Газонокосилки Husqvarna R 213C и R 316T для эффективной работы весной и летом

Не секрет, что райдер — незаменимый инструмент для ухода за газоном большой площади. Если участок составляет более 200 м², то ручной покос представляется весьма сложной задачей. Однако не многие знают, что, выбрав правильную модель райдера, можно получить не только газонокосилку на колесах, но и эффективный инструмент для обработки почвы. В числе подобных машин Husqvarna R 213C и R 316T.

 

Газонокосилка Husqvarna R 316T Газонокосилка Husqvarna R 316T

 

Прежде всего, райдеры R 213C и R 316T — это мощные инструменты для кошения травы, сконструированные по принципу вынесенной вперед режущей деки. Данная особенность важна для лучшего обзора и кошения травы в труднодоступных местах, например, под скамейками и вблизи заборов. Также обе модели способны работать в двух режимах: выброс травы или мульчирование (Bio Clip). Во втором случае срезанные стебли многократно измельчаются и распыляются на газон, превращаясь в естественное удобрение. При желании работать со сбором скошенной травы можно использовать такой аксессуар как мусороподборщик. Другая особенность райдеров — специальная конструкция рамы, обеспечивающая машине непревзойденную маневренность. А гидростатическая трансмиссия райдеров делает их максимально простыми в управлении.

Однако R 213C и R 316T способны не только быстро и эффективно стричь траву. Секрет преображения газонокосилки в универсального помощника прост. Каждая из моделей Husqvarna может использоваться как сама по себе, так и в сочетании со специальным навесным и прицепным оборудованием. Оно представляет собой серию аксессуаров, которые легко крепятся к райдерам, и трансформируют их в мини-тракторы с различными функциями.

Особенно актуальными для весенне-летнего периода будут принадлежности, предназначенные для ухода за газоном. Ведь для того чтобы лужайка радовала глаз одной лишь стрижки не достаточно. Прежде всего, необходимо удалять с поверхности мох и сухую траву. Если этого не делать, в почву перестает попадать достаточное количество кислорода и питательных веществ. Чтобы избежать подобных последствий каждую весну газон обрабатывают скарификатором.

 

Газонокосилка Husqvarna R 213C

Газонокосилка Husqvarna R 213C

 

В случае с райерами R 213C и R 316T скарификатор является одним из прицепных аксессуаров. Он легко присоединяется к газонокосилкам и при помощи специальных ножей удаляет слой газонного «войлока», сформировавшегося из отмершей травы и мха, разрыхляет и разравнивает почву. Рабочая ширина навесного скарификатора Husqvarna составляет 102 см.

Улучшить качество газона поможет и другая навеска, аэратор, который также сочетается с R 213C и R 316T. Аэрация почты — обязательная процедура, в результате которой в почве прокалываются отверстия с целью разуплотнения грунта. Это улучшает дренаж, облегчает попадание воды и питательных веществ к корням, стимулирует рост корневой системы. В частности, аэраторы Husqvarna помогут подготовить газон для внесения удобрений в начале сезона.

Помимо скарификатора и аэратора райдеры Husqvarna R 213C и R 316T сочетаются с таким оборудованием, как бороны для гравия, грабли для мха, различные прицепы и сеялки. В зимний период модель R 316T можно комбинировать со снегоотвалами, снегоотбрасывателями щетками, используя их для уборки территории от мусора и снега.

В сочетании с различными навесными и прицепными аксессуарами райдеры Husqvarna превращаются в универсальные инструменты, использовать которые можно круглый год. Все навески приобретаются отдельно, что дает пользователю возможность подобрать их под свои нужды, вместе с тем сэкономив на покупке отдельных инструментов.

 

Ориентировочная стоимость

Райдер Husqvarna R 213C– 131 715 руб.

Райдер Husqvarna R 316T — 190 615 руб.

 

Газонокосилка Husqvarna R 213C Газонокосилка Husqvarna R 213C

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фирменные шланги Gardena SkinTech Hose
6 июня 2013
Новости

Фирменные шланги Gardena SkinTech Hose

В этом году лето в среднюю полосу пришло намного раньше, чем обычно, сразу же подняв столбики термометров до аномальных отметок. И, судя по тенденции последних лет, следующие три месяца также рискуют отличиться засушливой жаркой погодой. А это значит, что наши сады и огороды ждет еще одно испытание на стойкость, которое они не смогут пережить без регулярного обильного полива. Каким шлангом воспользоваться, чтобы облегчить жизнь себе и своим питомцам? Gardena поможет ответит на этот вопрос.

Секреты автоматического полива от Gardena
8 апреля 2013
Новости

Секреты автоматического полива от Gardena

Лето не за горами, совсем скоро в нашу полосу придут жаркие дни. Однако прекрасная пора для отдыха в саду может обернуться непростым испытанием для его зеленых обитателей. В это время клумбы, газон, деревья и кустарники нуждаются в постоянном поливе. И обеспечить его — задача далеко не простая.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P
14 мая 2013
Новости

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P

Культиватор — это традиционный инструмент для весенней и осенней обработки почвы. Однако современные модели пригодятся садоводам и летом для рыхления земли, внесения в почву удобрений, торфа и компоста, обработки «целины». Таким образом, правильно подобрав инструмент, можно получить надежного помощника на весь сезон.

Самый ухоженный сад с практичными и мощными садовыми измельчителями AXT от Bosch
17 октября 2016
Новости

Самый ухоженный сад с практичными и мощными садовыми измельчителями AXT от Bosch

Лучшая дача – это дом с долгой историей. Любой новоявленный владелец участка в стародачном поселке может считать себя счастливцем, ведь в его владение перешла земля, на которой с любовью трудились люди не одно десятилетие! Однако дача не была бы дачей, если бы на ней не нашлось того, что можно улучшить. У нового владельца есть все: дом, сад и огород. Осталось только обзавестись инструментом, позволяющим сохранять и приумножать эти блага.

Газонокосилка-робот Indego от Bosch косит самостоятельно, так что вы можете заняться чем-то более интересным
16 октября 2013
Новости

Газонокосилка-робот Indego от Bosch косит самостоятельно, так что вы можете заняться чем-то более интересным

Эффективное кошение по параллельным линиям благодаря навигационной системе “Logicut”. Подходит для газонов площадью до 1,000 квадратных метров. Бережно косит газон. Легко установить и просто использовать.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

ежегодная конференция Kärcher Country Meeting
17 мая 2019
Видео

ежегодная конференция Kärcher Country Meeting

Компания Kärcher провела ежегодную конференцию Country Meeting.

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition
14 сентября 2015
Новости

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition

Мойка K 4 Silent Edition занимает особое место в линейке аппаратов высокого давления Kärcher. Именно эта модель, выпуск которой приурочен к знаменательной дате, 80-летнему юбилею компании, стала символом славного пути и воплотила в себе самые передовые технические достижения Kärcher.