Горизонт говорит сам за себя

HORIZONT 21BF22

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оснащен кинескопом с абсолютно плоским экраном размером 21 дюйм (55 см) по диагонали, шасси, построенным с применением новейших разработок Philips, а также расширенным набором функциональных возможностей.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в телевизоре используется функция TRINITY+ — это дополнительное устройство, которое позволяет оценивать изменение освещенности возле экрана. На основании полученных данных от системы TRINITY+ аппарат может произвести автоматическую настройку параметров изображения для оптимального и комфортного просмотра программ в условиях текущей освещенности. Поскольку подобная система впервые используется в отечественном телевизоре, опишем ее подробнее.

Не секрет, что большинство пользователей, однажды установив параметры яркости, контрастности и так далее, больше не вспоминают о них практически никогда; а многие и вообще не знают, за что именно отвечает каждая конкретная настройка. Это приводит к тому, что в условиях изменяющейся освещенности в течение суток параметры изображения остаются неизменны. Получается, что в темное время суток экран может быть слишком ярким или, наоборот, в светлое время суток — слишком темным. Такая ситуация приводит к тому, что пользователь, сам того не замечая, напрягает зрение и быстро устает. Система TRINITY+ позволяет избежать описанной выше проблемы, она автоматически создаст наиболее комфортное изображение для зрителя.

Важным элементом системы TRINITY+ является оптический датчик, который реагирует на изменение освещенности возле экрана ТВ и передает эту информацию на управляющий микроконтроллер. На основании полученных данных микроконтроллер устанавливает оптимальные параметры изображения.

Алгоритмы, заложенные в микроконтроллер, разработанные ОАО «Горизонт», обеспечивают автоматическую установку параметров изображения, на основании данных, полученных с оптического датчика.

Если по каким-то причинам пользователя не устраивают параметры, установленные системой TRINITY+ автоматически, у него есть возможность внести коррекцию в работу системы. Для этого в меню «Изображение» телевизионного приемника предназначена дополнительная регулировка. Также можно просто отключить функционирование системы TRINITY+ и осуществлять настройку параметров изображения в ручном режиме.

Помимо этой инновационной системы в телевизоре используется более привычный усилитель слабого сигнала, который может пригодиться в совершенно разных условиях: в городах при плотной застройке или использовании комнатной антенны, на даче или в сельской местности — при большом удалении от ретранслятора.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор поддерживает стереозвук при подключении по AV. Из сервисного меню доступны различные режимы: «МОНО», «РАСШ. МОНО», «СТЕРЕО», «РАСШ. СТЕРЕО». «Расширенные» режимы позволяют получить более глубокое, качественное звучание.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: телевизор оснащен расширенным набором пользовательских функций. Стандартный для телевизоров HORIZONT набор предполагает многоязычное меню, автопоиск всех или только новых каналов, сортировку каналов и присвоение каждому названия из восьми символов (в общей сложности 60 каналов), автоматическую регулировку уровня громкости, часы, установку времени включения/выключения/ переключения на другой канал, включение телевизора через заданные промежутки времени, автовыключение при отсутствии телевизионного сигнала, защиту от несанкционированного доступа. В данной модели также реализованы две несложные для понимания, но увлекательные логические игры и калькулятор; контроль несанкционированного доступа позволяет заблокировать конкретные каналы; реализован телетекст с интересной функцией автоопределения по нему времени; также доступны функции вывода на экран напоминаний и автоматического просмотра всех каналов по очереди. Кроме того, некоторые каналы можно пометить как «любимые», и тогда при последовательном (без прямого указания номера) переключении переход будет происходить только между ними.

Подключение внешних источников сигнала возможно через разъемы AV (композитный) и SCART, через последний — включая стандарт S-Video.

РЕЗЮМЕ: потрясающе функциональный телевизор от отечественного производителя.

HORIZONT 21AF42 L HUMANIK

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: серебристый корпус с решетками для динамиков, расположенными как на передней панели, так и по бокам корпуса, спроектирован в форме полумесяца и сочетается с черным обрамлением рамки, которая подчеркивает абсолютно плоский экран кинескопа (диагональ — 55 см). Предусмотрен также классический — полностью серебристый — стиль исполнения корпуса.

Однако главной особенностью серии HUMANIK является не внешний вид, а одноименная функция, рождающая ассоциации с фантастическими кинофильмами: эти телевизоры умеют разговаривать со своими хозяевами! Предусмотрено три настроения: OK — нейтральное настроение, поможет расслабиться и настоится на спокойный лад; Cool — настроение для поднятия духа и заряда бодрости, подходит для людей с активной жизненной позицией; Oops — для людей с чувством юмора и неунывающих при любых обстоятельствах. Приветствия и сообщения телевизора зависят от времени суток, кроме того, производитель обещает, что база фраз у телевизора достаточно велика, чтобы его слова не казались однообразными и не приедались слишком быстро. HUMANIK к тому же знает два языка: русский и американский английский.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в плане «начинки» HUMANIK является собранием всех последних разработок HORIZONT и партнеров компании. Так, для улучшения отображения темных оттенков применяется функция «Контраст +». Благодаря реализации в телевизоре системы TRINITY+, подробно описанной выше, HUMANIK гораздо меньше утомляет зрение. Автоматический баланс белого гарантирует верное отображение светлых цветов и более правильную цветопередачу.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора состоит из двух динамиков мощностью по 2 Вт. Благодаря встроенному декодеру NICAM возможно воспроизведение стереозвука как при просмотре видео, так и в эфирных программах. В телевизоре реализован пятиполосный эквалайзер с четырьмя заводскими и одной пользовательской предустановкой. Кроме того, поддерживается чрезвычайно полезная функция автоматического выравнивания уровня звука для каждой программы и улучшения качества слабого звукового сигнала.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: помимо уже упомянутой системы голосовых сообщений PROACTIVE 21AF42 L HUMANIK обладает полным набором функций, необходимых современному телевизору. Реализована поддержка всех основных систем цветности и звука, поддерживаются два формата телетекста: FLOF (нормальный) и FASTEXT (быстрый). В память автоматически или вручную заносится до 60 каналов, каждому можно присвоить имя из восьми символов, предусмотрена возможность сортировки. Предусмотрена «защита от детей», блокировка кнопок на корпусе телевизора. Часы реального времени могут подстраиваться по телетексту, на их основе реализованы различные удобные таймеры. Не следует также забывать об автовольтаже в пределах от 150 до 253 В.

РЕЗЮМЕ: HORIZONT 21AF42 L HUMANIK определенно понравится ценителям технологических новинок; но его отличная функциональность не позволит пройти мимо и консерваторам.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор телевизора SHARPLC 50LE751RUAQUOS
10 июня 2014
Обзоры

Обзор телевизора SHARPLC 50LE751RUAQUOS

Дизайн оригинальный. Зрительное отсутствие боковых рамок, металлические горизонтальные рамки плюс подставка создают впечатление парящего в воздухе телевизора. А панель управления с логотипом навевает сравнение с техникой будущего.

Славный юбилей Валентина Хухлаева
24 марта 2006
Обзоры

Славный юбилей Валентина Хухлаева

Портрет Валентина Хухлаева 90лет исполнилось ветерану Фотохроники ИТАР-ТАСС Валентину Константиновичу Хухлаеву… Факт сам по себе знаменательный. Но добавим к этому, что Валентин Хухлаев также ветеран Великой Отечественной войны, и что день его рождения ежегодно отмечается в тот же день, что и победное окончание Великой Отечественной… В послевоенные годы Фотохронику ТАСС украшали имена многих талантливых репортеров, прошедших школу отечественной фотожурналистики 30-х годов и удостоенных многих наград за героический журналистский труд в годы войны.

Прикоснитесь к будущему с Epson EB-595Wi
9 октября 2014
Новости

Прикоснитесь к будущему с Epson EB-595Wi

Компания Epson — мировой лидер на рынке проекционного оборудования — представляет новый интерактивный сенсорный ультракороткофокусный проектор для образования с функцией распознавания жестов и прикосновений пальцев Epson EB-595Wi.

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 300 HS: «умная» вспышка на профессиональном уровне управляется с подсветкой сцены
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 300 HS: «умная» вспышка на профессиональном уровне управляется с подсветкой сцены

Индекс HS в названии означает принадлежность к новому метасемейству фотоаппаратов с функциями скоростной съемки. В нынешнем году таких камер появилось уже несколько — как среди ультракомпактных моделей IXUS, так и среди ультразумов PowerShot SX, данная модель — самый первый, опытный образец. Несложно предсказать главные отличительные черты камеры: это выполненная по CMOS-технологии с обратной засветкой 10-мегапиксельная матрица и характерные для такого типа сенсоров повышенная чувствительность и развитые скоростные возможности.

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!
14 февраля 2014
Новости

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!

Гибкая защита от перепадов напряжения. Как сделать сетевой фильтр максимально удобным? Сделать его гибким! Представляем Pivot Power — уникальное решение для организации розеток и адаптеров. Ключевая особенность этого сетевого фильтра заключается в том, что его можно сгибать так, как вам захочется!

В Москве открылся 19-й по счету Фотофорум
12 апреля 2019
Новости

В Москве открылся 19-й по счету Фотофорум

11 апреля Фотофорум’2019 встретил первых посетителей. Одно из важнейших событий для российской фотоиндустрии началось весьма насыщенно благодаря тому, что в этом году на площадке появилось больше экспонентов и образовательно-деловых мероприятий. В выставочной части, которая разместилась в пятом зале второго павильона МВЦ «Крокус Экспо», собрались главные мировые лидеры в производстве фототехники, профессионального оборудования и аксессуаров. Именно здесь определяются тенденции развития бизнеса на ближайший год, рассматриваются основные тренды и приемы, формирующие понятие «современной фотографии». Что же происходило в первый день Фотофорума, который оказался богатым на эмоции, встречи и дискуссии?

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств
3 апреля 2014
Новости

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств

Москва, 3 апреля 2014 г. — Компания Leef Technology LTD представляет Leef Access — кардридер, подключающийся к разъемам microSD и предназначенный для использования со смартфонами и планшетами на базе ОС Android. Новинка упростит и облегчит владельцам мобильных устройств на самой популярной платформе использование и копирование данных, записанных на картах microSD. Leef Access стал, след за популярным Leef Bridge, устройством для чтения карт памяти на мобильных устройствах.

Новый модуль связи Smartlink IP от Schneider Electric: больше возможностей для передачи данных
7 октября 2014
Новости

Новый модуль связи Smartlink IP от Schneider Electric: больше возможностей для передачи данных

Москва, 07 октября 2014 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией, представляет инновационное устройство Smartlink IP для подключения к системе автоматизации конечного распределения Acti 9.

Шедевры в ваших руках благодаря совершенно новой фотокамере Nikon D780
7 января 2020
Новости

Шедевры в ваших руках благодаря совершенно новой фотокамере Nikon D780

Компания Nikon представила высокоэффективную цифровую зеркальную фотокамеру, которая призвана расширить творческие возможности фотографов, снимающих полнокадровыми фотокамерами. Независимо от того, снимаете вы видеоролики или фотографии, фотокамера D780 станет надежным партнером любителей качественной творческой фотографии в любых условиях.

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-30
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-30

Всепогодная камера среднего уровня Pentax K-30 занимает среднюю позицию в модельном ряду этой компании. Она нарушает сложившийся в мировой практике подход к оформлению профессиональной аппаратуры и, кроме традиционного черного, доступна еще с белым и голубым глянцевым покрытием корпуса.