JVC DLA-Х5500 и Тайная Комната

Проект демонстрационного зала, выполненный специалистами «Acoustic Solutions» для компании «Аудиомания», поборется за победу в конкурсе домашних кинотеатров от JVC

                   

JVC DLA-Х5500 и Тайная Комната

Друзья! Если помните, в самом начале декабря мы объявили старт пятого ежегодного конкурса домашних кинотеатров от компании JVC и ГК DIGIS. Основываясь на опыте прошлых лет, мы рассчитывали на вашу активность, и очевидно, не ошиблись: уже сейчас на рассмотрении специальной комиссии находится сразу несколько оригинальных работ, о которых мы расскажем вам в ближайшем будущем. Ну а главным героем нашего сегодняшнего разговора станет проект демонстрационного зала для компании «Аудиомания», разработанный и успешно воплощенный в жизнь специалистами из «Acoustic Solutions». Впрочем, давайте не будем забегать вперед!

В качестве пространства для творчества экспертам было предоставлено бывшее офисное помещение площадью 40 квадратных метров, расположенное на цокольном этаже старинного особняка. Сводчатые потолки, три оконных проёма, ненадежные перегородки из гипсокартона и попросту отсутствующая четвертая стена — не лучшие условия для возведения полноценного домашнего кинотеатра! Ситуация усложнялась и тем, что в соседнем помещении разместился действующий шоу-рум «Аудиомании», так что к решению вопроса со звукоизоляцией авторам проекта пришлось подойти со всей возможной серьезностью. Отсюда и родилась идея создания полноценной «комнаты в комнате»: иначе возвести прочный акустический барьер между двумя активно используемыми залами было практически невозможно.

Чтобы осуществить задуманное в полной мере, специалисты прибегли к технологии модульной акустической оболочки, позволяющей решить актуальные задачи по звукоизоляции, скрытому монтажу оборудования и — что особенно важно — акустическому оформлению зала. После установки панелей из поглощающих материалов и продолжительного цифрового «тюнинга», эксперты приступили к установке специальной акустической двери, идеально вписавшейся в общий антураж помещения. К слову, строгий дизайн зала, в котором господствуют съемные панели из акустически прозрачной ткани и обрамляющие их секции из натурального шпона, был выбран неслучайно. Авторы проекта постарались получить максимальную отдачу от возведенной акустической оболочки и предусмотрели возможности для апгрейда интегрированной в нее аудиосистемы. Впрочем, упор на практичность здесь едва ли бросается в глаза, а общий интерьер помещения в любом случае производит исключительно приятное впечатление.

Решив вопросы с подсветкой и установив в центральной части демонстрационной зоны пять регулируемых кресел премиального уровня, специалисты «Acoustic Solutions» и «Аудиомании» приступили к монтажу заранее выбранного оборудования. Наконец, дело дошло до самого интересного: главным компонентом готового пространства стал хитовый проектор JVC DLA-Х5500, способный похвастать высочайшим качеством изображения, передовыми технологиями (4K E-shift, HDR, 3D, HDCP 2.2) и весьма привлекательной ценой. В связке с профессиональным экраном от Stewart Filmscreen (120’’) он демонстрирует яркую, четкую и насыщенную цветами картинку, позволяющую не просто в полной мере оценить работу оператора и режиссера, но и испытать настоящее эстетическое наслаждение от просмотра.

Ознакомиться с подробными условиями конкурса домашних кинотеатров от компании JVC и ГК DIGIS (а также подать заявку на участие в нем) можно по ссылке.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Креативный директор Род Уайт в городе: он прочитал лекцию о трендах и роли дизайна при разработке телевизоров Philips
14 ноября 2012
Новости

Креативный директор Род Уайт в городе: он прочитал лекцию о трендах и роли дизайна при разработке телевизоров Philips

25 октября при поддержке Британской Высшей Школы Дизайна состоялась открытая лекция старшего креативного директора дизайн-подразделения по разработке телевизоров Philips в компании TP Vision — Рода Уайта. В своей лекции широко известный в международных школах дизайна эксперт рассказал о последних трендах в области промышленного дизайна, о том, каким образом в нем находят отражение эмоциональные и рациональные ожидания потребителей, и о роли дизайна при разработке телевизоров Philips.

HD PENTAX-FA 35mm f/2: обновленная версия высококлассного широкоугольного фикс-объектива
31 января 2019
Новости

HD PENTAX-FA 35mm f/2: обновленная версия высококлассного широкоугольного фикс-объектива

Компания RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада объявить о выпуске нового объектива HD PENTAX-FA 35mm f/2. Несмотря на компактные размеры, этот высококлассный широкоугольный полнокадровый объектив с фиксированным фокусным расстоянием для цифровых зеркальных фотокамер PENTAX обеспечивает превосходное изображение для широкого спектра сюжетов: от пейзажной съемки до группового портрета.

Olympus Stylus 1s стал еще более стильным, мощным и эргономичным.
15 апреля 2015
Новости

Olympus Stylus 1s стал еще более стильным, мощным и эргономичным.

Компания OLYMPUS обновила дизайн и усовершенствовала оптику своей флагманской компактной камеры, что сделало ее еще более мощной, стильной и удобной в использовании. Новинка STYLUS 1s работает на базе передовой прошивки STYLUS 1, которая обеспечивает совместимость с широкоугольными конвертерами для большего диапазона фокусных расстояний при постоянной светосиле – от впечатляющих широкоугольных 22,4 мм* до телефото 510 мм*. Новинка поступит в продажу в начале лета 2015 года**.

Компания Nikon начинает отмечать 100летний юбилей
28 июля 2017
Новости

Компания Nikon начинает отмечать 100летний юбилей

Компания Nikon с 25 июля 2017 г. начинает публикацию эксклюзивных материалов в честь своего 100-летнего юбилея. До конца лета на юбилейном сайте Nikon будут публиковаться интересные фотоработы, истории и практические советы фотографов со всего мира, которые внесли свой вклад в богатую столетнюю историю бренда. Посетители сайта также смогут совершить виртуальный тур по токийскому музею Nikon. Кроме того, к знаменательной дате компания приурочила выпуск коллекции юбилейных товаров и ограниченной серии фотоаппаратов D5 и D500.

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций
14 октября 2015
Новости

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций

Москва, 14 октября 2015 г. Международная антивирусная компания ESET представляет новое поколение персональных продуктов ESET NOD32. В решениях реализован принципиально новый модуль для защиты банковских операций и онлайн-платежей1, а также усовершенствованный пользовательский интерфейс.

Компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» выпустила на рынок новую серию кнопочных сотовых телефонов А-серии.
14 марта 2016
Новости

Компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» выпустила на рынок новую серию кнопочных сотовых телефонов А-серии.

«Лаборатория «ЛЕКСАНД» вышла на рынок устройств сотовой связи в 2013 году со смартфонами, а в 2014 представила сотовые мини-телефоны серии LPH, сразу же сформировав тренд этих устройств на российском рынке. В конце 2014 года модель мини-телефона Lexand Mini LPH1 вошла в ТОП-5 по продажам среди всего сегмента рынка GSM (смартфонов и телефонов) в России. Сегодня LEXAND представляет новую линейку полноразмерных мобильных телефонов, отличающихся функциональностью, привлекательным антикризисным соотношением цена/качество, надежностью и лаконичным дизайном.

Футбольный клуб «Ростов», LG и «Эльдорадо» провели совместный день донора
21 сентября 2018
Новости

Футбольный клуб «Ростов», LG и «Эльдорадо» провели совместный день донора

LG Electronics, футбольный клуб «Ростов» и компания «Эльдорадо» впервые в истории провели совместный День донора. Акция стала первой для LG и ФК «Ростов», 30-й совместной с партнером LG в области бизнес и социальных инициатив, «Эльдорадо» и 93-й в истории донорского проекта LG.

Sony анонсировала проводной блок управления для камеры RX0
10 января 2018
Новости

Sony анонсировала проводной блок управления для камеры RX0

Sony анонсировала проводной блок управления CCB-WD1, который обещала выпустить для камеры RX0, а также обновила мобильное приложение PlayMemories, которое позволит расширить возможности дистанционного управления. Блок управления CCB-WD1 позволяет более точно синхронизировать настройки видеокамер для идеальной съёмки VR, а также используется для создания эффекта «Bullet Time».

Фотографический тест: «Зеркальные» объективы с незеркальной камерой
14 марта 2013
Тесты

Фотографический тест: «Зеркальные» объективы с незеркальной камерой

В мае прошлого года компания Sony, известная своими нестандартными решениями в проектировании качественных фотокамер, опять удивила мир и представила самую компактную незеркальную камеру со сменной оптикой NEX-5. Через некоторое время во всемирной сети новинку стали описывать так: «самое лучшее соотношение качества изображения и возможностей на грамм веса». Продажи во всем мире, включая Россию, поползли вверх и образовалась большая группа поклонников новой модели.

Как фотолюбителю освоить Photoshop
17 ноября 2003
Советы

Как фотолюбителю освоить Photoshop

В наши дни преимущество цифровых технологий стало настолько очевидным, что игнорировать этот факт становится труднее даже фотографам старой традиционной школы. Все реже слышны споры на тему: «Что лучше — цифра или пленка?» Умные люди перестали спорить и начали использовать уникальные возможности компьютерной фотографии — зарабатывать деньги и создавать неповторимые шедевры.