Обзор котлов Ariston Genus Premium Evo/ Genus Premium Evo System

Все модели в этой линейке укомплектова­ны встроенными восьмилитровыми рас­ширительными баками. Связь между котлами серии Evolution и дополнительным оборудованием про­изводится по фирменному протоколу Bridgenet, позволяющему подключать к си­стеме и иные элементы, включая тёплые полы, гидравлические модули и солнечные коллекторы. Допускается совместная ра­бота до восьми котлов в каскаде. Возможно присоединение устройств дистанционного управления, а также удалённый контроль параметров с помощью дополнительного устройства диспетчеризации, совмести­мого с любыми GSM-модемами.

 

Настенные конденсационные газовые котлы Ariston Genus Premium Evo/ Genus Premium Evo SystemAriston_Genus_Premium_Evo

Настенные конденсационные газовые котлы Ariston Genus Premium Evo/ Genus Premium Evo System

 

Как и в случае с серией котлов Clas Premium Evo, расшифровать особенности этой серии легко, внимательно изучив пол­ное название модели.

«Ariston» — разумеется, название фирмы-производителя. Кстати, все кот­лы обеих серий производятся на заводе в Италии. Слова «Premium Evo» означают, что котёл конденсационный, относится к линейке Evolution. Максимальная тепло­вая мощность — три варианта, так же, как и в случае с серией Clas Premium Evo — 24 FF, 30 FF и 35 FF, цифровые значения мощности тоже совпадают с линейкой Clas Premium Evo.

Всего в линейке Genus Premium Evo — шесть котлов. три варианта максимальной мощности и, на выбор, одно- или двухконтурное исполнение (если в названии есть слово «System» — котёл одноконтурный).

Собственно, вся разница в названиях — в слове «Genus». Оно означает, что дан­ная линейка отнесена компанией Ariston к премиальному ценовому сегменту и по­зиционируется производителем, как пред­назначенная для любителей «умной» до­машней техники. А это, в свою очередь, всегда означает большую сложность мо­делей, особенно в части электронных ком­понентов и систем управления ими, пусть даже основные технические параметры и особенности у котлов обеих линеек со­впадают. Внешне отличие заключается в первую очередь в исполнении встроен­ной в корпус котла панели управления. В этой линейке используется матричный дисплей с подсветкой и расширенными функциональными возможностями. Мо­дели Genus Premium Evo комплектуются модулируемыми насосом и вентилятором, изменяющими скорость и подачу в зависи­мости от интенсивности нагрузки, что по­зволяет дополнительно уменьшить уровень шума и снизить расход электроэнергии.

Все модели в этой линейке укомплектова­ны встроенными восьмилитровыми рас­ширительными баками. Связь между котлами серии Evolution и дополнительным оборудованием про­изводится по фирменному протоколу Bridgenet, позволяющему подключать к си­стеме и иные элементы, включая тёплые полы, гидравлические модули и солнечные коллекторы. Допускается совместная ра­бота до восьми котлов в каскаде. Возможно присоединение устройств дистанционного управления, а также удалённый контроль параметров с помощью дополнительного устройства диспетчеризации, совмести­мого с любыми GSM-модемами. При сбое в работе это устройство позволит также провести удалённый перезапуск котла. Срок гарантии, предоставляемой компа­нией Ariston на конденсационные котлы, 3 года.

Цена: Genus Premium Evo System — от 58 000 рублей.; Genus Premium Evo — от 65 200 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Размер не имеет значения! Коллекция Solid-S от VitrA для компактных ванных комнат
5 сентября 2016
Новости

Размер не имеет значения! Коллекция Solid-S от VitrA для компактных ванных комнат

05.09.2016. Специально для тех, кто интересуется малогабаритными решениями, компания VitrA, один из ведущих мировых производителей решений для ванных комнат, создала новую коллекцию смесителей Solid-S. Благодаря укороченному сливу и носику, они без проблем впишутся в самые компактные пространства.

На гребне волны: семь актуальных трендов в дизайне сантехники
6 июля 2017
Обзоры

На гребне волны: семь актуальных трендов в дизайне сантехники

Даже в такой, на первый взгляд, консервативной сфере, как сантехническое оборудование для ванных комнат, есть свои модные тенденции и течения. Чтобы помочь потребителю сориентироваться в огромном выборе современной сантехники, попробуем проанализировать наиболее актуальные тренды, которые сейчас властвуют над умами производителей, дизайнеров и их клиентов.

Топ-5 лайфхаков по дренажу участка
14 июня 2018
Советы

Топ-5 лайфхаков по дренажу участка

Если на вашем приусадебном участке подолгу стоят талые и дождевые воды или постоянно подтапливается подвал, то значит, пришло время заняться устройством эффективной дренажной системы. Рассказываем о видах работ, необходимых при дренаже участка, а также о лайфхаках, которые помогут избежать наиболее распространённых ошибок.

Bosch Green представляет новый шуруповерт IXO V
6 июня 2015
Новости

Bosch Green представляет новый шуруповерт IXO V

Прикрутить полку, открыть бутылку вина и ровно порезать ткань одним и тем же инструментом — теперь это возможно с новым миниатюрным шуруповертом IXO V от Bosch Green. IXO V — не просто инструмент, а настоящий гаджет будущего, самый компактный (9х13 см) и легкий (всего 300 г) в своем классе.

Энергия солнца для строительства и обустройства дома
2 октября 2018
Советы

Энергия солнца для строительства и обустройства дома

Доля альтернативной генерации в мировом энергобалансе растёт. Так, в 2017 году более половины всей электроэнергии в Германии было произведено солнечными станциями. Не менее эффективно использование энергии светила для получения тепла. Причём получать и использовать энергию Солнца сегодня можно не только в промышленных масштабах, но и прямо у себя дома. С каждым годом эта практика становится всё шире, позволяя домовладельцам экономить на содержании жилья и делая их независимыми от коммунальных служб и постоянно растущих тарифов.

Газ без опасности
19 августа 2019
Обзоры

Газ без опасности

Опасен ли бытовой газ? Судя по интернет-сводкам, это беда, сравнимая с ураганом или извержением вулкана и затрагивающая многие страны. Например, только за одну летнюю неделю в Якутске взорвался котел, в Вене 12 человек отравились угарным газом (из-за котла), а в Виннипеге от утечки пострадали 46 человек! Может быть, пора употребить власть и запретить это «оружие массового поражения»?! Но давайте остудим эмоции и попробуем разобраться, что именно представляет реальную опасность, кто виноват в происшествиях и что делать, чтобы их не было.

На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность
25 апреля 2016
Новости

На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность

В марте 2016 г. в Милане прошла 40-я международная выставка водонагревательного, отопительного и сантехнического оборудования Mostra Convego Expocomfort (MCE). Главными темами мероприятия стали энергоэффективность и возобновляемые ресурсы. Компания ACV, занимающая лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представила новый бойлер Smart Green самого высокого на сегодняшний день класса энергоэффективности «А». Также на стенде компании посетители смогли познакомиться с передовыми системами автоматики для конденсационных котлов серий Prestige и HeatMaster TC, позволяющих сэкономить от 30 до 45% ресурсов (в зависимости от конкретной модели).

Обзор котлов Ariston Clas Premium Evo/ Clas Premium Evo System
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котлов Ariston Clas Premium Evo/ Clas Premium Evo System

В феврале 2013 года компания Ariston Thermo Group представила новую серию газовых котлов, реализованных в рамках проекта Galileo Evolution. Данная серия, с обозначением «Evo» в названии, включает в себя как традиционные, так и конденсационные настенные газовые котлы с максимальной мощностью порядка 20¬35 кВт. Это наиболее «ходовой» диапазон, такой мощности достаточно для обеспечения теплом, а если понадобится, то и горячей водой квартиры, небольшого дома или коттеджа. Если продолжить расшифровку наименований котлов, то слово «Clas» в названии означает принадлежность котла к средней ценовой категории, а «Premium» указывает на то, что котёл — конденсационный. Одноконтурные разновидности имеют в названии ещё и слово «System».

Газовые котлы Evolution от Ariston: комфорт в новом формате
27 февраля 2013
Новости

Газовые котлы Evolution от Ariston: комфорт в новом формате

Каждый человек стремится к созданию удобных условий жизни и старается как можно меньше зависеть от окружающих обстоятельств. Тепло и горячая вода в доме являются неотъемлемыми спутниками комфорта...

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты
9 декабря 2015
Новости

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты

Многие россияне привыкли покидать свои дома и уезжать на новогодние праздники в другие города и страны. Что делать с бытовыми приборами в этот период знают все — выключаем из сети и можем не волноваться. Но с отопительным котлом так не поступишь. Во-первых, остановить работу теплогенератора — это заморозить дом, во-вторых, современные приборы оснащены надежной защитой, которая реагирует на малейшие неисправности, поэтому поводов для беспокойства быть не должно. Если же этого не достаточно, GSM-контроллер CCU422 от Ariston избавит от лишних тревог. Ведь с его помощью можно следить за котлом с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.