Тест на кубики: кухонный комбайн BOSCH MCM 5529RU ProfiKubixx

Удобная сборка процессора из намытых запчастей, быстрый старт и быстрая работа, имеется весьма эффективное приспособление для очистки решетки, прибор позваляет ровненько кубиками нарезать даже вареный картофель.

Когда работа закончалась, просто мучение - крайне неудобно извлекать насадки из комбайна.

 

МОЩНОСТЬ: 800 Вт.

РЕЖИМЫ: 2-ступенчатая регулировка скорости + импульсный режим.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: рабочая чаша (емкость общая/полезная: 3,8 л/2,5 л);

насадка для нарезки кубиками; универсальный нож-измельчитель из нержавеющей стали; дисковый взбиватель;

держатель дисков и режущие диски из нержавеющей стали: двухсторонний диск-терка (крупная/мелкая),

двухсторонний диск-шинковка (3 мм и 1 мм), диск-терка для сыра, шоколада, орехов и т.п.;

блендер с ножами из нержавеющей стали (емкость 1,5 л);

универсальный пресс для ягод и вареных овощей; пресс для цитрусовых; толкатель.

ГАБАРИТЫ: 330х340х240 мм.

МАССА: 3,5 кг (без насадок).

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Словения.

 

СБОРКА, УСТАНОВКА НЕОБХОДИМЫХ ДЕТАЛЕЙ, ПОМОЩЬ ИНСТРУКЦИИ

Для нарезки кубиками используется диск, в который встроена металлическая режущая сетка, она остается на месте и режет продукт вертикально, а вращающийся под ней нож – горизонтально, в результате чего получаются кубики.

Весь механизм стал ясен, как только мы увидели детали, даже не потребовалось обращения к инструкции. Для закрепления конструкции диск и крышку надо поворачивать по часовой стрелке, пока они не встанут на место.

После их установки защелкивается фиксатор – все просто. Интересно устроен загрузочный желоб: в него можно вставить ограничитель размера продукта.

Например, длинные овощи – морковь, огурец – при прохождении через это устройство попадают под нож из вертикального положения, в результате нарезка происходит с меньшим количеством отходов.

НАРЕЗКА КУБИКАМИ: РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

Размеры кубиков: картофель, морковь, огурцы, колбаса – 7х8х7 мм, яйцо – более мелкие кубики. Размер идеален для оливье и винегрета. Если при загрузке продуктов помогать толкателем, то кусочки получаются крупнее – 7х7х15 мм. Такой размер подойдет, например, для супа, гарнира или овощного рагу, а может, кто-то любит кусочки покрупнее и в салате.

Качество кубиков: очень ровные края (кроме кубиков из яйца и лука). Производитель рекомендует варить картофель на пару, если требуется получить очень плотную структуру овоща для максимально ровных кубиков.

Отходы (% от исходной массы продукта): вареное яйцо – 0, вареная морковь – 0, колбаса – 5, вареный картофель – 0, свежий огурец – 10, сырой репчатый лук – 401

ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ, УХОД

В насадке есть выступающая деталь с грубыми краями, и за нее приходится держать всю конструкцию при снятии насадки. Результат – неприятные ощущения в пальцах при многократном извлечении насадки (мы фотографировали кубики из разных продуктов, поэтому после каждой нарезки снимали и надевали насадку).

Конструкция насадки разборная: надо отогнуть крепления, отсоединить ободок и вынуть режущую решетку (все за 5 секунд). В решетке остаются застрявшие кусочки последнего из нарезавшихся продуктов.

Предусмотрено приспособление для очистки решетки, оно идеально вставляется в решетку и выталкивает застрявшие … кубики, которые можно добавить к основной массе. Очищенную решетку довольно легко мыть, но делать это приходится с осторожностью, так как она очень острая, о чем производитель предупреждает в инструкции.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПО НАРЕЗКЕ КУБИКАМИ

инструкция рекомендует резать большинство обычных для оливье продуктов (картошка, колбаса, огурцы) на второй скорости, но наш эксперимент показал, что лучше пользоваться первой скоростью, так как самые правильные кубики ровных размеров получаются именно так. Для нарезки длинных по форме продуктов (морковь, огурец) оптимально использовать специальный ограничитель.

 

1 После нарезки каждого продукта мы снимали режущую насадку, осматривали ее и кубики. Если этого не делать, а резать продукты один за другим, то отходов получается меньше.

 

Читайте далее:

Как готовили тест-оливье?

Тест многофункциональной мясорубки MOULINEX HV8 ME645

 

Тесты кухонных приборов

Тест мультиварок

Тест скороварки

Тест СВЧ-печей

Тест хлебопечек

Тест кофемолок

Тест электрочайников

Тест термопотов

Тест соковыжималок

Тест кофеварок

Тест термосов

Тест фильтров для воды

 

Все тесты

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-печи BORK W500 и BORK W550: без интеллекта вкусно не поешь!
16 мая 2011
Новости

Мини-печи BORK W500 и BORK W550: без интеллекта вкусно не поешь!

Компания BORK представляет новейшую серию мини-печей BORK W500 и BORK W550. Оптимальный результат приготовления блюд достигается за счет интеллектуальной системы распределения мощности IQ System - она автоматически регулирует включение независимых нагревательных элементов для равномерного приготовления блюд. Рекордное количество режимов приготовления: гриль, обжарка, выпекание и разогрев...

Стиральные машины Samsung QuickDrive: покупайте в России
9 апреля 2018
Новости

Стиральные машины Samsung QuickDrive: покупайте в России

Стиральные машины Samsung QuickDrive серий WW8800M,WW7800M,WW6800M, которые были представлены на IFA 2017 в Берлине, теперь можно купить в магазинах бытовой техники в России. Технология QuickDrive позволяет до 50% сократить время стирки белья. При выборе ускоренного режима Super Speed для ежедневной стирки понадобится всего 39 минут. У стиральных машин с QuickDrive есть возможность экономить время без ущерба для качества стирки, энергоэффективности, сохраняя деликатный уход за тканью.

Кулинарные мастер-классы от Midea в МЕГА Химки и МЕГА Белая дача
3 октября 2017
Новости

Кулинарные мастер-классы от Midea в МЕГА Химки и МЕГА Белая дача

Этой осенью производитель бытовой техники № 1 в мире компания Midea запускает уникальное мероприятие для любителей вкусной кухни: интерактивный стенд «Мир Техники Midea».

MEDISANA — немецкий секрет приветливых европейцев
2 июня 2016
Обзоры

MEDISANA — немецкий секрет приветливых европейцев

В Германии бросаются в глаза ухоженность и хорошее настроение людей — и женщин, и мужчин независимо от возраста, а ведь немцы — одна из самых «работящих» наций. Конечно же, никто не сидит с утра до ночи у косметологов и массажистов, ведь высокие технологии контроля и поддержания здоровья и ухода за собой в Германии очень доступны: именно здесь родина мировых брендов — экспертов в области технологий поддержания здоровья. Один из самых крупных и известных — компания MEDISANA, 30 лет специализирующаяся на медицинской технике для домашнего использования.

Видеорецепт: готовим смузи с блендером Ariete 568
18 октября 2018
Видео

Видеорецепт: готовим смузи с блендером Ariete 568

Блендер Ariete 568 - прекрасный подарок. Он отлично выглядит, удобен в управлении, достаточно функционален. Подойдет даже самым рассеянным пользователям, так как не позволит им испачкать кухню.

Красивая прохлада, удобство и экономичность.
7 июня 2013
Обзоры

Красивая прохлада, удобство и экономичность.

Система позволяет создать идеальный микроклимат в каждой комнате большого дома, не пожертвовав при этом красотой фасада. Охлаждение и обогрев (обогрев при температуре до –25°С и ниже, охлаждение при t от 46°С до –10°С и ниже). Обеспечивается равномерность охлаждения или нагрева воздуха и четко поддерживается заданная температура, благодаря использованию нового компрессора при 1 - 3 внешних блоков до 64 внутренних блока.

Машинки для стрижки и триммеры Rowenta For Men: выбор разумного мужчины
18 ноября 2015
Новости

Машинки для стрижки и триммеры Rowenta For Men: выбор разумного мужчины

Мужская мода — сдержана и практична, выразительна и продумана до мелочей. Классическая укороченная стрижка — для деловых переговоров, стильная эспаньолка — для похода в модный клуб, брутальная легкая щетина — для романтического вечера… С новинками от Rowenta возможно все!

Двухкамерный холодильник LG GA-B489TGRF
14 января 2015
Обзоры

Двухкамерный холодильник LG GA-B489TGRF

Линейка холодильников LG 489-той серии дополнилась моделью GA-B489TGRF с линейным инверторным компрессором повышенной надежности, что позволяет холодильнику сохранять свежесть продуктов, поддерживая при этом низкий уровень шума и экономя электроэнергию.

UNIT. Всегда на службе
31 декабря 2003
Новости

UNIT. Всегда на службе

Австрийская компания Unit известна в России уже более 15 лет. За это время бытовая техника Unit зарекомендовала себя как качественная и надежная, сочетающая многофункциональность, удобство и практичность с современным модным дизайном, отвечающим последним тенденциям на мировом рынке бытовой электроники.

Тест мультиварки DAEWOO ELECTRONICS DMC-200
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки DAEWOO ELECTRONICS DMC-200

Достоинства: очень удобный интерфейс на русском языке, таймер отсрочки старта, легкий корпус, отличный прибор для приготовления диетического питания: блюд из круп, супов, паровой кухни, замечательный подарок неискушенному в управлении техникой человеку. Недостатки: отсутствие возможности задать время приготовления, ограниченный выбор режимов, неполная инструкция и книга рецептов.