Как хранить зимние вещи в теплое время года? Советы хозяйкам от Vestel

С наступлением долгожданной весны наш гардероб пополняется новыми яркими вещами, а шубы, пуховики и шерстяные изделия прячутся в шкаф, где с нетерпением ждут своего следующего выхода в свет. Почти полгода верным зимним «друзьям» предстоит провести без дела, поэтому очень важно правильно подготовить их для хранения весной и летом — в этом помогут маленькие бытовые хитрости и стиральная машина ARWM 1041 L от Vestel.

Стиральная машина Vestel ARWM 1041 L

Самый дорогой сердцу женщины элемент зимнего гардероба — шубу — сохранить в идеальном виде не так уж просто, ведь меховые изделия очень привиредливы в обращении. Перед хранением шубу нужно подготовить следующим образом:

  • Очистить ворс — в домашних условиях можно использовать раствор из смеси 1,5 литров воды, 3 ложек соли и такого же количества спирта. Кроме того, избавить шубу от загрязнений поможет самая обыкновенная манная крупа, ржаные отруби и даже песок.
  • Протереть мех тряпкой, смоченной бензином.
  • Аккуратно повесить шубу на вешалку с широкими «плечиками», тщательно просушить и аккуратно расчесать. Меховые изделия не любят солнечного света и искусственных источников тепла, а значит, их ни в коем случае нельзя оставлять на балконе или вблизи обогревателей.
  • Поместить шубу в специальный чехол из натуральной ткани, положить в каждый кармашек по таблетке средства против моли и повесить в шкаф — желательно, отдельный.

В заботливом обращении нуждаются и другие помощники в борьбе с зимними морозами — пуховики, синтепоновые куртки и пальто. В хранении этих вещей важнейшую роль играет качественная стирка. Практика показывает, что для данных вещей лучше всего провести такую подготовку:

  • Предварительно вручную обработать самые загрязненные места — это можно сделать с помощью щетки и мыла.
  • Застегнуть все пуговицы и молнии на куртках и пальто, а также, если возможно, отсоединить меховые элементы.
  • Пуховые вещи стираются на деликатном режиме, обычно при температуре 30 градусов, а синтепоновые куртки — в режиме «Синтетики». Чтобы пуховик не потерял свою форму из-за сбившегося в комок пуха, в стиральную машину рекомендуют положить 3-4 теннисных мячика, которые в процессе стирки будут его «взбивать».
  • После стирки вещи необходимо встряхнуть и хорошо просушить.
  • Чтобы вещи не потеряли форму, их обязательно нужно повесить на вешалку, соответствующую размерам одежды, — ни в коем случае не складывать и не сворачивать!
  • Хранить пуховики, синтепоновые куртки и пальто следует в сухом и темном месте.

Шерстяные изделия требуют следующей подготовки:

  • Постирать вещи с помощью мягкого шампуня или специального средства для шерсти — вручную или с помощью стиральной машины, предусматривающей «ручной» режим или специальную программу для шерсти. Максимальная температура воды не должна превышать 40°С.
  • Хранить шерстяные вещи нужно, аккуратно сложив их на полке в шкафу и обработав средством против моли.

Роль качественной стирки в подготовке теплых вещей к хранению действительно велика — ведь очень важно не только деликатно очистить изделия от загрязнений, но и сохранить структуру и цвет материала. Именно поэтому нужно уделить особе внимание выбору правильной стиральной машины, оснащенной необходимыми режимами стирки. Стиральная машина ARWM 1041 L от Vestel поможет сохранить теплые вещи в идеальном состоянии благодаря таким режимам стирки, как «Шерсть», «Синтетика» и «Ручная стирка». Эта домашняя помощница сочетает компактность и вместительность. ARWM 1041 L может постирать несколько теплых курток в один прием: при глубине 41,6 см она вмещает до 6 кг белья! Модель максимально удобна в использовании: машина оснащена большим LCD-дисплеем, на котором отображается полная информация о текущей стирке. Помимо основных опций, в ARWM 1041 L предусмотрены и дополнительные, такие как предварительная стирка и отсрочка запуска. А с помощью кнопки «Старт/Пауза» можно быстро приостановить и возобновить работу машины.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB
21 сентября 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB

Достоинства: большой выбор режимов, специальный сертифицированный VDE-режим для аллергиков и детей «Гигиена», черный цвет или металлик. Недостатки: не предусмотрено замачивания.

Мороженое пралине
27 марта 2014
Рецепты

Мороженое пралине

Нам понадобится: Ванильное мороженное, 100 гр. сахарного песка, 100 мл.холодной воды, 150 гр. мягкого миндаля или орехов.

Как превратить обычный чай в деликатес.
20 февраля 2014
Рецепты

Как превратить обычный чай в деликатес.

Всем известное гениальное кавказское изобретение. Чай с чабрецом хорош не только вкусом, но и способностью усмирять разные неприятные процессы, например кашель и заложенность в носоглотке. Как всякое прекрасное изобретение, чай с чабрецом обожают подделывать или просто портить по незнанию. Вот вам правила, которые обязательно надо соблюдать. Берите для этой смеси подходящий для нее чай - черный индийский или цейлонский, хорошего, разумеется, качества. Кисловатый вкус китайского черного чая или цветочный, легкий дух высокогорных индийских сортов вроде дарждилинга, к чабрецу подходят не очень.

Candy Grand’O Plus: где узко, там и чисто!
13 октября 2010
Новости

Candy Grand’O Plus: где узко, там и чисто!

Компания Candy Hoover Group вывела на российский рынок инновационную стиральную машину Grand'O Plus. При реальной глубине всего в 40 см она способна обеспечить комфортную и качественную стирку до 7-ми килограммов белья. Технологии, на основе которых была создана Grand'O Plus, запатентованы. На основании данных IFR RUS за март 2010 год конкурентов с такими характеристиками на российском рынке не существует.

Соковыжималка Rolsen RCJ-820: сочный заряд бодрости на весь день!
20 июня 2013
Новости

Соковыжималка Rolsen RCJ-820: сочный заряд бодрости на весь день!

Кухня служит центром дома, объединяющим семью и друзей. Поэтому все детали кухонного интерьера должны дополнять друг друга, поднимать настроение и создавать уют. Помимо этого, важную роль играет функциональность и удобство использования приборов. Учтя эти качества, компания Rolsen разработала соковыжималку, которая доставит радость и удовольствие от ее использования.

Совершенство холода
23 ноября 2005
Новости

Совершенство холода

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Торговая марка «НОРД» известна не одному поколению домохозяек, в 2003 году завод отпраздновал свой 40-летний юбилей. Сегодня завод «НОРД» по уровню технологии и оснащенности современным оборудованием является одним из передовых предприятий, выпускающих холодильную технику в СНГ и Европе.

Фея вашего дома
31 декабря 2003
Новости

Фея вашего дома

вашего дома С ЛЕГКОЙ РУКИ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ Построенный в 1759 году по указу императрицы Елизаветы Петровны «Воткинский завод» всегда занимал ведущее место в жизни Российского государства. Расположенный в уральской глубинке завод издавна был славен и в России, и за рубежом тем, что всегда был первым в производстве наиболее сложных и необходимых Отечеству изделий.

Коллекция холодильников в новом дизайне Absolute от Whirlpool: свежесть ещё никогда не была такой модной
27 сентября 2013
Новости

Коллекция холодильников в новом дизайне Absolute от Whirlpool: свежесть ещё никогда не была такой модной

Москва, 30 сентября 2013 г. Современный дом стремительно эволюционирует, в нём проектируется всё больше открытых пространств. В рамках этого тренда кухня часто объединяется с гостиной в многофункциональное помещение — центр социальной жизни и развлечений владельца. Интерьер open space требует особого внимания — для него предпочтительны функциональные предметы с выдающимся дизайном, что касается даже бытовых приборов. Бытовая техника больше не прячется в глубине квартиры; как картина или дизайнерский диван, она выставляется с гордостью, подбирается в соответствии со стилем интерьера и свидетельствует о вкусе хозяина.

Смартфон управляет воздухом: воздухоочиститель REDMOND SkyAirClean RAC-3706S с технологией управления ReadyforSky
15 мая 2015
Новости

Смартфон управляет воздухом: воздухоочиститель REDMOND SkyAirClean RAC-3706S с технологией управления ReadyforSky

Онищенко посоветовал москвичам покинуть город на лето из-за загрязнения воздуха. Компания Redmond предлагает горожанам другой выход. Очиститель воздуха SkyAirClean RAC-3706S с технологией управления ReadyforSky стал очередной новинкой линейки SmartHome — умной техники для дома компании REDMOND. Именно управление со смартфона делает этот воздухоочиститель особенным. При синхронизации с приложением на экране моментально отображается уровень загрязнённости воздуха. Вы можете постоянно отслеживать эти показатели и своевременно включать и отключать прибор, не отрываясь от дел.

Вентиляторы: как лучше дует - с лопастями или вовсе без них?
12 августа 2014
Обзоры

Вентиляторы: как лучше дует - с лопастями или вовсе без них?

О прохладе только мечтать … Тополиный пух, жара, июль, местами переходящий в знойный август. Включить вентилятор, что ли? Составить конкуренцию кондиционеру и обеспечить комфорт в душном офисе или квартире, может этот нехитрый прибор - вентилятор. Главное их достоинство – компактность, мобильность и доступная цена. Мы никогда не писали о вентиляторах, считая, что это техника очень простая и всем понятная. Но в последнее время этот сегмент бытовой техники стремительно развивается, появляются новые функции и возможности, меняется и давно привычный конструктив.