Тест электрической блинницы погружного типа Land Life BC-11

Компактность, приготовление тонких блинчиков, удобное хранение, простая эксплуатация.

 

Нужны определенные навыки при работе, не получаются блинчики из очень жидкого теста.

 

 Электрическая блинница погружного типа Land Life BC-11

Электрическая блинница погружного типа Land Life BC-11

Технические данные

Возможности: приготовление 1 блина d 20 см.

Мощность: 600 Вт.

Габариты: 38х20,5х10 см. Масса: 1 кг.

Комплектация: блинница, миска для теста, венчик для взбивания.

Управление: включается в розетку, индикация нагрева на ручке.

Особенности: поверхность с антипригарным покрытием, корпус — пластик, миска — из белого пластика, температура рабочей поверхности 190 ⁰С.

Хранение: возможно вертикальное, можно повесить на крючок.

Гарантия: 1 год.

Странапроизводитель: КНР.

Функциональность

Очень интересная блинница. Принцип приготовления не такой, как у стационарных приборов. Готовое тесто надо налить в миску, входящую в комплект, а когда индикатор на блиннице погаснет, взять ее в руки и перевернуть в тесто, посчитать — раз, два, три — и, перевернув блинницу назад, поставить ее на стол. На горячей поверхности останется тонкий слой теста. Примерно через минуту блин нужно перевернуть (он легко отделяется от поверхности, даже немного приподнимается по краям). Если вы собираетесь в дальнейшем фаршировать блинчик и обжаривать его, то можно просто перевернуть блинницу — и блин упадет на тарелку. Или же лопаточкой переворачиваете блинчик — и он пропекается с другой стороны.

Особенность такого способа приготовления: получаются тончайшие блинчики, просто кружевные. Главное — не передержать перевернутую блинницу, иначе начинает прогреваться большое количество теста, блин становится тяжелым и при переворачивании получается ерунда.

Все, действительно, делать надо на раз-два-три — и тогда гарантирован отличный результат. Блин не всегда получается большого размера, могут быть и маленькие — на серединке поверхности. Все зависит от того, как вы погрузили блинницу в тесто.

Время подготовки прибора к работе — 3 минуты, время приготовления 1 блинчика — 1,5–2 минуты (при обжаривании с двух сторон).

Нельзя сказать, что эта блинница — чемпион по скорости приготовления блинов, но она точно чемпион по тонкости.

Растительным маслом мы смазывали поверхность один раз, перед приготовлением первого блина. Все блинчики отставали от поверхности очень легко, даже лопатка нужна была только для того, чтобы при переворачивании не обжечься горячим блином.

Замечания

Тесто не должно быть слишком жидким, лучше пользоваться рецептами, приведенными в инструкции, хотя бы на первых порах, пока привыкаете к прибору.

Когда теста на дне мисочки остается мало, то не очень удобно работать, а блинчики получаются уменьшенного диаметра.

В принципе, не совсем понятно, зачем в комплекте венчик, обычно у хозяек есть свой для взбивания теста. 

Венчик Land Life

Эргономика

• Габариты.

Это, действительно, компактный прибор. Самая маленькая блинница в тесте! Готовить блины с ее помощью можно и сидя перед телевизором, и устроившись поудобнее за столом. В общем, стоять у плиты точно не придется.

• Управление.

Просто включаете прибор в розетку. Индикатор показывает, включен нагрев или отключен.

Замечания:

Нет кнопки включения.

Нет регулятора температуры.

В принципе, у погружных блинниц таких опций обычно и нет. Но вот от регулятора температуры я бы не отказалась: когда блин доготавливается, хочется чуть прибавить жару, чтобы он быстрее обжарился.

• Уход.

Никаких сложностей нет. Поверхность протирается влажной губкой и вытирается насухо салфеткой. Емкость для теста моется теплой водой со средством для мытья посуды.

• Хранение

Хранить прибор несложно. Чтобы не поцарапать антипригарную поверхность, блинницу можно «окунуть» в миску для теста  и так поставить на полку. Можно повесить блинницу, для этого в ручке есть выемка. Единственное только: некуда деть метровый шнур питания, его придется просто завернуть вокруг ручки.

2150 рублей.

 

Блинчик Land Life

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор электрического духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.02 эшв-013
18 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.02 эшв-013

Это, пожалуй, самая многофункциональная духовка российского производства. Она оснащена кольцевым нагревателем на задней стенке, благодаря чему появляется возможность одновременного приготовления двух разных блюд.

Комфортная русская зима от Electrolux
19 октября 2015
Новости

Комфортная русская зима от Electrolux

Electrolux представляет новый продукт в линейке климатического оборудования – высокоэффективные и современные антиобледенительные системы. Скользкие дорожки, покрытые льдом ступеньки, и сосульки на крышах домов доставляют каждую зиму массу неудобств горожанам и владельцам частной загородной недвижимости. По статистике, только от падений сосулек с кровли ежегодно в мире страдает несколько тысяч человек, а жертвами гололеда в крупных городах России за зиму становятся более сотни человек в день.

Всегда совершенна.
29 апреля 2005
Новости

Всегда совершенна.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты BINATONE OPTIMA EP-103 Эпилятор ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВОЗМОЖНОСТИ: две скорости работы; эпиляция и сбривание волосков; работа от сети. ОСОБЕННОСТИ: двойная насадка для эпиляции, стимулирующий ролик. КОМПЛЕКТАЦИЯ: бритвенная насадка с триммером; массажная губка; щеточка для чистки; адаптер; дорожный футляр.

Цитрусовый сорбет
31 октября 2010
Рецепты

Цитрусовый сорбет

Это очень легкий рецепт, в чем-то родственный итальянской панакоте. Консервированные персики в нем можно оставить в том виде, в котором вы их купите — половинками или кусочками, а если будете использовать клубнику — ягоды можно порезать пополам или оставить целыми. Клубника лучше сочетается со сливками, а персики — со сметаной. Понадобится: • 1 банка персиков или клубники в сиропе • 400 мл жирных сливок или сметаны • ванильный сахар • 1 стакан сахарной пудры • 15–20 г желатина • мята для украшения

Инверторные кондиционеры становятся доступнее
25 июня 2014
Новости

Инверторные кондиционеры становятся доступнее

Москва, 25 июня 2014 года – Компания LG Electronics провела в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Хабаровске ряд встреч с ведущими партнерами, в ходе которой официально объявила об изменении ценовой политики на инверторные модели полупромышленных кондиционеров. Таким образом, инверторные кондиционеры стали более доступными потребителю. На мероприятии в Москве партнеров приветствовал Президент LG Electronics Russia, г -н Сонг Дахюн.

Лучшие кофемашины – исследование Роскачества
27 июля 2017
Обзоры

Лучшие кофемашины – исследование Роскачества

Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing) – международной ассоциацией потребительских испытаний и исследований качества товаров, провело исследование около 30 кофемашин, сравнив достоинства и недостатки капсульных и автоматических аппаратов.

Погружной блендер SMEG
1 марта 2019
Новости

Погружной блендер SMEG

Погружной блендер SMEG HBF01, недавно обновивший коллекцию «Стиль 50х», станет отличным подарком: он стильный, функциональный, роскошный.

Мини-обзор парового утюга Tefal Ultimate Autoclean FV9547
31 января 2013
Обзоры

Мини-обзор парового утюга Tefal Ultimate Autoclean FV9547

Достоинства: самочищающаяся подошва, насадка для деликатных тканей, полный набор функций, продуманная конструкция. Недостатки: нужно дополнительное место для хранения насадки.

Electrolux: купи утюг и не ходи в химчистку
30 августа 2011
Новости

Electrolux: купи утюг и не ходи в химчистку

Исследования, проведенные Electrolux, показывают, что глажка является самой неприятной домашней обязанностью. Учитывая пожелания потребителей, создатели 5 Safety сосредоточили внимание на том, чтобы облегчить этот процесс, обеспечить превосходный конечный результат и исключить какие бы то ни было опасения, что деликатные ткани могут быть испорчены.

Тест печи-СВЧ ВВК 25MWC-980T/B-M: охо-хо, я великий кулинар, оказывается!
5 ноября 2015
Тесты

Тест печи-СВЧ ВВК 25MWC-980T/B-M: охо-хо, я великий кулинар, оказывается!

Мы привыкли смотреть на СВЧ-печки как на вспомогательную технику, нужную лишь для разогрева. Но СВЧ-печи, оснащенные грилем и конвекцией, — это по-настоящему умелые кулинары, способные на такие свершения, которые не снились даже духовкам. Ведь симбиоз микроволн, гриля и конвекции дарит новые возможности при готовке, позволяя получать вкусные блюда при минимальных временных затратах. Итак, представляем — микроволновая печь ВВК 25MWC-980T/B-M.