Тест погружного блендера HOTPOINT-ARISTON HB 0703 AX0

Основные параметры

Многофункциональный ручной блендер

МОЩНОСТЬ: мах 700 Вт.

РЕЖИМЫ: 6 скоростей, турборежим.

ФУНКЦИИ: смешивание, измельчение, взбивание.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из нержавеющей стали, провод 150 см. Нож в насадке-блендере – двойной+мини-лезвия, выступающие на 4 мм вниз.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: блендер, венчик, мерный стакан для смешивания (0,75 л), измельчитель с крышкой и ножом-крыльчаткой (0,35 л).

ГАБАРИТЫ: длина корпуса 207 мм, вместе с насадкой-блендером – 385 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

Погружной блендер HOTPOINT-ARISTON HB 0703 AX0

 

ЭРГОНОМИКА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Прибор входит в дизайнерскую серию, в которой индустриальный стиль подчеркивается сочетанием черного пластика и матовой нержавеющей стали. Очень красиво, даже брутально, но блендер тяжеловат по сравнению с пластиковыми моделями и больше подойдет мужчинам, которые, как известно, лучшие повара! Форма захвата удобна, но не помешала бы прорезиненная вставка, предотвращающая скольжение.

Кнопки включения и турборежима довольно тугие, в сочетании с тяжестью блендера это немного напрягает и опять же заставляет предположить, что это мужская модель. В то же время нажать кнопки случайно не так уж и легко, нужно усилие, а значит, даже при отсутствии блокировки этот прибор более безопасен, чем многие конкуренты.

Поворотный переключатель скоростей расположен наверху основного блока, причем переключить режим довольно просто даже во время работы: у нас это легко получилось.

Крепление насадок плавное, усилий не требуется: стрелочки на корпусе и насадке нужно совместить и повернуть до совпадения стрелки со знаком «замочек»: насадка зафиксирована.

Уровень шума можно охарактеризовать как средний.

 

ФУНКЦИОНАЛ

6 скоростей+турбо – очень удачное сочетание, можно подобрать оптимальный режим измельчения и смешивания для любых видов продуктов.

Дополнительные возможности (не тестировались): измельчение орехов, сыра, зелени, сухариков, кофе и специй в мини-измельчителе, смешивание и взбивание продуктов в градуированном стакане объемом 0,75 л.

 

КАЧЕСТВО РАБОТЫ

Овощи. Блендер справился с измельчением брокколи и картофеля с первого раза, остался небольшой кусочек картошечки – «на зубок», результат очень хороший.

Молочный коктейль с замороженной клубникой. К сожалению, и с первого, и со второго раза в коктейле обнаружились довольно крупные фрагменты клубники. То есть с замороженными продуктами блендер работает не очень хорошо, хотя коктейль был вкусный, просто с кусочками ягод. Но многие именно так и любят.

Белок. Результаты взбивания белка нас порадовали: пена поднялась до отметки 35 мм, правда, структура ее была немного нарушена: внизу можно увидеть немного жидкости. То же самое повторилось и в контрольном втором тесте.

 

РЕМАРКА ОТ «ПОТРЕБИТЕЛЯ»

Форма ножа и колокола – оригинальные, необычный угол заточки ножа, нестандартный выступ в центре крыльчатки – как мини-нож (всего 4 мм). Чувствуется, что конструкцию специально разрабатывали и думали над ней. Результаты работы этой системы в сочетании с мощным мотором можно называть стабильными и хорошими.

 

 

Хорошее качество работы, длинный провод, легкое крепление насадок, 6 скоростей+турбо, безопасность (практически невозможно случайно задеть и при этом нажать тугие кнопки).

 

Тяжелая, «мужская» модель.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Осень от Vestel: технологии будущего и стабильные цены
13 ноября 2012
Новости

Осень от Vestel: технологии будущего и стабильные цены

В течение ноября компания Vestel предлагает широкий ассортимент крупной бытовой техники с LCD (ЖК) дисплеями по минимальным ценам: стиральные машины от 9990 рублей, холодильник — от 17 990 рублей. Все модели, участвующие в акции, отличаются удобством в использовании и эффективностью.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
12 июня 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

С 18 по 20 июня 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка потребительских товаров - International Commodity Fair 2019, которая объединит несколько международных проектов, направленных на развитие экспортно-импортных отношений России и зарубежных стран. Выставка организована совместно с Министерством Коммерции Китая, при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр».

Тест соковыжималки Scarlett SC-JE50S41
13 августа 2019
Тесты

Тест соковыжималки Scarlett SC-JE50S41

Что делать из яблок, которых много в этом году в садах России? Шарлотки, варенье – очень вкусно, но калорийно. А вот сок – прекрасный способ консервации, причем на его основе можно сделать и домашний яблочный уксус – кладезь витаминов и полезных компонентов. Давайте посмотрим, как готовит соки компактная шнековая соковыжималка Scarlett SC-JE50S41, сможет ли она помимо ежедневного приготовления сока, справиться осенью с большим объемом фруктов? И какого качества у нее получается сок из разных овощей и фруктов.

Выпрямители для волос STARWIND серии SHE
4 декабря 2019
Новости

Выпрямители для волос STARWIND серии SHE

Компания STARWIND представляет новые выпрямители для волос серии SHE. Удлиненные и узкие пластины устройств легко справляются с выравниванием волнистых прядей любого типа.

Kärcher VC 5 Premium: революция в уборке!
23 марта 2017
Новости

Kärcher VC 5 Premium: революция в уборке!

Одним из основных трендов современности является оптимизация – времени, усилий, пространства. Отвечая этой тенденции, Kärcher представляет компактный и одновременно мощный пылесос Kärcher VC 5 Premium, который позволит быстро и качественно провести уборку – и при этом не займет много места при хранении. С Kärcher VC 5 Premium не придется идти на компромиссы!

Укладка волос с феном Polaris PHD 2257TDi Dreams Collection
22 июля 2019
Новости

Укладка волос с феном Polaris PHD 2257TDi Dreams Collection

Легкие вьющиеся локоны на свидание, объемная укладка на вечеринку или прямые волосы - все это только малая часть образов, которые вы сможете создать с помощью нового фена от Polaris PHD 2257TDi Dreams Collection.

Видеообзор вакууматора ROMMELSBACHER VAC 155 Smarty Plus
22 января 2016
Видео

Видеообзор вакууматора ROMMELSBACHER VAC 155 Smarty Plus

От использования этой модели — двойственные впечатления. Когда он работает в автоматическом режиме (по умолчанию, как только вставляете в камеру пакет и плотно закрываете крышку, начинается откачивание воздуха) — нет проблем, удобнее не придумаешь. Но вот с ручной остановкой насоса что-то пошло не так. По инструкции, «когда удалено желаемое количество воздуха, надо обеими руками сильно нажать сверху на внешние края верхней части корпуса и большим или указательным пальцем правой руки нажать кнопку man seal — ручное запечатывание».

Рецепты для мультиварок: рис
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рис

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рис (готовится по корейскому алгоритму). Для этого мы выберем программный режим — «РИС». Нам понадобится: 1. Рис — 1 м. ст. 2. Вода — 1 м. ст.

Тест пароочистителя BOMANN DR 921 CB: грязь испарилась на наших глазах
20 декабря 2012
Тесты

Тест пароочистителя BOMANN DR 921 CB: грязь испарилась на наших глазах

Вы видели рекламу пароочистителей по телевизору? Под воздействием мощной струи пара исчезает «пыль веков», и все вокруг начинает блестеть так, что режет глаза. Но для съемок всегда искусственно загрязняют совершенно новые поверхности и играют на противопоставлении: было черное – стало белое! Пароочиститель ведущего немецкого производителя Bomann DR 921 CB мы тестировали в обычных условиях – дома, с настоящими загрязнениями.

Тест электрической мясорубки VEKTA MGP-1503
21 мая 2019
Тесты

Тест электрической мясорубки VEKTA MGP-1503

Не доверяете готовым полуфабрикатам, не устраивает качество магазинного фарша? Электрическая мясорубка позволит быстро готовить котлеты и колбаски самостоятельно. VEKTA MGP-1503 – новинка на рынке. Протестируем мясорубку, чтобы понять, технику какого уровня предлагает бренд VEKTA.