Гладильная система FashionMaster: пар и гладь - будет с Miele благодать

30 мая компания Miele представила гладильную систему FashionMaster – уникальный прибор, который позволит достичь превосходных результатов глажения при минимальных усилиях и станет незаменимым помощником в уходе за гардеробом. Шелковые блузки, льняные пиджаки или одежда со сложной вышивкой и принтом – FashionMaster справится с любой вещью в рекордно короткое время.


 

Гладильная система в рабочем положении.


 

FashionMaster – это гладильный стол, утюг и парогенератор, объединенные в одном невероятно простом, удобном и компактном приборе. Дизайн новинки заслуживает отдельного внимания. В сложенном виде гладильная система FashionMaster невероятно элегантна и компактна. Различные принадлежности размещаются в отдельных отсеках для хранения: кабель и прочие элементы надежно «спрятаны» в корпусе гладильной системы.

Гладильная система FashionMaster воплотила в себе инновационные технологии, уже зарекомендовавшие себя в стиральных машинах Miele: утюг имеет сотовую подошву, благодаря которой пар мгновенно распределяется по небольшим каналам между сот. Таким образом, на поверхности подошвы утюга образуется слой пара, обеспечивающий легкое скольжение по белью и эффективное разглаживание всех складок.

Эта технология получила европейский патент EP 2233632A1. Утюг также оснащен дополнительной антипригарной подошвой, которая защищает от появления блестящих следов на темной одежде, а также мастерски справляется с глажением одежды с аппликациями, пайетками, блестками и принтами. Антипригарное покрытие позволяет гладить такие вещи, даже не выворачивая их наизнанку.

FashionMaster также эффективно справляется со складками и заломами на пиджаках, платьях и гардинах с помощью специального вертикального отпаривателя. Он в два раза легче, чем утюг, и может быть использован даже, если система находится в сложенном состоянии. У отпаривателя нет горячей подошвы, но при этом он генерирует пар в том же количестве и под таким же давлением, что и утюг. Необходимое расстояние между отпаривателем и изделием обеспечивается за счет практичной насадки со щетиной.

Система FashionMaster предлагает большой гладильный стол размером 120х40 см с зоной Comfort, позволяющей гладить полы блузок и рубашек без образования дополнительных складок. Благодаря специальной газовой пружине гладильный стол плавно регулируется по высоте от 83 до 102 см и, таким образом, подстраивается практически под любой рост.  

Предусмотренная в столе функция отвода пара обеспечивает целенаправленное проникновение пара в волокна ткани и препятствует образованию конденсата. Во время глажения одежда вплотную прилегает к столу, фиксируется в таком положении и не соскальзывает.

 

Гладильная система в собранном виде

 

Функция поддува создает воздушную «подушку» между текстильным изделием и гладильным столом с помощью специального вентилятора, в результате чего воланы, бахрома и вещи из нежного кашемира принимают свою естественную форму, расправляясь в воздухе. Кроме того, эта функция позволяет избежать продавленных швов.

Благодаря запатентованному механизму сборки «в 2 шага» прибор можно быстро сложить всего в два простых приема. Разблокировать и поднять гладильный стол из горизонтального положения также очень легко. В сложенном виде система невероятно устойчива и может быть размещена практически в любом месте. Кроме того, ее легко передвигать за счет специальных роликов, которые не повреждают поверхность пола.

Функция CoolDown автоматически выключает утюг, если он не используется более 3-ех минут. Функция Auto-Off предусматривает автоматическое отключение всей гладильной системы, если утюг и отпариватель не используются в течение 15 минут.

В системе FashionMaster также предусмотрена функция автоматической очистки от накипи. Светодиодный индикатор своевременно проинформирует о том, что необходимо произвести очистку. Для этого нужно один раз установить жесткость воды и при необходимости использовать специальное средство Miele для удаления накипи в гладильных системах.

 

 

Все эти вещи из разных тканей легко погладит система Miele


 

Валентина Николаева, продакт-менеджер компании Miele рассказывает о FashionMaster.


 


Утюг – практически и не требуется им водить по ткани: основную работу делает пар.


 

Переключатель режимов на доске – яркий и красивый дисплей.

 

 

Специальная насадка для глажки тонких тканей легко надевается на подошву утюга

 

 


Можно легко прогладить даже кружева – пар видно и на фото.


 

Меняем ткань – спокойно гладим.



FashionMaster легко гладит и плотные ткани. 

 

 

Насадка – отпариватель для вертикальной глажки.


 

Вот так можно выгладить пиджак, не снимая его с плечиков.


 

Сюда утюг убирается после работы.


 


FashionMaster готов к новым подвигам.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!
18 мая 2011
Новости

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!

В апреле 2011 немецкий концерн Мелитта представил на российском рынке новинку – кофемашину Melitta CaffeO Solo&Milk, созданную на базе популярной среди любителей эспрессо Melitta CaffeO Solo. Но теперь эта модель снабжена капучинатором. Новинка порадует тех, кто любит наслаждаться чистым вкусом кофе, но не прочь внести разнообразие и выпить не только эспрессо или американо, но и капучино или латте.

Тест блендера Braun MQ 735
29 декабря 2015
Видео

Тест блендера Braun MQ 735

Привлекательный и практичный блендер Braun MQ 735 Sauce обладает высокими техническими характеристиками. Оснащенный большой мощностью, которая составляет 750 Ватт, этот не большой, но очень умелый помощник способен справится с самыми трудными задачами. Расширенная комплектация включает все необходимые насадки и инструменты для комфортного и полноценного приготовления любых блюд. Здесь вы найдете великолепный венчик из нержавеющей стали, который позволяет легко взбить яичные белки, сливки и другие продукты, в легкую, пышную массу, или же получить великолепное пюре – фруктовое, ягодное, молочное...

«Ласточка» просит ремня: ремонт «стиралки» своими руками
26 сентября 2011
Мастер-классы

«Ласточка» просит ремня: ремонт «стиралки» своими руками

Даже хорошие стиральные машины иногда ломаются. Именно такой казус и произошел с моей «ласточкой» под названием Samsung S1021 - спустя пять лет безотказной работы. Причина поломки, как выяснилось, была банальная: приводной ремень от трудов тяжких растянулся и соскочил с привода. Это довольно частая неисправность, которую можно легко устранить за 10-15 минут.

Обзор ультразвукового увлажнителя Атмос-2728
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя Атмос-2728

Достоинства: электронная панель управления, ультрасовременный дизайн, наличие функции «теплый пар», три режима работы, индикатор уровня влажности, пошаговое изменение мощности испарения. Недостатки: картриджи для очистки воды требуют периодической замены.

Hansa: индукционная варочная панель с кофе-зоной
1 августа 2019
Новости

Hansa: индукционная варочная панель с кофе-зоной

Hansa представляет новую индукционную варочную поверхность со специальной зоной для приготовления кофе.

Рецепты для мультиварок: рыбные котлеты
30 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рыбные котлеты

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рыбные котлеты. Для этого мы выберем программный режим — «ПАРОВАРКА». Нам понадобится: 1. Филе рыбы — 400 гр. 2. Молоко — 125 м л. 3. Хлеб — 60 гр. 4. Масло сливочное — 2 ст.л. 5. Лук — 70 гр. 6. Яйцо — 1шт. 7. Перец черный — по вкусу. 8. Соль — по вкусу.

Обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01эшв (исп. 012)
23 февраля 2014
Обзоры

Обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01эшв (исп. 012)

Достоинства: хороший набор функций, управление с ручками PushPull, белый цвет. Недостатки: нет выделенного режима Пицца.

TIMBERK EXCELSIOR — КОНДИЦИОНЕР, СПОСОБНЫЙ НА ЧУВСТВА
8 июля 2016
Обзоры

TIMBERK EXCELSIOR — КОНДИЦИОНЕР, СПОСОБНЫЙ НА ЧУВСТВА

Всего пару лет назад сплит-системы относились к технике, которую могли позволить себе лишь обеспеченные слои населения. Ситуация поменялась достаточно быстро. И, что необычно для нашего времени, кондиционеры относятся к той категории бытовой техники, которая на фоне резкого подорожания всех остальных приборов не только не поднимается в цене, но даже становится все доступнее. Кто бы мог подумать, что сплит-системы станут дешевле стиральных машин и холодильников! А ситуация именно такова, что современная функциональная и экономичная сплит-система подчас стоит значительно меньше, чем крупная кухонная техника подобного качества.

6 режимов чайника Scarlett SC-EK27G60
26 июля 2019
Новости

6 режимов чайника Scarlett SC-EK27G60

Компания Scarlett представляет новинку – электрический чайник SC-EK27G60 с 6 режимами нагрева воды.

Дизайнерская техника POLARIS позволит выдержать кухню в едином стиле
16 июня 2014
Новости

Дизайнерская техника POLARIS позволит выдержать кухню в едином стиле

Компания POLARIS (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет новую коллекцию приборов для кухни Crystal. В нее входят электрочайник, кухонные весы и соковыжималка. Отличительная особенность серии – дизайнерская поверхность устройств в стиле hi-tech. «Стальной» комплект дополнит соответствующий интерьер и позволит выдержать оформление кухни в единой манере.