Новая серия аппаратов высокого давления Full Control от Karcher

В первые дни дачного сезона очень хочется отмыть дом и сад от грязи, скопившейся за зиму. Хорошо, что есть аппараты высокого давления, которые подходят для чистки самых разных поверхностей. Но как правильно выбрать режим, чтобы не повредить ценную деревянную мебель или лакокрасочные покрытия?

Правильный выбор режимов

С новой серией моек высокого давления Kärcher Full Control, пришедшей на смену моделям среднего и экстра-класса, выбрать правильное давление очень просто. На пистолете со светодиодным дисплеем высвечивается пиктограмма установленного режима и сферы его применения, а давление регулируется поворотом наконечника струйной трубки Vario Power.

В АВД серии Full Control предусмотрены четыре режима с разным рабочим давлением:

Hard для чистки камня, бетона,керамической плитки и неокрашенных

металлических поверхностей;

Soft для чистки стекол, пластиковой мебели или лакированных поверхностей

автомобилей;

Medium для деликатной чистки деревянных поверхностей, мебели из

ротанга, велосипедов;

Mix для нанесения чистящих средств (режим низкого давления).

Пиктограммы режимов помогают выбрать правильные аксессуары:

Грязевая фрезаРаботает только в режиме максимального давления, формирует вращающуюся точечную струю воды для удаления стойких загрязнений с нечувствительных поверхностей.

Струйная трубка Vario PowerПозволяет регулировать давление. Формирует веерную струю, которая аккуратно моет разные поверхности. Во время перерывов пистолет с насадками можно закрепить на корпусе, чтобы он всегда был под рукой, когда вы решите возобновить работу.

K7 Full Control

K5 Full Control

Особенности серии

Все модели новой серии Full Control работают на двигателях с инновационной системой водяного охлаждения, которая повышает надежность и продлевает срок службы аппаратов.

Аппараты Full Control устойчивее своих предшественников. Барабан для шланга у моделей класса Premium расположен не в верхней части аппарата, а сзади, благодаря чему центр тяжести находится ниже. Две удобные ручки позволяют легко переносить АВД и упрощают погрузку его в автомобиль.

С системой Plug 'n' Clean чистящее средство меняется одним движением. Больше не нужно полностью опустошать емкость, чтобы заменить чистящее средство - достаточно просто отсоединить ее от аппарата и установить новую

K4 Full Control

Модели

K4 Full Control

Справится с загрязнениями на площади до 30 м². Оптимально подходит для чистки мотоциклов и велосипедов, садовых изгородей, мебели и инвентаря, а также ухода за легковым автомобилем.

K5 Full Control

Идеален для уборки площадей до 40 м². Легко справляется с чисткой лестниц и кирпичных ограждений, а также с мойкой внедорожников.

K7 Full Control

Самый мощный аппарат серии. Предназначен для борьбы с интенсивными загрязнениями на участках площадью до 60 м². Рекомендован для чистки бассейнов и фасадов зданий, а также внедорожников и минивэнов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Регулярные работы на участке не навредят рукам — их защиту обеспечат новые перчатки Gardena
18 апреля 2013
Новости

Регулярные работы на участке не навредят рукам — их защиту обеспечат новые перчатки Gardena

Работа в саду — занятие приятное, но далеко не всегда безопасное. Инфекции, укусы насекомых, вредные химические удобрения — это и многое другое может поджидать садовода на, казалось бы, безобидной грядке. Поэтому использование защитных перчаток — простая, но необходимая мера предосторожности.

Бензопилы Husqvarna 445е, 450е, 455е Rancher AT для требовательных пользователей
21 мая 2013
Новости

Бензопилы Husqvarna 445е, 450е, 455е Rancher AT для требовательных пользователей

Зачастую, приобретая бензомоторную пилу, владелец приусадебного участка стоит перед выбором между ценой и функциональностью. Дилемму решила компания Husqvarna. Новая серия бензопил шведского производителя сочетает все новейшие технологии и стоимость, которые удовлетворят самого требовательного пользователя.

«Строить нельзя ждать» – где поставим запятую?
10 марта 2017
Обзоры

«Строить нельзя ждать» – где поставим запятую?

Кризис, «официально» начавшийся два года назад, ударил не только по финансам и потребительскому рынку. «Просело» и капитальное строительство – как в жилищной, так и в коммерческой, социальной сферах. Грядет ли его оживление, за счет чего оно может произойти и стоит ли ждать скорого возрождения отрасли?

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P
14 мая 2013
Новости

Пашет за двоих — новый культиватор Husqvarna TF434P

Культиватор — это традиционный инструмент для весенней и осенней обработки почвы. Однако современные модели пригодятся садоводам и летом для рыхления земли, внесения в почву удобрений, торфа и компоста, обработки «целины». Таким образом, правильно подобрав инструмент, можно получить надежного помощника на весь сезон.

Летние работы на грядках: ручные инструменты Gardena
5 июня 2013
Новости

Летние работы на грядках: ручные инструменты Gardena

Традиционно вместе с майскими праздниками садоводы открывают новый дачный сезон. Городские жители спешат воплотить мечты о райском саде на своем загородном участке. Превратить клумбы и грядки в настоящие оранжереи помогут ручные инструменты марки Gardena.

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R
9 апреля 2013
Новости

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R

После долгой зимы каждому хочется насладиться первым весенним теплом. Поэтому майские праздники — хорошая возможность выбраться на дачу и отдохнуть от городской суеты. А в перерывах между долгожданными шашлыками стоит заняться подготовкой участка к новому сезону. Покосить траву, обрезать ветки деревьев, высадить ранние саженцы. Совместить приятное с полезным помогут инструменты компании Husqvarna!

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»
30 июня 2016
Советы

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»

Частица живой природы в пределах досягаемости — об этом мечтают многие горожане. У тех, кто живет в квартире с балконом или террасой на крыше, есть шанс осуществить мечту быть ближе к природе. Вертикальный сад собственной постройки — отличный возможность для тех любителей зелени, у которых пока нет дачного участка. Цветы и растения можно выращивать и в домашних условиях. Водосточные желоба, расположенные друг над другом по вертикали, удобно использовать как лотки для цветов. Инсталляция из растений превратит скучную голую кирпичную стену в висячий сад с травами, дикими цветами или даже салатными листьями.

Мощная травокосилка Husqvarna 323R для частных пользователей
26 июня 2013
Новости

Мощная травокосилка Husqvarna 323R для частных пользователей

Дачный сезон уже в самом разгаре, и садоводы с головой погрузились в уход за участком. Бывает, садовые работы растягиваются на весь день, так что на отдых времени уже не остается. Значительно облегчит жизнь дачникам травокосилка 323R Husqvarna — любительская модель с профессиональными характеристиками.

Конференция Kärcher Country Meeting
17 мая 2019
Новости

Конференция Kärcher Country Meeting

Компания Kärcher провела ежегодную конференцию Country Meeting. Участники встречи познакомились с новинками и ключевыми продуктами компании - уборочной техникой бытового и профессионального назначения, узнали об инновациях и актуальных трендах индустрии, а также смогли пообщаться с ведущими специалистами отрасли.