Bosch: новый взгляд на мороз без инея

Давно производители холодильников не радовали нас интересными технологиями, ограничиваясь перестановкой полочек и игрой с освещением, и вот свершилось. В конце апреля компания BOSCH представила новые холодильники с технологией NatureCool.

ТЕКСТ: Галина СИЗИКОВА.

Главное – СВЕЖЕСТЬ

Я обожаю современные холодильники, потому что их не нужно размораживать. И да, я не по рассказам, а по воспоминаниям помню, как это было: холодильник отключался на сутки, вниз ставился поддон, туда стекала вода, а еда в это время сиротливо лежала в ванне или находилась в сумке за форточкой. Технология NoFrost спасла всех нас от этих хлопот. Но подарила несколько других проблем, с которыми приходилось мириться: из-за работающего вентилятора продукты «сохнут», чтобы этого избежать, их нужно герметично упаковывать, что не всегда возможно.

При установке вентиляторов в холодильных камерах вопрос влажности стал особенно важным: именно там мы храним овощи, сыры и другие продукты. Конечно, небольшим спасением является «влажная» зона свежести, но это лишь одна полка, и все овощи могут на ней просто не поместиться.

Главная особенность технологии NatureCool как раз и заключается в отсутствии принудительной циркуляции воздуха. Охлаждение осуществляется от всей задней стенки, за которой располагается испаритель. Благодаря такому решению влажность оптимальна во всем внутреннем пространстве, продукты не пересыхают, остаются свежими и сочными максимально возможное время.

Технология разработана в Германии, а холодильники произведены на российском заводе компании, что благотворно сказывается на их стоимости. Гарантия на компрессор достигает 10 лет, и срок службы производителем установлен на 10 лет, что говорит о высоком качестве техники.

Простор и тишина

Холодильники новой серии очень тихие. 38дБ – это не рекорд, но очень хороший показатель, позволяющий устанавливать холодильники в студиях и на кухнях, объединенных с гостиными.

Что еще очень удобно – их можно ставить вплотную к стене, не нужно оставлять пространство для вентиляции. При открытой на 90˚дверце можно легко выдвинуть ящики из морозильной камеры, что важно, если холодильник стоит рядом с кухонными шкафами.

Все холодильники – «европейцы»: высокие – 185 или200 сми вместительные. Объем холодильной камеры у двухметровых моделей достигает257 л. А в отделение для овощей и фруктов может поместиться, например,два ведра яблок.

Светло

Система освещения TwinLED с двумя светодиодными лампами обеспечивает яркое и равномерное освещение всей холодильной камеры. Светильники встроены в стенки холодильника таким образом, что они всегда остаются открытыми и не перекрываются продуктами. Поэтому даже если глубокой ночью вы захотите немного подкрепиться, то без труда найдете вкусняшку, и включать свет на кухне не придется.

Еще одна небольшое, но приятное дополнение: закрытый контейнер на дверце, который удобно использовать для хранения косметики и лекарств. Он вместительный, расположен отдельно от других полочек, и в него не проникают посторонние запахи.

Больше цвета и выбора

В линейке холодильников BOSCHNatureCool много моделей, поэтому выбрать можно исходя из ваших предпочтений.Прежде всего высота – 185 или200 см. Цвет – классический белый, бежевый или нержавеющая сталь. Отличается у моделей и дизайн ручек на дверцах. Панель управления может располагаться на двери холодильной камеры, а может быть спрятана за ней.

В продаже новые модели появятся к летнему сезону, чтобы порадовать всех любителей хрустящих салатов, рукколы, зелени, которые как раз подрастут на дачных участках.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест мультиварки CUCKOO СМС- НЕ1055F: у рецептов прорезался свой голос!
19 декабря 2012
Тесты

Тест мультиварки CUCKOO СМС- НЕ1055F: у рецептов прорезался свой голос!

Истинные ценители автомобилей знают, что есть машина – а есть «Мерседес». От знатоков мультиварок я не раз слышала нечто похожее: есть «кастрюльки с подогревом», а есть мультиварки CUCKOO. Серьезное заявление? Проверим на новой модели CUCKOO СМС-НЕ1055F, которая появится на российском рынке в январе-феврале 2013 года... Если вы что-то делаете неправильно, мультиварка своим голосом направит вас в нужное русло. «Гид» оповещает о начале выпуска пара и об окончании приготовления. Он даже подскажет, что надо повернуть ручку, чтобы открыть крышку...

Соковыжималка медленного отжима с технологией High Definition от Hotpoint-Ariston
18 апреля 2013
Новости

Соковыжималка медленного отжима с технологией High Definition от Hotpoint-Ariston

Новая соковыжималка медленного отжима из коллекции HD Line от Hotpoint-Ariston сохраняет 100% полезных свойств продуктов и увеличивает объем выжатого сока на 30%. Жить и есть с удовольствием, оценивая вкус каждого момента, сегодня в моде. Почему бы не начать день с удовольствия от свежевыжатого сока, приготовленного по инновационной технологии медленного отжима?

Паровая система Philips GC8350: жесткая вода – мягкое белье!
12 февраля 2011
Новости

Паровая система Philips GC8350: жесткая вода – мягкое белье!

Компания Philips представляет новую паровую систему GC8350 – экономить время стало реально! По данным исследования, проведенного Philips в 2010 году, использование паровой системы позволяет почти в 2 раза сократить затраты времени на глажение. Благодаря инновационной системе быстрого нагрева к работе можно приступить уже через 2 минуты.

В духовку на лифте
6 февраля 2011
Новости

В духовку на лифте

«На какой скорости двигается лифт вашей духовки?» Что вы подумаете о человеке, задавшем такой вопрос? А ничего особенного: духовки от Siemens, Bosch с технологией LiftMatic действительно поднимают и опускают блюда на лифте, и двигаться он может с разной скоростью.

18 моделей систем VRF Midea получили сертификат «Евровент»
8 июня 2016
Новости

18 моделей систем VRF Midea получили сертификат «Евровент»

18 моделей центральных многозональных систем (VRF) Midea успешно прошли сертификацию Европейской отраслевой организации по кондиционированию воздуха в помещениях — «Евровент». В тестировании принимали участие двухтрубные тепловые насосы, трехтрубные модели с рекуперацией тепла и мини-VRF.Решающими факторами прохождения проверки стали высокая производительность работы на охлаждение и на нагрев, энергоэффективность и низкий уровень шума при работе.

Тест пароочистителя BOMANN DR 921 CB: грязь испарилась на наших глазах
20 декабря 2012
Тесты

Тест пароочистителя BOMANN DR 921 CB: грязь испарилась на наших глазах

Вы видели рекламу пароочистителей по телевизору? Под воздействием мощной струи пара исчезает «пыль веков», и все вокруг начинает блестеть так, что режет глаза. Но для съемок всегда искусственно загрязняют совершенно новые поверхности и играют на противопоставлении: было черное – стало белое! Пароочиститель ведущего немецкого производителя Bomann DR 921 CB мы тестировали в обычных условиях – дома, с настоящими загрязнениями.

FlyLady: полет нормальный – в доме еще чисто!
25 декабря 2010
Советы

FlyLady: полет нормальный – в доме еще чисто!

Как и большинство хозяек, я обожаю порядок, и не скрою, люблю посвящать ему свое время, считая это не работой, а активным отдыхом. Я люблю подбираться к домашним делам глобально — бросаю все и разбираю целый день гардероб или привожу в порядок ванную от пола до потолка. Но если честно, это не особенно эффективно: ведь чтобы поддерживать порядок во всем доме постоянно, нужно перманентно прыгать по комнатам с ведром и тряпками — без перерыва!

Тест блинниц: русские роллы большого диаметра
8 марта 2013
Тесты

Тест блинниц: русские роллы большого диаметра

В домашних условиях блины готовят очень многие. На Масленицу — практически все. Но вот в жаркое время года стоять у раскаленной плиты не особо приятно, а блинчиков хочется. Помочь готовить эти блюда легко и с максимальным комфортом помогут электрические блинницы. Конечно, блинчики хорошо получаются и на сковородках, но всевозможные кафе приучили нас к блинам большого диаметра. Сковородок таких не найдешь, а вот электрические блинницы, на которых можно поджарить блин диаметром 30 см, есть.

Холодильники LG DOORCOOLING
24 января 2019
Новости

Холодильники LG DOORCOOLING

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке холодильники с нижней морозильной камерой и передовой технологией DoorCooling+.

Обзор инверторной сплит-системы Samsung Jungfrau AQV09KBB
6 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Samsung Jungfrau AQV09KBB

Инверторная сплит-система Samsung Jungfrau AQV09KBB оснащена технологией Smart Inverter, которая плавно поддерживает заданную температуру без постоянных включений-выключений компрессора, благодаря чему экономия энергии может составлять до 50 процентов. Smart Inverter снижает также уровень шума.