ELCO запускает новый конденсационный котел

Одним из главных событий на рынке конденсационного оборудования стало появление нового котла Thision L Eco под брендом ELCO, позиционируемого производителем как «вершина инженерной мысли». Его презентация состоялась в рамках международной специализированной выставки «Акватерм».

Настенные газовые конденсационные котлы Thision L Eco разработаны с учетом условий эксплуатации в России. Мощность моделей, представленных на рынке, варьируется от 66 до 133 кВт. Их главным преимуществом является использование высокопроизводительных технологий, которые помогают уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Разработанный для применения в сложных условиях, Thision L Eco обеспечивает максимальную долговечность и эффективность на протяжении всего срока службы. Особый интерес представляет высокий коэффициент эффективности (до 110%) и экономичность котла, достигнутая за счет системы интеллектуальной автоматики и встроенного модулируемого насоса для каждого теплообменника.

Нельзя не отметить и другие преимущества Thision L Eco. Например, новейшие высокопроизводительные технологии и тщательно разработанные компоненты для обеспечения максимальной эффективности и срока службы котла. Это позволяет значительно снизить совокупную стоимость владения.

Кроме того, новые конденсационные котлы ELCO работают по принципу максимальной эффективности. Это становится возможным благодаря наклонному расположению теплообменника, которое обеспечивает быстрый сток конденсата при любых режимах эксплуатации и поддерживает его образование на высоком уровне. Высокая эффективность работы Thision L Eco реализуется благодаря уникальному теплообменнику шестиугольной формы с гладкими теплообменными трубами, который в сочетании со встроенной горелкой обеспечивает максимальную эффективность сгорания газа с минимальным уровнем выбросов NOx и CО.

Высокое качество материалов Thision L Eco гарантирует максимальную эффективность оборудования и минимальное техническое обслуживание на всем сроке службы. Так, например, теплообменники выполнены из высоколегированной нержавеющей стали AISI 316. Также особой надежностью отличаются специально разработанные гладкие трубы, которые обеспечивают самоочистку и улучшенную теплопередачу в котле.

Михаил Даняев, руководитель направления «Коммерческое отопительное оборудование» «Аристон Термо Русь».«Еще одним аргументом в пользу Thision L Eco может стать ряд поддерживающих мер, который мы предоставляем нашим партнерам: совместная проработка проектных решений; техническая поддержка на всех этапах взаимодействия; услуга шеф-монтажа для сложных объектов и новых партнеров; обучающие семинары и гарантийное обслуживание на всей территории России»

Конденсационные котлы под бредом ELCO известны по всему миру. Они используются как в различных жилых комплексах, так и в муниципальных, социальных и коммерческих объектах. На протяжении многих десятилетий ELCO уверенно сохраняет позиции одного из ведущих производителей в мире оборудования для центрального и автономного отопления и горячего водоснабжения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Газ без опасности
19 августа 2019
Обзоры

Газ без опасности

Опасен ли бытовой газ? Судя по интернет-сводкам, это беда, сравнимая с ураганом или извержением вулкана и затрагивающая многие страны. Например, только за одну летнюю неделю в Якутске взорвался котел, в Вене 12 человек отравились угарным газом (из-за котла), а в Виннипеге от утечки пострадали 46 человек! Может быть, пора употребить власть и запретить это «оружие массового поражения»?! Но давайте остудим эмоции и попробуем разобраться, что именно представляет реальную опасность, кто виноват в происшествиях и что делать, чтобы их не было.

Trigon XL – новое слово в технологии отопления
21 ноября 2017
Новости

Trigon XL – новое слово в технологии отопления

Компания ELCO, всемирно известный производитель конденсационного оборудования для промышленных и коммерческих объектов, выпустила новую линейку напольных котлов Trigon XL. Благодаря гибкой конфигурации, интеллектуальной конструкции и широкому модельному ряду котлы Trigon XL идеально подходят для автономных отопительных систем.

Ванная по плану: сантехника GuteWetter
29 февраля 2016
Новости

Ванная по плану: сантехника GuteWetter

Дизайнерской фантазии и вариантам планировки ванной комнаты поистине нет предела. Использование таких современных решений, как стеклянные ограждения и двери, угловая сантехника, душевые панели и пр., позволяет воплощать на ограниченных пространствах самые смелые замыслы. Главное — не попадать в плен к стереотипам.

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna
26 ноября 2014
Новости

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna

Трудно отрицать значимость технических характеристик при выборе такого инструмента, как бензопила. Мощность, длина пильной шины — безусловно, эти факторы очень важны, однако зачастую главным аргументом приобретения становится цена. И лишь реальная эксплуатация оборудования позволяет расставить всё на свои места, особенно когда дело касается больших объёмов работы — строительства дома или валки многочисленных деревьев, в том числе и крупного диаметра. Тогда потребность в долговечном надёжном инструменте, таком, как бензопила Husqvarna 365, позволяющем максимально продуктивно использовать все ресурсы, становится неоспоримой.

Напольные универсальные котлы ACV Delta Pro 25/45/55
10 июня 2013
Обзоры

Напольные универсальные котлы ACV Delta Pro 25/45/55

Серия отопительных котлов ACV Delta Pro предназначена для бытового применения в относительно небольших частных домах. Основная их особенность — ориентированность на производство санитарной горячей воды в достаточно больших объёмах, отопление можно считать вторичной функцией. Котлы изготовлены по фирменной технологии «бак в баке».

Погружные насосы KÄRCHER: гарантия эффективного дренажа
25 марта 2016
Новости

Погружные насосы KÄRCHER: гарантия эффективного дренажа

В начале 2016 года компания «Керхер» представила новую линейку погружных насосов с новой технологией керамического уплотнения, значительно повышающей надежность и долговечность аппаратов. На все модели линейки распространяется расширенная гарантия сроком 5 лет. В состав линейки входят семь насосов, среди которых каждый потребитель найдет модель для решения своих задач: борьбы с последствиями утечки, осушения бассейнов и прудов, устранения затоплений подвалов и строительных котлованов, возникшего в результате весеннего паводка.

Резка и штрабление без пыли: вытяжные кожухи Bosch для профессиональных угловых шлифмашин
14 апреля 2016
Новости

Резка и штрабление без пыли: вытяжные кожухи Bosch для профессиональных угловых шлифмашин

Bosch расширяет ассортимент профессиональной оснастки для пылеудаления, дополняя его новыми вытяжными кожухами для угловых шлифмашин. Таким образом, наряду с широким выбором приспособлений для сверления и долбления без пыли, Bosch предлагает профессионалам решения для резки и штрабления в таких материалах, как бетон, керамическая плитка, кирпич и песчаник, с гарантией защиты здоровья и инструментов. Вытяжные кожухи подходят для использования со стандартными угловыми шлифмашинами Bosch.

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin
12 сентября 2017
Новости

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin

Москва, 4 сентября, 2017 года. — Новый премиальный бренд LG SIGNATURE и уникальная онлайн площадка для проведения конкурсов PinWin.ru предлагают дизайнерам создать проекты квартир и загородных домов с интеграцией в них продукции LG SIGNATURE.

GRUNDFOS продолжает работы по расширению завода «ГРУНДФОС ИСТРА»
11 апреля 2016
Новости

GRUNDFOS продолжает работы по расширению завода «ГРУНДФОС ИСТРА»

Как было заявлено в ноябре 2015 г., руководство Концерна приняло решение о выделении дополнительных инвестиций в развитие российского производства. Уже в этом году компания сможет предложить рынку полный ассортимент одноступенчатых центробежных насосов TP серий 200 и 300, произведённых в России. Данное оборудование оснащено электродвигателями, соответствующими европейскому классу энергоэффективности IE3, что обеспечивает высокие показатели сбережения электроэнергии и оптимизации энергозатрат.

5 полезных советов от Dremel
17 августа 2016
Советы

5 полезных советов от Dremel

Торговая марка Dremel известна своими многофункциональными инструментами, богатой разновидностью насадок, а также различными приставками. Умение грамотно и точно их применять значительно облегчает работу. О секретах использования и тонкостях работы с Dremel вы узнаете в этом материале.