Без барьеров: Технологии Geberit для стильных душевых зон с ровным полом

20 февраля 2017 г. Для тех, кто считает массивные ванны и кабинки с высоким поддоном неудобными и небезопасными, идеальным решением станут душевые зоны с ровным полом. Для организации эффективного отвода воды из таких зон Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, разработала трапы и каналы серии CleanLine. Универсальный дизайн даёт возможность использовать их в ванных комнатах, выполненных в любом современном стиле, а простая установка позволяет добиться качественного результата даже при самостоятельном монтаже.

Технологии Geberit для стильных душевых зон с ровным полом

Трапы и каналы CleanLine позволяют организовать удобную и безопасную душевую без поддона в любом месте ванной комнаты: в отдельной нише, в углу или у стены. Вместо сливной решётки пользователь видит перед собой эстетичную декоративную панель, цвет которой можно подобрать под общую дизайнерскую концепцию помещения.

Серия CleanLine включает в себя несколько вариантов. Там, где требуется самый простой монтаж и минимальные затраты, оптимальным будет компактный напольный трап для душа с размерами видимой панели всего 80х80 мм.

Если необходимо оригинальное решение для отвода воды, стоит присмотреться к душевым каналам CleanLine с неоклассическим дизайном. Их можно устанавливать около стены или в любом месте душевой зоны. Слив спрятан под панель из нержавеющей стали длиной от 300 до 1300 мм.

Когда нужна по-настоящему безбарьерная душевая зона с ровным полом и без нарушения рисунка плитки, поможет использование трапа CleanLine, встраиваемого в стену. Монтажный элемент устанавливается за фальшстенкой, а снаружи видна небольшая декоративная панель, под которую уходит вода.

Трапы и каналы CleanLine спроектированы так, чтобы вся грязь и волосы накапливались в специальном грязеуловителе, который легко снять, очистить и поставить на место.

Решения для отвода воды CleanLine органично дополняются стеклянными уголками и перегородками Ifö Space. Они предназначены для зонирования пространства ванных комнат и обустройства бесподдонных душевых любой конфигурации и любых размеров. Эти надёжные конструкции из алюминиевого профиля и прозрачного или матового закалённого стекла по желанию пользователя могут быть укомплектованы прямыми и полукруглыми стеклянными дверцами.

Подробнее о технологии: /data/away/2cecadfa9949dd4e2cc93e4f6fc31dcb/.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Размер не имеет значения!
11 мая 2016
Новости

Размер не имеет значения!

Специально для тех, кто интересуется малогабаритными решениями, компания VitrA, один из ведущих мировых производителей решений для ванных комнат, создала новую коллекцию смесителей Solid-S. Благодаря укороченному сливу и носику, они без проблем впишутся в самые компактные пространства.

Поддай пару! Строим баню
16 сентября 2013
Советы

Поддай пару! Строим баню

Если вы решили построить баню, то в первую очередь необходимо определиться, какую печь вы будете устанавливать. И это зависит от многих факторов, начиная с финансовых возможностей и заканчивая личными предпочтениями. Электрические печи сегодня пользуются огромной популярностью, поэтому о них мы и поговорим.

«Пушки» BALLU ищут работу!
31 октября 2011
Новости

«Пушки» BALLU ищут работу!

Компания Ballu Industrial Group представляет тепловые пушки серии Prorab, которые используются не только для обогрева, но и для просушки поверхностей. Они отлично нагреют воздух в кафе, магазинах, на складах, в цехах и бытовках, просушат окрашенные и оштукатуренные поверхности. Важное отличие этой серии - вытянутый корпус с двойными стенками, создающий направленный воздушный поток с малой турбулентностью...

Electrolux 10 год подряд получает высший индекс устойчивости в отрасли бытовой техники
31 октября 2016
Новости

Electrolux 10 год подряд получает высший индекс устойчивости в отрасли бытовой техники

Уже десятый год подряд Electrolux называют лидером отрасли в категории «Потребительские товары длительного пользования» в рамках престижного исследования Dow Jones Sustainability World Index (DJSI World). Кроме этого по итогам исследования текущего года, опубликованного RobecoSAM, Electrolux также показала значительные улучшения в области корпоративной ответственности.

Не боги котлы выбирают: разбираемся в технических тонкостях и ищем оптимальный вариант
7 августа 2019
Советы

Не боги котлы выбирают: разбираемся в технических тонкостях и ищем оптимальный вариант

Как выбрать газовый котел и не ошибиться? Проще всего обратиться к консультанту в магазине или в фирме, устанавливающей отопительное оборудование. Специалист задаст несколько вопросов и порекомендует ту или иную модель. Однако неподготовленному человеку сложно понять, как именно продавец делает выбор. Вдруг он что-то не учел или советует не лучший вариант? Чтобы быть во всеоружии и научиться говорить со специалистами на одном языке, разберемся в тонкостях выбора.

Сердечный подарок на День семьи, любви и верности
6 июля 2016
Советы

Сердечный подарок на День семьи, любви и верности

Что может быть лучше, чем подарок, сделанный своими руками. Особенно, на Всероссийский день семьи, любви и верности, который наша страна отмечает 8 июля. Предлагаем смастерить оригинальную рамку для фотографии, на которой запечатлено счастливое мгновение вашей жизни.

Изменения объемов и структуры импорта радиаторов отопления в I квартале 2016 года
23 мая 2016
Обзоры

Изменения объемов и структуры импорта радиаторов отопления в I квартале 2016 года

В последнее время на российском рынке радиаторов отопления происходят существенные изменения. В первую очередь, они коснулись объемов и структуры импорта радиаторов отопления на территорию Российской Федерации.

Газовые котлы Ariston Evolution: комфорт в новом формате
24 октября 2013
Новости

Газовые котлы Ariston Evolution: комфорт в новом формате

Каждый человек стремится к созданию удобных условий жизни и старается как можно меньше зависеть от окружающих обстоятельств. Тепло и горячая вода в доме являются неотъемлемыми спутниками комфорта. Многим из нас знакомы ситуации, когда с наступлением осенних холодов центральное отопление в доме еще не включают; или просто хочется поехать на дачу зимой, но нет желания рубить на морозе дрова и растапливать ими печку. Но сложности возникают не только зимой – достаточно вспомнить известную практику отключения горячей воды в летний период. Решением этих неприятных проблем станет установка в помещении современного газового котла.

Современное инженерное оборудование поможет снизить энергоёмкость российской экономики
28 марта 2016
Новости

Современное инженерное оборудование поможет снизить энергоёмкость российской экономики

Весной 2016 г. в Правительстве РФ пройдёт согласование «Энергетической стратегии России до 2035 г.», разработанной Минэнерго. По новому документу, в ближайшие 20 лет планируется сократить энергоёмкость отечественной экономики в 1,6 раза, а также шестикратно снизить рост потребления ресурсов.1 Среди способов достижения целей специалисты российского представительства бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», выделяют внедрение экономичного оборудования в инженерные системы зданий и переход на альтернативные источники энергии. По данным экспертов, такие решения позволяют сохранять от 30 до 60% ресурсов.

Что нужно учесть, устанавливая розетку в ванной?
18 августа 2016
Советы

Что нужно учесть, устанавливая розетку в ванной?

Современная ванная комната — дом для множества электроприборов: стиральной машины, фена, электробритвы… А кто не заряжал в ванной телефон или планшет? Но ванная — помещение с повышенной влажностью и соответствующими требованиями к электрике, и об этом не следует забывать. Что же необходимо предусмотреть при выборе и монтаже розетки в ванной комнате? Как сделать электричество в этой комнате безопасным?