Сушилка Dyson Airblade™: сунул руки – нет воды, и не вытер о штаны…

Компания Dyson совместно с независимыми экспертами университета Брэдфорд (The University of Bradford, Англия) провели исследование на тему гигиенической эффективности ультрабыстрой сушилки для рук Dyson Airblade™, сравнив ее с  обычными  тепловыми  воздушными сушилками и бумажными полотенцами. Результаты отчета были опубликованы в журнале «Прикладная микробиология» (Journal of Applied Microbiology).

На основании проведенных опытов был сделан вывод, что потирание рук друг об друга, в попытке ускорить процесс во время сушки с помощью обычной сушилки, увеличивает уровень бактерий и микробов, что исключено при использовании сушилки для рук Dyson Airblade™. Большое внимание в исследовании уделялось таким аспектам, как техника мытья рук и антибактериальная эффективность моющих средств. В большинстве случаев, мытьё рук, уменьшает число бактерий на поверхности кожи, но полностью не устраняет его.

Обычные сушилки используют нагретый воздух, чтобы испарять влагу. Это достаточно длительный процесс. У большинства людей не хватает терпения досушить руки, и они вытирают их об одежду, либо остаются с влажными руками. Степень влажности рук влияет на распространение микробов, ведь известно, что на влажных руках бактерии и микробы размножается до 1 000 раз быстрее, чем на сухих. 

Если не высушивать руки правильно и до полного высыхания, передача бактерий через рукопожатия или предметы неизбежна. Это происходит, потому что бактерии способны оставаться  в жизнеспособном состоянии и приспосабливаться к новым условиям окружающей среды. Если руки систематически остаются влажными из-за неэффективной сушки, это может привести к раздражению кожи, которое в свою очередь может привести к мутациям и появлению более опасных бактерий, колонизирующих поверхность  кожи.

Сушилка Dyson Airblade™ с  помощью двух воздушных потоков  сдувает воду с поверхности рук всего лишь за 10 секунд. К тому же, прежде чем поток воздуха попадет на руки, он проходит через фильтр НЕРА,  задерживающий до 99.9% болезнетворных бактерий.

В отличие от Dyson, обычные сушилки используют медленные теплый поток воздуха,  испаряющий влажность с поверхности рук в среднем за 30-35 секунд.  На основании проведенных экспериментов и лабораторных опытов был сделан вывод,  что Dyson Airblade™ превосходит обычные воздушные сушилки.  Благодаря короткому периоду сушки рук с помощью Airblade™, руки не соприкасаются,  а значит,  вероятность развития бактерий снижается  и уменьшается число их носителей.

Помимо сравнения Dyson Airblade™ c обычными тепловыми сушилками, в эксперименте также участвовали бумажные полотенца. Отчёт заостряет внимание на том, что утилизация использованных бумажных полотенец является ключевой проблемой, особенно в местах, с большой проходимостью, таких как  аэропорты,  вокзалы, стадионы и  крупные торговые комплексы. Мусорные корзины  быстро переполняются, а контейнеры с чистыми полотенцами нередко стоят пустыми. В этом случае, вымытые руки остаются влажными, и риск передачи  и распространения бактерий увеличивается.

Также компания Dyson уполномочила Массачусетский технологический институт оценить экологическую эффективность сушилки для рук Dyson Airblade™. Проведенное исследование доказывает, что Airblade™ оказывают самое низкое воздействие на окружающую среду по сравнению с бумажными полотенцами и стандартными сушилками, включая все стадии жизненного цикла - от производства до утилизации.

Благодаря использованию цифрового электродвигателя DDM, сушилка Dyson потребляет на 80 % меньше электроэнергии, чем обычные сушилки, поэтому расходы на ее эксплуатацию существенно ниже. Также Airblade™ оказывают наименьшее влияние на глобальное потепление, потенциальное воздействие на здоровье человека, качество экосистемы, энергопотребление, водные и территориальные ресурсы, чем все остальные способы для сушки рук. 

Гигиеничность, эффективность и экологическая чистота  Dyson Airblade™ подтверждена исследованиями ведущих университетов и независимых организаций, таких как, Национальный санитарный фонд (NSF Intеrnational), Королевское общество здравоохранения (RSPH, Англия), Всемирная организация по исследованию пищевой промышленности (Campden BRI, Великобритания). Сушилка Dyson Airblade™ единственная сушилка для рук, имеющая законное право на использование стикера фонда Carbon Trust о пониженном выбросе углерода.

Сушилка Dyson Airblade™ – на сегодняшний день самая гигиеничная сушилка для рук, оснащенная специальным  фильтром HEPA, очищающим воздух и  задерживающим до 99,9 % бактерий. На поверхность сушилки нанесено специальное антибактериальное покрытие, уничтожающее болезнетворные микробы. Благодаря всем этим показателям Dyson Airblade™  наиболее подходящая сушилка, для использования в местах с повышенными требованиями к гигиене и санитарному состоянию, таких как больницы, школы и предприятия, связанные с производством продуктов питания.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стиральные машины с системой FreshCare+ от Whirlpool: секрет идеальной стирки
27 июля 2017
Новости

Стиральные машины с системой FreshCare+ от Whirlpool: секрет идеальной стирки

Ни для кого не секрет, что свежее белье может слежаться, если его долго не вынимать из стиральной машины. Поэтому многие из нас вынуждены оставаться дома на время стирки, чтобы сразу же разгрузить барабан. С инновационными стиральными машинами с системой FreshCare+ от Whirlpool можно больше не беспокоиться об этом – машина сохранит свежесть вещей в течение шести часов после окончания цикла.

Обзор модели Electronicsdeluxe 595204.01эви с четырьмя индукционными зонами нагрева: любимая кухня родного дома
19 марта 2015
Обзоры

Обзор модели Electronicsdeluxe 595204.01эви с четырьмя индукционными зонами нагрева: любимая кухня родного дома

Сейчас все острее стоит вопрос, может ли российская продукция заменить на прилавках импортную. Если в этом ключе рассматривать бытовую технику, то единственная альтернатива встраиваемым панелям и духовкам иностранных компаний — продукция Пензенского производства. Еще раз хочется сказать спасибо компании, которая все эти годы развивалась и вкладывалась в дело. Благодаря всем работникам АО ППО ЭВТ есть даже индукционные варочные панели российского производства. В этом обзоре мы посмотрим, какое электрическое оборудование для кухонь предлагает компания.

Обзор пылесоса LG VK80102HX
17 октября 2013
Обзоры

Обзор пылесоса LG VK80102HX

Достоинства: режим влажной уборки с паром, система компрессии пыли в брикеты, уменьшение частоты и гигиеничность процесса очистки контейнера, НЕРА 13, постоянно высокая мощность всасывания, низкий уровень шума, маневренность, большой радиус действия, ударопрочный корпус. Недостатки: необходимо периодически очищать бойлер от накипи.

Рецепт Рыбной запеканки для мясорубки Oursson MG2010
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт Рыбной запеканки для мясорубки Oursson MG2010

Нам понадобится на 8 порций: Филе трески — 800 г, Овощи для зажарки: Морковь — 200 г, Лук-порей — 200 г, Масло оливковое — 50 г, Соль — 10 г, Смесь мельница "4 перца" — щепотка. Кроме того: Сыр "Тильзитер" — 50 г, Томаты черри — 8 шт., Яйца перепелиные — 8 шт., Свежая зелень — 5 веточек.

Тест мультифункционального отпариватель-пароочистителя Grand Master GM-Q7 multi
1 февраля 2015
Тесты

Тест мультифункционального отпариватель-пароочистителя Grand Master GM-Q7 multi

Перед нами отпариватель с металлическим утюжком. Отметим сразу, аксессуары (вешалка, насадки) очень похожи на те, которые есть еще у одного участника нашего теста. Но испытания показали, что приборы работают по-разному, так что их нельзя назвать «двойниками».

Vestel представляет топ-7 самых трудно выводимых пятен и стиральную машину WMO 1241
1 августа 2013
Новости

Vestel представляет топ-7 самых трудно выводимых пятен и стиральную машину WMO 1241

Москва, 29 июля 2013 г. Лето в самом разгаре, а это значит, что вещи находятся в самом настоящем эпицентре риска. Трудно выводимые пятна от травы, зеленки или смолы угрожают навсегда испортить любимые шорты и футболки. Компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники, составила рейтинг самых коварных пятен и действенных способов борьбы с ними.

В Суздале начал работу учебный класс Ariston Thermo Group
4 сентября 2013
Новости

В Суздале начал работу учебный класс Ariston Thermo Group

В августе 2013 года в Суздале начал работу учебный класс Технической Академии Ariston Thermo Group, одного из мировых лидеров в области отопительного и водонагревательного оборудования. В нем представлены газовые котлы и колонки. В классе будут проводиться специализированные семинары и конференции для сотрудников, партнеров и клиентов компании.

Утюг BINATONE SI-5000 i-Flash: то краснеет, то бледнеет, то зеленеет
20 декабря 2010
Новости

Утюг BINATONE SI-5000 i-Flash: то краснеет, то бледнеет, то зеленеет

Компания BINATONE разработала утюг SI-5000 i-Flash с принципиально новой системой управления. Теперь режим глажки можно установить нажатием на русифицированной панели пункта меню с нужным типом ткани. Дисплей расположен на ручке утюга. В зависимости от выбранного материала прибор меняет степень нагрева, а подсветка, расположенная вдоль корпуса, окраску.

СВЧ-печи Samsung OmniPro: сама взвесит — сама приготовит
10 октября 2011
Новости

СВЧ-печи Samsung OmniPro: сама взвесит — сама приготовит

Компания Samsung Electronics представляет серию флагманских микроволновых печей OmniPro. Модели CP1370R-S/BWT, CP1395STR/BWT и CP1395ESTR/BWT снабжены рядом интеллектуальных функций и позволяют готовить здоровую и вкусную пищу без лишних хлопот. Новые модели оснащены уникальной мультисенсорной технологией (включающей в себя датчики веса и влажности), обеспечивающей автоматический контроль за приготовлением блюд.

Рецепты для мультиварок: ячневая каша
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: ячневая каша

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить ячневую кашу. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Крупа ячневая — 1 м.ст. 2. Вода — 2.5 м.ст. 3. Масло — по вкусу. 4. Соль — по вкусу.