CLARION - это легенда!

DVD/CD/mp3-ресивер

CLARION VXZ758R

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Угадать во внешнем облике ресивера стиль CLARION не так-то просто. Хотя дизайнеры, скорее всего, нарочно пошли на создание конфликтного дизайна. Вспомните-ка, сколько было шумихи при появлении на свет новой семерки BMW?! Вспомнили? Та же ситуация... Скажем честно, не нашлось ни одного человека, который бы остался равнодушным к новому облику CLARION. VXZ758R — ресивер высшего ценового уровня, начинка, а следовательно, и возможности аппарата по традиции для устройств от CLARION довольно серьезные. К услугам пользователя двухполосный параметрик. Управляется аппарат очень просто при помощи привычной нам ручкой энкодра. Все кнопки управления большие и легко находимые на ощупь за счет как визуальной так и осязательной сегментации панели ни три части. По «фирменной» системной шине CeNET аппарат может управлять ТВ тюнером, DAB тюнером и 6-дисковым CD чейнджером. В комплекте поставки имеется пульт ДУ.

Максимальная мощность встроенного усилителя составляет 52х4 Вт. Кому не хватит заявленной мощности, могут подключить внешний усилитель/усилители, благо линейные выходы имеются: их целых шесть. DVD-ресивер оснащен 5.1 канальными декодерами Dolby Pro Logic/ Dolby Digital AC3/ dts, так что драйв от полноценного пятиканального звука в салоне автомобиля вам обеспечен. Плюс ко всему имеется отдельный регулируемый линейный выход на сабвуфер. К устройству имеется возможность подключить дополнительный источник звука, для этих целей предусмотрен AUX-вход.

ЦЕНА: $704.

РЕЗЮМЕ: VXZ758R — головное устройство с развитыми мультимедийными возможностями послужит хорошей базой для создания полноценного кинотеатра на колесах.

CLARION VRX-848RVD

Автомобильная мультимедийная система

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Не оставили разработчики компании CLARION без внимания и любителей кинотеатра в автомобиле. Сейчас в ассортименте компании в общей сложности можно насчитать пять мультимедийных систем. Однако топовым в их списке является — автомобильный мультимедийный комплекс CLARION VRX-848RVD.

По традиции центр оснащен выезжающим, полностью моторизованным широкоэкранным 7» жидкокристаллическим дисплеем. Причем экран у модели сенсорный. Интересным является тот факт, что в стандартном 1DIN шасси кроме монитора с электроприводом разработчикам удалось разместить и тюнер, и DVD-транспорт, и усилитель! DVD-проигрыватель воспроизводит записи, сделанные в следующих форматах: DVD-video, CD, mp3, WMA.

VRX-848RVD — система двухзонная, это означает, что пассажиры переднего и заднего ряда сидений одновременно могут прослушивать и две совершенно разные программы с любого подключенного к системе источника. Кроме того, система позволяет осуществить вывод изображения на штатный монитор с камеры заднего вида автоматически включающейся при задействовании передачи заднего хода.

Система позволяет на порядок повысить удобство управления благодаря возможности ее интеграции со штатным пультом автомобиля, расположенным на руле. При это в комплекте идет стандартный инфракрасный пульт ДУ для задних пассажиров. CLARION VRX-848RVD — полноценная мультимедийная система, способная удовлетворить любые запросы, призвана поддержать реноме ее счастливого обладателя.

ЦЕНА: $1822.

РЕЗЮМЕ: Флагманская модель VRX-848RDV позволяет построить расширенную аудиовидеосистему в автомобиле со множеством вспомогательных устройств, таких как навигационная система или камера заднего обзора.

CLARION OHM103

Потолочный монитор

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

В ассортименте компании также имеется ряд жидкокристаллических мониторов самых разных назначений и калибров, которые легко можно подключить к мультимедийной системе. Среди них как потолочные мониторы, так и мониторы, предназначенные для крепления к подголовнику.

Наиболее интересным с технической точки зрения является новый потолочный монитор 2005 модельного года — OHM103. Это чудо с диагональю 10» умеет выводить изображение с двух подключенных к нему источников одновременно, поскольку OHM103 оснащен двумя A/V входами и одним A/V выходом. Интересно то, что имеется два режима вывода изображения: «картинка в картинке» и одновременный вывод изображений на экран в двух полях одинаковой площади. Монитор оснащен достаточно обширным набором функций регулировки изображения.

Неоспоримым достоинством является способность дисплея поворачиваться во всех четырех направлениях. Для большего удобства пользования в комплекте поставки монитора имеется пульт дистанционного управления. OHM103 оснащен инфракрасным передатчиком, так что у пользователей появляется возможность использования в комплекте с монитором беспроводных инфракрасных наушников.

ЦЕНА: $1060.

РЕЗЮМЕ: Оригинальный дизайн, обширные функции и возможности регулировки изображения; интересная функция «картинка в картинке|».

МОРСКАЯ ЛИНЕЙКА

DVD/CD/mp3-ресивер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Разработчики не обошли стороной и обладателей яхт и катамаранов. Так для эксплуатации в суровых условиях повышенной влажности, резких и сильных температурных перепадов была разработана специальная серия морских устройств.

Линейка состоит из головного устройства XMD3, а также из двух морских акустических систем СM1682A и СМ1680А. Плюс ко всему к головному устройству в качестве опции можно дополнительно приобрести проводной пульт дистанционного управления. Ресивер функционально упакован по полной программе, он имеет эксклюзивный инновационный морской дизайн; однако его главной отличительной особенностью является наличие водонепроницаемой дверцы загрузки носителей.

Ресивер оснащен четырехканальным усилителем 4х52 Вт, а также встроенным активным НЧ-фильтром. Имеется также возможность регулировки уровня сабвуфера.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Объективы Tamron удостоены престижных премий TIPA Awards 2018 в двух номинациях
15 мая 2018
Новости

Объективы Tamron удостоены престижных премий TIPA Awards 2018 в двух номинациях

Компания Tamron, ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, сообщает о том, что Ассоциация TIPA объявила о присуждении награды TIPA 2018 двум объективам Tamron: 70-210mm F/4 Di VC USD (Модель A034) в еноминации "Лучший телезум-объектив для цифровых зеркальных камер” и 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD (Модель B028) в номинации "Лучший суперзум-объектив для цифровых зеркальных камер".

Компактные фотоаппараты Samsung ST5000/ST5500: через Bluetooth или Wi-Fi они умеет подключаться к телефонам
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Samsung ST5000/ST5500: через Bluetooth или Wi-Fi они умеет подключаться к телефонам

Фотокамеры Samsung ST5000 и ST5500 красивы и исключительно технологичны буквально во всем — от устройства корпуса до программной начинки. Фотографы, предпочитающие, чтобы их фотокамера была наисовременнейшим хай-тек-гаджетом (или обладала незаурядной внешностью, что также является неоспоримым достоинством этих моделей), могут смело идти в магазин за одной из этих новинок и не обращать внимания на продукцию конкурентов.

Тест телевизора Panasonic TX-LR47DT50
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Panasonic TX-LR47DT50

Телевизор Panasonic TX-LR47DT50 обладает массой положительных качеств, которые позволят стать ему неплохой основой для домашнего центра развлечений. Помимо достойного звучания и отличной картинки во всех режимах рассмотренная модель имеет множество умных функций, что позволяет не ограничивать себя при работе с мультимедиа контентом.

Авторская экскурсия Павла Корбута по выставке «Эмоциональный джаз»
22 ноября 2016
Новости

Авторская экскурсия Павла Корбута по выставке «Эмоциональный джаз»

26 ноября, в субботу, в 15.00 фотограф Павел Корбут проведет экскурсию по своей персональной выставке «Эмоциональный джаз» в Галерее Классической Фотографии. В экспозиции представлено более 70 портретов выдающихся джазовых исполнителей. Участники экскурсии узнают об истории создания снимков и о музыкантах, запечатленных на них. Автор работ поделится с гостями интересными и малоизвестными фактами из жизни своих героев.

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix P520/P530
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix P520/P530

Удивительный пример отката по мере обновления линейки. P530 от своего предшественника P540 отличается многим, но при этом в сторону упрощения. Объяснить такое можно только стратегическими соображениями: производителю нужно было освободить место под еще один суперзум — Nikon Coolpix P600. В любом случае у энтузиастов появилась возможность приобрести камеру прошлого года с более интересным функционалом, но за меньшие деньги.

Новый LG Smart 3D мультимедиа плеер делает современный телевизор еще умнее
2 августа 2012
Новости

Новый LG Smart 3D мультимедиа плеер делает современный телевизор еще умнее

Новинка LG SP820 превращает обычную комнату в настоящий центр домашних развлечений для всей семьи: воспроизводит 3D и HD-контент с внешних жестких дисков, позволяет воспользоваться преимуществами полноценного веб-браузера и широчайшим он-лайн контентом LG Smart TV.

Акустика Genius SW-HF2.1 1700 — мультимедиа развлечения для всей семьи
3 марта 2015
Новости

Акустика Genius SW-HF2.1 1700 — мультимедиа развлечения для всей семьи

Москва, 2 марта 2015 года, — компания KYE Systems Corp., производящая продукцию под брендом Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет 2.1-канальную акустическую систему SW-HF2.1 1700. Колонки собраны в качественных деревянных корпусах и предлагают достаточную мощность для использования в просторной гостиной.

Тест акустической системы Dali Suite 2.8
13 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Dali Suite 2.8

Линейка с музыкальным названием Suite (Сюита) появилась у датской компании Dali в 1998 году. Первые модели отличались элегантным шестигранным корпусом и суженной лицевой панелью, они не занимали много места и удачно сочетались с разнообразными интерьерами. В 2002 г. Dali решила обновить свою популярную линейку и выпустила под именем Suite новые акустические системы.

Holga представляет портативный фотопринтер, которому не нужен аккумулятор.
16 октября 2018
Новости

Holga представляет портативный фотопринтер, которому не нужен аккумулятор.

Компания Holga, известная своими пинхольными камерами, выпустила новый продукт под названием Holga Printer. Особенностью устройства является полностью механичсеское управление и отсутствие, каких либо электронных компонентов, в том числе и аккумулятора.

Обзор аудиоплеера Shanling M5: не режет и не пилит, дает плотный удар, ламповый бас и бархатную середину без пиков и завалов
27 мая 2016
Обзоры

Обзор аудиоплеера Shanling M5: не режет и не пилит, дает плотный удар, ламповый бас и бархатную середину без пиков и завалов

Кризис - время новых возможностей. Китайские друзья, разогнавшись вровень с Америкой, похоже, эту истину уже усвоили. Всего полгода назад мне довелось обозреть плеер М 2 от поднебесного бренда Shanling, а ко уже прилетела другая новинка - аудиоплеер Shanling M5. «На ходу подметки режут» - подумал бы Штирлиц и был бы прав: миру явился новый флагман, более солидный в размерах, с элитным звуком и уже знакомым экстерьером. Аппарат построен на микросхеме ЦАП AK4490, а усилитель на - AD8610 + BUF634. Итак, включаю музыку и отключаюсь.