Обзор Aqua-Box XT Thomas Sky: небо в коробке

Помните известную идиому «буря в стакане воды»? Именно она, по сути, и происходит в системе водяной фильтрации Аквабокс, которой оборудован этот пылесос, как, впрочем, и все модели Thomas XT для работы в режиме сухой уборки. И именно Аквабокс отвечает за увлажнение и чистоту воздуха в процессе и после уборки, когда в доме дышится так же легко и свободно, как где-нибудь на природе вдали от городского смога. Внешне Аквабокс представляет собой пластиковый контейнер с крышкой и ручкой, а вот его внутреннее устройство уникально и запатентовано.

Текст: Полина СТРИЖАК.

2 стихии чистоты: пылесос и увлажнитель воздуха с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box

В Аквабоксе воздушный поток сначала проходит сквозь водяную стену, образуемую четырьмя встречными форсунками, а затем еще через ряд ступеней очистки. В водяной стене происходит смачивание каждой пылинки и шерстинки, они становятся тяжелыми и слипаются с другими частичками мусора. Затем воздух с этой взвесью попадает в «туман» из капель воды, где пылинки вращаются в воздушных микроциклонах. Частицы пыли оседают на мокрых стенках Аквабокса, а затем с каплями воды стекают вниз, в воду. Аквабокс обеспечивает высочайший уровень фильтрации (99,99% пыли и 100% пыльцы) и чистоту отработанного воздуха. Важно, что Аквабокс Thomas действует не по принципу кальяна, как так называемые «аквафильтры» других производителей, где воздух просто проходит через воду и в ней остается только крупная пыль. Аквабокс надежно запирает внутри себя мусор, пыль, грязь, пыльцу, не допуская попадания пыли и аллергенов в выпускаемый воздух. «Последний рывок» очистки приходится на ЕРА-фильтр, но, в отличие от других пылесосов, нагрузка на него минимальна – и это тоже благодаря Аквабоксу.

НЕ ТОЛЬКО ПЫЛЕСОС, НО И УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА

Благодаря системе водяной фильтрации Аквабокс, из пылесоса выходит не сухой, как обычно, а увлажненный воздух, и пылесос работает по принципу объемного (3D) подавления пыли. Это означает, что в то время, как вы пылесосите поверхности (полы, мебель, ковры), выходящий из пылесоса чистый увлажненный воздух наполняет влагой пылинки, летающие в пространстве комнаты. Они становятся тяжелыми и оседают вниз, где встречаются с насадкой пылесоса. Таким образом, оказывается охваченным все пространство: не только пол, мебель и другие поверхности, но и воздух, где не остается пыли.

КРУГОВОРОТ ВОДЫ

Вода – источник жизни и чистоты, и влажная уборка в исполнении Thomas всегда очень качественная, так как поверхности моются только чистой водой, которая под давлением подается из встроенного в насадку специального шланга и вместе с грязью быстро всасывается благодаря мощной турбине. Thomas справляется даже с засохшей грязью, вычищает ковры до самого основания ворса, который распрямляется, а ковер приобретает яркость и ухоженный вид. Чистка ковра в моющем режиме осуществляется уникальной насадкой Thomas с узким соплом, благодаря которому скорость потока воздуха увеличивается, а после очистки из ковра удаляется почти вся вода, и он высыхает очень быстро. Для мытья пола, а также окрашенных стен, кафеля, дверей и даже окон на эту же насадку надевается специальный адаптер с ворсом и упругой резиновой лентой.

Специальной насадкой для влажной уборки мягкой мебели можно почистить матрасы, гардины, тяжелые покрывала, которые нельзя стирать в машинке.

Но вода не всегда благо. Наверное, в каждом доме не раз случались ситуации, когда на полу оказывалось большое количество жидкости и надо было ее экстренно собрать, иначе можно попрощаться с дорогим напольным покрытием или – что еще хуже – затопить соседей и выплачивать им компенсацию за ремонт. В таких экстренных случаях Thomas может быстро собрать пролитую жидкость, и ее не придется собирать подручными средствами, которыми обычно оказываются горы полотенец. Специальный датчик отключает пылесос при всасывании избытка воды, поэтому нет риска, что он «захлебнется» и выйдет из строя.

ОПТИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Модель придется по вкусу тем, кто не любит переплачивать за технические излишества – например, насадки, которые не нужны. В комплектации Thomas Sky Aqua-Box XT – самые необходимые насадки и приспособления. Это переключаемая насадка для сухой чистки твердых поверхностей и ковров, насадка для мягкой мебели с нитеподъемником, щелевая насадка, распыляющая насадка для влажной уборки с встроенным переключаемым адаптером для ковровых и твердых поверхностей, распыляющая насадка для влажной очистки мягкой мебели, квадратная насадка-кисточка для чистки корпусной мебели и электроники, концентрат THOMAS ProTex для чистки ковров и генеральной уборки полов.

СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ. ПРОДУМАНО ДО МЕЛОЧЕЙ

Вся техника Thomas разрабатывается и производится только в Германии. Отсюда немецкая практичность и внимание даже к мелочам. Например, таким, как влагозащищенные кнопки электронного переключения мощности: они гарантируют надежное и безопасное использование пылесоса в течение длительного срока. Фильтр тонкой очистки ЕРА не требует замены не менее 1 года и в случае загрязнения промывается под струей воды. Щелевая насадка и насадка-кисточка с длинным упругим ворсом хранятся в специальных «гнездах» на корпусе пылесоса, поэтому они всегда под рукой во время уборки. Специальный бампер защищает мебель от повреждений во время уборки. Усовершенствованные колеса и ролики обеспечивают невероятную маневренность. И это далеко не все «мелочи», делающие пылесос Thomas Sky Aqua-Box XT по-настоящему «по-немецки» эргономичным.

Название новой модели от немецких мастеров Thomas – Sky (небо, англ.). Казалось бы, как соотносится прибор для очищения, прежде всего, поверхностей в доме с воздушной стихией? Оказывается, вполне, если на помощь приходит… вода.

Аквабокс необычайно удобен и практичен в использовании. Он представляет собой закрытый пластиковый контейнер, в который перед уборкой заливается 1 литр обычной воды из-под крана. Никаких пеногасителей и другой химии, только обычная вода! Очень прост и процесс его очистки после уборки. Вся процедура занимает считанные минуты: надо всего лишь долить в него 1 литр чистой воды, несколько раз встряхнуть и вылить грязную воду.

Использование Аквабокса гарантирует постоянное сохранение мощности всасывания на протяжении всей уборки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: мах потребляемая 1600 Вт.

ГАБАРИТЫ: 318х486х306 мм. МАССА: 8 кг.

РАДИУС УБОРКИ: 10 м.

ЦЕНА: 17 990 рублей.

Немецкая техника с гарантией 2 года

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Toshiba и Midea договорились о передаче бизнеса по производству бытовой техники Toshiba
5 апреля 2016
Новости

Toshiba и Midea договорились о передаче бизнеса по производству бытовой техники Toshiba

5 апреля 2016 года, Токио, Япония — Toshiba Corporation и Midea Group Co., Ltd. подписали обязывающее соглашение (Definitive Agreement) о передаче подразделения Toshiba по производству бытовой техники компании Midea, а также об усилении стратегического партнерства. Эффективное использование ресурсов и мощностей двух крупных корпораций поможет в совместном освоении растущих рыночных возможностей.

Новинка ELIKOR: «Янтарь» засиял в черно-белом блеске
1 июня 2011
Новости

Новинка ELIKOR: «Янтарь» засиял в черно-белом блеске

Компания «ELIKOR» выводит на российский рынок новинку – вытяжку «Янтарь». Новая модель обладает превосходными техническими характеристиками: мощная итальянская турбина производительностью 1000 м3/час, сенсорное управление с цифровой индикацией режимов работы, таймер остаточного хода.

Холодильники Hansa: модели 2018
11 апреля 2018
Новости

Холодильники Hansa: модели 2018

Компания Hansa представила три новые модели: встраиваемые холодильники Hansa BK318.3V, Hansa BK318.3FVC и отдельностоящий холодильник Hansa FY418.3DFXC. Серия создана для того, чтобы кухня всегда оставалась комфортным и желанным местом времяпрепровождения для всей семьи

Тест мультиварки CUCKOO CRP-A1010F
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки CUCKOO CRP-A1010F

Очень симпатичный прибор совсем не похож на привычную всем скороварку. Дизайн уникален и не позволяет сразу установить, что это за техника, но внимание к интересному предмету на кухне гарантировано. Понравилось, что есть ручка для переноски, это действительно удобно. Чтоб открыть крышку, нужно повернуть переключатель и нажать на специальную клавишу. Такая забота о безопасности весьма предусмотрительна, и, действительно, позволяет школьникам самостоятельно открывать скороварку...

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si
28 июня 2013
Обзоры

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si

Семейство поставляемых в Россию про¬точных электрических водонагревателей от компании Stiebel Eltron в апреле 2013 года пополнилось новой серией, состоящей из четырёх моделей. По габаритам, внешнему виду, техническим особенностям и цене все они одинаковы, отличия только в мощности установленного нагревательного элемента — от 11 до 24 кВт. Это позволяет получить потребителю от 5 до 11 литров горячей воды в минуту (при напряжении в сети 380 В и подогреве воды до 38 °С), что достаточно для одновременного обслуживания как одной, так и сразу нескольких точек водоразбора.

Обзор соковыжималок: где витаминов отжимается больше?
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор соковыжималок: где витаминов отжимается больше?

Почему-то всегда апельсиновый сок, равно как и вообще свежевыжатые соки из цитрусовых, ассоциируется с такой картиной: свой дом, рядом бассейн с лазурной водой, плетеные кресла под широким зонтом и стеклянный столик, на котором стоит графин с фрешем. Да, обязательно — яркое солнце и голубое небо с белыми облаками. И если весь этот антураж может позволить себе не каждый, то купить цитрус-пресс, выжать фреш из апельсина и приблизиться к мечте по силам любому человеку. Попробуем разобраться в многообразии соковыжималок для цитрусовых — какую выбрать? Ведь, по сути, всех их объединяет одна и та же задача — сделать сок.

Мини-обзор микроволновой печи Bosch HMT75M451
31 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор микроволновой печи Bosch HMT75M451

Достоинства: автоматика, приятный дизайн, компактность. Недостатки: шумно работает вентилятор охлаждения.

Источник прохлады: Новый вентилятор Dyson Cool
27 мая 2014
Новости

Источник прохлады: Новый вентилятор Dyson Cool

Пять лет назад компания Dyson навсегда отказалась от лопастей, создав первый в мире безлопастной вентилятор Dyson Air Multiplier™. Инженеры Dyson никогда не останавливаются на достигнутом, поэтому последние три года шла работа над усовершенствованием оригинальной конструкции устройства. Новые вентиляторы Dyson Cool™ сконструированы таким образом, чтобы обеспечивать равномерный и мощный поток воздуха, обладая при этом пониженным уровнем шума и малым энергопотреблением

По волнам моей печки... Или духовки?
4 октября 2011
Обзоры

По волнам моей печки... Или духовки?

Микроволновки выступили в крестовый поход против духовок. На чьей стороне окажутся рядовые покупатели, зависит от того, насколько хорошо экипированы новые СВЧ.

Новые цветовые решения Electrolux для всех типов интерьеров
7 октября 2015
Новости

Новые цветовые решения Electrolux для всех типов интерьеров

Цветовая палитра электрических каминов «Модерн» Electrolux пополнилась яркими красками. Теперь, помимо модели в классическом черном цвете, покупатели могут приобрести электрокамины в трех новых цветовых решениях – белом, красном и оранжевом. По эстетическим свойствам электрические камины Electrolux нисколько не уступают классическим: они снабжены инновационной системой имитации пламени Real Fire Perfect. Благодаря этой технологии пламя практически невозможно отличить от настоящего. Все декоративные элементы (дрова, угли и камни) окрашиваются вручную, что, по сравнению с автоматизированной машинной окраской, позволяет более точно и реалистично передать их текстуру.