Canon PowerShot D20 — создана для приключений

Лондон (Великобритания), 7 февраля 2012 г. — компания Canon представила свою новую прочную и универсальную фотокамеру PowerShot D20, созданную сопровождать вас в приключениях, позволяя вам делать великолепные снимки и видео в формате Full HD (1080p), чтобы запечатлеть незабываемые моменты ваших приключений. Сочетая передовые технологии обработки изображений Canon и прочный корпус, камера PowerShot D20 водонепроницаема, ударопрочна, устойчива к воздействию мороза и пыли — то есть идеальна для гонок на бешеной скорости или для того, чтобы доказать всем: вы действительно поднимались на эту гору.

Фотокамера Canon PowerShot D20

Модель PowerShot D20 оснащена универсальными технологическими решениями, в том числе усовершенствованной системой HS, обеспечивающей невероятное качество изображения даже в условиях недостаточной освещённости. PowerShot D20 легко помещается в рюкзак или цепляется за карабин, она компактна, легка и готова выдержать трудности любого путешествия.

 

Качество Canon — в каждом снимке

В основе модели PowerShot D20 лежит система HS, разработанная Canon и объединяющая в себе преимущества 12,1-мегапиксельного высокочувствительного CMOS-датчика и процессора изображений DIGIC 4, благодаря которым камера будет на высоте в любой ситуации, в том числе в условиях недостаточной освещённости.

Изучаете ли вы подводный мир экзотической бухты или стоите на горной вершине — вы можете делать великолепные панорамные снимки благодаря высококачественному широкоугольному объективу Canon 28 мм с 5-кратным зумом. Интеллектуальная система стабилизации изображения автоматически анализирует сцену и подбирает оптимальный из семи различных режимов[1], благодаря чему создаются впечатляющие видео и чёткие фотоснимки даже в сложных условиях съёмки. Например, при съёмке видео при движении по неровной дороге динамический режим стабилизации гасит эффекты дрожания рук и движения. Режим стабилизации при съёмке с панорамированием подойдёт, если в кадре у вас, например, пролетает стая птиц — система будет выполнять стабилизацию лишь в одном направлении. Режим макросъёмки поможет во всех подробностях сфотографировать морскую звезду на коралловом рифе.

Подарите себе новые ощущения от съёмки подводного мира, запечатлейте редкие виды и крупные планы в специальном режиме подводной макросъёмки, который в сочетании с режимом быстрой автофокусировки обеспечит быструю и точную фокусировку изображения. Точность системы настройки баланса белого под водой помогает снимать морские глубины в великолепных естественных цветах. Неугомонным путешественникам ничего не стоит теперь погрузиться глубже обычного: дополнительно приобретаемы водонепроницаемый бокс WP-DC45 с поддержкой внешней вспышки позволяет снимать с помощью PowerShot D20 редкие виды на глубине до 40 метров.

В режиме съёмки ночных сцен без штатива можно уверенно фотографировать в темноте. В этом режиме камера делает серию быстрых снимков один за другим и объединяет их в один чёткий кадр с хорошей экспозцией. Режим видеосъёмки со сверхзамедленным движением — инструмент для воплощения творческих идей: например, в нём можно придать дополнительный драматизм движению и выдержать интригу при съёмке быстро сменяющих друг друга событий.

 

Всегда с вами

Модель PowerShot D20 готова ко встрече со стихиями: она водонепроницаема на глубине до 10 м, способна выдерживать температуру до -10 °C. Технология активного просмотра также позволяет контролировать некоторые функции путём прикосновения к корпусу камеры, поэтому с ней удобно работать даже в перчатках. Надёжная PowerShot D20 защищена от попадания влаги, падений с высоты до 1,5 м, от песка и пыли, поэтому высокие технологии обработки изображений, заключённые внутри неё, находятся под надёжной защитой.

Если вы собираетесь прокладывать новые пути и вести других за собой, вам помогут метки GPS[2] и функция регистратора GPS с низким уровнем энергопотребления[3]. С их помощью можно указывать на изображениях данные о месте съёмки или отслеживать маршрут путешествия, делясь своими открытиями с помощью прилагаемого программного обеспечения Map Utility и через Google Earth[4]. Теперь рассказать историю любого кадра стало ещё легче благодаря режиму «Видеодайджест», создающему видеодневник фотографий, сделанных за день. В этом режиме выполняется запись 4 секунд перед съёмкой каждого кадра в разрешении 720p HD, после чего все эти микроклипы за день объединяются в ролик.

PowerShot D20 всегда готова к работе. Специальная кнопка записи видео позволяет мгновенно переходить к созданию видео в формате Full HD 1080p с использованием 5-кратного оптического зума. Благодаря порту HDMI с поддержкой СЕС можно делать паузу, перематывать и заново проигрывать любое видео, используя пульт дистанционного управления совместимого телевизора высокой чёткости: просматривайте снятое видео на большом экране!

 

Лёгкость в использовании

Даже если события разворачиваются стремительно, вам всегда под силу выбрать идеальный кадр — достаточно всего одного взгляда на яркий чёткий ЖК-экран PureColor II диагональю 7,5 см (3,0 дюйма), с разрешением 460 тысяч точек и соотношением сторон 4:3. Кроме того, стало как никогда легко делать отличные снимки даже без опыта фотосъёмки: усовершенствованная функция Smart Auto, способная определять 32 различных типа сцены, выбирает оптимальное сочетание настроек камеры для обеспечения идеальной экспозиции каждого кадра.

Камера PowerShot D20 предлагает семь[5] художественных эффектов, с помощью которых каждому снимку можно придать индивидуальность, и фотограф, исследующий мир, позволит зрителям видеть его по-разному. Пейзажи могут выглядеть как миниатюрная модель или иметь эффект, схожий с эффектом объектива «рыбий глаз». Запечатлейте своё уникальное видение!

 

Аксессуары для активного отдыха

В дополнительно поставляемый комплект аксессуаров входят наплечный и карабинный ремни, благодаря которым камера всегда будет под рукой, пока вы идёте по маршруту или карабкаетесь на гору, специальный неопреновый чехол и силиконовый чехол, обеспечивающие дополнительную защиту, а также специальный аксессуар для того, чтобы во время плавания держать камеру на поверхности воды; таким образом, ваша камера готова к любым приключениям.

 

PowerShot D20 — основные характеристики:

  • Прочная камера, 12,1 мегапикселя, система HS от Canon
  • Водонепроницаема, ударопрочна, устойчива к воздействию низких температур и пыли
  • Объектив 28 мм с 5-кратным оптическим зумом, интеллектуальный стабилизатор изображения (Intelligent IS)
  • GPS модуль
  • ЖК-экран PureColor II 7,5 см (3,0 дюйма)
  • Возможность записи видео в формате Full HD
  • Режим Smart Auto (32 типа сцены)
  • Специальные режимы съёмки видео
  • Функции подводной съёмки
  • Дополнительный водонепроницаемый бокс для съёмки на глубине до 40 м

 

[1] Режимы интеллектуальной стабилизации изображения включают в себя следующие: обычный (Normal IS), при съёмке с панорамированием (Panning IS), при макросъёмке (Macro IS), динамический (Dynamic IS), усиленный (Powered IS), динамический при макросъёмке (Dynamic Macro IS) и режим съёмки со штатива (Tripod mode).

[2] Использование GPS может быть ограничено в некоторых странах и регионах. Использование GPS должно происходить в соответствии с законами и нормативными требованиями страны и региона, включая ограничения на эксплуатацию электроники.

[3] Регистратор GPS с низким уровнем энергопотребления способен выполнять регистрацию более чем на 48 часов

[4] Google и Google Earth являются товарными знаками корпорации Google.

[5] В число художественных фильтров входят: эффект «рыбий глаза», эффект миниатюры (в том числе при видеосъёмке), сверхнасыщенные цвета, эффект плаката, эффект игрушечной камеры, а также монохромный эффект

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Паула. Фотография по памяти
5 сентября 2014
Обзоры

Паула. Фотография по памяти

Направления современного искусства пробегают бегом на скорости скользящего взгляда. Эксцентричный карнавал, тысячи костюмов, маскарад культур, жанров, стилей, техник. Придуманная иллюзия, составленная из новых идей, заимствованного антуража, современных аксессуаров и прочих ингредиентов. Эти или взаимодействующие, или взаимоисключающие элементы замещают мифопоэтическое содержание старого европейского искусства и отстраняют злободневную коммерческую цель. Постмодернизм сосредоточился на регистрации и исследовании области их наложения. Выбор Хендрика Керстенcа — искусство старых голландских мастеров и современный портрет.

Исполнители главных ролей
23 мая 2006
Советы

Исполнители главных ролей

В обзорах и тестах нашего издания мы уделяем большое внимание описанию акустических систем. Если подумать, то ничего удивительного в этом нет. Прекрасно понимая важность качественного источника звука и усилителя в стереосистеме или в домашнем кинотеатре, мы все же уверены, что наибольшее влияние на звуковые характеристики аудиокомплекса оказывают именно колонки.

Камера Nikon D850: анализ динамического диапазона
17 сентября 2017
Обзоры

Камера Nikon D850: анализ динамического диапазона

Компания Nikon объявила о начале продаж в России новой цифровой зеркальной фотокамеры D850, которая задает новые стандарты качества фото- и видеосъемки. Она обладает сочетанием высокого разрешения, скорости и светочувствительности. Насколько же реальны объявленные параметры в новой камере и что получается, если новинку Nikon сравнить с возможностями флагманских моделей других брендов и даже других форматов? Сегодня речь пойдет о сравнении со среднеформатной Fuji GFX 50S, а в следующем обзоре - с зеркальной камерой Canon 5D Mark IV.

Компания ASUS представила в России самый тонкий в мире смартфон с 3 кратным оптическим зумом – новый ZenFone Zoom
17 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила в России самый тонкий в мире смартфон с 3 кратным оптическим зумом – новый ZenFone Zoom

17 февраля 2016 года – Компания ASUS официально представила в России новый ZenFone Zoom, самый тонкий в мире смартфон с системой 3-кратного оптического и 12-кратного максимального увеличения. Система оптической стабилизации изображения, встроенная в 10-элементный объектив Hoya, компенсирует возникающую при ручной съёмке вибрацию камеры, так что владелец нового ASUS ZenFone Zoom может быть уверен, что получит резкие и чёткие кадры, снимая даже более при длинных выдержках. За быстродействие смартфона отвечают мощный четырехъядерный процессор Intel® Atom™ и оперативная память объемом 4 ГБ. ASUS ZenFone Zoom изменит ваше представление о фотографиях, сделанных на смартфон: мобильное устройство, выполненное в тонком (толщина от 5 мм) корпусе, основу которого составляет прочный цельнометаллический каркас, обладает возможностями профессиональной камеры, а компактные размеры позволяют легко положить его в карман или маленькую сумочку.

Тест телевизоров 3D: все получат по очкам
16 февраля 2012
Тесты

Тест телевизоров 3D: все получат по очкам

Наши читатели со стажем, возможно, помнят, что стереокино можно было увидеть еще в советское время, самым известным, пожалуй, был сказочный фильм «На златом крыльце сидели», снятый еще в 1986 году, в юности я сам видел его неоднократно. Как говорит история, фильм «Выходной день в Москве» показывался еще в 1940 году, в Московском кинотеатре «Художественный», — правда, я его уже не застал.

Как снимали балет «Щелкунчик» в полной темноте
13 декабря 2016
Видео

Как снимали балет «Щелкунчик» в полной темноте

Уникальное исполнение танца Феи Драже из балета «Щелкунчик» в темноте поставлено для Nikon голландскими хореографами из House of Makers. Специальную пачку для представления костюмеры сшили вручную.

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 J4
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 J4

Четвертое поколение «системных» камер серии Nikon J в большей степени, нежели предшественники, соответствует общепринятым представлениям о том, какой должна быть современная любительская фотокамера. Новинка получилась хорошо сбалансированной по функционалу, габаритам и структуре управления. По интерфейсу и набору средств управления съемкой камера более дружелюбна к новичкам. При этом она предлагает как творческий, так и развлекательный инструментарий.

Интеллектуальные технологии LG Electronics удостоились 10 наград CES-2013 за новаторские решения
24 ноября 2012
Новости

Интеллектуальные технологии LG Electronics удостоились 10 наград CES-2013 за новаторские решения

Москва, 23 ноября, 2012 г. ― Продолжая славный путь лидера в области дизайна и инноваций, компания LG Electronics получила 10 престижных наград за инновации на международной выставке CES-2013, в том числе награду «За лучшие инновации» в категории «Устройства для воспроизведения видеоизображения» за свой новый 84-дюймовый телевизор сверхвысокой четкости с разрешением, в четыре раза превышающим разрешение современных телевизоров высокой четкости со светодиодной подсветкой (LED Full HD).

Canon пополнит серию компактных камер PowerShot SX новой моделью
16 июля 2018
Новости

Canon пополнит серию компактных камер PowerShot SX новой моделью

Портал Nokishita, известный своими точными прогнозами, опубликовал сообщение о том, что Canon готовит анонс нового компакта PowerShot SX740 HS, который заменит существующую 730-ю модель. Камера уже прошла процесс регистрации и может быть объявлена в течение следующих двух недель или не позднее августа 2018 года.

Фотограф Анни Лейбовиц: жизнь как фотография
23 февраля 2013
Обзоры

Фотограф Анни Лейбовиц: жизнь как фотография

Для современной американской фотографии имя Анни Лейбовиц (Annie Leibovitz) является знаковым. Пожалуй, она одна из самых талантливых и востребованных фотографов современности. Очень разная, ей подвластны любые жанры, хотя свою известность она приобрела как фотограф-портретист. Среди ее моделей — лица, множество раз появлявшиеся перед объективом профессиональных камер. Но только Лейбовиц удается так точно передать сущность человека, что впоследствии портрет становится его символом: Деми Мур, Мик Джаггер, Михаил Барышников, Патти Смит, Леонардо ди Каприо, Роберт де Ниро, Аль Пачино, Скарлетт Йохансон — это далеко не полный список…