Электрические газонокосилки Bosch Rotak 32 и 32 Li — продолжение заботливых рук садовода

Небольшой дачный участок вблизи большого города скорее правило, чем исключение. Bosch чутко реагирует на желание клиентов иметь небольшой, легкий и одновременно мощный инструмент, дающий полную свободу передвижения и возможность содержать в идеальном порядке компактные газоны самой причудливой формы. Лучшим решением для этих задач станут две новые электрические газонокосилки Rotak 32 и Rotak 32 LI.

Работа как отдых

Новые газонокосилки, подключаемая Rotak 32 и беспроводная Rotak 32 Li, дают возможность с удовольствием заняться любимым участком, даже если у вас всего пара часов после трудового дня. При весе всего 6,8 кг и дополнительном удобстве в виде встроенной ручки для переноски, на приведение Rotak 32 в полную готовность к работе не нужно тратить много сил.

Время подготовки ограничено лишь промежутком, необходимым для разворачивания катушки удлинителя и соединения вилки с розеткой. Эргономичная конструкция складной ручки, созданной по канонам системы Ergoflex, не создает дополнительную нагрузку на позвоночник. Работая с косилками Rotak, вы всегда отдыхаете.

Незаменимые и незаметные помощники

Вне зависимости от типа питания, косилки оснащены мощными высокооборотистыми электродвигателями. Благодаря запасу мощности на садовом участке просто нет такой травы, с которой не справились бы косилки серии Rotak. Инновационные направляющие поднимают стебли и подают траву прямо на нож косилки. Заточенный в заводских условиях нож из прочной стали обеспечивает ровный срез.

Газонокосилка Bosch Rotak 32

Можно регулировать высоту кошения травы в трех положениях - 30, 45 и 60 мм - простой и эффективной центральной системой регулировки, что позволит придать участку тот вид, который по душе садоводу. Новаторская конструкция направляющих дает возможность одинаково ровно обрабатывать сложные участки вблизи стен, грядок и края газона. Малошумная газонокосилка оптимально подходит для использования в условиях компактных садовых товариществ.

Уникальные преимущества для любых условий

Наряду с общими преимуществами, такими как ручка Ergoflex или мощный двигатель, каждой косилке свойственны уникальные достоинства. Если для Rotak 32 это самый легкий вес среди моделей этой ширины кошения и понижающий редуктор для большей мощности на ноже, то Rotak 32 Li незаменима для работы в саду с развитым ландшафтным дизайном.

Газонокосилка Bosch Rotak 32 LI

Мощная литий-ионная батарея 36 V/4,0 Ah дает полную свободу передвижения без электрокабеля и неприятного запаха выхлопных газов. При этом внушительная емкость батареи позволяет на одной зарядке обработать 1,5 сотки. Система интеллектуального управления энергией Syneon Chip увеличивает время работы батареи на 15%. Близость перерыва для заслуженного отдыха подскажет индикатор заряда аккумулятора. Полная перезарядка занимает всего 140 минут.

Эффектное дополнение к коллекции инструмента

Дополнительное, но немаловажное преимущество заключается в дизайне устройств. Футуристичный экстерьер обеих косилок выводит устройства за рамки утилитарных инструментов и придает им самостоятельную эстетическую ценность. И наконец, оптимальная емкость травосборника объемом 31 л позволяет превратить обработку газона в настоящее удовольствие.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Забуримся? Землебур Husqvarna 143AE15 – это машина, способная выдерживать самые большие нагрузки
10 августа 2013
Новости

Забуримся? Землебур Husqvarna 143AE15 – это машина, способная выдерживать самые большие нагрузки

Другим полезным инструментом для загородной стройки может стать землебур. Он предназначен для бурения отверстий в земле и пригодится при установке ограждений, столбов оснований и прочее.

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P
14 мая 2013
Новости

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P

Культиватор — это традиционный инструмент для весенней и осенней обработки почвы. Однако современные модели пригодятся садоводам и летом для рыхления земли, внесения в почву удобрений, торфа и компоста, обработки «целины». Таким образом, правильно подобрав инструмент, можно получить надежного помощника на весь сезон.

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?
4 сентября 2018
Советы

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?

Строительство дома – дело непростое. Будущему владельцу предстоит принять много сложных решений: выбрать материал для отделки фасадов и кровли, грамотно спланировать расположение комнат, подумать об отоплении и водоснабжении и т.д. Но самое главное – сделать так, чтобы в новом доме всем хватало места и было удобно. Поэтому пространство под крышей нужно использовать максимально эффективно. Один из способов сделать это – устройство мансардного этажа. Если спроектировать его правильно, то помещение станет полноценным пространством для комфортной жизни.

Идеальный инструмент для практичного хозяина: травокосилка Husqvarna 128R
6 марта 2013
Новости

Идеальный инструмент для практичного хозяина: травокосилка Husqvarna 128R

С приходом лета обладатели загородных домов и зеленых лужаек снова вступают в неравный бой с природой. В это время в начале сезона поддерживать газон в порядке особенно сложно. Косить приходится не реже одного раза в неделю, да и сил для того, чтобы справиться с растущей травой уходит не мало. Поэтому крайне важно иметь надежный и эффективный инструмент, такой, как травокосилка Husqvarna 128R. Сочетание профессиональных характеристик с доступной ценой делает эту модель оптимальным предложением для владельцев приусадебных участков.

Алиса в стране Greenworks
10 июля 2019
Новости

Алиса в стране Greenworks

VIII Фестиваль садов и цветов стартовал в Москве и стал дебютным для молодого инновационного международного бренда Greenworks. Грандиозные сады, цветные локации и тематические инсталляции, все это можно увидеть в парке «Музеон» с 10 по 21 июля. Greenworks приготовил для гостей сказочную экспозицию “Алиса в стране Greenworks".

Комфортная русская зима от Electrolux
19 октября 2015
Новости

Комфортная русская зима от Electrolux

Electrolux представляет новый продукт в линейке климатического оборудования – высокоэффективные и современные антиобледенительные системы. Скользкие дорожки, покрытые льдом ступеньки, и сосульки на крышах домов доставляют каждую зиму массу неудобств горожанам и владельцам частной загородной недвижимости. По статистике, только от падений сосулек с кровли ежегодно в мире страдает несколько тысяч человек, а жертвами гололеда в крупных городах России за зиму становятся более сотни человек в день.

Husqvarna выходит на новый рынок – моек высокого давления
29 мая 2018
Новости

Husqvarna выходит на новый рынок – моек высокого давления

Ведущий мировой производитель садовой техники, компания Husqvarna, в 2018 году расширяет свой ассортимент и выводит на российский рынок новую продукцию, обладающую традиционно высоким качеством и интуитивно лёгким управлением, – мойки высокого давления. В продуктовой линейке представлено 7 моделей в полной комплектации, производительность которых обеспечит выполнение как типовых работ (мойка садовой техники, брусчатки перед домой), так и более сложных задач (мойка сильно загрязненных автомобилей, очистка стен из камня).

Подземный полив GARDENA на случай жары
3 июня 2014
Новости

Подземный полив GARDENA на случай жары

С наступлением лета каждый сад нуждается в пристальном внимании со стороны своего хозяина. Ведь если упустить этап подготовки участка к экстремально высоким температурам, огород целиком примет на себя «удар» палящего солнца. Это чревато гибелью всех выращенных зеленых «питомцев». Однако в период долгожданных отпусков не всегда есть желание полностью посвящать себя садовым хлопотам. Как защитить растения, не забывая о личном отдыхе, знает марка GARDENA.

Газонокосилка-робот Indego от Bosch косит самостоятельно, так что вы можете заняться чем-то более интересным
16 октября 2013
Новости

Газонокосилка-робот Indego от Bosch косит самостоятельно, так что вы можете заняться чем-то более интересным

Эффективное кошение по параллельным линиям благодаря навигационной системе “Logicut”. Подходит для газонов площадью до 1,000 квадратных метров. Бережно косит газон. Легко установить и просто использовать.

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG
9 апреля 2018
Новости

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG

В год своего 60-летия (1958-2018) компания LG Electronics представила новую бытовую технику и даже роботов! #ПространствоРешений LG объединило всю премиальную бытовую технику, включающую линейку холодильников в черном цвете - InstaView Door-in-Door и P-Iskra, холодильник с функцией InstaView Door-in-Door™, стиральную машину TWINWash, паровой шкаф LG Styler с увеличенной загрузкой, новую серию беспроводных пылесосов CordZero™, микроволновые печи NeoChef, встраиваемую технику LG Studio и футуристический климатический комплекс.