Дизайнерские сотейники TVS подарили нам несколько идей для завтрака с первым элементом

Казалось бы – каша, тосты и яичница – что может быть проще? Но если у вас есть хоть капля фантазии и что-то (или кто-то!) вдохновляющее, то тосты превратятся в сердца и на утреннем столе появятся букетики. Да, тоже слегка необычные: например, из спаржи.

Текст: Полина СТРИЖАК 

Первый элемент вдохновения – мужчина на кухне 

О том, как обычные утренние блюда можно превратить в произведения искусства, на открытой кухне модного ресторана Dantes показал шеф-повар заведения – Александр Новоселов. Когда готовит мужчина, женщины молча внимают, а прежде, чем приступить к трапезе – фотографируют блюдо: красота не должна уйти, не оставив о себе воспоминаний!

 

Александр Новоселов, шеф-повар ресторана Dantes

 А это мы - пятые элементы

 

Второй элемент вдохновения – правильная посуда 

Качественная, красивая, европейского производства – тестирование именно такой дизайнерской итальянской посуды для приготовления еды от компании TVS происходило параллельно творческому процессу. Для главы TVS Евразия – импозантного Рафаэля Менчи именно в формате кулинарного мастер-класса удобно демонстрировать все достоинства правильной качественной посуды: «Одно дело – говорить о том, что на посуде TVS можно готовить без масла и жира, не опасаясь пригорания, а другое – показать это на практике, объяснив, каким образом мы, итальянцы, готовим наши знаменитые здоровые и вкуснейшие блюда». ряд линеек посуды TVS разработан совместно с ведущими дизайнерами с мировым именем.

Сковороды, кастрюли, сотейники и другие виды посуды разработаны таким образом, чтобы служить своим хозяевам не только на плите, но и на полках на кухне быть теми предметами интерьера, которыми можно гордиться. «Посуда TVS  выпускается в Италии с 1968 года. Предприятие было основано в городе Урбино – это между Римини и Флоренцией, кстати, это местечко – родина великого Рафаэля Санти. Я гарантирую, что вся наша посуда производится только в Италии», – говорит Рафаэль Менчи. – «Имея производство в Италии, мы можем не только максимально контролировать качество посуды, но и вдохновляться красотой и произведениями искусства Италии, а также сотрудничать с нашими первоклассными дизайнерами».

 

Рафаэль Менчи, глава TVS Евразия

  

Овсяная каша с ягодами, орехами и сухофруктами  «Слегка разбитое сердце» 

Саму кашу шеф-повар сварил в дизайнерских сотейниках TVS – в них не пригорают молоко и крупа. На вопрос о главном секрете правильной каши, Александр ответил так: «Главное – не отходить от нее!» Ну а секрет необыкновенной подачи самой обычной овсянки таков: переливаем кашу в красивую посуду, сверху посыпаем смесью орехов и сухофруктов, режем на кусочки клубнику и выкладываем сверху. Из поджаренного тоста формочкой-сердечком вырезаем сердце и насаживаем его на бортик сотейника.

 


«Слегка разбитое сердце» способствует хорошему аппетиту

Омлет на итальянский манер с моцареллой, рукколой и томатами черри 

Омлет – штука деликатная и очень важны две вещи. Первая –  правильная пропорция и наш шеф-повар делится секретом: на омлет из 3 яиц надо брать молока столько, сколько помещается в 3 половинках скорлупок от них. Ну а вторая важная деталь – это качественная посуда, в нашем случае – сковороды TVS с антипригарным покрытием.

На готовый омлет выкладываются листики руколы, половинки черри, немного моцареллы. Заключительный жест – немного оливкового масла Extra Virgin: оно придает особый средиземноморский аромат и исключительно полезно, если использовать его не термически обработанным, а вот так – в натуральном виде.

 

Главное в омлете, чтобы не подвела скорлупа и сковорода

 

Сэндвичи с яичницей и ветчиной-гриль 

Необычна идея подачи бутербродов: на тарелку наш шеф-повар выкладывает пергаментную бумагу («так теплее и как-то по-домашнему», - делится он), сверху – листья салата и на них – поджаренный без масла тост, серединка которого вырезана в форме сердца: привет нашей овсянке, в хозяйстве нечего не пропадает!

И вот в это-то отверстие очень удобно выкладывать начинку – в нашем случае это бекон, обжаренный без масла на сковороде-гриль TVS. Ну а сверху вся композиция венчается глазуньей – красота!

 

Гриль-бекон стал таким же полосатым, как и натуральный кабанчик

Сборка бутерброда - крученое это дело

 

Яичница-глазунья с ветчиной-гриль и букетиком спаржи 

Спаржа была приготовлена заранее на пару, а все остальное происходило на наших глазах: ломтики бекона обжарили на сковороде-гриль TVS без масла, яичницу-глазунью на специальных сковородах для яиц от TVS.

Подача блюда с одной стороны, элементарна – разложить на тарелке спаржу, бекон, листья салата и накрыть все это глазуньей. Но посмотрите, как живописно!

Яичница: и смотрела она на меня в оба глаза...

Для приготовления идеальной яичницы TVS выпускает специальные мини-сковородочки

  

Тонкие блинчики а-ля рус с начинкой из клубничного йогурта и ягод 

Рецептов блинчиков множество, у каждой хозяйки он свой, главное – чтобы была специальная «блинная сковородка» с качественным антипригарным покрытием и низкими бортиками.  Ну а необычной подаче можно поучиться у шеф-повара ресторана Dantes: никаких традиционных трубочек и конвертиков!

Блинчики столь тонкие, что их можно просто произвольно, слегка смяв, словно лоскутки ткани, выложить на тарелку, полить сверху соусом из натурального йогурта и измельченной блендером клубники и в завершении украсить веточкой мяты.

 Ах, эти блинчики на просвет! Да, Бог с ней, с талией...

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ПОДАРКИ от SMEG в ретро стиле
6 апреля 2018
Новости

ПОДАРКИ от SMEG в ретро стиле

В этом году компании SMEG исполняется 70 лет, поэтому SMEG дарит подарки в ретро стиле всем своим почитателям. В частности, для поклонников культового холодильника FAB SMEG Russia впервые на российском рынке проводит специальную промоакцию.

Тест машинки для удаления катышков Maxwell MW-3102
7 февраля 2012
Тесты

Тест машинки для удаления катышков Maxwell MW-3102

Достоинства: оптимальные габариты, удобная ручка, работа от обычных пальчиковых батареек. Недостатки: снять контейнер для катышков оказалось проблематично, несмотря на кнопочки, при нажатии которых он должен отсоединиться.

Тест соковыжималки Bosch MES 3000
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Bosch MES 3000

BOSCH MES 3000 производит впечатление «рабочей лошадки». Нельзя назвать дизайн яр­ким и запоминающимся, но в то же время дета­ли продуманы до мелочей. Все удобно и просто. Соковыжималка достаточно легко собирается и разбирается. Никаких усилий при этом прила­гать не приходится.

Дизайнерская техника POLARIS позволит выдержать кухню в едином стиле
16 июня 2014
Новости

Дизайнерская техника POLARIS позволит выдержать кухню в едином стиле

Компания POLARIS (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет новую коллекцию приборов для кухни Crystal. В нее входят электрочайник, кухонные весы и соковыжималка. Отличительная особенность серии – дизайнерская поверхность устройств в стиле hi-tech. «Стальной» комплект дополнит соответствующий интерьер и позволит выдержать оформление кухни в единой манере.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
12 июня 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

С 18 по 20 июня 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка потребительских товаров - International Commodity Fair 2019, которая объединит несколько международных проектов, направленных на развитие экспортно-импортных отношений России и зарубежных стран. Выставка организована совместно с Министерством Коммерции Китая, при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр».

Фруктовое настроение круглый год с Moulinex Infiny Press Revolution ZU500
23 мая 2014
Новости

Фруктовое настроение круглый год с Moulinex Infiny Press Revolution ZU500

Сочные фрукты, спелые ягоды, душистая зелень и аппетитные овощи… Лето манит нас красочной палитрой сезонных плодов и возможностью побаловать себя и своих близких любимыми свежевыжатыми соками. Теперь, благодаря новой инновационной соковыжималке Infiny Press Revolution ZU500 от Moulinex, экспериментировать со вкусами стало намного проще!

Азбука здоровой спины: что должен знать каждый взрослый о себе и своём ребёнке
7 ноября 2018
Советы

Азбука здоровой спины: что должен знать каждый взрослый о себе и своём ребёнке

Болезни опорно-двигательного аппарата входят в тройку лидеров по распространённости, и, по данным ВОЗ, показатели заболеваемости продолжают расти в среднем на 3 % в год. На сегодняшний день у 85 % россиян, среди которых много детей, есть проблемы с позвоночником. Как помочь себе и ребёнку самостоятельно? Разберёмся вместе с врачом Дмитрием Крохмалевым – неврологом клиники Dr. Kramar, мануальным терапевтом, остеопатом, рефлексотерапевтом.

Мини-обзор шнековой соковыжималки Brand 9100
13 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор шнековой соковыжималки Brand 9100

Как приготовить натуральный сок из маракуйи и не только? Не пробуйте это делать в обычной центрифужной соковыжималке: она просто забьется мелкими косточками маракуйи. Для отжима сока из абсолютно любых овощей, фруктов, ягод и даже зелени подходит только шнековая соковыжималка.

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!
14 мая 2017
Новости

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!

Друзья, продолжается прием работ на фотоконкурс «Кофейная рапсодия», посвященный предметной и рекламной съемке. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Специальную номинацию учредил бренд МИКМА – на лучшую фотографию своей новой кофемолки, выполненной в стиле Lifestyle.

Соковыжималка Moulinex Infiny Press ZU3001: и ни в чем себе не отказывайте!
3 июня 2011
Новости

Соковыжималка Moulinex Infiny Press ZU3001: и ни в чем себе не отказывайте!

Для тех, кто не любит себе в чем-то отказывать, Moulinex создал бесценный подарок – универсальную соковыжималку Infiny Press ZU3001, которая легко готовит сок или пюре из любых фруктов, овощей и ягод. Она делает сок даже из таких сложных плодов, как томат или банан! Это стало возможным благодаря системе вращающегося пресса и системе отделения сока от жмыха. Высокоэффективный отжим позволяет получать сок из любых продуктов...