Душа Вашего Дома

28 апреля 2004

«Дарина-1408» — плиты серии «Brava!».
Произведены в России по европейским технологиям.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: 4 газовые горелки чашечного типа разной мощности: быстрая, полубыстрая и медленная, многоискровой электророзжиг и газ-контроль каждой горелки.

ДУХОВКА: газовая, объем — 43 л, термостат с устройством безопасности, газовый гриль, подсветка, газ-контроль.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, панель управления объемная, выдвижной ящик для принадлежностей.

ОСОБЕННОСТИ: стойки скрыты панорамным стеклом дверцы духовки, стеклянная крышка.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: противень, поддон, решетка духовки.

ГАБАРИТЫ: 85х50х60 см.

ЦЕНА: новинка.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

К середине 2004 года на российском рынке и в странах СНГ появится обновленная и похорошевшая «Дарина», и не одна, а в компании таких же красавиц. Ведь Чайковский завод представит новую линию плит с размером стола 50х60 см. Специалисты завода учли, что такой размер наилучшим образом гармонирует с размерами и интерьером наших кухонь. Ширина 50 см позволяет удобно поместить плиту даже на самой маленькой площади, а глубина рабочего стола 60 см ставит ее вровень со всеми элементами кухонных гарнитуров.

Но не только удобные размеры отличают новые плиты. Дизайн их поднят на новый уровень и отвечает самым высоким современным требованиям. Объемная панель управления с эргономичными ручками переключения придется по нраву самой требовательной хозяйке. На большой рабочей поверхности с легкостью разместятся четыре большие кастрюли с вкусными кушаньями. Каждая горелка рабочего стола, а также горелки духовки оборудованы системой 6-канального автоматического розжига. Чашечные горелки позволят стабилизировать работу многоискрового розжига — конструктивно свечи-электроды расположены в корпусе рассекателя горелки. Волноваться, что случайно погасшее пламя создаст опасную ситуацию, тоже не придется: все горелки стола и духовки имеют функцию газ-контроль. Благодаря этому утечка газа практически невозможна, так как его подача в таких ситуациях прекращается в течение 15 секунд (для сравнения: по действующим ГОСТам разрешается до 25 секунд).

Отдельных слов заслуживает духовка, которая по праву считается сердцем плиты. Духовки во всех плитах «Дарина» отличаются своей отличной работой. Пироги в них получаются пышными и румяными, мясо нежным и сочным. Достигается такой результат за счет продуманной технологии производства. Весь духовой шкаф выполнен из единой детали. Он обладает прекрасными теплоизоляционными характеристиками, долговечен, практичен, легок в обслуживании. Духовка имеет качественную многослойную термоизоляцию, поэтому хорошо держит любую температуру. Тем более что термостат позволяет предельно точно выставлять и поддерживать температуру, необходимую для приготовления того или иного блюда. Сбалансированная геометрия пространства, а также точно выверенные размеры поддона и противня предоставляют самые широкие возможности для приготовления блюд любой национальной кухни, как очень простых, так и самых изысканных. Следить за процессом приготовления можно, не нарушая температурный ре- жим внутри: при нажатии на кнопку включается электрическое освещение, и нет необходимости многократно приоткрывать дверцу.

В некоторых моделях новой линейки плит установлен газовый гриль, который позволяет расширить меню вашей семьи, добавив к привычным блюдам птицу-гриль или нежные стейки. Румяная курочка с хрустящей корочкой превратит любую трапезу в маленький семейный праздник. Что немаловажно — при работе газового гриля не требуется приоткрывать дверцу.

Двойное стекло дверцы духовки прекрасно держит температуру внутри, при этом внешнее стекло нагревается не очень сильно. Благодаря особой конструкции шарнира дверца духового шкафа имеет приятный мягкий фиксированный ход.

Под духовкой расположен выдвижной шкаф для кухонных принадлежностей. Его внешние плавные линии и сглаженные обводы удачно сочетаются с новым дизайном панели управления и всей плиты в целом. С помощью регулировочных опор плиту можно установить ровно, даже при видимом наклоне пола.

РЕЗЮМЕ

«Дарина» теперь способна успешно конкурировать со многими импортными моделями плит по соотношению цена—качество, так как сочетает в себе повышенную функциональность и простоту в эксплуатации, к которым добавился безупречный дизайн, актуальный современным требованиям рынка, а также полный газ-контроль. Новая линия призвана пополнить нишу рынка, занимаемую плитами средней ценовой категории.



28 апреля 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Oursson стала призером сразу в двух номинациях премии «Продукт года»
23 апреля 2013
Новости

Oursson стала призером сразу в двух номинациях премии «Продукт года»

11 апреля 2013 года на выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO компания Oursson стала призером сразу в двух номинациях премии «Продукт года». Фаворитами премии стали мультиварка и кухонный процессор.

Мини-обзор увлажнителя воздуха с функцией ультрафиолетовой очистки воды Dyson AM10 Humidifier
11 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор увлажнителя воздуха с функцией ультрафиолетовой очистки воды Dyson AM10 Humidifier

Дизайн нового увлажнителя от Dyson можно смело назвать космическим. Этот прибор привлечет внимание «всяк сюда входящего» — он не похож на обычную бытовую технику. Вопрос: «Ой, что это?» — обеспечен. Даже детали необычны. Кнопка включения с голубой подсветкой, молочно-белые цифры на мониторе, эргономичный пульт ДУ — все вызывает восхищение.

Обзор кондиционеров Ballu Smart
9 апреля 2014
Обзоры

Обзор кондиционеров Ballu Smart

Новая серия мобильных кондиционеров Ballu Smart включает две линейки приборов. Модели с маркировкой CM оснащены механическим блоком управления One Touch. На корпусе такого прибора расположена панель с интуитивно понятны¬ми иконками и многофункциональный джойстик, поворачивая который можно задавать параметры работы кондиционера. Модели второй линейки — CE — оборудованы электронными блоками управления с современными сенсорными панелями. Для изменения настроек достаточно лёгкого касания.

Сковородки Bergner: масла уйдет в два раза меньше!
31 августа 2011
Новости

Сковородки Bergner: масла уйдет в два раза меньше!

Представляем сковороду нового поколения от торговой марки Bergner с керамическим антипригарным покрытием, которая станет прекрасным помощником на кухне. Благодаря керамическому покрытию от Bergner, наша прекрасная сковорода имеет ряд уникальных преимуществ:

Обзор чайника Polaris PWK 1507CGD
30 июня 2013
Обзоры

Обзор чайника Polaris PWK 1507CGD

Достоинства: удобный и эффектный дизайн, высокая мощность, современные функции. Недостатки: объем 1,5 л может подойти небольшой семье.

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»
18 июля 2017
Новости

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»

Для тех, кто любит читать не с экрана, а держа в руках журнал, сообщаем, что вышел из печати выпуск ВЕСНА – ЛЕТО 2017 ЖУРНАЛА «ПОТРЕБИТЕЛЬ. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА» №2 2017.

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев
26 ноября 2019
Обзоры

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев

Сейчас головной офис LG Twin Towers в Сеуле занимает две внушительных башни-небоскреба в центре корейской столицы: в одной башне располагается LG Group, а во второй – LG Electronics. У подножья зданий располагается небольшой парк со старинной беседкой. В свободное от работы время сотрудники офиса могут прийти сюда, чтобы заняться физическими упражнениями или отдохнуть. В холле LG Twin Towers посетителей приветствует бюст отца-основателя компании Ку Ин-Хвэ. А как все начиналось?

LG совершенствует «умную» бытовую технику с помощью технологии глубинного обучения
29 декабря 2016
Новости

LG совершенствует «умную» бытовую технику с помощью технологии глубинного обучения

СЕУЛ, 29 декабря 2016 года — Стремясь к дальнейшему совершенствованию базовых функций своей бытовой техники, компания LG Electronics (LG) намерена установить новый стандарт эффективности и удобства домашних систем с помощью технологии глубинного обучения, которая будет впервые представлена на выставке CES® 2017. Технология глубинного обучения LG Deep Learning позволяет бытовым приборам лучше понимать своих пользователей путем сбора и изучения их образа жизни. Этот процесс никогда не заканчивается и улучшается с течением времени, чтобы предоставить клиентам новые решения повседневных проблем.

Варочная панель Candy: какую панель выбрать в 2018 году
15 марта 2018
Новости

Варочная панель Candy: какую панель выбрать в 2018 году

Отличительной особенностью электрических стеклокерамических варочных поверхностей Candy из модельного ряда 2018 года стало широкое разнообразие моделей с интересными инженерными и дизайнерскими решениями.

Мини-обзор стайлеров серии Scarlett Top Style SC-HS60499/SC-HS60399
14 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор стайлеров серии Scarlett Top Style SC-HS60499/SC-HS60399

Серия фенов и стайлеров Scarlett Top Style создавалась в сотрудничестве с профессиональными стилистами и призвана помочь получать дома такой же бьюти-эффект, как и в салоне красоты.