Ищем лучшего фотографа России в рамках фотоконкурса Sony World Photography Awards

Ищем лучших фотографов России в рамках крупнейшего международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards

Международный конкурс Sony World Photography Awards 2016, крупнейший и один из самых уважаемых фотоконкурсов в мире, организованный Всемирной организацией фотографии (WPO), начинает поиск лучшего фотографа России в номинации Russia National Award 2016. Национальный конкурс для российских участников SWPA проводится в этом году впервые.

 

●      Национальный конкурс Russia National Award проводится в рамках конкурса Sony World Photography Awards впервые в этом году

●      Участие бесплатное, фотоработы могут быть сделаны на любую камеру в течение 2015 года

●      Победитель получит в награду фотооборудование Sony, а его работа станет частью международной фотовыставки Sony World Photography Awards 2016 в Лондоне

Валерий Мельников, Россия. 2-е место в категории «Текущие события» профессионального конкурса.

Черные дни Украины.

2015 Sony World Photography Awards

Принять участие в фотоконкурсе можно бесплатно, представив свои лучшие работы на сайте www.worldphoto.org.  Номинация Russia National Award открыта для российских фотографов любого уровня, фотографии могут быть сделаны на любую камеру. Кандидаты могут подать заявку на участие в любой из следующих десяти категорий Открытого (Open) конкурса SWPA:

 

●       Архитектура

●       Искусство и культура

●       Улучшенная фотография

●       Съемка в условиях низкой освещенности

●       Природа и животные

●       Панорама

●       Люди

●       Улыбка

●       Доля секунды

●       Путешествия

Из этих категорий судьи выберут фотографии, сделанные российскими фотографами, и заслуженно наградят лучшее фото, а также определят еще два изображения, занявшие второе и третье места.

Победитель в номинации Russia National Award будет объявлен 15 марта 2016 года и получит в качестве награды:

· самое современное фотооборудования Sony

· победитель будет назван Российским фотографом года международного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2016

· победивший снимок будет опубликован в ежегодном издании книги победителей Sony World Photography Awards.

· Победителю будет предложено членство уровня Premium на сайте WPO

Кроме того, лучшая фотография и работы, занявшие второе и третье места, будут:

· продемонстрированы наряду с работами профессиональных фотографов со всего мира в рамках выставки Sony World Photography Awards 2016 года, которая пройдет в Лондоне с 22 апреля по 8 мая 2016.

· размещены онлайн на www.worldphoto.org.

 

Рамиль Гильванов. Россия. «Кошачья мама».

Профессиональный конкурс. Номинация «Lifestyle».

2015 Sony World Photography Awards

Все фотографии, поданные на конкурс, должны быть сделаны в 2015 году. Прием заявок на участие в номинации Russia National Award заканчивается 5 января 2016.

Детальную информацию о Национальном конкурсе можно найти на сайте //worldphoto.org/national-award-2016/

 //worldphoto.org/about-the-sony-world-photography-awards/national-award/national-awards-prizes-and-details/russia/

Работы, поданные к участию на Russia National Award, будут также рассмотрены жюри в рамках Открытого конкурса (Open) Sony World Photography Awards.

Фотоконкурс Sony World Photography Awards проводится уже 9 лет подряд, и за эти годы стал одним из самых авторитетных событий в мире фотографии. Каждый год конкурс привлекает к участию признанных мастеров фотографии и открывает новые таланты, представляя самые интересные фотоснимки за прошедшие 12 месяцев, присланные со всего мира.

К участию в Sony World Photography Awards приглашаются фотографы любого уровня, представляющие свои фотоработы в одной из пяти номинаций: Профессиональный конкурс (Professional), Открытый конкурс (Open), Молодежный конкурс (Youth),  Национальный конкурс (National Awards) и Студенческий конкурс (Student Focus).  

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sigma разработает новые объективы серии Art для байонета L: интервью с главой Sigma по планированию Ясухиро Охсоне (Yasuhiro Ohsone)
10 октября 2018
Новости

Sigma разработает новые объективы серии Art для байонета L: интервью с главой Sigma по планированию Ясухиро Охсоне (Yasuhiro Ohsone)

Как производитель камер, но прежде всего оптики, Sigma заключила стратегическое партнёрство с Panasonic и Leica вокруг байонета L. Портал Les Numériques провёл интервью с Ясухиро Охсоне (Yasuhiro Ohsone), главой подразделения Sigma по планированию и разработкам новых продуктов, в ходе которого он рассказал об основных направлениях деятельности компании.

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Izumi TL32H615DB
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Izumi TL32H615DB

Достоинства: не меняются цвета при изменении угла просмотра. Хорошее качество отображения оттенков черного цвета. Недостатки: немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях при сигнале в системе PAL.

CLARION - это легенда!
31 декабря 2003
Новости

CLARION - это легенда!

DVD/CD/mp3-ресивер CLARION VXZ758R ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Угадать во внешнем облике ресивера стиль CLARION не так-то просто. Хотя дизайнеры, скорее всего, нарочно пошли на создание конфликтного дизайна. Вспомните-ка, сколько было шумихи при появлении на свет новой семерки BMW?! Вспомнили? Та же ситуация..

Классический студийный портрет
12 января 2018
Новости

Классический студийный портрет

Школа визуальных искусств набирает слушателей на отделение специализации в мастерскую известного фотографа-художника Вадима ГУЩИНА по классическому студийному черно-белому фотопортрету.

Домашний кинотеатр СОКОЛ
28 апреля 2003
Новости

Домашний кинотеатр СОКОЛ

О телевизорах «СОКОЛ» мы уже не раз писали в нашем журнале. Конструкторское бюро компании постоянно работает над усовершенствованием продукции «СОКОЛ», внедрением новых технологий и, конечно, расширением ассортимента. В этом году компания представляет полный комплект оборудования для домашнего кинотеатра.

Школа визуальных искусств замахнулась на «Визуальный сторителлинг и мультимедиа»
13 мая 2013
Новости

Школа визуальных искусств замахнулась на «Визуальный сторителлинг и мультимедиа»

Как документалистика переплетается с новыми технологиями? Как грамотное использование различных медиа делает повествование более убедительным? Как создавать линейные и интерактивные проекты и как найти свою аудиторию? Новый курс Школы визуальных искусств «Визуальный сторителлинг и мультимедиа» учит фотографов созданию глубоких и ярких проектов и исследует многообещающий, но требовательный мир визуального сторителлинга: от классических фотоисторий до трансмедиа проектов...

Улучшение функционала и производительности LUMIX DC-GH5: обновление прошивки версии 2.0
19 сентября 2017
Новости

Улучшение функционала и производительности LUMIX DC-GH5: обновление прошивки версии 2.0

Внимательно выслушав фотографов, операторов и видеографов по всему миру, которые используют LUMIX GH5 в своей повседневной работе, инженеры Panasonic выбрали наиболее востребованные функции и подготовили обновление ПО, которое расширило функционал камеры и исправило обнаруженные недочеты. Очень важно, что это не просто очередное обновление прошивки, а существенное улучшение функциональных возможностей и производительности, которые так необходимы профессиональным пользователям GH5.

Новое мобильное приложение music.ivi.ru будет рекомендовать музыку, станет «социально» ориентированным и позволит смотреть видео оффлайн
24 июня 2013
Новости

Новое мобильное приложение music.ivi.ru будет рекомендовать музыку, станет «социально» ориентированным и позволит смотреть видео оффлайн

13 июня, Москва. Компания ivi.ru (иви.ру) объявляет о начале работы над принципиально новым мобильным приложением своего музыкального сервиса music.ivi.ru. Новое приложение изменит предыдущий пользовательский опыт и расширит его за счет тесной интеграции с социальными сетями, а также внедрением рекомендательной платформы и возможностей быстрого формирования собственного музыкального канала. Приложение останется бесплатным для скачивания. Планируется, что полный функционал нового приложения станет доступен всем желающим к сентябрю 2013 года.

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу
17 декабря 2013
Новости

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу

Ritmix RBK-680FL — лёгкая электронная книга на E-ink-дисплее с подсветкой. Устройство поддерживает одиннадцать текстовых и четыре графических формата. В декабре корейский бренд Ritmix выпустил в продажу новую электронную книгу RBK-680FL. Ридер оснащен великолепным 6-дюймовым E-ink-дисплеем с разрешением 600x800 пикселей. Благодаря подсветке экрана книгу можно использовать даже в слабоосвещенных местах. Ридер RBK-680FL читает книги в 11 популярных форматах: PDF, FB2, DJVU и других, а также отображает графику в четырех форматах в монохромном режиме. Кроме того, в устройстве реализована технология защиты книг Adobe DRM.