звукового давления — 92 дБ. Заметим, что акустика оснащена высококачественным купольным твитером.

ЦЕНА: $41,50.

SPL ELF-10SB

Корпусной сабвуфер на основе 10” головки ELF-10 имеет номинальную мощность 250 Вт (RMS), максимальная пиковая мощность может достигать 500 Вт. Головка имеет жесткий полипропиленовый диффузор, который подвешен на наклонном бутилкаучуковом подвесе. Мембрана приводится в движение двумя четырехомными звуковыми катушками. Мощный магнит имеет вес 1,56 кг.

Сабвуфер может поставляться в двух вариантах: с корпусным оформлением и без.

Примененный корпус необходимо отметить. Он выгодно отличается от своих собратьев, соседей по ценовому диапазону. Для увеличения прочности стенки изнутри усилены ребрами жесткости. Корпус скреплен не только винтами, но и клeммами, хотя более типичным в данном ценовом диапазоне является применение только одного вида скрепления. Кроме того, все стыки тщательно герметизированы изнутри. Для подключения сабвуферной головки внутри корпуса использованы качественные акустические провода производства Phoenix Gold.

Предлагается также вариант корпусного сабвуфера — ELF-12SB. Кроме того, можно приобрести головки ELF-10 и ELF-12 отдельно, без корпусов.

ЦЕНА: корпусного варианта составляет $99; отдельной головки немногим менее $50.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Домашний кинотеатр: не сделать ли нам в «хрущобе» концертный зал La Scala?
1 января 2014
Советы

Домашний кинотеатр: не сделать ли нам в «хрущобе» концертный зал La Scala?

В тот момент, когда меломан решается на покупку «серьезной» аудио аппаратуры, он чаще всего еще и не подозревает, что приобретением высококачественной техники дело не ограничится. Привезя аппаратуру домой, он сталкивается с вопросом - как ее лучше всего расставить? И, самое главное, где - в какой комнате, с какими стенами? Аудио возможности жилой комнаты бывают чрезвычайно разными, - и по размеру, и по конфигурации, и по расположению мебели. Иногда даже задача правильно расставить акустические системы оказывается весьма непростой, но даже если это условие выполнено, еще рано говорить, что все проблемы решены — возможно, сама комната потребует изменений.

Canon назначает нового президента и генерального директора в странах Европы, Ближнего Востока и Африки
3 апреля 2018
Новости

Canon назначает нового президента и генерального директора в странах Европы, Ближнего Востока и Африки

Компания Canon, мировой лидер в сфере технологий и услуг, связанных с формированием изображений, объявила, что новым президентом и генеральным директором Canon в странах Европы, Ближнего Востока и Африки стал Юичи Ишизука. Он пришел на смену Рокусу ван Иперену, который уходит на заслуженный отдых после шести лет работы на этом посту.

Motorola представляет модуль для печати фотографий Polaroid Insta-Share Moto Mod
22 ноября 2017
Новости

Motorola представляет модуль для печати фотографий Polaroid Insta-Share Moto Mod

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, представила новый модуль для печати фотографий Polaroid Insta-Share Printer, совместимый со смартфонами серии Moto Z. Теперь пользователи смогут моментально распечатать изображения и сохранить яркие кадры не только в смартфоне, но и в виде фотокарточек.

Светофильтры серии Clip от STC Optical
5 апреля 2018
Новости

Светофильтры серии Clip от STC Optical

Особенностью светофильтров Clip является их нестандартное крепление: они не накручиваются на объектив, как обычно, а устанавливаются над сенсором внутри камеры. Это даёт возможность использовать один фильтр с разными объективами без дополнительных переходных колец, а также решает проблему объективов, где не предусмотрена установка светофильтра.

Тест полочной акустической системы 2.0 Monitor Audio Silver RX2
5 июля 2012
Тесты

Тест полочной акустической системы 2.0 Monitor Audio Silver RX2

Monitor Audio Silver RX2 — басовитые, энергичные акустические системы, оптимально подходящие для воспроизведения современных музыкальных стилей. Кроме того, в плюс британским колонкам можно занести хорошую конструкцию и высокое качество отделки, которые нечасто можно встретить в моделях за эти деньги.

Саундбар LG LAS950M: инновационные технологии в неповторимом дизайне
27 августа 2015
Новости

Саундбар LG LAS950M: инновационные технологии в неповторимом дизайне

МОСКВА, 25 августа 2015 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новый саундбар LAS950M с объемным 7.1-канальным звуком, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. Новая модель отличается качественным реалистичным звучанием, а беспроводное управление добавляет удобства при пользовании.

music.ivi.ru зазвучит на телевизорах LG Smart TV
25 июня 2012
Новости

music.ivi.ru зазвучит на телевизорах LG Smart TV

Москва, 22 июня — самый популярный в России интернет-кинотеатр ivi.ru и компания LG Electronics объявляют о запуске музыкального сервиса music.ivi.ru на телевизорах LG с технологией Smart TV. music.ivi.ru станет первым музыкальным видеосервисом, доступным на подобных устройствах в России.

Nikon D5500 – первая зеркалка Nikon с сенсорным экраном с переменным углом наклона
17 января 2015
Новости

Nikon D5500 – первая зеркалка Nikon с сенсорным экраном с переменным углом наклона

Компания Nikon объявила о выпуске модели D5500 — первой фотокамеры формата DX, оснащенной сенсорным экраном с переменным углом наклона. Эта портативная цифровая зеркальная фотокамера, отличающаяся исключительной легкостью и производительностью, поможет вам без труда создавать непревзойденные снимки. Фотокамера Nikon D5500 обеспечивает отличный результат даже при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточной освещенности, позволяя получать как высококачественные фотографии большого размера, так и превосходные видеоролики.

Тест акустической системы ASW Cantius 504
13 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы ASW Cantius 504

ASW Cantius 504 — акустические системы с высоким музыкальным потенциалом, отличающиеся ровным тональным балансом и детальностью звука. В то же время им не всегда хватает динамичности баса. Акустические системы Cantius 504 представляют «среднюю» линейку из модельного ряда немецкой компании ASW, позиционируемую между сериями Opus и Genius. Напольные «башни» имеют современный дизайн с зауженными лицевыми панелями и скругленными краями фасадов. Фасад колонок декорирован вертикальной алюминиевой полоской — семейной чертой всех АС Cantius.

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung WB2200F
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung WB2200F

Серьезного комплекса технических фотографических традиций у компании Samsung не сложилось. Редкие удачи носят характер скорее случайный, чем системный. В какой-то степени это хорошо, поскольку над разработчиками компании не довлеет богатое прошлое (а на самом деле — привычка). Они не боятся экспериментов, более того, именно поиск принципиально новых решений приносит нам время от времени крайне любопытные модели камер Samsung.