Качество по-японски

В последние несколько лет ассортимент крупных российских фотомагазинов мало чем отличается от аналогичных торговых точек во всем мире. Ушли в прошлое те времена, когда «Зенит» был поводом для гордости, а восточно-германская Praktica — пределом мечтаний. Теперь российский фотолюбитель, как и его европейские коллеги, может выбирать любую аппаратуру, исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей. Благо выбрать есть из чего!

Открытость рынка и рост платежеспособности населения создали благоприятные условия для появления в России фотобрендов, хорошо известных во всем мире, но в нашей стране знакомых лишь специалистам. Об одной из таких компаний и пойдет речь в этой статье.

Самая многочисленная и разнообразная группа — Zoomate насчитывает более дюжины моделей. Это фотоаппараты с различными диапазонами зума, нижняя граница которого у всех камер — 38 мм, а вот дальний конец зумов (теле) меняется в пределах от 70 до 165 мм. Все представители этой группы имеют великолепную оптику, с использованием асферических элементов, надежную автоматику и узнаваемый дизайн. Лучшим доказательством высокого качества камер YASHICA стало признание модели Zoomate 105 SE лучшей компакт-камерой Европы по версии EISA.

Yashica T-Zoom — настоящий подарок для ценителя фотографии. Эта модель имеет серьезное отличие от всей линейки YASHICA — она оснащена легендарным объективом Carl Zeiss Vario Tessar, получившим в начале прошлого века имя «Орлиный глаз» за непревзойденную четкость и резкость изображения. Как правило, объективами марки Carl Zeiss оснащаются дорогие профессиональные камеры, например, все модели Contax. Высококачественный широкоугольный объектив — зумовая версия знаменитого Тессара, имеет пять промежуточных положений (28, 40, 55, 60, 70), и для каждого фокусного расстояния обеспечиваются максимальные четкость, резкость и контраст. Профессиональным требованиям отвечают и другие параметры: автоматические выдержки от 2 до 1/300 с, максимальная выдержка 120 с, зумируемый рефлектор вспышки, наличие экспокоррекции, полный диапазон автоматического ввода светочувствительности ISO 50-3200, диоптрийная подстройка под зрение, печать даты и инфракрасное дистанционное управление. Функция снижения эффекта «красных глаз» реализована срабатыванием предварительной вспышки. Стильный стальной корпус надежно защищает камеру от механических повреждений и обеспечивает респектабельный внешний вид на долгие годы.

Помимо любительских компактных камер Yashica производит аппаратуру профессионального назначения, например, одну из лучших камер для медицинских специалистов — YASHICA DENTAL EYE, позволяющую быстро и качественно производить макросъемку.

Все камеры YASHICA, будь то простая и недорогая EZ Mate, любой представитель многочисленного семейства Zoomate или же легендарный «Орлиный глаз», отличают великолепная оптика, высокая надежность, безотказность в работе и простота управления. Именно за эти качества YASHICA знают и любят во всем мире. Теперь и у российских фотолюбителей появилась прекрасная возможность приобрести качественный и доступный по цене инструмент для получения прекрасных снимков для семейного фотоальбома.


Цифровые фотоаппараты — одно из самых интересных и перспективных направлений в деятельности Kyocera. На сегодняшний момент семейство Finecam включает в себя: пять 3-мегапиксельных, две 4-мегапиксельные и одну 5-мегапиксельную камеры.

Интересно отметить, что Kyocera всегда является новатором в той области, за которую берется. Цифровые фотоаппараты — не исключение. В 1999 году увидела свет миниатюрная 3-мегапиксельная камера. Несмотря на небольшие габариты, эта камера не только имела все возможности более «крупных» собратьев, но и была оснащена 3-кратным оптическим зумом. Появление этого чуда ознаменовало начало эпохи борьбы за сверхминиатюрность — увлекательное соревнование, которое продолжается и по сей день. Все последующие творения Kyocera также отличает приверженность к компактности в сочетании с серьезными техническими функциями.

Во всех последующих творениях Kyocera есть технологические новшества, которые выделяют эти камеры из огромного числа конкурентов, представленных сегодня на рынке. Так камеры серии «v» оснащены уникальным 2,5-дюймовым дисплеем «DayFine», который можно по праву назвать «домашним кинотеатром», учитывая размеры мониторов большинства компактных камер. В конструкцию монитора входит особая оптическая пленка, которая способствует увеличению трансмиссии света, что улучшает яркость и контраст изображений при их просмотре даже при попадании на монитор ярких солнечных лучей.

Еще одной революционной находкой ученых Kyocera является технология RTUNE. Это качественно новый путь обработки сигнала изображения через инновационную комбинацию аналогового и цифрового процессора.

RTUNE предоставляет потребителям сразу несколько неоспоримых преимуществ: мгновенная готовность к работе и высокая скорость обработки изображения, уменьшение количества шумов и артефактов и большая чистота цвета, благодаря 16-битовому преобразователю. Камеры, созданные с применением технологии RTUNE (имеют в индексе букву «R»), могут работать в режиме непрерывной съемки со скоростью 3 кадра/с и делать неограниченную серию фотографий, а также снимать видеоклипы любой продолжительности с изображением и звуком телевизионного качества.

Одно из последних пополнений семейства Finecam — камера SL300R — способно вызвать восхищение с первого взгляда. Она меняет представление о том, как должна выглядеть многофункциональная цифровая камера. Самая тонкая (толщина — 1,5 см) и быстрая в мире 3-мегапиксельная камера с поворотным зум-объективом заключена в изящный металлический корпус. Но завораживающий дизайн в данном случае является не самоцелью, а продолжением достоинств. Функциональность SL300R на высшем уровне: технология RTUNE делает возможной профессиональную серийную съемку со скоростью 3,5 кадра в секунду, при наличии высокоскоростной карты памяти SD можно снимать видеоклипы со скоростью 30 кадров/с с разрешением VGA и звуком WVA с высоким постоянным качеством. Finecam SL300R имеет следящий автофокус, семь программных режимов автоэкспозиции и диапазон фокусного расстояния от 5,8 мм до 17,4 мм, что соответствует 38-115 мм в 35-мм формате. По скорости срабатывания затвора — всего 0,07 с — камера может сравниться с аналоговыми зеркальными фотоаппаратами. Можно выбрать любимое изображение-заставку, которое будет появляться при включении камеры.


Особой гордостью Kyocera является легендарная марка CONTAX. Рассказ об этих камерах — тема отдельной статьи, поэтому скажем лишь несколько слов об этой уникальной технике. CONTAX предлагает несколько классов фотоаппаратов: зеркальные, среднеформатные, компактные и цифровые. Все камеры комплектуются непревзойденными по качеству объективами Carl Zeiss, что обеспечивает высочайшее качество съемки и еще раз подчеркивает их элитарность. В своих аппаратах CONTAX реализует уникальные, нигде более не применяющиеся технические решения, которые обеспечивают эксклюзивные среди аналогичной продукции других фирм возможности и характеристики. Тщательный отбор конструкционных материалов и бескомпромиссность в обеспечении надежности и долговечности обеспечили камерам CONTAX признание и доверие многих профессиональных фотографов.

Три столь разных бренда объединила под своими знаменами Kyocera, но ни один из них не утратил при этом своей самобытности. Бережно сохранив самое лучшее, специалисты Kyocera применяют уникальные научные достижения при производстве новых камер. Весь процесс разработки моделей и производственного контроля осуществляется в Японии. Благодаря этому удается минимизировать процент брака и увеличить ресурс надежности камер. Статистика сервис-центров во всем мире подтверждает, что процент гарантийных и послегарантийных обращений с фотоаппаратами Kyocera очень низкий.

Не важно, какую камеру вы выберете: пленочную или цифровую, профессиональную или любительскую — если на ней стоит знак Kyocera, значит в ваших руках надежный инструмент, который поможет сохранить лучшие моменты вашей жизни.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест проигрывателя Atoll Electronique CD 50SE и усилителя IN 80SE
19 июня 2012
Тесты

Тест проигрывателя Atoll Electronique CD 50SE и усилителя IN 80SE

Компания Atoll Electrinique была основана в 1997 году братьями Стефаном и Эммануэлем Дебрёй (Stephane & Emmanuel Dubreuil), недовольными сложившейся на рынке ситуацией, связанной с завышенной стоимостью большинства заслуживающих внимания электронных компонентов. Поэтому философией Atoll стало производство техники, соответствующей основным критериям Hi-End класса, но с разумным ценником, который не отпугивал бы от продукции фирмы основную массу меломанов, просто не способных платить за источник или усилитель по 10 тысяч евро.

Контрасты Евгения Мохорева
15 марта 2004
Обзоры

Контрасты Евгения Мохорева

Евгений Мохорев в современной российской фотографии — явление уникальное. Его основная тема, как стекло, самый хрупкий, и в то же время очень опасный человеческий материал — дети и подростки. Мохорев единственный из российских фотографов, кто на протяжении многих лет исследует эту тему. Он, как когда-то Селинджер, вторгся в ту территорию, в которую нет доступа взрослому человеку.

Новая камера Canon PowerShot SX740 HS c мощным 40 кратным зумом поможет снять все самые важные моменты вашего путешествия
31 июля 2018
Новости

Новая камера Canon PowerShot SX740 HS c мощным 40 кратным зумом поможет снять все самые важные моменты вашего путешествия

Компания Canon представляет PowerShot SX740 HS — одну из самых компактных камер для путешествий, оборудованную 40-кратным зумом (24–960 мм). Теперь вы сможете в деталях фотографировать любые достопримечательности и не носить для этого несколько объективов. Помимо солидного зума и карманных габаритов эта камера может похвастаться поддержкой видеосъемки в сверхвысоком разрешении 4K UHD, модулями Wi-Fi и Bluetooth® для управления со смартфона, а также рядом интуитивно понятных настроек: чтобы сделать хороший снимок, достаточно выбрать объект и нажать кнопку. Все это делает ее идеальной моделью для семейной съемки в поездках.

Самые тихие проекторы от компании NEC
14 декабря 2018
Новости

Самые тихие проекторы от компании NEC

Компания NEC Display Solutions представила два новых лазерных проектора с разрешением WXGA и WUXGA, которые бесшумны и не мешают проведению встреч и презентаций. Лазерные проекторы NEC P525 обеспечивают превосходное качество изображения при отсутствии шума, характерного для традиционных проекционных устройств. Они имеют низкий уровень шума - всего 22 дБ, и работают тише, чем идут часы.

Новая фотокамера Nikon 1 J5 со сменными объективами: выход за рамки привычного.
5 апреля 2015
Новости

Новая фотокамера Nikon 1 J5 со сменными объективами: выход за рамки привычного.

Амстердам, Нидерланды, 2 апреля 2015 г. Сегодня компания Nikon представила новую модель Nikon 1 J5, которая пополнила линейку компактных фотокамер со сменными объективами Nikon 1. Благодаря таким преимуществам новой фотокамеры Nikon 1, как высокая скорость съемки, улучшенное качество изображений и возможность снимать видеоролики в формате 4K, вы быстро усовершенствуете свое искусство фотографирования.

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления
6 декабря 2013
Новости

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления

Москва, 3 декабря 2013, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек», представляющая в России французской бренд PORT Designs, объявляет о старте продаж универсальных чехлов Muskoka для девайсов с диагональю экрана 7'', 8-9'', 10.1''. Чехол Muskoka подходит практически ко всем выпускаемым сегодня планшетам и ридерам. Во-первых, благодаря универсальным размерам 7'', 8-9'', 10.1'', во-вторых — новой системе крепления Universal Hook System, позволяющей надежно закрепить самые разные модификации устройств. Крепление UHS состоит из четырех пластиковых углов, присоединенных к чехлу эластичными деталями.

Алексей Мякишев: фотографии как голуби — снял и выпустил…
12 сентября 2014
Обзоры

Алексей Мякишев: фотографии как голуби — снял и выпустил…

Алексей говорил, а я старалась его не перебивать. Думаю, что и читателям важно прислушаться к его неторопливому рассказу, не отвлекаясь на мои вопросы. Я предложила начать с самого начала. Алексей согласился. Получился рассказ от первого лица.

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500
5 октября 2012
Тесты

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500

Epson EH-TW5500 — это флагман в линейке Full HD проекторов компании. Проектор имеет максимальный световой поток 1600 ANSI и обеспечивает максимальную заявленную производителем уникальную контрастность 200 000:1. В проекторе установлены HD ЖК-панели нового поколения D7 С2Fine (3LCD х 0.74” P-Si TFT) собственной разработки с фирменной технологией EPSON Deep black, обеспечивающие проецирование четкого, яркого и точного по цветопередаче изображения с высочайшей контрастностью.

3D-система Epson EB-W16SK для больших аудиторий
29 января 2013
Новости

3D-система Epson EB-W16SK для больших аудиторий

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет первую пассивную 3D-систему Epson EB-W16SK. Яркое и доступное 3D-изображение с помощью Epson EB-W16SK — это идеальное решение для сферы образования, медицины, а также для музеев, выставок и т.д. Система Epson EB-W16SK гарантирует низкую стоимость владения, совместима с любым форматом 3D-сигнала и обеспечивает в любых аудиториях живое и яркое 3D-изображение.

UMIDIGI представляет красную версию флагмана UMIDIGI Z
28 марта 2017
Новости

UMIDIGI представляет красную версию флагмана UMIDIGI Z

Компания UMIDIGI представляет новую стильную красную расцветку для флагмана UMIDIGI Z (изначально представлен как UMi Z). Красный цвет символизирует широкую палитру чувств и эмоций – любовь, страсть, ярость, вожделение, и создан для того, чтобы привлекать внимание, притягивать к себе силой Купидона или Дьявола.