Fly IQ444 Quattro Diamond 2 — смартфон премиум-класса на базе четырехъядерного процессора c SuperAMOLED дисплеем

Бренд Fly объявляет о пополнении в линейке смартфонов серии Quattro на базе четырехъядерных процессоров и представляет новинку IQ444 Quattro Diamond 2 — обновленную версию популярного смартфона IQ444 Diamond. Великолепный дизайн, качество Super AMOLED экрана и габариты устройства остались неизменными, но возможности и функциональность многократно возросли — благодаря платформе MTK6589, разработанной компанией Mediatek. Смартфон работает на базе операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, имеет объем оперативной памяти 1 ГБ, основную камеру 8 Мпикс и традиционно поддерживает работу 2 сим-карт в режиме ожидания. Новинка уже поступила в продажу по рекомендованной цене 11 990 рублей.

 

Смартфон Fly IQ444 Quattro Diamond 2

 

Процессор

Преимущества четырехъядерного процессора МТК 6589

Быстродействие

Четыре задействованных ядра обрабатывают любые задачи в два раза быстрее, чем двухъядерные чипсеты. Каждая задача при этом разбивается на несколько частей, каждой из которых занимается отдельное ядро.

Многозадачность

Платформа MTK6589 наделяет любой смартфон развитой многозадачностью: пользователь может одновременно слушать музыку, общаться с друзьями и просматривать веб-страницы. Переключение между задачам происходит мгновенно — владельцу смартфона остается лишь наслаждаться быстрым откликом на действия и плавностью работы интерфейса.

Энергоэффективность

Аккумулятор расходуется экономно, поскольку все 4 ядра начинают работать одновременно только при необходимости. В отсутствии нагрузок ресурсы используются частично.

Мультимедийные возможности

Смартфон на базе MTK6589 легко справится с отображением игр со сложной графикой, записью и проигрыванием видео в формате Full HD, а также поддерживает дополнительные возможности камеры на уровне платформы: улучшенная съемка портретов, серийная съемка (до 99 кадров за серию), HDR-эффект, Возможность редактирования фотографий и наложения различных фильтров прямо в галерее.

Встроенная камера — фотостудия у Вас в кармане! Фотокамера с BSI сенсором, улучшающим общее качество получаемых фотографий, и автофокусом способна делать отличные снимки разрешением 8 Мпикс.

 

Экран

Дисплей Fly IQ444 Diamond 2 с диагональю 4,65 дюйма — оптимальный размер экрана смартфона для повседневных нужд. От качества Super AMOLED экрана захватывает дух — изображения поражают красочностью и высокой четкостью, также Super AMOLED матрица дает полные углы обзора по вертикали и горизонтали при абсолютном сохранении яркости, цветности и контрастности изображения.

Дизайн

Fly IQ444 Diamond 2 выполнен в тонком корпусе (8,6 мм) из высококачественных материалов. Солидный дизайн смартфона делает его Вашим достойным аксессуаром.

ОС Android Jelly Bean

IQ444 Quattro Diamond 2 работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, отличающейся функциональностью и удобством управления.

 

Приложения

IQ444 Quattro Diamond 2 оснащены широким набором встроенных приложений для на все случаи жизни: приложения для навигации, клиенты для общения в популярных социальных сетях и блогах, приложение SPB TV с возможностью просмотра телеканалов в прямом эфире и видео по запросу через Интернет, интернет-кинотеатр ivi.ru, приложение для удобного учета ежедневных расходов Coin Keeper, сервис для моментального вызова такси inTaxi и сервис интернет-банкинга uBank.
Настроить смартфон под свои предпочтения, расширив список имеющихся в смартфоне приложений, возможно с помощью магазина приложений. 

 

Характеристики IQ444 Quattro Diamond 2:

Характеристики

IQ444 Quattro Diamond 2

Сеть

GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 900/2100

Поддержка 2 SIM-карт в режиме ожидания

да

Платформа

Android 4.1

Процессор

MTK6589, 1.2 ГГц, четырехъядерный

Батарея

2100 мАч, Li-Ion

Максимальное время разговора (часов)

до 7 часов

Максимальное время ожидания (часов)

до 450 часов

Размеры

135х70,2х8,6 мм

Вес

135 г

Дисплей

Super AMOLED 4,65 дюймов

Разрешение

720x1280 пикселей

Память, ROM

4 Гб

Память, RAM

1 Гб

Карты памяти

microSDHC (до 1 Гб)

Камера, основная

8 Мп, 3264х2448 пикс, автофокус

Запись видео

1920х1080 пикс (FullHD)

Вспышка

да

Цифровой зум

да

Фронтальная камера

1 Мп

GPS

да

Bluetooth

Версия 4,0

Wi-Fi

802.11/b/g/n

3G / EDGE

да

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Интернет вещей становится персонализированным — Bosch акцентирует внимание на умных помощниках в рамках выставки CES 2017
9 января 2017
Новости

Интернет вещей становится персонализированным — Bosch акцентирует внимание на умных помощниках в рамках выставки CES 2017

Представьте, что у вас есть личный помощник или ангел-хранитель в каждой сфере жизни. Кто-то, кто подскажет вам, оставили ли вы включенной духовку, — даже если вы уже едете в машине или работаете в офисе. На выставке потребительской электроники CES 2017 Bosch показывает, что сетевые решения уже превратили эту мечту в реальность.

Накладные наушники Fostex T50RP MK3 когда Сальери тоже становится Моцартом…
23 августа 2017
Обзоры

Накладные наушники Fostex T50RP MK3 когда Сальери тоже становится Моцартом…

Позвольте поинтересоваться: а вы за Моцарта или за Сальери? Ответ, казалось бы, очевидный. Но не все уже так однозначно. Историки утверждают, что Сальери на самом деле никого не травил, он просто опередил свое время, пытаясь поверить алгеброй гармонию… Не верите? А разве не тем же самым: алгеброй по гармонии! - занимаются современные производители аудиотехники? Прямолинейность АЧХ и минимум искажений – как признак гениальности, за счет которой звук из канала становится животворящим, приближенным к тому, что мы слышим в реальной жизни. В общем, я так скажу: мир не потерял бы еще одного Моцарта, если бы Сальери явился на свет в эпоху цифрового звука. Очень жаль, что мы без Сальери поднимемся сегодня на своеобразную «моцартовскую вершину», слушая почти живую музыку в наушниках из мира профессионального аудио. Пережив несколько реинкарнаций, они много лет радуют музыкантов, звукорежиссеров и просто любителей качественного звука. Сегодня в нашей студии звучат накладные наушники T50RP MK3 от японского бренда Fostex.

LG стремится укрепить свои позиции в сегменте 4G LTE с выпуском новой серии смартфонов Optimus F
22 февраля 2013
Новости

LG стремится укрепить свои позиции в сегменте 4G LTE с выпуском новой серии смартфонов Optimus F

Сеул, 22 февраля 2013 г. — Компания LG расширяет свои прочные позиции на рынке смартфонов с поддержкой сетей 4G LTE, представляя свою новую серию смартфонов Optimus F на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Оснащённые передовыми технологиями LTE компании LG, смартфоны серии Optimus F предлагают массовой аудитории абонентов удобные функции и скорость сетей четвертого поколения. Два устройства этой серии — Optimus F5 и Optimus F7 — дебютируют на этой выставке.

Новый смартфон ASUS ZenFone Selfie уже на российском рынке
13 октября 2015
Новости

Новый смартфон ASUS ZenFone Selfie уже на российском рынке

Компания ASUS представляет новый смартфон ZenFone Selfie (ZD551KL), ориентированный на поклонников автопортретов-селфи. Новинка обладает двумя камерами с разрешением 13 мегапикселей и эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster. И фронтальная, и тыловая камеры смартфона оснащены двухцветной светодиодной вспышкой Real Tone. В обеих камерах применены современные компоненты от Largan и Toshiba, а в основной также реализована высокоскоростная система лазерной автоматической фокусировки, позволяющая мгновенно (за 0,2 секунды) делать резкие снимки.

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип
28 сентября 2019
Новости

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип

Производитель смартфонов realme анонсирует realme XT - смартфон с четырёхмодульной 64-Мп основной камерой. Официально realme XT будет представлен в России 2 октября.

Услышьте больше!
31 декабря 2003
Новости

Услышьте больше!

В наше время, когда «великий немой» преобразился в такого несусветного болтуна, а картинка в кино приобрела размах и экспрессию классических полотен, смотреть фильмы при помощи никчемной связки «плохенький видеомагнитофон + старый телевизор» стало мучительно больно. Современные системы домашних кинотеатров не просто выдают «идеальное изображение и звук».

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-SZ5: птичка вылетела и попала в социальные сети
22 июля 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-SZ5: птичка вылетела и попала в социальные сети

Компания Panasonic представляет новый компактный фотоаппарат DMC-SZ5, оснащенный 10× оптическим зумом и модулем Wi-Fi. Поддержка беспроводной связи открывает множество новых возможностей: вы сможете использовать смартфон для управления камерой, передавать фотографии и видеоролики на ПК по беспроводной сети, а также публиковать их в социальных сетях. Конечно же, DMC-SZ5 предлагает и превосходные возможности фото- и видеосъемки. CCD-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высочайшее качество фотографий и видеороликов.

Ударим новинками по кризису! LG представила новую линейку OLED и ULTRA HD телевизоров и передовые аудио системы
26 февраля 2015
Новости

Ударим новинками по кризису! LG представила новую линейку OLED и ULTRA HD телевизоров и передовые аудио системы

МОСКВА, 25 февраля 2015 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) предста-вила модельный ряд техники 2015 года, включающий уникальные OLED-телевизоры с изогнутым экраном, ULTRA HD 4K телевизоры с диагональю от 40 до 105 дюймов и обновленный модельный ряд Full HD CINEMA 3D телевизоров. Линейка аудио и видео продукции была представлена беспроводными аудиосис-темами SMART AUDIО, супермощными минисистемами с DJ-эффектами X-Boom и обновленным модельным рядом саундбаров.

Компактный фотоаппарат Pentax Optio WG-2 GPS: яркий предмет непривычной формы сложнее потерять и легче найти
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Pentax Optio WG-2 GPS: яркий предмет непривычной формы сложнее потерять и легче найти

Фантастическая внешность аппаратов серии Optio WG продиктована вполне практичными соображениями. Во-первых, пластиковые наросты защищают чувствительную начинку фотокамеры от губительных внешних воздействий. Во-вторых, яркий предмет непривычной формы сложнее потерять и легче найти, а в экстремальных условиях походов, пляжей и подводных погружений, для которых создана Pentax WG-2 GPS, это по-настоящему полезная особенность.

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On
31 августа 2017
Новости

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On

Компании Samsung Electronics и Speedo International помогут пловцам по всему миру отслеживать результаты занятий благодаря доступу к лучшей в своем роде тренировочной платформе для пловцов Speedo On. Это приложение будет представлено на новых умных устройствах Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro, которые сертифицированы по стандарту водонепроницаемости 5 ATM и выдерживают погружение на глубину до 50 метров. Благодаря мгновенному доступу к Speedo On, Gear Sport и Gear Fit2 Pro станут идеальными помощниками на тренировке по плаванию.