Классический студийный портрет

Школа визуальных искусств набирает слушателей на отделение специализации в мастерскую известного фотографа-художника Вадима ГУЩИНА по классическому студийному черно-белому фотопортрету.

Фото Татьяны Куловой. На фото: модель Полина и Эмма-Мари Кабанова. Скрипачка. Великобритания.

Начало занятий  23 февраля ( по мере набора). Курс состоит из 8 практических занятий по 4 часа каждое  и предполагает   обучение основным принципам съемки  классического черно-белого студийного  портрета.

За основу берется  наследие мирового фотоискусства в лице таких мастеров как Надар, Эдвард Стейхен, Моисей Напельбаум, Юсуф Карш, Хорст П. Хорст, Ирвин Пенн и многих других выдающихся фотографов-портретистов. На примере их работ выстраивается теоретически-методическая часть цикла. Основное внимание уделяется практической работе со светом, а так же умению свободно экспериментировать с  разными световыми схемами в студии. БОльшая часть занятий предполагает черно-белую съемку.

Освоение курса позволит слушателям выйти на новый качественный уровень в портретном мастерстве и позволит использовать полученные знания в самом широком диапазоне фотографической деятельности.

В ПРОГРАММЕ:

1 занятие. Свет в портретной студии: Работа с гипсовыми бюстами. Основные световые схемы. Анатомические особенности человеческих лиц.

2 занятие.  Кадрирование в портрете: Классификация портретов. Границы кадра в портрете. Портретное сходство.

3 и 4 занятие. Индивидуальный портрет: Особенности съемки женского, мужского, возрастного  портрета. Позы модели, естественность в портрете.  Выбор оптимальной световой схемы.

5 занятие. Парный, семейный портрет: Особенности парной и семейной съемки. Композиционные требования, постановка света.

6 занятие. Групповой портрет, портрет в интерьере: Требования, предъявляемые к групповому портрету. Его специфика. Использование в рекламе.

7 занятие. Игровой портрет: Портрет как часть «игровой фотографии». Портрет как театр.

8 занятие. Портрет в стиле «высокий ключ»: Эмоциональное настроение «высокого ключа», постановка света. Использование специальных фильтров.

Восемь занятий  1 раз в неделю по ПЯТНИЦАМ с 19.00 до 23.00. Стоимость курса при оплате одним платежом 24 000 рублей.  Можно разделить оплату на две части (первая часть  14 000 р — до начала занятий, вторая 11 000 р после  4-го занятия).  Группа 5-6 человек. Возможно посещение отдельных занятий — 3500 р. Начало занятий 23 февраля 2018 года ( по мере набора группы).

Место проведения: Школа визуальных искусств,  Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, офис 202 (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к Усадьбе)

Записаться:  заявка на участие по адресу /data/away/438b94f7d0cd75dc2cdc23d477d78182/

Спросить: Наталья  Ударцева +79191390541   и  Дарья Жигалина 8 (903) 256-18-42

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Создай свою киновселенную с новым телевизором TOSHIBA
25 апреля 2014
Новости

Создай свою киновселенную с новым телевизором TOSHIBA

Москва, 25 апреля 2014г. — Компания Toshiba представила на российском рынке новую 48-дюймовую модель телевизора серии L3. В ряду устройств данной линейки новинку выделяет более тонкий и элегантный дизайн корпуса, который был создан без ущерба для функциональности. Превосходное качество изображения на Full HD экране размером 121 см, наличие Smart TV, встроенный Wi-Fi адаптер с поддержкой WiDi, многоканальная аудиосистема Dolby Digital Plus и другие опции, которые делают новинку достойным претендентом на звание центра домашней киновселенной.

Pioneer дарит покупателям AV-ресиверов серии SC-LX подарки к Новому году!
6 декабря 2013
Новости

Pioneer дарит покупателям AV-ресиверов серии SC-LX подарки к Новому году!

Москва, Россия, 2 декабря 2013 г. — Компания Pioneer объявляет о начале специальной предновогодней акции в магазинах своих партнеров. В течение месяца, до 31 декабря 2013 года, при покупке AV-ресивера SC-LX серии, вы получаете микросистему в подарок. SC-LX серия является флагманским модельным рядом AV-ресиверов Pioneer. Модели из этой линейки поддерживают сигнал 4K Ultra HD, читают аудиофайлы высокого разрешения, поддерживают режим воспроизведения без пауз и работают на несколько зон. К большинству моделей можно подключить видеокамеру, ноутбук, iPod или iPhone, а также проигрыватели формата VHS, DVD- и Blu-Ray-дисков.

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Hyundai H-LCDVD3200
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Hyundai H-LCDVD3200

Достоинства: стильный дизайн аппарата в белом корпусе. Достаточно хорошее качество отображения оттенков черного. Недостатки: на телесных цветах чуть присутствует избыток оранжевых оттенков.

Премиальный видеосервис Play теперь в телевизорах Philips Smart TV
13 марта 2013
Новости

Премиальный видеосервис Play теперь в телевизорах Philips Smart TV

Москва, 13 марта 2013 г. — Пользователи «умных» телевизоров Philips получили доступ к более чем 4000 лучших голливудских и российских фильмов, мультфильмов и сериалов в приложении Play для Philips Smart TV. Видеосервис работает на телевизорах модельного ряда 2012 года серий 6000 и выше.

Обработка пейзажа с помощью яркостных масок
22 февраля 2018
Советы

Обработка пейзажа с помощью яркостных масок

В предыдущем материале мы разобрали, как подготовиться и снять красивый ночной пейзаж, а сейчас мы научимся его интересно обрабатывать. Итак, камера выставлена, пробный кадр очень интересный? Что делать теперь? Снять девять-десять совершенно одинаковых изображений. Зачем это нужно? Какой бы крутой и малошумной не была ваша полнокадровая камера, она все равно будет шуметь на таких высоких ISO. Серия одинаковых кадров нужна нам для того, чтобы вычесть шум и усилить сигнал.

LG представляет новый смартфон LG Nexus 4 White
28 мая 2013
Новости

LG представляет новый смартфон LG Nexus 4 White

Сеул, 28 мая 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявляет о выпуске Nexus 4 White, новейшей версии популярного смартфона, разработанного в сотрудничестве с Google. Nexus 4 White предоставляет те же великолепные возможности платформы Android, что и оригинальный Nexus 4, сочетая утонченный дизайн корпуса от LG с популярными службами Google, такими как Google Now и Photosphere. Это открывает выдающиеся возможности перед пользователями.

Сергей Максимишин. Курс «Фотограф как рассказчик»
17 сентября 2016
Новости

Сергей Максимишин. Курс «Фотограф как рассказчик»

Школа визуальных искусств приглашает на курс фотографа Сергея Максимишина ФОТОГРАФ КАК РАССКАЗЧИК (Сентябрь 2016 — Июнь 2017). Набор слушателей курса проводится НА ОСНОВЕ предварительного просмотра их портфолио и собеседования. На курс первого уровня обучения приглашаются те, у кого нет технических вопросов по съемке, и кто уже умеет делать точную по композиции фотографию. Первое занятие курса 18 сентября.

Новый смартфон ARCHOS Sense 55DC уже в России
18 июля 2017
Новости

Новый смартфон ARCHOS Sense 55DC уже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России 5,5-дюймового смартфона ARCHOS Sense 55DC. Стильный и функциональный аппарат со сканером отпечатков пальцев и двойной задней камерой – отличный выбор для требовательных пользователей.

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On
31 августа 2017
Новости

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On

Компании Samsung Electronics и Speedo International помогут пловцам по всему миру отслеживать результаты занятий благодаря доступу к лучшей в своем роде тренировочной платформе для пловцов Speedo On. Это приложение будет представлено на новых умных устройствах Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro, которые сертифицированы по стандарту водонепроницаемости 5 ATM и выдерживают погружение на глубину до 50 метров. Благодаря мгновенному доступу к Speedo On, Gear Sport и Gear Fit2 Pro станут идеальными помощниками на тренировке по плаванию.

Обзор AV-pесивера Pioneer VSX-423: понравится тем, кто ходит в кинотеатр
16 мая 2014
Обзоры

Обзор AV-pесивера Pioneer VSX-423: понравится тем, кто ходит в кинотеатр

Девайс понравится людям, ходящим в кинотеатр и любящим объёмный звук, любителям хорошего саунда дома и тем, кто не расстаётся со своими мобильными гаджетами. Конечно, он поддерживает не все форматы аудио, но этого вполне достаточно для категории людей, покупающим технику в таком ценовом диапазоне, - ведь речь идёт о вполне доступной модели со множеством приятных функций, настроек и возможностей. Кстати, для тех, кто озадачен выбором техники под свой интерьер, эта модель представлена как в чёрном, так и в серебристых цветах.