Лёгкий обжим даже в ограниченном пространстве: RIDGID выводит на российский рынок компактную модель обжимных клещей

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, выводит на российский рынок гидравлические обжимные клещи RE 60-MLR. Компактная и маневренная новинка весом всего 2.8 кг имеет тонкую обжимную головку, которая может вращаться на 330º. Это обеспечивает легкий доступ к кабелям даже в тесных монтажных шкафах.

RIDGID RE 60-MLR разработан для быстрого и качественного обжима наконечников и соединительных муфт на медных кабелях сечением до 300 мм2 и алюминиевых – сечением до 240 мм2. Благодаря компактным размерам (длина всего 425 мм) эти ручные гидравлические клещи с усилием обжима 60 кН являются самым удобным и легким инструментом в своем классе.

Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID «Начав осваивать новый сегмент рынка, RIDGID последовательно расширял линейку инструментов для профессионалов-электромонтажников. Первый продукт для работы с электрическими кабелями мы представили чуть более года назад, и на данный момент у нас есть аккумуляторные и ручные модели обжимных клещей. С выводом на рынок компактной модели RE 60-MLR электромонтажники получили возможность подобрать обжимной инструмент, наиболее полно отвечающий специфике их работы».

RE 60-MLR спроектирован так, чтобы процесс обжима происходил при минимальном усилии нажатия на рукоять. То есть теперь качество работы не зависит от физической силы, усталости или положения тела электромонтажника. С этими эргономичными клещами операции с кабелем сечением до 300 мм2 могут выполняться одним оператором, без помощников и дополнительных приспособлений, что существенно повышает эффективность и производительность труда.

Уникальная запатентованная система быстрого подвода RIDGID RapidAdvance обеспечивает захват кабельного наконечника всего за один качок рукояти. Также эта технология уменьшает общее число движений, необходимых для завершения обжима наконечника.

Для наилучшего контроля фиксации наконечника на кабеле инструмент снабжен встроенным предохранительным клапаном давления. Он подает сигнал, когда достигается максимальное усилие или завершен обжим. Если необходимо прервать процесс (например, если оператор заметил, что кабель не до конца вставлен в обжимаемый наконечник), предусмотрен ручной сброс давления.

RE 60-MLR поставляется в удобном пластиковом кейсе, снабженном 13 ячейками под обжимные матрицы со специальными ярлыками для быстрого поиска и замены в процессе работы.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что подарить любимому учителю
28 сентября 2015
Новости

Что подарить любимому учителю

С 5 октября 1994 года в ста государствах мира ежегодно отмечается Всемирный День учителя. В этот праздник дети поздравляют преподавателей и готовят для них подарки. Чтобы сувенир запомнился, попробуйте изготовить его своими руками.

Один держит троих. Аккумуляторный шуруповерт Bosch FlexiClick может работать еще дрелью и перфоратором
17 мая 2015
Новости

Один держит троих. Аккумуляторный шуруповерт Bosch FlexiClick может работать еще дрелью и перфоратором

Bosch FlexiClick — это высокопроизводительные профессиональные аккумуляторные дрели-шуруповерты, которые могут справиться практически с любой задачей благодаря входящим в комплект 4 насадкам. Система FlexiClick включает в себя аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 14,4 V-EC FC2 Professional или GSR 18 V-EC FC2 Professional, а также сверлильный патрон, эксцентриковую и угловую насадки. Кроме того, одним из первых среди производителей Bosch дополняет комплект насадкой-перфоратором.

Электросушилки: согрей меня своим теплом
23 августа 2011
Обзоры

Электросушилки: согрей меня своим теплом

Зима — время не только белоснежных сугробов и новогодних праздников, но и настоящих русских морозов, а значит, и простудных заболеваний. Как согреться не только душой, но и телом? Спектр предлагаемых обогревателей необычайно широк. Среди огромного ассортимента нашлось место и для приборов весьма «узкого» назначения: электрических одеял, сапог, электросушилок для обуви. О них и поговорим сегодня.

GROHE Blue Home – Ваш персональный источник питьевой воды
8 августа 2018
Новости

GROHE Blue Home – Ваш персональный источник питьевой воды

Почему бы не начать менять свою жизнь к лучшему с изменений на кухне? Довольно тратить время и силы на закупку воды в бутылях. Теперь можно за считанные секунды налить вкуснейшую прохладную воду прямо из смесителя, а также выбрать между негазированной, слабо- или сильногазированной водой. Революция на кухне начинается прямо сейчас – представляем систему GROHE Blue Home.

Всё своё ношу с собой! RIDGID выпустил новую систему профессионального хранения и транспортировки инструмента
26 апреля 2016
Новости

Всё своё ношу с собой! RIDGID выпустил новую систему профессионального хранения и транспортировки инструмента

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, выпустила новую трёхъярусную систему хранения. Она предназначена для специалистов, которым важно совмещать сохранность инструментов с лёгкостью их транспортировки, если возникает такая необходимость.

Старт продаж насосов для солнечных коллекторов GRUNDFOS ALPHA SOLAR
5 декабря 2017
Новости

Старт продаж насосов для солнечных коллекторов GRUNDFOS ALPHA SOLAR

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, объявляет о старте продаж новых циркуляционных насосов ALPHA SOLAR, созданных специально для работы в системах с солнечными коллекторами. Продуктовая линейка состоит из четырёх энергоэффективных моделей, предназначенных для экономичной циркуляции теплоносителя в контуре с солнечными коллекторами.

Бизнес в кризис: лицом к потребителю. Рецепт успеха от экспертов рынка сантехнического оборудования
18 мая 2016
Обзоры

Бизнес в кризис: лицом к потребителю. Рецепт успеха от экспертов рынка сантехнического оборудования

Экономический кризис серьёзно ударил по рынку потребительских товаров, в частности — сантехнического оборудования. Однако практика показывает, что даже в сегодняшних сложных условиях грамотное позиционирование внутри своей ниши и рациональный подход к организации бизнес-процессов позволяют не только сохранить, но и упрочить положение на рынке. О том, как это сделать, рассказывает Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter, первого в России производителя душевых ограждений.

На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин
29 апреля 2016
Новости

На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин

В апреле 2016 года на территории дизайн-завода «Флакон» в DIY-академии Bosch прошел мастер-класс c ведущим пилотом в классе радиоуправляемых машин, представителем Федерации автомодельного спорта (ФАМС) Дмитрием Малышко. Он рассказал, почему подготовка радиоуправляемых машинок (масштаб 1:1) к участию в соревнованиях сравнима с приготовлениями к Формуле-1.

Радиаторы Royal Thermo: позаботьтесь о безопасности дома
4 июля 2018
Новости

Радиаторы Royal Thermo: позаботьтесь о безопасности дома

Согласно данным Ассоциации производителей радиаторов отопления около 80-90% всех алюминиевых и металлических радиаторов на отечественном рынке являются фальсификатом. Обязательная сертификация радиаторов отопления согласно новому стандарту ГОСТ 31311-2005 вступила в силу 27 июня 2018 года. С 28 июня 2018 года радиаторы для систем индивидуального и центрального отопления: секционные чугунные, биметаллические и алюминиевые радиаторы, стальные панельные, трубчатые и отопительные конвекторы из цветных металлов не смогут быть произведены и(или) ввезены на территорию России без прохождения обязательной сертификации.

Что подарить на 23 февраля?
19 февраля 2019
Советы

Что подарить на 23 февраля?

Компания ОБИ провела исследование накануне 23 февраля и выяснила, какие подарки хотели бы получить мужчины и что на самом деле планируют преподнести им женщины.