Huawei впервые представила серию смартфонов nova на IFA 2016

Берлин, 1 сентября 2016 — На выставке IFA 2016 Huawei Consumer Business Group представила Huawei nova и Huawei nova plus — первые модели новой серии смартфонов, которая разработана с учетом потребностей современных пользователей, ведущих активный образ жизни. Новая серия отличается изысканным дизайном, улучшенными характеристиками камеры, гарантирующей еще более четкие и яркие фотографии, и повышенной производительностью для максимального комфорта использования. В каждой детали смартфонов Huawei nova и Huawei nova plus учтены потребности людей, нуждающихся в стильном, мощном и надежном помощнике, способном подчеркнуть индивидуальность каждого.

Huawei nova

Особенности новинок

Смартфоны новой серии будут обладать широким набором полезных функций в сочетании с великолепным внешним видом и мощной начинкой. Huawei nova и Huawei nova plus будут доступны с октября в золотом, титановом сером и мистическом серебристом цветах по ценам €399 и €429.


Ричард Ю (Richard Yu) - генеральный директор Huawei Consumer Business Group«Мы в Huawei понимаем, что людям, ведущим активный образ жизни, необходимо устройство, которое будет соответствовать всем их требованиям. Разработанные, чтобы поднять планку пользовательского опыта за счет невероятной производительности, стильного дизайна и продвинутого функционала фотокамеры, смартфоны Huawei nova и Huawei nova plus — идеальный выбор для представителей поколения, не мыслящего своей жизни без умных гаджетов».


На эксклюзивной презентации новинок, которая прошла на берлинском Велодроме, вместе с Ричардом Ю на сцену вышла известная в мире моды блоггер Xenia. Она отметила безупречный дизайн и выдающуюся автономность смартфонов и оценила их как «must-have» гаджеты для своего активного и насыщенного событиями образа жизни, тесно связанного с фотосъемками.

Выпуская серию смартфонов nova, Huawei продолжает традицию успешных премьер этого года, среди которых можно отметить устройства Mate 8 и P9, установившие новые стандарты качества мобильной фотографии.

Huawei nova plus

Эргономичный дизайн

Обтекаемые рамки и 5-дюймовый экран Huawei nova гармонично сочетаются в эргономичном и компактном корпусе, который идеально лежит в руке. Одинаково приятный на вид и на ощупь, смартфон Huawei nova притягивает внимание фирменной композитной панелью в верхней части корпуса и металлической задней панелью, обработанной с помощью усовершенствованной пескоструйной технологии. Утонченные контуры и плавные изгибы устройства отражают свет, создавая непередаваемую игру оттенков и бликов.

Huawei nova

Фантастическая камера

Современные пользователи нуждаются в смартфоне, способном запечатлеть важные моменты их жизни в любых условиях. Благодаря мощной 8-мегапиксельной фронтальной камере Huawei nova позволяет своим обладателям делать великолепные селфи при любом освещении. Камера смартфона оснащена фирменными функциями Beauty Make-up 2.0 и Beautiful Skin 3.0, которые накладывают различные фильтры и косметические эффекты на готовые снимки, что гарантируют пользователям прекрасные автопортреты.

Основная 12-мегапиксельная камера смартфона Huawei nova оснащена усовершенствованным широкоугольным объективом и сенсором, позволяющим получать качественные фотографии даже при слабом освещении. В то же время модель Huawei nova plus снабжена 16-мегапиксельной основной камерой, способной захватывать больше света, что обеспечивает невероятно четкие, яркие и насыщенные фотоснимки. Также камеры смартфонов серии Huawei nova поддерживают быструю автофокусировку, гарантируя впечатляющую четкость изображений.

Huawei nova

Современная производительность

Серия смартфонов Huawei nova оснащена процессорами Snapdragon 625, выполненными по усовершенствованной 14 нм технологии, что обеспечивает высокую производительность при сниженном энергопотреблении. Батарея емкостью 3020 мА*ч в сочетании с функцией Smart Power 4.0 позволяют пользователю дольше оставаться на связи без дополнительной зарядки смартфона и легко переключаться между приложениями во время работы. Оснащенный батареей емкостью 3340 мА*ч Huawei nova plus гарантирует повышенную автономность и позволяет делать тысячи снимков от одного заряда батареи.

3D сканер отпечатков пальцев нового поколения обеспечивает быструю разблокировку смартфона в любом направлении, безошибочно считывая отпечаток пальца, повышая тем самым удобство использования без ущерба для безопасности, а также давая пользователю возможность с комфортом делать селфи, управляя смартфоном одной рукой.

Huawei nova также поддерживает технологию DTS Headphone: XTM, оптимизирующую аудио для 3D домашнего кинотеатра с объемным звучанием.

Huawei nova plus

Доступность

Продажи смартфонов Huawei nova с встроенной памятью 32 Гб и 3 Гб оперативной памяти начнутся в октябре в более чем 50 странах и регионах мира, включая Германию, Австрию, Францию и Испанию, а впоследствии — и на остальных рынках.

Продажи смартфона Huawei nova plus с встроенной памятью 32 Гб и 3 Гб оперативной памяти также стартуют в октябре на более чем 50 рынках, включая Испанию, Италию и Канаду, а позднее будут запущены и в других регионах.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Премиальный бренд ZTE Nubia триумфально возвращается в Россию
5 июля 2016
Новости

Премиальный бренд ZTE Nubia триумфально возвращается в Россию

5 июля, Москва. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, объявляет о старте российских продаж сразу двух смартфонов премиального бренда ZTE Nubia. Элегантный ZTE Nubia Z9 Max впечатлит 8-ядерным процессором и ярким экраном 5,5’’ Full HD. ZTE Nubia Z11 Mini порадует продуманным до мелочей дизайном, сканером отпечатка пальца, а также продвинутой системой камер профессионального уровня.

Venus Optics открыла предзаказ на Laowa 25mm F2.8 2.5-5X Ultra Macro
9 марта 2018
Новости

Venus Optics открыла предзаказ на Laowa 25mm F2.8 2.5-5X Ultra Macro

Компания Venus Optics, производящая объективы под брендом Laowa, объявила о старте продаж, анонсированного неделю назад, макрообъектива Laowa 25 mm F2.8 2.5-5X Ultra Macro.

Задачник для фотографа или повторение пройденного
27 июня 2005
Обзоры

Задачник для фотографа или повторение пройденного

Фотография самим фактом своего появления обязана эксперименту. Пытливые исследователи шаг за шагом довели технологию фотографии до совершенства, хотя конца этому процессу еще не видно. Никто и никогда не сможет поставить точку в творческом фотографическом поиске, всегда найдется кто-то, кто обнаружит новую сверкающую грань в бриллианте фотографического искусства.

Canon PowerShot G7 X: надежная стабилизация и быстрая реакция
27 ноября 2014
Видео

Canon PowerShot G7 X: надежная стабилизация и быстрая реакция

Камера записывает видео без рывков даже при проводке и зуммировании. Автоматика быстро подстраивает фокусировку и экспозицию.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-LZ30: режим iA полностью берет на себя управление фотосъемкой
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-LZ30: режим iA полностью берет на себя управление фотосъемкой

Компания Panasonic представляет компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-LZ30, оснащенный 35× оптическим зумом (25—875 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и системой оптической стабилизации изображения. CCD-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселя и высокоскоростной процессор изображения LSI обеспечивают высочайшее качество фото- и видеосъемки.

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson
17 декабря 2012
Новости

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — представляет первый портативный HD-Ready 3D-проектор Epson EH-TW550. Его легко переносить из комнаты в комнату, а также перевозить с места на место. Простое подключение и настройка благодаря ручной горизонтальной и автоматической вертикальной коррекции трапецеидальных искажений дают возможность даже в гостях быстро и легко организовать просмотр кино или TV-передач.

Новые проекторы Epson начального уровня: EB-S03/X03/W03
29 января 2014
Новости

Новые проекторы Epson начального уровня: EB-S03/X03/W03

Компания Epson — мировой лидер в области проекционного оборудования — продолжает обновление линейки универсальных, доступных по цене проекторов и представляет модели Epson EB-S03/X03/W03 с увеличенной яркостью, HDMI-интерфейсом и поддержкой беспроводной сети. Проекторы разработаны на основе оригинальной проекционной технологии Epson 3LCD, которая позволяет передавать на экран картинку одинаково высокой световой и цветовой яркости — до 2700 Лм. В сочетании с улучшенной контрастностью до 10 000:1 достигается отличное по четкости деталей и цветопередаче изображение даже при дневном освещении.

Новый взгляд на Ricoh Pro C9200. Ricoh на ФОТОФОРУМЕ 2019
19 апреля 2019
Новости

Новый взгляд на Ricoh Pro C9200. Ricoh на ФОТОФОРУМЕ 2019

С 11 по 13 апреля в Москве прошло главное событие для фотографов - Фотофорум 2019. В этом году выставка была широкомасштабная и охватила самые различные отрасли фотоиндустрии. Компания Ricoh не осталась в стороне и совместно с компанией Imagebook приняла активное участие в мероприятии. Стенд вызвал большой интерес среди посетителей выставки, его посетило много гостей – как конечные потребители (фотографы любители и профессионалы), так и владельцы типографий, копи- и фотосалонов.

Фотообзор: галерея Джейсона Хоува — «Очень тяжело слышать плач матери»
25 марта 2013
Обзоры

Фотообзор: галерея Джейсона Хоува — «Очень тяжело слышать плач матери»

Фотограф-самоучка, родился в 1971 году в местечке Ипсвич (Великобритания). Его страсть к фотографии началась в школе и не исчезла за десять лет работы в магазине фототехники. За это время Джейсон получил технические знания по фотографии и сделал свои первые поездки по Латинской Америке. За десять лет работы почти во всех странах этого континента он совершил множество поездок продолжительностью от пары недель до года.

Стиль и звук от TANGENT
31 декабря 2003
Новости

Стиль и звук от TANGENT

Рынок аппаратуры для домашних развлечений сейчас переживает настоящий бум. Производители техники предлагают огромное количество разнообразных устройств для воспроизведения звука и изображения. Выбор настолько широк, что потребитель нередко впадает в настоящий ступор: что же ему выбрать, когда от количества наименований и модификаций различных моделей DVD-плееров, ресиверов, акустических систем, кинотеатральных комплектов и т.