Итоги выставки Eurocucina 2014: Smeg подтверждает успех лейбла Made in Italy

Успех производителей, работающих на рынке под знаком Made in Italy, подтвердила в этом году компания Smeg – одна из ведущих участниц выставки Eurocucina-2014. Чтобы посетители смогли ознакомиться и по достоинству оценить ее разработки, связанные с проектированием, исследованиями и технологическими инновациями, Smeg выбрала в этот раз стенд больше, чем в 2012 году, – в 700 квадратных метров: в первом квартале этого года компания разработала более 120 новых продуктов.

 


Ноу-хау, креативность и изысканность – отличительная черта крупнейшего итальянского производителя бытовой техники. Так же как и постоянное стремление Smeg одушевлять окружающее пространство и предметы быта.  Осмотр линейки Dolce Stil Novo, представленной компанией в этом году, оставляет у посетителя шлейф новых впечатлений, удивляя и очаровывая одновременно.

 


Уникальное сочетание роскоши, вкуса и универсальности меняет привычные взгляды на эстетику и функциональность. Решетки на конфорках исчезают, освобождая место для птиц, листьев, фруктов и бабочек, которые преобразуют варочную панель в произведение искусства. При этом сами горелки с энергоэффективностью 30% являются на сегодняшний день наиболее важной функциональной модернизацией в этой области. 

 


Самобытность продукции Smeg имеет не только «косметическую» подоплеку, но и является средством самовыражения компании, которая характеризуется страстью к элегантному итальянскому дизайну, творчеству, оригинальности и качеству продукции. Предметы техники Smeg становится культовыми объектами, задают тренды эстетических вкусов в обществе и влияют на отношение человека к технике, выводя его за рамки практических потребностей. 

 


Действуя в этом ключе, компания создает такие проекты, как холодильники и винные погреба, встраиваемые до любого, даже самого высокого, уровня и предназначенные для тех, кто ищет роскошь в холодильной технике, задает новую эстетику в продуктах для кухни, в том числе, в небольших приборах. 

 


Выйдя в новый сегмент рынка с коллекцией малой бытовой техники, Smeg продолжает выражать свой взгляд на итальянскую эстетику через технологии и дизайн. Новые устройства, созданные в научно-исследовательских подразделениях Smeg, отражают культуру прошлого и сочетают ее с последними требованиями сегодняшнего дня к функциональности. 

Успех продукции Smeg, признанной по всему миру за лучшие традиции качества Made in Italy, подтверждают важные результаты последних лет. На фоне общей рецессии рынка компания, берущая свое начало в итальянской провинции Реджо-Эмилия, завершила 2013 год с оборотом 462 млн. евро и продолжает международную экспансию: на внешний рынок сегодня экспортируется около 80% продукции, что обеспечивают 17 филиалов по всему миру. 

 


"Наша цель на 2014 год: достигнуть оборота в 500 миллионов евро, – и она кажется нам вполне достижимой, – говорит генеральный директор Smeg Витторио  Бертаццони (Vittorio Bertazzoni). – Первые несколько месяцев года были для нас очень успешными, и на этой выставке мы с удовольствием заявляем, что эта цель для нас реальна. Для меня большая честь возглавлять компанию со штатом сотрудников более чем 1850 человек, которая продолжает показывать прекрасные результаты вкладываемых инвестиций: в 2013 году мы вложили 10 млн. евро, что привело к увеличению товарооборота в 2014 году на 20% – и это, несомненно, признак успеха и экономического роста производителей, достойных статуса Made in Italy».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

SMEG представляет инновационную стиральную машину с инверторным двигателем
8 ноября 2016
Новости

SMEG представляет инновационную стиральную машину с инверторным двигателем

В чем выражается комфорт? Прежде всего – в часах и минутах, потраченных на себя, а не на следование строгому распорядку, который регламентирует нашу жизнь за пределами дома. Тяжёлый график, дедлайны на работе, успеваемость детей в школе… Дома хочется прежде всего отдохнуть. А не вспоминать о том, что стирать белье и одежду лучше ночью, так как плата за электропотребление в 4 раза меньше.

Мороженица Bork E801: мороженое собственного приготовления
17 июня 2013
Новости

Мороженица Bork E801: мороженое собственного приготовления

Bork представляет новинку — мороженицу Bork E801, с помощью которой можно в домашних условиях без труда приготовить четыре вида прохладного лакомства: сорбет, замороженный йогурт, джелато и мороженое. Новинка работает как в автоматическом режиме, позволяющем приготовить десерт одним нажатием кнопки, так и в ручном режиме с возможностью проявить творчество.

Пыль и ее сборники
28 апреля 2004
Советы

Пыль и ее сборники

Всякий раз даже после тщательной уборки уже через короткое время начинаешь замечать свежие отложения пыли на мебели и полу. Пыль, может быть, единственный вечный двигатель, точнее «пылитель», который, как нам кажется, работает всегда сам по себе. АХ, ЕСЛИ Б ЗНАЛИ ИЗ КАКОГО СОРА Проблема пыли, несмотря на тривиальность, интересует не только домашних хозяек.

Аэрогриль Lamark LK-1723 W: маленькая модель для очень хорошего аппетита
2 июля 2012
Обзоры

Аэрогриль Lamark LK-1723 W: маленькая модель для очень хорошего аппетита

Достоинства: суперкомпактность, быстрое приготовление, элементарное управление, наличие подставки для крышки. Недостатки: пока не слишком широко представлен в продаже.

Главная вещь на кухне
31 декабря 2003
Советы

Главная вещь на кухне

Сердце кухни — это место, где готовится пища для всех членов семьи. В современных российских квартирах роль очага все-таки чаще всего выполняют плиты, несмотря на наступление конкурентов — микроволновых печей и встраиваемой техники. Поговорим о плитах. А У НАС В КВАРТИРЕ ГАЗ! А У ВАС? Начнем с неприятного.

Sinbo согреет в морозы – компания представляет новый тепловентилятор SFH 3393
15 февраля 2017
Новости

Sinbo согреет в морозы – компания представляет новый тепловентилятор SFH 3393

Турецкий производитель бытовой техники, компания Sinbо, представляет на российском рынке новый тепловентилятор SFH 3393. Прибор предназначен для скоростного нагрева воздуха при эпизодическом использовании. Новинка незаменима в тех случаях, когда необходимо очень быстро нагреть небольшое помещение.

Посуда Bergner Marmo: “мраморное” покрытие обойдется без масла и жира
31 августа 2011
Новости

Посуда Bergner Marmo: “мраморное” покрытие обойдется без масла и жира

Новая линейка посуды Marmo с “Мраморным” антипригарным покрытием Bergner это новый взгляд на приготовление пищи в домашних условиях. Более полезное для здоровья и экологически безопасное покрытие Marble coating (мраморное покрытие), разработано специально с учётом всех необходимых особенностей наиболее требовательного потребителя.

Пюре из тыквы с грушей
25 марта 2014
Рецепты

Пюре из тыквы с грушей

Нам понадобится: 1 тыква сорта баттернат (длинная тыква), 1 спелая груша, 2 столовых ложки меда.

Гладильная система FashionMaster: пар и гладь - будет с Miele благодать
31 мая 2013
Новости

Гладильная система FashionMaster: пар и гладь - будет с Miele благодать

30 мая компания Miele представила гладильную систему FashionMaster – уникальный прибор, который позволит достичь превосходных результатов глажения при минимальных усилиях и станет незаменимым помощником в уходе за гардеробом. Шелковые блузки, льняные пиджаки или одежда со сложной вышивкой и принтом – FashionMaster справится с любой вещью в рекордно короткое время.

В одно касание. Щипцы и плойки ВВК делают волосы гладкими, как шелк, или волнистыми, как морские волны
21 сентября 2015
Тесты

В одно касание. Щипцы и плойки ВВК делают волосы гладкими, как шелк, или волнистыми, как морские волны

Женщины — вполне себе противоречивые существа. Всем обладательницам кудряшек хочется иметь гладкие волосы, те же, у кого они не вьются, мечтают о волнистых локонах.Вот и лежат в одном доме все возможные специальные приспособления для создания различных причесок: утюжки, щипцы, плойки. Компания ВВК предлагает очень интересное устройство, позволяющее создавать самые разные прически, делать волосы гладкими, как шелк, или волнистыми, как штормовое море.