Как отличить оригинальную бензопилу от подделки: руководство от эксперта

Компания Husqvarna, мировой производитель техники для сада, парка и леса, заботясь о безопасности и производительности пользователей бензопил, дает практические советы, которые помогут обезопасить владельцев инструмента от приобретения некачественной продукции. Руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna Александр Гончаров рассказывает, как определить оригинальность бензопил.

image_8

Эксперт компании разобрал признаки оригинальной бензопилы на примере популярной среди профессионалов модели Husqvarna 365, предназначенной для интенсивной эксплуатации даже в самых тяжелых условиях. Независимо от отрасли применения бензопильного инструмента, от его владельца требуется понимание специфики устройства, навыков безопасной работы с ним, а главное – предельное внимание при выборе техники.

Инструкция поможет пользователю уберечь себя от рисков приобретения некачественного продукта, а значит и обеспечить себя надежным инструментом Husqvarna, работа с которым позволит вам продемонстрировать высокую производительность. Оригинальная бензопила Husqvarna имеет несколько отличительных признаков:

1.Знак соответствия единого таможенного союза EAC.

На продукции, на упаковке и на титульном листе инструкции по эксплуатации обязательно стоит знак EAC, который наносится заводским способом. Такой знак обращения свидетельствует о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза и Евразийского экономического союза процедуры оценки подтверждения и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза и Евразийского экономического союза.

2. Логотип и элементы фирменного стиля.

Вся конструкция бензопилы – картер, крышки, рукоятки – должна быть насыщенного оранжевого цвета с элементами матового темно-серого цвета. Некоторые профессиональные модели бензопил Husqvarna могут иметь крышку сцепления цвета «неокрашенного металла». На шине должен быть хорошо виден крупный логотип Husqvarna в одном из фирменных цветов – сером или синем.

Присутствие в конструкции элементов, компонентов и деталей черного цвета указывает на то, что перед вами подделка. Также следует обратить внимание на шину: на ней недопустимо наличие каких-либо антивибрационных элементов.

На любой съемной детали – например, быстросъемной крышке воздушного фильтра модели Husqvarna 365, крышке цилиндра, крышке стартера, воздушном фильтре – можно найти:

- верный логотип Husqvarna,

- код детали в виде 9-значного числа,

- информацию о дате производства в виде циферблатов со стрелками.

husqvarna_365_png

3. Металлический шильд.

На картере оригинальной модели Husqvarna 365 располагается металлический шильд на двух клепках. На нем содержится информация о серийном номере, производителе (Husqvarna AB), продуктовом номере “PNC”, наименовании модели, годе выпуска и продуктовом артикуле. Информация на шильдике должна совпадать с аналогичной информацией на коробке.

4. Штрих-код «EANCODE».

Каждой ввозимой в Россию модели Husqvarna присвоен «EANCODE» – 13-значный штрих-код, расположенный на картонной упаковке.

5. Продуктовый номер «PNC»

Номер располагается на металлическом шильде бензопилы и на упаковке. Такой номер строго соответствует определенным техническим характеристикам и комплектации ввозимых в страну моделей продукции. Продуктовый номер всегда состоит из девяти цифр, первые семь из которых должны совпадать на металлическом шильде и на упаковке продукции.

Например, порядок написания информации на шильде бензопилы Husqvarna 365 следующий:

· первая строчка – наименование модели: Husqvarna 365;

· вторая строчка – уникальный серийный номер данной модели, состоящий из 11 цифр;

· третья строчка – продуктовый номер “PNC”: 965 90 21 – 01 (9 цифр);

· четвертая строчка – название фирмы изготовителя и страны, например: Husqvarna AB, SWEDEN

Для полной уверенности в оригинальности приобретаемой продукции и аксессуаров, Husqvarna рекомендует приобретать технику только у официальных дилеров компании. А для еще большей производительности инструмента и его бесперебойной работы пользоваться оригинальными смазочными материалами и аксессуарами, а также регулярно проводить техническое обслуживание инструмента в авторизованных сервисных центрах. Важно, что с 1 января 2019 г. Husqvarna увеличила гарантию на бензопилы до 2 лет, предоставив пользователям дополнительную уверенность в надежности инструмента.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции
5 сентября 2016
Новости

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции

05.09.2016. Компания ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, представила на рынке специализированную ножовку для нарезки плит XPS. Инструмент разработан для быстрой и аккуратной работы с теплоизоляцией без образования крошки и гарантирует точность и равномерность распила.

Система LG Electronics (LG) THERMA V - экономичный и экологичный способ отопления
10 декабря 2018
Новости

Система LG Electronics (LG) THERMA V - экономичный и экологичный способ отопления

LG THERMA V - надежный, быстрый и эффективный обогрев с минимальным ущербом для окружающей среды и природных ресурсов.

Регулярные работы на участке не навредят рукам — их защиту обеспечат новые перчатки Gardena
18 апреля 2013
Новости

Регулярные работы на участке не навредят рукам — их защиту обеспечат новые перчатки Gardena

Работа в саду — занятие приятное, но далеко не всегда безопасное. Инфекции, укусы насекомых, вредные химические удобрения — это и многое другое может поджидать садовода на, казалось бы, безобидной грядке. Поэтому использование защитных перчаток — простая, но необходимая мера предосторожности.

Самый ухоженный сад с практичными и мощными садовыми измельчителями AXT от Bosch
17 октября 2016
Новости

Самый ухоженный сад с практичными и мощными садовыми измельчителями AXT от Bosch

Лучшая дача – это дом с долгой историей. Любой новоявленный владелец участка в стародачном поселке может считать себя счастливцем, ведь в его владение перешла земля, на которой с любовью трудились люди не одно десятилетие! Однако дача не была бы дачей, если бы на ней не нашлось того, что можно улучшить. У нового владельца есть все: дом, сад и огород. Осталось только обзавестись инструментом, позволяющим сохранять и приумножать эти блага.

Большой выбор насосов Gardena для любых задач
26 мая 2013
Новости

Большой выбор насосов Gardena для любых задач

Центральное водоснабжение на даче для многих садоводов до сих пор остается лишь мечтой. Чтобы навсегда забыть о тяжелых ведрах и лейках, надо позаботиться о покупке подходящего насоса. Как выбрать из разнообразия моделей один единственный знают специалисты торговой марки Gardena.

Аккумуляторный триммер Bosch ART 23-10, 8 LI — новый инструмент для стрижки газона
10 июня 2016
Новости

Аккумуляторный триммер Bosch ART 23-10, 8 LI — новый инструмент для стрижки газона

В линейке садовых инструментов Bosch появилась новая модель ART 23-10,8 LI, эргономичный и мощный триммер с улучшенным аккумулятором, который работает на 65 % эффективнее.

Dremel представляет новые инструменты: лучшие помощники любого мастера
10 апреля 2014
Новости

Dremel представляет новые инструменты: лучшие помощники любого мастера

Раньше мужские руки можно было условно поделить на две категории: прямые и не очень. Обладатели обеих категорий обычно легко различались по тому, как выглядит их дом. Но потом Dremel выпустил линейку инструментов — и теперь мужчины делятся на тех, у кого есть Dremel, и тех, у кого еще нет. Воплотить даже самые экстравагантные и смелые идеи легко и быстро, если у рядом есть необходимые инструменты. Специалисты Dremel составили список необходимых инструментов для любого умельца — от начинающего декупажиста до продвинутого плотника.

Тонкая работа по дереву с новыми рубанками от Bosch Green Tools
7 октября 2014
Новости

Тонкая работа по дереву с новыми рубанками от Bosch Green Tools

PHO 1500 и PHO 2000 — это два новых инструмента для обработки дерева, которые делают профессиональное качество столярных и строительных работ достижимым даже для любителя. Благодаря чрезвычайному удобству использования они расширяют диапазон того, что каждый может сделать своими руками. С PHO 1500 и PHO 2000 легко изготовить детали для мебели или террасы дачного дома. С электрическими рубанками Bosch Green легко управляться, а качество работ при этом таково, что не требует трудоемкой коррекции результата.

Ванная по плану: сантехника GuteWetter
29 февраля 2016
Новости

Ванная по плану: сантехника GuteWetter

Дизайнерской фантазии и вариантам планировки ванной комнаты поистине нет предела. Использование таких современных решений, как стеклянные ограждения и двери, угловая сантехника, душевые панели и пр., позволяет воплощать на ограниченных пространствах самые смелые замыслы. Главное — не попадать в плен к стереотипам.

Тест фильтра для воды Барьер Grand NEO
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Барьер Grand NEO

Производитель предупреждает в инструкции, что протестированный картридж не предназначен для очистки от железа и солей жесткости, — для этого он рекомендует использовать специально разработанные фильтрующие модули. На сайте производителя заявлена очистка от свободного и активного хлора 100 %, а эффективность очистки от тяжелых металлов не указана.