Березовая романтика: инструмент по дереву от Dremel

С каждым разом мужчине все сложнее удивить любимую женщину. Чтобы избранница навсегда запомнила подарок, оформите его самостоятельно. Например, подарите кольцо в шкатулке, сделанной из спила березы. При работе вам помогут советы Dremel.

Инструмент по дереву от Dremel

Что понадобится:

  • компактная пила Dremel DSM20;
  • многофункциональный твердосплавный отрезной круг Dremel DSM20 (DSM500);
  • газовый паяльник Dremel VersaTip;
  • набор насадок для выжигания Dremel VersaTip (204);
  • высокоскоростной многофункциональный инструмент Dremel 4000;
  • высокоскоростная насадка 5,6 мм (196);
  • спил березы диаметром 5 см и толщиной 4 см;
  • карандаш, защитные очки, перчатки, молоток, гвоздь толщиной 0,8 мм и длиной 18 мм.

Шаг 1

Из заранее подготовленного березового спила нужно получить две детали: крышку будущей шкатулки толщиной 1 см и основание толщиной 3 см. Разрежьте спил компактной пилой Dremel DSM20 с установленным на ней многофункциональным твердосплавным отрезным кругом Dremel DSM20 (DSM500).

Шаг 2

Украсьте крышку - карандашом нарисуйте на ней узоры. Затем начните выжигать газовым паяльником Dremel VersaTip. Чередуйте толщину линий с помощью разных насадок из набора для выжигания Dremel VersaTip (204). Это придаст рисунку объем.

Шаг 3

Зафиксируйте основание будущей шкатулки на столе с помощью струбцин. Сделайте в ней углубление для кольца, используя инструмент Dremel 4000 и высокоскоростную насадку 5,6 мм (196). На инструменте установите скорость 25 000 оборотов в минуту.

Шаг 4

Чтобы соединить две детали, поставьте крышку на основание и рядом с краем вертикально забейте тонкий гвоздь. Забивайте не очень плотно, чтобы можно было с легкость повернуть крышку и открыть шкатулку.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бытовые насосы выходят на новый уровень: GRUNDFOS представляет модель ALPHA3 с модулем связи
23 ноября 2015
Новости

Бытовые насосы выходят на новый уровень: GRUNDFOS представляет модель ALPHA3 с модулем связи

В ноябре 2015 г. Концерн GRUNDFOS начал выпуск новой модели бытовых циркуляционных насосов ALPHA3. Благодаря модулю беспроводной связи ALPHA Reader с возможностью передачи данных на мобильные устройства, оборудование обеспечивает быструю и лёгкую гидравлическую балансировку систем отопления. Сочетание инновационных функций и износостойкой конструкции обеспечивает эффективную и надёжную работу даже самых сложных систем отопления.

В Суздале начал работу учебный класс Ariston Thermo Group
4 сентября 2013
Новости

В Суздале начал работу учебный класс Ariston Thermo Group

В августе 2013 года в Суздале начал работу учебный класс Технической Академии Ariston Thermo Group, одного из мировых лидеров в области отопительного и водонагревательного оборудования. В нем представлены газовые котлы и колонки. В классе будут проводиться специализированные семинары и конференции для сотрудников, партнеров и клиентов компании.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

Чистой водицы дай мне напиться - из-под крана! Или из колодца...
5 сентября 2012
Обзоры

Чистой водицы дай мне напиться - из-под крана! Или из колодца...

Теплую погоду любят не только люди, но и всевозможные микроорганизмы, размножающиеся в воде. При повышенных температурах активнее идут процессы окисления металлов, и, значит, больше грязи попадает в воду из водопроводных труб. А воду из колодцев и ключей вообще никто не проверял на качество. Вот и получается, что летом целыми семьями люди страдают «болезнями грязных рук», на самом же деле это «болезни грязной воды».

Обзор погодозависимого регулятора отопления Vaillant calorMatic 470
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор погодозависимого регулятора отопления Vaillant calorMatic 470

Данный регулятор применяется со всеми видами газовых котлов Vaillant настенного исполнения и напольными конденсационными газовыми котлами. Возможные варианты монтажа — или непосредственно в сам котёл, или вынос регулятора на стену в жилой зоне. Возможно применение регулятора совместно с дополнительными модулями управления солнечным коллектором, вторым контуром отопления и внешними устройствами (различными видами насосов и иных элементов, в зависимости от конфигурации системы и настроек этого модуля).

Тренды в бытовой технике для сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине
10 мая 2018
Новости

Тренды в бытовой технике для сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине

В конце апреля в Риме прошла ежегодная международная пресс-конференция IFA-2018. Большинство компаний-производителей и продавцов техники предпочли держать в секрете новинки до их официальных анонсов на выставке, но ее руководство поделилось своими прогнозами относительно развития этого крупнейшего в Европе и одного из самых влиятельных в мире мероприятий в сфере потребительской электроники и бытовой техники

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию
22 мая 2018
Новости

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию

Продукция Bosch появилась на российском рынке еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 г. Сегодня Bosch отметил свое 25-летие работы в России. Примечательно, что компания за это время построила в РФ несколько заводов, производящих самую разную технику.

Работа – в удовольствие! Новая линейка инструментов Kärcher
26 августа 2016
Новости

Работа – в удовольствие! Новая линейка инструментов Kärcher

В ассортименте компании «Керхер» появился новый класс техники – аккумуляторные цепные пилы и воздуходувки, которые помогут легко справиться с наведением порядка во дворе, в саду и на приусадебном участке.

IXO IV от Bosch Green — гораздо больше, чем шуруповерт
18 февраля 2015
Новости

IXO IV от Bosch Green — гораздо больше, чем шуруповерт

Шуруповерт станет отличным подарком как для мужчин на 23 февраля, так и для девушек на 8 марта. Да-да, именно так! Ведь это многофункциональный гаджет, область применения которого выходит далеко за рамки ремонта.

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus

Отличительная особенность этих котлов — новая конструкция теплообменника из нержавеющей стали с пониженным гидравлическим сопротивлением, а значит, и уменьшенными расходами на эксплуатацию. КПД котлов с учётом использования высшей теплоты сгорания может достигать 109 %. Новые модели обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и теплоизоляцией, соответствующей самым высоким нормативным требованиям. Автоматическая корректировка частичной загрузки обеспечивает длительное время непрерывной работы. В результате увеличивается ресурс системы (он сильно зависит от количества пусков и гораздо менее — от времени работы), снижаются неизбежные при каждом запуске потери газа и тепловые потери (котёл в моменты простоя охлаждается, и чем меньше простоев, тем меньше энергии потребуется на его нагрев).