Пудинг-десерт из маракуйи

Нам понадобится:  Бразильская кухня Puding_desert_iz_marakuji.

8 белков,

сливочное масло,

1,5 стакана сахара.

 

Крем из маракуйи:

0,5 стакана сахара,

1 стакан натурального сока маракуйи,

3 ст. ложки кукурузной муки,

2 стакана молока,

Шоколад по вкусу.

Украшение: 1-2 нарезанных тонкими ломтиками спелых манго.

 

Способ приготовления:

Взбейте белки, добавляя сахар. Сливочным маслом смажьте форму диаметром 30 см и выложите туда готовую смесь, поставьте на водяную баню и варите 30 минут. Остудите и переложите на блюдо с высокими бортами. Чтобы приготовить крем, добавьте в молоко сахар и муку, помешивая, доведите до кипения на огне, а потом проварите до загустения. Влейте сок маракуйи, перемешайте, остудите и поместите сверху на пудинг.

По вкусу полейте растопленным на водяной бане шоколадом или украсьте ломтиками манго.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»
3 мая 2012
Новости

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»

Компания Tupperware®, производитель эксклюзивных изделий для дома и кухни, представляет новый весенне-летний каталог своих изделий «Быстро, весело, легко!». В него включены как новинки сезона, которые обещают стать хитами продаж, так и популярные изделия, пользующиеся неизменным спросом. Однако каталог Tupperware® - это не просто перечень изделий: это путеводитель по здоровому и яркому образу жизни, где можно найти рецепты вкусных и полезных блюд...

Новые мясорубки Philips: высокая производительность и очистка за секунды
4 октября 2012
Новости

Новые мясорубки Philips: высокая производительность и очистка за секунды

Россия, Москва — мощная и функциональная мясорубка — незаменимый атрибут кухонного арсенала для всех, кто ценит сытные мясные блюда и стремится разнообразить ежедневное меню домашней кухни. Philips представляет новый модельный ряд высокопроизводительных мясорубок, с которыми приготовление питательных блюд из мяса станет проще и приятнее.

Тест дорожного утюга ATLANTA ATH-422
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожного утюга ATLANTA ATH-422

Достоинства: качественное глажение на всех режимах, компактность, стабильная подача пара, устойчивость, хорошее скольжение. Утюжок очень компактный, и в конструкции есть свои плюсы. Большие и эргономично расположенные кнопки и регулятор подачи пара отмечены соответствующими значками. Удобно расположен контейнер для воды – прямо в центре корпуса, а его крышка с силиконовой вставкой обеспечивает герметичность. Недостатки: отсутствие разбрызгивателя, ручка как часть корпуса – особенность на любителя.

LG и Лондонский Овощной Оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!
6 июня 2017
Новости

LG и Лондонский Овощной Оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!

СЕУЛ, 5 июня 2017 года — LG объединила свои усилия с талантами в области музыкального искусства из Лондонского Овощного Оркестра в Международный день защиты окружающей среды, чтобы повысить знание людей о проблеме нерационального расхода продуктов питания, а также продемонстрировать как передовые технологии охлаждения могут помочь сохранить продукты свежими в течение недель и месяцев.

Тест мультиварки PANASONIC SR-TMH18/SR-TMH10
5 ноября 2012
Тесты

Тест мультиварки PANASONIC SR-TMH18/SR-TMH10

Мультиварка предназначена, прежде всего, для занятых людей, желающих при этом употреблять вкусную и здоровую пищу. Она готова взять на себя все труды и приготовить молочную кашу к завтраку или плов к ужину. Вы всегда уверены в отличном результате, а ваше участие в процессе сведено к минимуму. Возможность отсрочки старта и подогрева готового блюда позволяют вам получить дома горячее питание даже при вашем отсутствии там в течение суток.

Тест блендера Galaxy GL2150
6 августа 2018
Тесты

Тест блендера Galaxy GL2150

Фитнес - блендер Galaxy GL2150 позволяет быстро готовить смузи и коктейли, а так же сразу брать их с собой на тренировку, прогулку или на работу, без переливаний в другую емкость. Достаточно снять бутылочку, закрыть ее крышкой – и все, можно сунуть ее в карман рюкзака и отправляться по своим делам. Насколько удобен фитнес - блендер Galaxy GL2150, и с какими задачами он справляется, покажет наш тест.

Фарш для произведения искусств
26 декабря 2010
Рецепты

Фарш для произведения искусств

Есть масса способов сделать из фарша произведение кулинарного искусства: в мире, например, есть немало рецептов мусаки: ее любят в Турции, Болгарии, Греции, Армении, Молдавии, Сербии, Хорватии, на Кипре и везде готовят по-своему. Принцип один: в керамической (в идеале!) посуде запекаются уложенные слоями овощи и мясной фарш, а сверху все заливается соусом. Это блюдо — своеобразный конструктор, так как его надо «собрать» из уже подготовленных продуктов...

И блондинкам, и брюнеткам: обзор профессионального фена с мотором АС AEG HT 5595
27 ноября 2013
Обзоры

И блондинкам, и брюнеткам: обзор профессионального фена с мотором АС AEG HT 5595

Достоинства: мощный профессиональный мотор АС, ионизация, съемная решетка, ECO-Save. Недостатки: шнур не вращается.

Обзор утюга Braun TS 785 STP
24 марта 2014
Обзоры

Обзор утюга Braun TS 785 STP

Отличительной особенностью прибора является наличие насадки для деликатных тканей Soft Textile Protector. Она создана для бережного ухода за самыми требовательными изделиями из бархата и шелка, вещей с кружевом или вышивкой. Насадка обеспечивает деликатный уход, сохраняет отличный внешний вид тканей.

Тест фена-щетки Rowenta CF 9220 Brush Activ 1000
22 ноября 2012
Тесты

Тест фена-щетки Rowenta CF 9220 Brush Activ 1000

Достоинства: 2 скорости вращения насадок, 2 насадки разного диаметра, керамическое покрытие насадок, натуральная щетина, самый длинный среди подобных приборов шнур, большая петелька для подвешивания. Недостатки: контейнеры для хранения насадок закрываются/открываются не слишком удобно, пластиковый кофр слишком велик, хотелось бы видеть компактный чехол для перевозки. Несъемная решетка воздухозаборника.