Идеальный инструмент для практичного хозяина: травокосилка Husqvarna 128R

С приходом лета обладатели загородных домов и зеленых лужаек снова вступают в неравный бой с природой. В это время в начале сезона поддерживать газон в порядке особенно сложно. Косить приходится не реже одного раза в неделю, да и сил для того, чтобы справиться с растущей травой уходит не мало. Поэтому крайне важно иметь надежный и эффективный инструмент, такой, как травокосилка Husqvarna 128R. Сочетание профессиональных характеристик с доступной ценой делает эту модель оптимальным предложением для владельцев приусадебных участков.

Травокосилка Husqvarna 128R

Модель Husquarna 128R — это лёгкая травокосилка от крупнейшего в мире производителя бензомоторной техники для леса, парка и сада, корпорации Husqvarna Group. Основное преимущество данной модели — уникальное сочетание профессиональных параметров с доступной ценой. Высокая мощность, экологичность и удобство управления 128R в полной мере удовлетворят запросы требовательных и практичных пользователей.

Прежде всего, стоит отметить наличие у модели оптимального по мощности (0,8 кВт / 1.0 л.с.), двухтактного двигателя с технологией E-TECH II. Она значительно снижает уровень выхлопа, что позволяет избежать вредного воздействия на окружающую среду и здоровье пользователя. Вместе с тем травокосилка имеет очень низкий уровень шума работы двигателя, который не потревожит ни соседей, ни домочадцев.

Другая особенность модели — многообразие рабочих насадок, которые входят в комплект поставки и делают травокосилку универсальной и практически незаменимой. Так, 4-лопастной нож подходит для всех типов жёсткой и высокой растительности. А с помощью триммерной головки с леской легко удалить траву и сорняки у стен, деревьев и оград. Кроме того, нож имеет специальную конструкцию, позволяющую собирать скашиваемую траву в валки и самый большой в данном классе инструмента диаметр (255мм), что делает работу очень производительной. Это же касается и триммерной головки, диаметр кошения которой составляет 45 см.

Травокосилка Husqvarna 128R

Стоит отметить, что немалое внимание Husquarna уделяет не только эффективности своей техники, но и удобству пользователей. Поэтому 128R обладает несколькими параметрами, значительно облегчающими работу с ней. В частности, это инновационная система Smart Start и механизм подкачки топлива в карбюратор праймером Air Purge. Благодаря им запуск осуществляется за считанные секунды. Кроме того, травокосилка оснащена выключателем зажигания с автовозвратом. Эта функция позволяет быстро запускать двигатель. А благодаря продуманной конструкции очень просто заменить свечу и воздушный фильтр, причём без дополнительных инструментов, что поможет управляться с инструментом даже новичкам и сэкономит время опытных садоводов. Также в стандартную комплектацию входит ременная оснастка на два плеча и комбинированный защитный кожух.

Традиционный для Husquarna сбалансированный и эргономичный дизайн не только делает управление инструментом более лёгким, но и удовлетворяет эстетические потребности самых требовательных пользователей.

Ориентировочная стоимость Husquarna 128R — 8999 руб.

Травокосилка Husqvarna 128R

Травокосилка Husqvarna 128R

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Большой выбор насосов Gardena для любых задач
26 мая 2013
Новости

Большой выбор насосов Gardena для любых задач

Центральное водоснабжение на даче для многих садоводов до сих пор остается лишь мечтой. Чтобы навсегда забыть о тяжелых ведрах и лейках, надо позаботиться о покупке подходящего насоса. Как выбрать из разнообразия моделей один единственный знают специалисты торговой марки Gardena.

Инвентарь для полива - новинка от GARDENA к жаркому сезону!
14 мая 2014
Новости

Инвентарь для полива - новинка от GARDENA к жаркому сезону!

У настоящего садовода в любой сезон на участке царит гармония и порядок. Однако с наступлением жары отношения между огородом и его владельцем выдерживают суровое испытание. У дачника полив может отнимать столько времени, что совершенно не остается сил на другие садовые хлопоты. Как справиться с этой проблемой знает марка GARDENA.

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону
15 мая 2018
Новости

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону

Аналитики Яндекс. Маркета и Яндекс. Кассы выяснили, что россияне покупают к наступающему дачному сезону и сколько тратят на товары для дачи и сада. Учитывались покупки на Яндекс. Маркете с середины марта по конец апреля этого года, а также платежи пользователей за апрель 2018 и 2017 годов на онлайн-площадках, которые работают с Яндекс. Кассой.

Газонокосилка-робот Indego от Bosch косит самостоятельно, так что вы можете заняться чем-то более интересным
16 октября 2013
Новости

Газонокосилка-робот Indego от Bosch косит самостоятельно, так что вы можете заняться чем-то более интересным

Эффективное кошение по параллельным линиям благодаря навигационной системе “Logicut”. Подходит для газонов площадью до 1,000 квадратных метров. Бережно косит газон. Легко установить и просто использовать.

Аккумуляторный триммер Bosch ART 23-10, 8 LI — новый инструмент для стрижки газона
10 июня 2016
Новости

Аккумуляторный триммер Bosch ART 23-10, 8 LI — новый инструмент для стрижки газона

В линейке садовых инструментов Bosch появилась новая модель ART 23-10,8 LI, эргономичный и мощный триммер с улучшенным аккумулятором, который работает на 65 % эффективнее.

BASF вывел на рынок быстротвердеющую цементную стяжку
7 июня 2018
Новости

BASF вывел на рынок быстротвердеющую цементную стяжку

Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, представил рынку новый продукт – готовую быстротвердеющую стяжку толщиной от 20 до 80 мм. Её применение позволяет в несколько раз сократить сроки выполнения работ и снизить их стоимость без ущерба для качества.

Подготовка воды для частного дома
13 июля 2018
Советы

Подготовка воды для частного дома

Организация водоснабжения – первая задача на повестке дня любого домовладельца. Нужно не только решить, откуда и как взять воду, но и позаботиться о её качестве, которое во многом зависит от способа добычи. Распространённое мнение, что вода из родников, питающих колодцы, априори кристально чистая и даже полезная для здоровья – серьёзная ошибка. История знает немало случаев, когда люди покидали насиженные места именно потому, что вода там была непригодна к употреблению. К счастью, сегодня существуют решения, которые позволяют в большинстве случаев избежать столь радикальных мер.

Сам себе мастер
16 мая 2018
Обзоры

Сам себе мастер

Каждый владелец дачи или коттеджа знает, насколько часто возникает необходимость в мелких ремонтах и прочих работах по дому и на приусадебном участке. Чтобы не зависеть от коммерческих служб и строительных компаний, предусмотрительные домовладельцы обзаводятся набором самых востребованных инструментов. Попробуем проанализировать, какие инструменты и оборудование должны быть всегда под рукой у рачительного хозяина, чтобы самостоятельно справиться со всеми задачами и проблемами, возникающими в частном доме.

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P
14 мая 2013
Новости

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P

Культиватор — это традиционный инструмент для весенней и осенней обработки почвы. Однако современные модели пригодятся садоводам и летом для рыхления земли, внесения в почву удобрений, торфа и компоста, обработки «целины». Таким образом, правильно подобрав инструмент, можно получить надежного помощника на весь сезон.

Электрические газонокосилки Bosch Rotak 32 и 32 Li — продолжение заботливых рук садовода
24 мая 2017
Новости

Электрические газонокосилки Bosch Rotak 32 и 32 Li — продолжение заботливых рук садовода

Небольшой дачный участок вблизи большого города скорее правило, чем исключение. Bosch чутко реагирует на желание клиентов иметь небольшой, легкий и одновременно мощный инструмент, дающий полную свободу передвижения и возможность содержать в идеальном порядке компактные газоны самой причудливой формы. Лучшим решением для этих задач станут две новые электрические газонокосилки Rotak 32 и Rotak 32 LI.