Car audio от HYUNDAI

Компания Hyundai известна всем автолюбителям нашей страны, за что красноречиво говорят рейтинги продаж корейских автомобилей. С недавнего времени та часть автовладельцев, которых однажды поглотило увлечение, скрывающиеся за словами Car audio, стала обращать на нее большее, нежели ранее, внимание: Hyundai прямо-таки ударными темпами представляет новинки в этой области!

Так вот, господа! На ваш суд представляется еще одна аудио... стоп-стоп... на ваш суд представляется система, одно из приоритетных направлений которой — это аудио. А другое соответственно, да-да, правильно — видео. Такого развития событий мы, признаться, не ожидали и были приятно удивлены. Теперь, используя технику Hyundai, можно построить не только полноценную аудио, но и видеосистему для автомобиля!

Безусловно, видео потребует дополнительных финансов, но для системы с поддержкой формата DVD бюджет выглядит весьма привлекательно. Заметим, что в представленном варианте система реализуется только как аудио, но, согласитесь, мы не всегда можем позволить себе все и сразу. А докупив впоследствии монитор или телевизор, вы сможете получить максимум от вашей первой автомобильной ВИДЕОсистемы. Итак, считаем...

DVD/CD/mp3-ресивер HYUNDAI H-CMD7070 $180

Компонентная 13-см акустика HYUNDAI H-CSV52 $45

Активный сабвуфер HYUNDAI H-CSR8A $150

Четырехканальный усилитель мощности HYUNDAI H-SA754 $125

HYUNDAI H-CMD7070

DVD/CD/mp3-ресивер

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 50 Вт х4. Номинальная выходная мощность 25 Вт х4.

ТЮНЕР: память на 36 станций (24 FM/12 АМ). Система RDS. Автоматическое занесение станций в память. Расширенный FM диапазон.

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD (форматы и носители): DVD/SVCD/VCD/CD/Picture-CD/CD-R/CD-RW/DVD+R/DVD-R/JPEG.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: воспроизведение ID3-тегов. Часы.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: четыре предустановки эквалайзера: Classic, Pop, Rock, Flat.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: многоцветный ЖК-дисплей. Пульт ДУ в комплекте.

СОЕДИНЕНИЯ: коннектор ISO. Две пары линейных выходов (2 В).

ЗАЩИТА ОТ КРАЖИ: съемная передняя панель.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Первый и пока единственный автомобильный ресивер Hyundai с поддержкой DVD обладает впечатляющими функциональными возможностями. Один только список форматов, которые ресивер поддерживает, чего стоит!

С более привычной точки зрения аудиооснащение ресивера также очень неплохое: тюнер с системой RDS, возможностью поиска и автоматического занесения станций в память, расширенный FM диапазоном и памятью на 36 станций (24 FM/12 АМ).

Для корректировки звучания есть четыре предустановки эквалайзера: Classic, Pop, Rock, Flat. Ресивер поддерживает воспроизведение ID3-тегов.

Для удобства управления в комплект включен пульт ДУ, так что управлять системой смогут и пассажиры заднего сидения.

HYUNDAI H-CSV52

Двухполосная компонентная акустика

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная выходная мощность — 200 Вт. Номинальная мощность — 100 Вт. Чувствительность — 92 дБ. Сопротивление — 4 Ом. Диапазон воспроизводимых частот 60-21 000 Гц.

ОСОБЕННОСТИ: 130-мм диффузор из стекловолокна. Технология Deepmax для более глубокого воспроизведения низких частот.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Для изготовления диффузора было применено стекловолокно, благодаря чему масса подвижной системы получилась небольшой. Технология Deepmax позволила получить достаточный уровень отдачи в нижней части воспроизводимого диапазона. Заявленная нижняя граница в 60 Гц позволяет надеяться, что фронтальная акустика будет сочетаться с сабвуфером.

Максимальная выходная мощность составляет 200 Вт, номинальная — 100 Вт, что позволяет использовать их и со штатным усилителем головного устройства.

HYUNDAI H-SA754

Четырехканальный усилитель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВЫХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная мощность — 150 Вт х4 на 4 Ом. Номинальная мощность — 75 Вт х4 на 4 Ом. Допустимая нагрузка — 2 Ом.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: использование МОП-транзисторов. Возможность мостового и TRI-mode подключений. Защита от короткого замыкания. Защита от перегрузок. Термозащита. Позолоченные входные/выходные разъемы. Фильтр Super Bass (0 дБ/6 дБ/12 дБ), 50 Гц. Фильтр Treble (0 дБ/+6 дБ/+12 дБ), 10 кГц.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Использование этого четырехканального усилителя в системе позволяет подключить каждую акустическую головку фронтальных каналов к собственному каналу усилителя, реализуя таким образом схему поканального усиления.

В других же вариантах инсталляции может очень пригодиться возможность работы усилителя в режиме Tri-mode. В этом случае на четырех каналах усилителя будут «сидеть» две пары динамиков и НЧ-динамик. Для этого нужно будет докупить пассивный фильтр.

HYUNDAI H-CSR8A

Активный сабвуфер

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная выходная мощность — 300 Вт. Номинальная мощность — 150 Вт. Чувствительность — 89 дБ. Диапазон воспроизводимых частот 20-220 Гц.

ОСОБЕННОСТИ: диаметр сабвуферной головки — 8 дюймов (200 мм). Регулировка фазы — 0-180°. Регулируемая частота среза — 20-120 Гц. Неоновая подсветка.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Как правило, в системах начального уровня за воспроизведение низких частот отвечает пара динамиков 6”х9”, в простонародии именуемые «блинами». Надо сказать, что серьезной отдачи в басовой области они дать не в состоянии, плюс к этому будет непросто построить звуковую сцену. Для поддержки НЧ-диапазона в систему устанавливают сабвуфер. Активные сабвуферы, или «бочки», как их иногда называют, значительно привлекательнее по соотношению цена/результат, чем пара динамиков и усиленная задняя полка. Такой сабвуфер не займет много места, а при необходимости задействования всего багажного пространства может быть отсоединен.

Представленная модель имеет головку диаметром 8 дюймов, что является вполне достаточным. Мощностные показатели позволяют надеяться на разумный уровень звукового давления системы, которой вы будете пользоваться ежедневно. Для наиболее гармоничного сочетания саба с фронтальными динамиками системы в этой модели предусмотрена регулировка частоты среза и фазы.

В качестве стильного бонуса модель имеет неоновую синюю подсветку, которая, несомненно, многим придется по вкусу.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

4K SXRD проектор Sony VPL-VW550ES на выставке IFA 2016
2 сентября 2016
Новости

4K SXRD проектор Sony VPL-VW550ES на выставке IFA 2016

Sony усилила свою серию проекторов для домашних кинотеатров компактной моделью с реальным 4K разрешением, представленной на IFA 2016. Новый VPL-VW550ES стал третьим проектором в портфолио Sony, поддерживающим 4K HDR, что делает его идеальным решением в домашних кинозалах и Медиа-центрах для поклонников просмотра фильмов, концертов и спортивных состязаний с максимально впечатляющим высоким качеством изображения. В соответствии с выросшими требованиями 4K HDR контента VPL-VW550ES поддерживает самые современные 4K и HDR стандарты, обеспечивая совместимость с самым совершенным на сегодня контентом.

Новые портативные устройства от Garmin - Foretrex 601 и Foretrex 701 – для безопасной навигации в самых сложных условиях
27 июля 2017
Новости

Новые портативные устройства от Garmin - Foretrex 601 и Foretrex 701 – для безопасной навигации в самых сложных условиях

В семействе приборов Garmin для активного отдыха появились новинки – два носимых навигатора Foretrex 601 и Foretrex 701 Ballistic Edition. Интеллектуальные устройства подходят для использования в самых суровых условиях, поддерживают три спутниковых системы, совместимы с большим числом спортивных и туристических датчиков и несут баллистический и тактический функционал и даже предсказывают погоду. Новинки предназначены для приверженцев экстремальных видов спорта и туризма, а также охотников.

JUNG представляет Smart Радио — «умный» домашний оркестр
22 июня 2016
Новости

JUNG представляет Smart Радио — «умный» домашний оркестр

Москва, ХХ июня 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет новое встраиваемое Smart Радио с сенсорным управлением. Новинка бренда — по-настоящему незаменимый компаньон в доме: Smart Радио JUNG может разбудить приятной мелодией утром, обеспечить ненавязчивый музыкальный фон к беседе за столом или аккомпанемент банным процедурам в ванной комнате.

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP05 и BT03
29 октября 2012
Новости

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP05 и BT03

Компания Hercules, эксперт в области разработки аудиорешений с 20-летним стажем, представляет два новых устройства оригинального дизайна, принадлежащих к серии беспроводных аудиосистем WAE (Wireless Audio Experience). При схожем внешнем облике, системы различаются своими габаритами и предназначением.

Фотоцентры Epson Expression Premium: ловим снимки по Wi Fi и сразу печатем
24 ноября 2014
Новости

Фотоцентры Epson Expression Premium: ловим снимки по Wi Fi и сразу печатем

Компания Epson представляет новые фотоцентры серии Epson Expression Premium с большим сенсорным экраном и широкими возможностями беспроводной печати — Epson Expression Premium XP-720/820. Основное преимущество новых Фотоцентров Epson Expression Premium перед устройствами предыдущего модельного ряда — сенсорный ЖК-экран с диагональю 10,9 см. Экран и интуитивно понятное управление позволяют работать с МФУ без использования компьютера: копируйте, сканируйте и печатайте фотографии без дополнительных устройств.

Canon разрабатывает многослойный COMS-сенсор
27 декабря 2017
Новости

Canon разрабатывает многослойный COMS-сенсор

Согласно данным патента, компания работает над созданием нового многослойного COMS–сенсора, который позволит на 25% быстрее обрабатывать данные, чем обычный датчик COMS.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PM1: вполне функциональная модель с приятной ценой
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PM1: вполне функциональная модель с приятной ценой

Pen Mini, или Olympus E-PM1, — самая маленькая представительница семейства камер Pen. Ее целевая аудитория — любители, решившие сменить компактную фотокамеру на устройство столь же портативное, но с гораздо более высоким качеством съемки. Последнее, в общем, подразумевается: хотя сенсоры стандарта 4/3 не самые крупные в классе, они значительно больше крохотных матриц компактных фотоаппаратов.

Тест акустической системы Paradigm Reference Studio 60 v.3
23 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Paradigm Reference Studio 60 v.3

ДОСТОИНСТВА: отличная микродинамика звука, динамичный верхний бас и мидбас, контрастная звуковая панорама. НЕДОСТАТКИ: немного выделенная верхняя середина, повышенная направленность звука. ВЫВОДЫ: Studio 60 v.3 канадской компании Paradigm выделяются дорогим внешним видом и аналитичным звуком, не забывая в то же время о динамике. Колонки универсальны, их можно рекомендовать для стерео и ДТ.

Новая Bluetooth-колонка UE MINI BOOM в линейке Ultimate Ears полностью изменит ваше представление о звучании портативных колонок
5 февраля 2014
Новости

Новая Bluetooth-колонка UE MINI BOOM в линейке Ultimate Ears полностью изменит ваше представление о звучании портативных колонок

Лозанна, Швейцария, 4 февраля, 2014: Сегодня бренд Ultimate Ears представляет колонку UE MINI BOOM. Это удивительно компактная колонка в стильных и ярких цветах с невероятно мощными звуковыми характеристиками. В UE MINI BOOM на принципиально новом уровне воплотился богатый опыт инженерной команды Ultimate Ears в конструировании компактных колонок с насыщенным звучанием. С новой персональной мобильной колонкой с чистыми высокими частотами и глубокими басами вы получите великолепное стерео-звучание в любое время и в любом месте.

SVEN AP-321M – стильные белые стереонаушники
28 августа 2017
Новости

SVEN AP-321M – стильные белые стереонаушники

Компания SVEN представляет новые мультимедийные стереонаушники с микрофоном – AP-321M. В этой модели удачно сочетаются стильная внешность, разумная цена и качественный звук.