Дизайнерские решения для мансарды от VELUX

Исторически мансардные помещения использовались как дешевое жилье для бедных с минимумом комфорта. Однако сегодня мансарда в тренде! Это отличная возможность расширить жилое пространство дома, а современные технологии позволяют сделать его полностью комфортным для жизни. Примечательно, что под крышей можно сделать не просто зону отдыха, бильярдную или детскую, но и воплотить самые смелые идеи: шикарную гостиную с панорамными окнами, лофт или пентхаус — все ограничено только пожеланиями или фантазией домовладельца.

Оригинальные разработки VELUX для реализации самых смелых идей по оформлению жилого помещения под крышей

Сегодня использование естественного освещения в дизайне интерьера — одна из ключевых тенденций, компания VELUX предлагает дизайнерские решения для естественного света в мансарде и создания впечатляющих интерьерных решений. Самое простое, но очень эффектное решение — комбинация из нескольких мансардных окон, которая воспринимается как одно большое окно и впускает в помещение свет, воздух, зрительно увеличивая пространство и создавая ощущение простора. Их можно комбинировать по горизонтали, вертикали и ставить в группах по 4, 6 или 8 окон. Кроме того, можно комбинировать открывающиеся мансардные окна и глухие элементы, что получится настоящее панорамное окно от пола до потолка.

                   

Если мансарда с пристенком, то вариант панорамного остекления также возможен: для этого используются карнизные окна, которые устанавливаются в вертикальную часть помещения — пристенок — а сверху дополняются традиционными мансардными окнами. Для создания эффекта импровизированного балкона или террасы можно комбинировать карнизные элементы с мансардным окном "Панорама", которое открывается по верхней оси.

                   

Для тех, кто не хочет довольствоваться полумерами, VELUX предлагает свою премиальную разработку — мансардное окно-балкон. Окно монтируется в кровлю как обычное мансардное окно и в закрытом виде совсем не нарушает строгую геометрию крыши. Но лёгким движением руки оно преображается: верхняя часть поднимается, освобождая пространство над головой, а нижняя выдвигается вперед так, что получается настоящий балкон с раскладными перилами, куда можно выйти подышать свежим воздухом или выпить чашку кофе.

                   

Истинным ценителям комфорта и роскоши VELUX готов предложить варианты создания террасы, что, безусловно, сложнее и дороже в производстве и монтаже, но создает совершенно потрясающий эффект. Не выходя за пределы собственного дома можно оказаться на свежем воздухе, сделать барбекю, позагорать и устроить летнюю вечеринку. Все, что необходимо предусмотреть — горизонтальная площадка на крыше, а все остальное обеспечит терраса от VELUX.

Жилая мансарда — популярный тренд, набирающий обороты и в России. Для всех, кто готов расширить традиционный взгляд на вещи и привычные горизонты пространства, создать по-настоящему роскошный интерьер, премиальные решения остекления мансарды от VELUX — идеальный выбор.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG представляет новые мощные беспроводные пылесосы — вертикальный и контейнерный
10 января 2017
Новости

LG представляет новые мощные беспроводные пылесосы — вертикальный и контейнерный

Лас-Вегас, 10 января 2017 - На выставке CES® 2017, которая прошла в Лас-Вегасе компания LG Electronics (LG) представила новое поколение пылесосов премиум-класса серии CordZero™ («КордЗеро»), наиболее яркими представителями которой станут усовершенствованные модели вертикального пылесоса и модели с контейнером, позволяющие вывести уборку на новый уровень благодаря технологии чистки AERO SCIENCE («АэроСайнс») от LG.

Четырехдверные холодильники Smeg — теперь в черном и белом цвете
14 ноября 2014
Новости

Четырехдверные холодильники Smeg — теперь в черном и белом цвете

За прошедший год холодильник с морозильной камерой FQ60XPE набрал силу, став одним из самых ярких продуктов в ассортименте техники Smeg. Со своими уникальными дверцами в цвете «нержавеющая сталь» он идеально подходит для тех, кто ищет для своего интерьера что-то более современное, чем стиль 50-х годов, но при этом высоко ценит сочетание технологий и качества — симбиоз, который стал синонимом бренда Smeg. По этой причине Smeg рад объявить о выходе новых моделей серии FQ60. Они будут доступны в двух выразительных цветах — черном и белом.

LG представляет новый Side-by-Side холодильник Instaview Door-in-Door на российском рынке
23 июня 2017
Новости

LG представляет новый Side-by-Side холодильник Instaview Door-in-Door на российском рынке

LG Electronics представляет российским потребителям, ожидающим от бытовой техники повышенное удобство и качество, новейшую модель Side-by-Side холодильника InstaView Door-in-Door™. Обычные модели такой категории как правило оборудованы дверцей со встроенным диспенсером, тогда как холодильник LG InstaView Door-in-Door™ отличается концептуально 33-дюймовой тонированной панелью, которая позволяет видеть содержимое холодильника, не открывая его.

Мини-обзор йогуртницы Oursson FE55049/RD
10 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор йогуртницы Oursson FE55049/RD

Это простое неэлектрическое устройство — настоящая находка для любителей натуральных домашних йогуртов. С его помощью йогурт можно приготовить практически везде: дома, в поезде, в общежитии, на даче, даже в походе. Главное, чтоб под рукой были кипяток, молоко и закваски.

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком Aeronik Inverter Premium ASO/ASI-09IK
27 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком Aeronik Inverter Premium ASO/ASI-09IK

Inverter Premium ASO/ASI-09IK оборудована инверторным компрессором G 10, который потребляет меньше энергии, чем большинство аналогов. Это возможно благодаря его способности работать с крайне низкой частотой вращения. В результате коэф¬фициент энергоэффективности модели составляет 3,24 при ра¬боте на охлаждение и 3,61 — при обогреве. В режиме ожидания прибор потребляет всего 0,5 Вт. Технология G 10 не только дела¬ет модель более энергоэффективной, но и позволяет очень точно поддерживать заданную температуру.

Мини-обзор накопительного водонагревателя Haier ES50V-V1В (R)
29 июня 2013
Обзоры

Мини-обзор накопительного водонагревателя Haier ES50V-V1В (R)

Новая модель от компании Haier — ES50V—VIВ представляет собой цилиндрический электроводонагреватель с баком ёмкостью 50 литров (в серию также входят модели с объёмами накопительного бака 80 и 100 литров).

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений
4 октября 2019
Новости

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений

4 и 5 октября можно с пользой провести в Крокус Экспо, тем более синоптики обещают дожди. В 12 зале 3 павильона проходит выставка, на которой всем будет интересно: 40 крупнейших брендов-производителей техники показывают более 500 новых продуктов.

Солянка по-русски
7 ноября 2011
Рецепты

Солянка по-русски

Нашинковать капусту (600 г), лук (1 головка), добавить растительное масло (2 ст. л.), 50 мл (4 ст. л.) кетчупа или томатного соуса, все хорошо перемешать и готовить в режиме пар + микроволны 15 минут.

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Пылесборники Мелитта
17 мая 2007
Новости

Пылесборники Мелитта

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Фирма «Мелитта-Русланд» — дочернее предприятие международного концерна «Melitta» — уже более 10 лет предлагает российским покупателям самый широкий ассортимент фильтров-пылесборников производства Германии, подходящих для всевозможных марок пылесосов.