Все в сад - инструменты Dremel для дачи

Май – прекрасная весенняя пора отпусков, праздничных дней и, конечно, открытия дачного сезона. Большинство россиян направляются в свои летние резиденции, приводят в порядок дома и огород. Но и к такой поездке необходимо подготовиться – приобрести все необходимые инструменты. Хлопот на даче после зимы много: покосившийся забор, набухшая от влаги мебель, заржавевшие металлические конструкции. Как можно легко и просто с этим справиться, узнаете в этом материале.

Компактная пила Dremel DSM20

Большим помощником в дачном обновлении может послужить компактная пила Dremel DSM20 с мощностью мотора 710 Вт. Это идеальный инструмент с превосходной видимостью линии пропила. Его можно применить в совершенно разных работах. Например, он поможет распилить камень, восстановить стол для беседки, сделать деревянный шкаф или заменить кафель. Можно резать (пилить) материал заподлицо и делать врезные пропилы. Кроме этого, большим плюсом является то, что у Dremel DSM20 быстрая и легкая регулировка глубины резки до 20 мм, а скорость замены насадок минимальная. Кроме того, у всех инструментов Dremel гарантия на 2 года.

Система Dremel Multi-Max

Готовясь к активному дачному сезону, можно запастись и любым инструментом с системой Dremel Multi-Max. Их можно применять в работах, к примеру, связанных с восстановлением садовой мебели. Насадки для инструментов Multi-Max позволяют производить резку и абразивную обработку дерева, металла, пластмассы и гипсокартона. Помогут они и при шлифовке цемента и строительного раствора, а также при удалении остатков раствора.

С ржавчиной справятся многочисленные насадки Dremel, большая часть из которых, как правило, идет в комплекте с многофункциональными устройствами. К примеру, удалить неприглядный коричневый налет можно щеткой из углеродистой стали (428), только советуем не включать скорость инструмента выше 15 000 об./мин. Эта же щетка поможет и при работе со стыковочными швами между поверхностями разного типа или для очистки электрических компонентов.

Цветовая классификация насадок

Чтобы не растеряться в изобилии насадок, Dremel разработал универсальную цветовую кодовую систему для их классификации. Разноцветные маркеры на упаковках инструментов помогают определить, к какой категории относится тот или иной продукт.

Желтый цвет означает, что насадки предназначены для проведения работ по чистке и полировке. Зеленый маркер означает, что аксессуары идеально подойдут для шлифования, снятия заусенцев, сглаживания неровностей и заточки. Они пригодятся мастеру, привыкшему работать с керамикой, фарфором, пластиком, стеклом, металлом и камнем.

«Голубые» насадки нужны для гравировки, резьбы и фрезерования. Фиолетовая полоска на упаковках говорит о том, что тут есть все для абразивной обработки различных видов материалов.

Красная маркировка указывает на то, что насадки подойдут для резки. Наконец, в «серую» категорию входят элементы со смешанным функционалом. Это сверла, цанги, держатели, патроны.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ariston Thermo Group: самые инновационные модели на выставке «Вода и тепло-2013»
6 мая 2013
Новости

Ariston Thermo Group: самые инновационные модели на выставке «Вода и тепло-2013»

Компания Ariston Thermo Group, мировой лидер в области производства приборов для отопления и горячего водоснабжения, приняла участие в 15-ой Международной выставке «Вода и тепло-2013», которая прошла с 30 апреля по 3 мая в Минске. На своем стенде Ariston TG представила последние новинки среди электрических водонагревателей.

Осенний венок на дверь от Dremel
23 сентября 2015
Мастер-классы

Осенний венок на дверь от Dremel

Осень — это сезон листопада. В это время землю устилают разноцветные листья клена, дуба, березы. Из них можно изготовить десятки различных поделок. Dremel расскажет, как создать дверной венок из осенних листьев.

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin
12 сентября 2017
Новости

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin

Москва, 4 сентября, 2017 года. — Новый премиальный бренд LG SIGNATURE и уникальная онлайн площадка для проведения конкурсов PinWin.ru предлагают дизайнерам создать проекты квартир и загородных домов с интеграцией в них продукции LG SIGNATURE.

Чего не хватает в квартире холостяка
16 сентября 2015
Новости

Чего не хватает в квартире холостяка

Одинокие и независимые мужчины вызывают интерес и возмущение. Многие недоумевают, почему симпатичный самостоятельный мужчина не ищет постоянного партнера. Пока знакомые и подруги придумывают, как отправить его под венец, «волк-одиночка» наслаждается свободой. Сегодня в России насчитывается более 17,2 млн неженатых мужчин. По мнению психологов, холостяки не торопятся связывать себя узами брака по нескольким причинам: страх близости, склонность к одиночеству, нежелание брать на себя ответственность, стремление найти идеальную партнершу и т. п.

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко
22 ноября 2011
Новости

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко

Что делать если комфортную обстановку надо создать на открытой террасе или веранде? Удобное решение в подобной ситуации - инфракрасные обогреватели. ИК-обогреватели излучают тепло в виде волн, которые свободно проникают через воздух и нагревают поверхность предметов. ИК-тепло можно сравнить с теплом Солнца – именно его инфракрасное излучение и согревает нас...

Как организовать идеальное рабочее место.
22 апреля 2015
Новости

Как организовать идеальное рабочее место.

Рабочее место каждого мастера — это его второй дом. Именно здесь выполняются все проекты — от рождения хорошей идеи до завершающих штрихов. Для каждого этапа проекта крайне важно, чтобы работа проходила в соответствующей обстановке, чтобы рабочее место было оборудовано всем необходимым, было прочным и удобным. Как же DIY-умельцу сформировать свою идеальную рабочую среду? Эксперты DREMEL покажут и подскажут.

Инструменты для обрезки деревьев от Gardena
9 апреля 2013
Новости

Инструменты для обрезки деревьев от Gardena

Одним из первых садовых дел, которое ждет владельцев загородных участков в наступающем сезоне, будет, по традиции, весенняя обрезка растений. Зачем она нужна и какие инструменты для нее подойдут знает Gardena, ведущая марка инструментов для сада.

ELCO запускает новый конденсационный котел
15 июня 2017
Новости

ELCO запускает новый конденсационный котел

Одним из главных событий на рынке конденсационного оборудования стало появление нового котла Thision L Eco под брендом ELCO, позиционируемого производителем как «вершина инженерной мысли». Его презентация состоялась в рамках международной специализированной выставки «Акватерм».

Новость от компании Dremel
27 марта 2015
Новости

Новость от компании Dremel

А вы знали?.. что в ассортименте Dremel® есть 15 приставок для мультифункциональных инструментов? И все они помогут разнообразить функционал вашего любимого инструмента, а заодно повысить точность и простоту выполнения работ. Коллекция Dremel действительно обширна и многогранна: в ней есть приставки, фиксирующие инструмент и удлинительные приставки для резки, фрезерования, пиления и заточки. А теперь поподробнее:

Выигрывайте технику Beurer
3 апреля 2019
Новости

Выигрывайте технику Beurer

Совместный конкурс бренда Beurer и сети магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА.