ELCO – новый бренд конденсационных котлов на российском рынке

Компания Ariston Thermo Group объявила о запуске нового бренда на российском рынке. В ноябре ассортимент технологических решений в сфере отопления и горячего водоснабжения пополнится продукцией под маркой ELCO. Широкий спектр моделей будет представлен инновационными настенными и обновленными напольными котлами конденсационного типа. Предыдущее поколение данного оборудования было известно в России под брендом Rendamax. Первыми на рынке появятся новые настенные модели Thision L Eco, а линейки усовершенствованных напольных котлов R600, R3400 выйдут в 2017 году.

На данный момент напольные конденсационные котлы Rendamax представлены двумя линейками – R600 и R3400. Серия R600 представлена 7 моделями типа premix с суммарным КПД до 110%, предназначенными для использования в системах автономного отопления и прямого нагрева ГВС. Другая серия R3400 состоит из 10 моделей того же типа с КПД до 100%. В 2017 году обе линейки напольных котлов выйдут уже под новым брендом ELCO. Эти котлы максимально соответствуют современным требованиям для использования в автономных источниках тепла. Их отличают компактные габариты и малый вес, низкий уровень шума и выбросов (NOx, CO), а также широкий модельный ряд с точки зрения мощности - от 140 до 1870 кВт.

Главным событием на рынке конденсационного оборудования в конце 2016 года станет появление настенного котла Thision L Eco, позиционируемого производителем как «вершина инженерной мысли». Thision L Eco разработан для применения в сложных условиях. Он обеспечивает максимальную долговечность и эффективность на протяжении всего срока службы. Его конструкция помогает легко установить и быстро настроить котел.

Кроме того, встроенный контролер обеспечивает быструю оптимизацию системы, удобную настройку каскада с плановой ротацией котлов, а также программирование и возможность полной диагностики. Большим преимуществом новых настенных котлов ELCO является использование высокопроизводительных технологий, которые помогают уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Для представителей бизнеса особый интерес представляет высокий КПД (до 110%) и экономичность Thision L Eco, достигнутая за счет системы энергоменеджмента и встроенного модулируемого насоса для каждого теплообменника.

История компании ELCO началась в Европе более 80 лет назад. На протяжении десятилетий ELCO уверенно сохраняет позиции одного из ведущих производителей оборудования для центрального и автономного отопления и горячего водоснабжения. Основным направлением в деятельности компании является разработка интеллектуальных, энергосберегающих технологий, способных удовлетворить потребности каждого клиента и соответствовать требованиям любого строительного проекта.

В конце 2001 года завод Rendamax, выпускающий конденсационные котлы, вошел в состав международного концерна Ariston Thermo Group. Уникальные по своим качествам котлы дополнили продуктовую линейку компании ELCO, под брендом которой котлы стали хорошо известны на западноевропейском рынке. В то же время в страны Восточной Европы и Россию котлы продолжали поставляться под брендом Rendamax.

Уникальные котлы Rendamax под бредом ELCO известны по всему миру. Они используются как в различных жилых комплексах, так и в муниципальных, социальных и коммерческих объектах. Так, например, напольные котлы серии R3600 отвечают за теплоснабжение городской администрации в Пекине (Китай), регионального центра энергетической компании RWE в Дортмунде (Германия) и крупного бизнес-центра в Паддингтоне (Англия).

История бренда Rendamax в России также свидетельствует о высокой эффективности продукции. В 2014 году было уставлено 144 конденсационных котла Rendamax для оснащения крышных котельных в Горной Олимпийской деревне в Сочи. 2015 год также был богат на успехи: оборудование Rendamax было установлено в 14 крышных котельных в ЖК «Город набережных» в подмосковных Химках, в самом северном небоскребе «Исеть» (Екатеринбург) и гостиничном комплексе Hilton Garden Inn (Уфа).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Газовые котлы: какие бывают и что покупать?
7 мая 2013
Советы

Газовые котлы: какие бывают и что покупать?

На сегодняшний день газовое отопление считается самым популярным в тех местах, где отсутствует централизованное теплоснабжение. Единственное ограничение — наличие газовой трубы. Впрочем, на данный момент уровень газификации в стране составляет почти 2 / 3, и процесс продолжается. Голубое топливо — самый дешёвый и безопасный источник теплоснабжения, он может использоваться в быту для получения энергии от электрогенераторов, подключения газовых плит, но, самое главное, для отопления и получения горячей воды.

Нюансы выбора профессионального инструмента для прочистки внутридомовой канализации
16 июля 2018
Советы

Нюансы выбора профессионального инструмента для прочистки внутридомовой канализации

Для сантехников и специалистов сервисных компаний, занимающихся обслуживанием и прочисткой канализационных сетей в жилых, коммерческих и общественных зданиях, наибольшие проблемы создают сточные трубопроводы малых диаметров. В них чаще всего возникают сложные засоры, на ликвидацию которых тратится значительная доля рабочего времени. Поэтому для качественной и оперативной прочистки критически важно подобрать высокопроизводительное и эргономичное прочистное оборудование.

Современное инженерное оборудование поможет снизить энергоёмкость российской экономики
28 марта 2016
Новости

Современное инженерное оборудование поможет снизить энергоёмкость российской экономики

Весной 2016 г. в Правительстве РФ пройдёт согласование «Энергетической стратегии России до 2035 г.», разработанной Минэнерго. По новому документу, в ближайшие 20 лет планируется сократить энергоёмкость отечественной экономики в 1,6 раза, а также шестикратно снизить рост потребления ресурсов.1 Среди способов достижения целей специалисты российского представительства бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», выделяют внедрение экономичного оборудования в инженерные системы зданий и переход на альтернативные источники энергии. По данным экспертов, такие решения позволяют сохранять от 30 до 60% ресурсов.

Осенний венок на дверь от Dremel
23 сентября 2015
Мастер-классы

Осенний венок на дверь от Dremel

Осень — это сезон листопада. В это время землю устилают разноцветные листья клена, дуба, березы. Из них можно изготовить десятки различных поделок. Dremel расскажет, как создать дверной венок из осенних листьев.

Валиковая шлифмашина PRR 250 ES «приспосабливается» к разным материалам, поверхностям, текстурам и формам
10 августа 2013
Новости

Валиковая шлифмашина PRR 250 ES «приспосабливается» к разным материалам, поверхностям, текстурам и формам

BOSCH Green Powertools, представляет валиковую шлифмашину PRR 250 ES. Новинка оснащена системой SDS, которая обеспечивает быструю замену оснастки, а система Autolock поможет с легкостью надеть и зафиксировать нужный валик или кольцо. Автоблокировка упрощает замену шлифленты. Шлифование крупногабаритных объектов с неоднородными поверхностями и материалами зачастую подразумевает постоянную и утомительную смену насадок и трудоемкие операции шлифования вручную.

Напольный универсальный котел Roca Laia GT Confort S
10 июня 2013
Обзоры

Напольный универсальный котел Roca Laia GT Confort S

Одноконтурные котлы GT Confort S выпускаются в пяти мощностных разновидностях: модели 20 GT и 25 GT — трёхсекционные, а 30, 35 и 45 GT имеют соответственно 4, 5 и 6 секций с четырёхходовым горизонтальным теплообменником.

Зима близко: обзор масляных радиаторов
21 ноября 2014
Обзоры

Зима близко: обзор масляных радиаторов

Как согреться промозглыми вечерами, когда центральное отопление еще не включили или у коммунальщиков поломка на линии? Самыми популярными приборами для обогрева в России на сегодняшний день остаются масляные радиаторы.

В рамках миллиарда долларов. Обзор рынка систем водяного отопления от «Литвинчук Маркетинг»
25 апреля 2016
Обзоры

В рамках миллиарда долларов. Обзор рынка систем водяного отопления от «Литвинчук Маркетинг»

Рынок систем водяного отопления можно представить в виде схемы. Котлы производят тепло, трубы его доставляют до потребителя — радиаторов. Есть еще насосы, задвижки, расширительные емкости и прочее сетевое оборудование, но принципиально важными в системах отопления являются именно эти три сегмента. Если измерить эти рынки в деньгах, то их объем в конечных розничных ценах очень похож. Каждый из трех сегментов рынка отопления по итогам 2015 года находится в рамках 1 млрд. долларов.

Мини-обзор настенного одноконтурного/двухконтурного газового котла Ferroli Domiproject Slim
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного/двухконтурного газового котла Ferroli Domiproject Slim

Котлы оснащены микропроцессорной системой управления с достаточным для автономной работы количеством функций и степеней защиты. Дисплей — ЖК, управление кнопочное. В котёл встроен расширительный бак объёмом 6 л. Опционально можно подключить датчик наружной температуры и пульт дистанционного управления.

Отопительные котлы De Dietrich САВК и САВК PLUS: целая котельная на солярке или газе
13 октября 2013
Новости

Отопительные котлы De Dietrich САВК и САВК PLUS: целая котельная на солярке или газе

В 2013 году в ассортименте De Dietrich появились стальные водогрейные котлы. Модельный ряд представлен сериями САВК и САВК PLUS мощностью от 99 до 2900 кВт, предназначенными для работы с жидкотопливными или газовыми наддувными горелками. В рамках каскадной установки возможна работа от 2 до 10 котлов, что позволяет реализовать котельную, обеспечивающую до 29 МВт мощности.