Чемпион до 10 тысяч рублей. Представляем бюджетный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA с восемью ядрами на борту.

Компания Wexler в начале этого года выпустила восьмиядерный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA, о котором нельзя не рассказать пару слов. Его отличительной особенностью является весьма неплохая (за эти деньги) аппаратная начинка. Итак, в основе этой модели лежат: SoC-платформа MediaTek MT6592 на базе восьмиядерного процессора ARM Cortex-A7 с частотой до 1,7 ГГц и IPS-матрица с диагональю 7 дюймов и разрешением 1920 x 1200 пикселей. Управляется все это операционной системой Android 4.4.2. Модель WEXLER.ULTIMA 7 OCTA поставляется в единственной комплектации в черном цветовом варианте и объемом встроенной памяти 16 Гбайт и при всем при этом ее объявленная цена составляет всего 9990 рублей, что весьма недорого, учитывая текущую экономическую ситуацию.

WEXLER.ULTIMA 7 OCTA поставляется в небольшой картонной коробке, где кроме планшета, можно найти блок питания с кабелем microUSB и краткую инструкцию с гарантийным талоном.

Планшет WEXLER.ULTIMA 7 OCTA при весе в 280 г. имеет размеры — 192×107×9 мм. Корпус модели, имеющий габаритные размеры 192×107×9 мм, похож на прародителя этой линейки — WEXLER.ULTIMA 7. Практически все пространство на лицевой панели занимает 7-дюймовый экран, основанный на яркой IPS-матрице с разрешением 1920×1200 (Full HD). Дисплей защищен закаленным стеклом и специальной защитной пленкой от мелких царапин.

Планшет имеет две встроенные камеры. Фронтальная камера, с функцией распознавания лиц и разрешением 2-Мп, предназначена для создания «селфи». Она расположена над экраном в левой части, а рядом с ней находятся датчик освещенности и динамик.

Тыловая камера обладает разрешением в 5.0 Мп и оснащена автофокусом, светодиодной вспышкой с функцией фонарика, а также умеет распознавать лица и улыбки. Встроенное ПО позволяет делать HDR- и панорамные фотографий, хотя конечно из-за относительно низкого разрешения, они далеко не всегда получаются идеальными.

Верхняя грань планшета WEXLER.ULTIMA 7 OCTA имеет стандартный разъем mini-jack 3,5 мм для подключения наушников или гарнитуры и два слота под SIM-карты форматов mini и micro, а также слот для установки карт памяти microSD. Двухпозиционные кнопки расположены на боковых гранях планшета. Левая отвечает за включение и выключение устройства, а правая за регулировку громкости. Основные сенсорные кнопки управления планшетом расположены не на экране, а под ним, что увеличивает общую полезную площадь экрана, а также улучшает эргономику устройства. 

Данный планшет вполне можно использовать и в качестве телефона, ведь он имеет два слота под SIM-карты с поддержкой 3G. Следует отметить, что передача данных может осуществляться только по одной активной SIM-карте.

Кроме сотовой связи, планшет оснащён беспроводными интерфейсами Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11n с функциями Router и Direct и навигационным модулем GPS с поддержкой A-GPS. Это позволяет планшету легко обмениваться данными с другими устройствами через Wi-Fi соединение и выступать в роли мобильной точки доступа к интернету для других устройств, что весьма актуально для этого планшета. Кроме того WEXLER.ULTIMA 7 OCTA оборудован и FM-тюнером, который работает при подключенной гарнитуре, акселерометром, датчиками освещения и расстояния. Планшет обладает несъёмным литий-полимерным аккумулятором ёмкостью 4300 мАч, что обеспечивает время автономной работы в режиме просмотра видео и фотографий порядка 7 часов (по данным производителя). 

Основой планшета является процессор MediaTek MT6592 с восемью ядрами и рабочей тактовой частотой 1,7 ГГц. В качестве видеокарты здесь используется интегрированный 4-ядерный чип Mali-450MP4. Объем оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной памяти — 16 Гбайт, из которых пользователю доступно 12,7 Гбайт, но он может быть легко увеличен за счет установки карты памяти microSD (до 32 Гбайт). В целом начинка модели весьма неплохая. 

Разъем для microUSB расположен на нижней грани устройства. Рядом с ним скрывается микрофон. 

WEXLER.ULTIMA 7 OCTA поставляется с ОС Android версии 4.4.2, которое немного дополнено производителем. Так в этой модели можно увидеть функцию Expanded Desktop, активировав которую пользователь убирает верхнее и нижнее меню уведомлений. Кроме того, в этом планшете имеется приложение Wexpler.Play — каталог популярных приложений для Android с функцией перехода на страницу в Google Play. Помимо этого, в WEXLER.ULTIMA 7 OCTA установлены и другие дополнительные программы: магазин книг ЛитРес, GisMeteo, сервисы ivi.ru, СпортЭкспресс, офисный пакет WPS (Kingsoft) Office, сервисы OZON.ru, а также пробная версия навигатора Navitel.

 

Выводы

Новый планшет фирмы WEXLER оказался весьма интересным. Да, он несколько уступает топовым решениям, однако даже с такой начинкой он может составить конкуренцию многим современным планшетам и смартфонам. WEXLER.ULTIMA 7 OCTA очень хорошо сбалансирован, а учитывая, что он оснащается двумя активными SIM-картами и поддержкой GPS, представляет весьма привлекательное устройство. Если говорить о стоимости, то можно смело сказать, что ULTIMA 7 OCTA одна из самых удачных моделей на рынке с ценой в пределах 10 тыс. рублей..

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Продвинутая система управления для авиасимуляторов Mad Catz Saitek X-55 RHINO H.O.T.A.S.
25 марта 2014
Новости

Продвинутая система управления для авиасимуляторов Mad Catz Saitek X-55 RHINO H.O.T.A.S.

Москва, 25 марта 2014 года. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет уникальный манипулятор для авиасимуляторов Saitek X-55 RHINO H.O.T.A.S., имитирующий систему управления настоящего военного истребителя. X-55 RHINO H.O.T.A.S. — мечта поклонников реалистичных полетов на боевом воздушном судне. Ни одна игровая система не подарит таких захватывающих ощущений, как этот профессиональный манипулятор от Mad Catz. Он состоит из двух модулей — рукояти управления самолетом (РУС) и рукояти управления двигателем (РУД), которые превратят рабочий стол в настоящую кабину пилота...

Asus представляет новый MeMO Pad 7
5 сентября 2014
Новости

Asus представляет новый MeMO Pad 7

На выставке IFA 2014 компания Asus представила новый 7-дюймовый планшет MeMO Pad 7 (ME572C/CL) с операционной системой Android 4.4 (KitKat), IPS-дисплеем формата Full-HD, 64-битным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3560 (с частотой до 1,83 ГГц) и опциональным модулем LTE. Данное устройство выполнено в привлекательном корпусе, доступном в трех цветовых вариантах с различной отделкой поверхности.

Умные концепты Panasonic на выставке IFA 2017
4 сентября 2017
Новости

Умные концепты Panasonic на выставке IFA 2017

На международной выставке IFA 2017 в Берлине корпорация Panasonic представила концепты продуктов, использующих искусственный интеллект, роботизированные технологии и подключаемые сервисы.

Лазерные проекторы Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W
9 октября 2014
Новости

Лазерные проекторы Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет два первых лазерных Full HD проектора Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W с разрешением 1080p. Данные модели были разработаны для пользователей, которые хотели бы наслаждаться дома бескомпромиссным качеством изображения, которое достигается благодаря технологии Epson 3LCD Reflective.

Планшеты ASUS ушли на базу Windows 8
19 ноября 2012
Новости

Планшеты ASUS ушли на базу Windows 8

9 ноября, 2012 г. — Компания ASUS совместно с компанией Microsoft провела пресс-конференцию, посвященную запуску на российский рынок своих инновационных устройств на базе операционной системы Windows 8. Это планшетные компьютеры ASUS Vivo Tab и ASUS Vivo Tab RT (ASUS TF 810 и ASUS TF600, соответственно), серия ноутбуков ASUS Vivo Book (X202, S400,U38), ультрабук ASUS TAICHI, ASUS Transformer Book — ноутбук, который трансформируется в планшетный компьютер, ASUS ZENBOOK Prime UX31A Touch — первая модель в серии ZENBOOK, оснащенная мультисенсорным дисплеем, а также серия 21,5-дюймовых моноблочных компьютеров ASUS ET2220.

Планшет Bliss Pad B9712 KB: просто добавь клавиатуру
8 ноября 2012
Новости

Планшет Bliss Pad B9712 KB: просто добавь клавиатуру

Москва, 16 ноября 2012 г. - компания Nexus представила на российском рынке оригинальную модель планшетного компьютера - Bliss Pad B9712 KB. Что выделяет Bliss Pad B9712 KB среди других – это наличие клавиатуры, которая позволяет использовать его в качестве нетбука. Связь клавиатуры с планшетом осуществляется посредством Bluetooth. Наличие у планшета клавиатуры обеспечивает дополнительное удобство: при вводе информации освобождается большее поле обзора на экране.

GIGABYTE представляет видеокарту Radeon R9 285 Overclock Edition
11 сентября 2014
Новости

GIGABYTE представляет видеокарту Radeon R9 285 Overclock Edition

Компания GIGABYTE объявляет о старте продаж GIGABYTE Radeon ™ R9 285 Overclock Edition, графической карты GV-R9285WF2OC-2GD. Эта видеокарта с графическим ядром R9 285, (1792 GCN), 2 ГБ высокоскоростной памяти GDDR5 и шиной 256 бит, что позволит игроку испытать все прелести графики высочайшего качества. Модель оснащена системой охлаждения GIGABYTE WINDFORCE 2X с двумя 100 мм наклоненными вентиляторами и медными тепловыми трубками, гарантирующей максимальную производительность при мощном потоке воздуха и бесшумном режиме работы видеокарты.

ADATA выпустила игровой SSD-накопитель XPG SX930 2.5” SAT
16 июля 2015
Новости

ADATA выпустила игровой SSD-накопитель XPG SX930 2.5” SAT

Тайбэй, Тайвань, 31 июля 2015 г. — компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей памяти DRAM и устройств хранения информации на базе NAND Flash, сегодня выпустила игровой ТТН-накопитель XPG SX930 2.5” SATA 6Гбит/с для профессиональных геймеров и разгонщиков. Накопитель выпускается с контроллером JMicron и чипами флэш-памяти NAND MLC Plus уровня предприятия, обеспечивающими отличную производительность и долговечность, и идеально подходит для игровых компьютеров и рабочих станций. Благодаря эксклюзивной новаторской технологии pSLC Cache и применению кэш-буфера DDR3 DRAM накопитель SX930, обеспечивает значительно более высокую эффективность, позволяя вам добиваться новых побед в предстоящих 3D-баталиях!

Смартфон LG Optimus 3D Max: с экрана вылетает тройка удалая...
22 февраля 2012
Новости

Смартфон LG Optimus 3D Max: с экрана вылетает тройка удалая...

Сеул, 22 февраля, 2012 г. — вслед за прошлогодним 3D-смартфоном, для использования 3D-функций которого не нужны специальные очки, компания LG Electronics представит новый смартфон Optimus 3D Max на выставке 2012 Mobile World Congress (MWC). Смартфон Optimus 3D Max с расширенными 3D-технологиями и более тонким корпусом является платформой для 3D-развлечений и знаменует большой скачок в постоянно растущей 3D-экосистеме.

Buffalo Technology укрепляет свои позиции на рынке систем хранения для малого и среднего бизнеса: TeraStation 4200 и TeraStation 4800
5 сентября 2013
Новости

Buffalo Technology укрепляет свои позиции на рынке систем хранения для малого и среднего бизнеса: TeraStation 4200 и TeraStation 4800

Москва, 05 сентября 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о расширении линейки корпоративных сетевых хранилищ TeraStation 4000. Теперь, помимо четырехсекционного TeraStation 4400, станут доступны TeraStation 4200 и TeraStation 4800 на 2 и 8 отсеков для дисков соответственно...