Один держит троих. Аккумуляторный шуруповерт Bosch FlexiClick может работать еще дрелью и перфоратором

Bosch FlexiClick — это высокопроизводительные профессиональные аккумуляторные дрели-шуруповерты, которые могут справиться практически с любой задачей благодаря входящим в комплект 4 насадкам. Система FlexiClick включает в себя аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 14,4 V-EC FC2 Professional или GSR 18 V-EC FC2 Professional, а также сверлильный патрон, эксцентриковую и угловую насадки. Кроме того, одним из первых среди производителей Bosch дополняет комплект насадкой-перфоратором.

Благодаря этому FlexiClick на сегодня максимально универсальная из представленных на рынке систем с аккумуляторной дрелью-шуруповертом. Спектр ее применения — от обычного заворачивания шурупов до сверления дерева, металла и даже бетона, и все это наряду с компактными размерами инструмента вместе с соответствующей насадкой. Такие характеристики новой системы обеспечивают мастерам-профессионалам возможность гибкого использования инструмента и точной работы даже в труднодоступных местах.

Она значительно облегчает труд сборщиков кухонь, мебельщиков и специалистов по внутренней отделке помещений, которым часто приходится заворачивать и выкручивать шурупы вблизи кромок шкафов и стен, сверлить отверстия в узких нишах. Помимо прочего, уникальная система, разработанная Bosch, позволяет менять положение насадок, не снимая их с инструмента на время регулировки. 

Впервые на рынке: уникальная насадка-перфоратор

  • Система из аккумуляторной дрели-шуруповерта 14,4/18 В и 4 насадок

  • Максимальная гибкость и высокоточный результат даже в труднодоступных местах

  • Удобство пользования: при регулировке насадки остаются на инструменте

Обзор системы FlexiClick «5 в 1»

1. Аккумуляторные дрели-шуруповерты GSR 14,4 V-EC FC2 Professional и GSR 18 V-EC FC2 Professional имеют шестигранный патрон, который можно использовать для фиксации стандартных бит. Это единственные в своем классе шуруповерты, оснащенные зажимом для бит и универсальным креплением, на которое нанесена цветовая кодировка с указанием правильного положения насадки для ее фиксации на инструменте.

2. Сверлильный патрон-насадка GFA FC2 Professional, оснащенный функцией Auto-Lock, подходит для фиксации сверл диаметром до 13 мм и обеспечивает точное сверление в узких местах: длина аккумуляторной дрели-шуруповерта вместе с этой насадкой всего 205 мм.

3. Эксцентриковая насадка GEA FC2 Professional позволяет с высокой точностью заворачивать и выкручивать шурупы вплотную к кромкам. Минимальное расстояние от кромки составляет всего 11 мм. Возможна установка насадки в 16 рабочих положениях; при этом нет необходимости снимать насадку FlexiClick с дрели-шуруповерта.

4. С угловой насадкой GWA FC2 Professional мастера могут с комфортом и высокой точностью вворачивать шурупы даже там, где для этого мало места. Насадка позволяет выполнять заворачивание под углом, а длина 95 мм делает ее очень компактной. Кроме того, угловая насадка быстро и легко фиксируется в 16 различных положениях.

5. Насадка-перфоратор GHA FC2 Professional превращает аккумуляторную дрель-шуруповерт в мощный перфоратор SDS-plus с энергией единичного удара 1 Дж. Необходимый для этого ударный механизм встроен в насадку-перфоратор. Благодаря этому GSR 14,4 V-EC FC2 Professional и GSR 18 V-EC FC2 Professional, в отличие от обычных ударных дрелей-шуруповертов, легко сверлят даже бетон. Максимальный диаметр отверстия составляет около 10 мм. Кроме того, при длине с установленной насадкой всего 270 мм эти инструменты значительно компактнее, чем обычные перфораторы.

Надежное соединение в два счета

Повернуть, защелкнуть — готово. Соединение 4 насадок FlexiClick с аккумуляторными дрелями-шуруповертами происходит способом, привычным по быстрозажимному сверлильному патрону: достаточно просто вставить насадку в патрон FlexiClick и повернуть ее по часовой стрелке. О надежной фиксации двух компонентов просигнализируют многократные щелчки — после этого вся система готова к работе.

Системой FlexiClick компания Bosch дополняет свою стандартную серию для профессионалов линейкой исключительно компактных инструментов с возможностью продолжительной работы на одной зарядке аккумулятора. Другими особенностями этих практичных и высокопроизводительных инструментов являются высокая скорость вращения, что обеспечивает высокую производительность, а также непродолжительное время зарядки аккумулятора, что в полной мере соответствует запросам пользователей.

Аккумуляторные дрели-шуруповерты GSR 14,4 V-EC FC2 Professional и GSR 18 V-EC FC2 Professional с системой FlexiClick поступят в продажу с мая 2015 г. в следующей комплектации:

  • со сверлильным патроном-насадкой, двумя литий-ионными аккумуляторами 4,0 А•ч, а также быстрозарядным устройством — 339 и 389 евро;

  • со сверлильным патроном-насадкой и насадкой-перфоратором, включая рукоятку, — 429 и 479 евро;

  • с 4 насадками (сверлильным патроном-насадкой, насадкой-перфоратором, угловой и эксцентриковой насадками), а также двумя литий-ионными аккумуляторами 4,0 А•ч и быстрозарядным устройством —529 и 579 евро.

    Насадки системы FlexiClick также можно приобрести по отдельности: сверлильный патрон-насадка, угловая и эксцентриковая насадка — 59 евро каждая, насадка-перфоратор — 99 евро.
    Указанные цены являются рекомендованными и включают НДС.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GRUNDFOS ALPHA 3 признан «продуктом года»
11 декабря 2017
Новости

GRUNDFOS ALPHA 3 признан «продуктом года»

Циркуляционный насос для систем отопления GRUNDFOS ALPHA3 был удостоен престижной российской премии «Время инноваций» и стал победителем 2017 года в номинации «Продукт года» в категории «Недвижимость, строительство и ремонт». ALPHA3 был выбран жюри конкурса как продукт, принципиально изменивший подход к проектированию и эксплуатации систем отопления для индивидуальных домов. Торжественная церемония награждения состоялась 8 декабря в отеле Marriott Krasnaya Polyana Hotel в Сочи.

Нестандартное поведение: серия колонок Fast Evo от Ariston Thermo демонстрирует принципиально новый подход к горячему водоснобжению
17 февраля 2014
Новости

Нестандартное поведение: серия колонок Fast Evo от Ariston Thermo демонстрирует принципиально новый подход к горячему водоснобжению

Точная настройка уровня нагрева в газовой колонке — задача не из легких. Пользователь никогда не может быть уверен в том, насколько горячая вода потечет из крана и насколько стабильна она будет во время пользования. Перепады температуры и необходимость постоянного ее регулирования — удручающая реальность. Абсолютно нестандартное «поведение» демонстрирует новая серия проточных водонагревателей Fast Evo от Ariston Thermo. Семейство представлено четырьмя моделями, различающимися мощностью, способом розжига и исполнением дисплея.

В России появились котлы, работающие на производственных отходах
20 апреля 2016
Новости

В России появились котлы, работающие на производственных отходах

Российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представило уникальный котёл на биомассе Gilles для промышленных площадок, фермерских хозяйств и т.п. Оборудование работает на производственных отходах: опиле от древесно-стружечного производства, прессованной соломе, щепе (влажностью вплоть до 55%). Теперь можно отправлять деревья на растопку сразу после рубки, без просушивания.

Шесть советов как избежать ЧП на даче
30 августа 2016
Советы

Шесть советов как избежать ЧП на даче

Если во время отпуска или уик-энда на даче выходит из строя канализация, то весь отдых может быть безнадёжно испорчен отсутствием элементарных благ цивилизации. Вот несколько советов, как поддерживать в рабочем состоянии систему отведения бытовых стоков на даче или в загородном доме и что делать, если с ней начались проблемы.

ELCO запускает новый конденсационный котел
15 июня 2017
Новости

ELCO запускает новый конденсационный котел

Одним из главных событий на рынке конденсационного оборудования стало появление нового котла Thision L Eco под брендом ELCO, позиционируемого производителем как «вершина инженерной мысли». Его презентация состоялась в рамках международной специализированной выставки «Акватерм».

Fischer разработал простое и быстрое решение для поврежденных отверстий
26 июня 2017
Новости

Fischer разработал простое и быстрое решение для поврежденных отверстий

Часто отверстия при сверлении получаются большего диаметра, чем это необходимо для установки дюбеля, или «разбиваются» в процессе эксплуатации. Это приводит к выпадению дюбеля из отверстия и невозможности дальнейшего использования анкерного крепления. Компания fischer, мировой лидер в сфере инновационного крепежа, предлагает несколько быстрых решений этой проблемы, которые не требуют дополнительных операций, например, сверления с помощью перфоратора, дрели.

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию
22 мая 2018
Новости

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию

Продукция Bosch появилась на российском рынке еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 г. Сегодня Bosch отметил свое 25-летие работы в России. Примечательно, что компания за это время построила в РФ несколько заводов, производящих самую разную технику.

Bosch отмечает признаки роста в СНГ
7 июня 2017
Новости

Bosch отмечает признаки роста в СНГ

Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в странах Содружества Независимых Государств (СНГ), на Украине и в Грузии в 2016 финансовом году составил 1,2 млрд евро (92 млрд рублей). По сравнению с предыдущим годом при исчислении в евро оборот вырос незначительно, в то время как в рублях рост составил 11%.

Развеем мифы о пользователях электроинструментов Dremel
14 июня 2016
Новости

Развеем мифы о пользователях электроинструментов Dremel

Dremel выяснил, для каких целей российские любители DIY чаще всего применяют электроинструменты. Проведенный опрос показал, что женщины не уступают мужчинам в умении и желании пользоваться продукцией Dremel – более 90% представительниц прекрасного пола инструмент этой торговой марки помогает в творческих работах.

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R
9 апреля 2013
Новости

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R

После долгой зимы каждому хочется насладиться первым весенним теплом. Поэтому майские праздники — хорошая возможность выбраться на дачу и отдохнуть от городской суеты. А в перерывах между долгожданными шашлыками стоит заняться подготовкой участка к новому сезону. Покосить траву, обрезать ветки деревьев, высадить ранние саженцы. Совместить приятное с полезным помогут инструменты компании Husqvarna!