Хлебопечка Panasonic SD-ZB2502: в этой модели получится отличный хлеб даже у новичка!

В этой хлебопекарне получится отличный хлеб даже у новичка. Машина продуманно и аккуратно все делает сама. Этим славятся все хлебопекарни Panasonic. Эта модель отличается от предыдущих наличием двух диспенсеров: для изюма (твердых ингредиентов) и для дрожжей. Диспенсер для дрожжей позволяет улучшить приготовление теста, так как исключает раннее попадание на них жидкости, что благотворно сказывается на качестве хлеба.

 

Возможности

Хлебопечка PANASONIC SD-ZB2502

11 программ для выпеки хлеба: основной/основной быстрый/основной с изюмом/диетический/диетический быстрый/диетический с изюмом/ржаной/французский/без глютена/однозерновой/однозерновой с изюмом.

Время приготовления: от 1 часа 50 минут до 6 часов.

Программа выпечки: от 30 минут до 1 часа 30 минут.

10 программ для теста: основной/основной с изюмом/диетический/диетический с изюмом/ржаной/французский/пельмени/пицца/однозерновой/однозерновой с изюмом.

Время приготовления: от 20 минут до 3 часов 35 минут.

2 программы для десертов: варенье и фрукты в сиропе.

 

Рцепты

Хлеб

Ведерко для хлебопечки PANASONIC SD-ZB2502

Белый/белый с изюмом/яичный/с сыром и сырокопченой колбасой/молочный/с медом и орехами/из нескольких видов муки/диетический из цельной муки/диетический из цельной муки с изюмом/с маслинами/кулич/на йогурте/заварной (на ржаной муке)/на квасе/с отрубями/французский/простой/с ржаной мукой/из спельты/цельнозерновой из спельты/из готовой смеси без глютена/без глютена с сахаром и солью/кукурузный без глютена.

Тесто

Простое/беляши/рыбный пирог/для оладий/диетическое/плюшка «Московская»/диетический с изюмом/ромовые бабки/ржаное/датские рогалики/деревенские лепешки/круассаны/французский хлеб/пицца/тонкая пицца/картофельное тесто для пиццы/тесто из ржаной муки для пиццы/булочки из спельтовой муки/пельмени/вареники/домашняя лапша/хворост/кекс/дачный кекс.

Варенье

Ягодное/клубничное/черничное/яблочно-ежевичное/персик Мельба/сливовое/из замороженных ягод/из красной смородины с перцем чили/абрикосовое.

Фрукты в сиропе

Персики в сиропе/яблоки в сиропе/груша в сиропе.

 

Особенности

2 диспенсера: для изюма и орехов (съемный)/для дрожжей.

2 лопатки в комплекте: основная/для ржаного хлеба.

Аксессуары: мерная чашка 310 мл с делениями по 10 мл, двусторонняя мерная ложка (15/5 мл).

Формы для выпечки хлеба, лопатки для замешивания, мерные ложки и чашки можно заказать дополнительно.

 

Управление

Панель управления хлебопечки PANASONIC SD-ZB2502

Выбор: размер — XL/L/M,

цвет корочки — темная/средняя/светлая.

Таймер от 4 до 13 часов; шаг 10 минут/при удержании кнопки быстрый переход. Просчитывается время до момента конца программы.

Дисплей с отображением: номера меню; времени, оставшегося до полной готовности; этапа приготовления (выстаивание/замес/подъем/выпечка/конец), возникновения проблем с электропитанием (защита от сбоя в подаче электроэнергии 10 минут).

 

Впечатления

Хлебопечка PANASONIC SD-ZB2502 готова к работе

«Вот это хлеб, только в праздник его есть».

(Русская народная сказка «Царевна – лягушка»)

Еще одно важное для российских домов умение хлебопечки – программы для выпекания черного хлеба, в этой хлебопечке можно приготовить хлеб из ржаной муки, любимый бородинский и другие традиционные для нашей страны сорта.

Для вымешивания тяжелого теста даже предусмотрена отдельная лопатка. Помимо этого есть возможность готовить пасхальный кулич, французский хлеб с хрустящей корочкой, сладкие кексы и т. д.

Важную роль при приготовлении хлеба играет процесс выстаивания – выравнивания температур всех ингредиентов. Таким образом, упрощается процесс закладки ингредиентов, не нужно контролировать температуру используемых продуктов, и улучшается качество выпечки. Процесс выстаивания есть далеко не у всех хлебопечек. У хлебопекарен Panasonic этот этап присутствует всегда.

Отметим низкий уровень шума у модели – она реально работает тихо, даже на этапе вымешивания. Это позволяет активно использовать таймер для программирования приготовления хлеба в ночное время суток. Мы использовали эту хлебопекарню даже в квартире-студии, где гостина-спальня соединена с кухней. Работа прибора практически не мешала сну!

Изменен внешний вид, если сравнивать с другими хлебопекарнями Panasonic. Главное отличие – цвет. Стальное покрытие позволяет легко вписать хлебопекарню в современный дизайн. На покрытии не остается «пальчиков», поэтому на очистку корпуса не придется тратить лишнее время.

 

Теперь о том, что не очень понравилось.

В рецептах часть ингредиентов указана в чайных и столовых ложках, а пшеничная мука – только в граммах, поэтому потребуются весы. Это не всегда удобно, хочется, чтобы этот расход был указан также в мерных чашках, тем более что она есть в комплекте.

 

Бородинский хлебПшеничный хлеб

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CANDY BIANCA: ПРОСТО, БЫСТРО, ЧИСТО
16 октября 2017
Обзоры

CANDY BIANCA: ПРОСТО, БЫСТРО, ЧИСТО

Приятно, когда высокотехнологичную бытовую технику могут позволить себе не только завсегдатаи списков Forbes, но и простые работающие люди со средним достатком. Новинка CANDY Bianca как раз такая: она воплощает в себе редкое на сегодняшний день сочетание возможностей прибора премиум-класса с разумной, демократичной ценой.

LG представила флагманскую модель ArtCool Stylist из обновленной линейки кондиционеров ArtCool на выставке «Мир климата 2014»
12 марта 2014
Новости

LG представила флагманскую модель ArtCool Stylist из обновленной линейки кондиционеров ArtCool на выставке «Мир климата 2014»

Москва, 12 марта, 2014 г. ― Сегодня LG Electronics (LG) представила новый кондиционер ArtCool Stylist из обновленной линейки ArtCool, в рамках своего стенда на 10-ой юбилейной Международной выставке «Мир Климата 2014 в «Экспоцентре», главном выставочном событии индустрии HVAC&RAC в России. Эта модель с уникальным дизайном и светодиодной подсветкой внутреннего блока является симбиозом совершенного стиля и передовых технологий для идеального комфорта и стильного дополнения любого интерьера.

Эпиляторы Panasonic: любите ножки с глянцевой обложки?
20 апреля 2011
Новости

Эпиляторы Panasonic: любите ножки с глянцевой обложки?

Собираясь на свидание или на вечеринку, женщина хочет выглядеть идеально. Поэтому Panasonic предлагает шесть решений для ухода за собой. Во время принятия душа рекомендуем воспользоваться одним из новых эпиляторов Panasonic ES-WD72, ES-WD52, ES-WD22 с множеством сменных насадок. Легкое и безболезненное удаления волосков достигается за счет распаривания кожи в воде и использования мыльной пены. Уникальная система Skin Protector эффективно защищает кожу, придерживая ее специальными дисками.

Who is who: ранок посудомоечных машин
28 апреля 2004
Советы

Who is who: ранок посудомоечных машин

В настоящее время на российском рынке бытовой техники представлено более 130 различных моделей посудомоечных машин: отдельно стоящих, с возможностью частичного встраивания в кухонный гарнитур и полновстраиваемых. Отечественные компании посудомоечные машины не производят, поэтому этот сегмент рынка полностью занят продукцией иностранных брендов.

Мультишеф Bork U800: революция на кухне
6 февраля 2013
Новости

Мультишеф Bork U800: революция на кухне

Компания Bork анонсировала выпуск уникальной новинки — мультишефа Bork U800. Модель не только с непревзойденным мастерством заменяет пароварку, скороварку, медленноварку, духовку и мультиварку, но и готовит блюда высокой кухни от знаменитого шеф-повара ресторана «Дом Карло» Карло Греку. Будучи лидером в сегменте кухонной техники премиум-класса, Bork первым в России предложил своим клиентам автоматизированное приготовление блюд высокой гастрономии. Старт продаж мультишефа U800 — 1 марта 2013.

Тест выпрямителя для волос Panasonic ЕН-НS95-K865 Nanoe care
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Panasonic ЕН-НS95-K865 Nanoe care

Одна из самых дорогих моделей этого тестирования оснащена интеллектуальной системой сохранения влажности Nanoe care, которая, по информации производителя, существенно эффективнее обычных систем ионизации. Богатые влагой частицы nanoe генерируются из отверстий на концах пластин, чтобы увлажнять волосы во время укладки, предотвратить испарение влаги и пересушивание волос во время горячей укладки.

Чтобы жизнь казалась гладкой.
29 апреля 2005
Новости

Чтобы жизнь казалась гладкой.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты SCARLETT Gilbert SC-133S Паровой утюг ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЩНОСТЬ: 2200 Вт. ПОДОШВА: нержавеющая сталь. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: три рабочих режима: сухое глажение, отпаривание и разбрызгивание воды; возможность регулирования степени отпаривания; паровой удар; вертикальное отпаривание; функция самоочистки; функция защиты от накипи; противокапельная система.

«Умный дом» и Candy в нем
31 октября 2014
Новости

«Умный дом» и Candy в нем

29 октября 2014 года в Экспоцентре свои двери для посетителей открыл «Умный дом», который состоит из пяти жилых комнат: кухня/столовая, спальня, детская, гостиная, холл. Каждая комната оборудована системами домашней автоматизации, с помощью которых можно управлять аудиовизуальным оборудованием, климатом, домашним кинотеатром, освещением, безопасностью и т.д. Но самое интересное и новое ждало нас на кухне: с этого года и «белой» техникой можно «руководить», пользуясь смартфоном или планшетом.

Новые цветовые решения Electrolux для всех типов интерьеров
7 октября 2015
Новости

Новые цветовые решения Electrolux для всех типов интерьеров

Цветовая палитра электрических каминов «Модерн» Electrolux пополнилась яркими красками. Теперь, помимо модели в классическом черном цвете, покупатели могут приобрести электрокамины в трех новых цветовых решениях – белом, красном и оранжевом. По эстетическим свойствам электрические камины Electrolux нисколько не уступают классическим: они снабжены инновационной системой имитации пламени Real Fire Perfect. Благодаря этой технологии пламя практически невозможно отличить от настоящего. Все декоративные элементы (дрова, угли и камни) окрашиваются вручную, что, по сравнению с автоматизированной машинной окраской, позволяет более точно и реалистично передать их текстуру.

Микроволновые печи REEX
7 декабря 2018
Новости

Микроволновые печи REEX

Компания REEX предлагает СВЧ-печи с механическим и с электронным управлением.