Компания RIDGID представляет камеру micro CA-150 для детальной видеодиагностики труднодоступных мест

Новая универсальная ручная камера RIDGID micro CA-150 предназначена как для детального инспектирования трубопроводов специалистами, так и для бытовых нужд потребителей. Благодаря мощным светодиодам прибора можно детально изучить тёмные углы и неудобные для осмотра щели и отверстия, освещая слепые зоны.

Прибор водонепроницаем, поэтому камера может применяться для диагностики труб и емкостей, заполненных водой. Она выдержит долгое пребывание в сливах раковин и душевых кабин.

Цветной LCD-дисплей (90 мм) с высоким разрешением (320x240) позволит на месте рассмотреть нужную зону. Однако при нехватке времени в процессе диагностики камера способна запечатлеть до 20 фотографий, чтобы проанализировать ситуацию позже, ускоряя при этом процесс инспекции. При необходимости устройство можно связать с телевизором или другим монитором для удалённого просмотра или записи через включённый кабель RCA. Прибор эргономичен, хорошо ложится в руку.

Алюминиевая головка камеры micro CA-150 в диаметре всего 17 мм, поэтому позволяет проводить тщательную диагностику в трудно проходимых местах. Она оснащена четырьмя светодиодами с регулируемой яркостью, что позволяет получать качественные изображения даже в условиях недостаточной освещённости. Видеокабель длиной 90 см позволяет осматривать дымоходы и вентиляционные шахты, а благодаря дополнительным секциям кабель можно увеличить до 9 метров.

Технические характеристики micro CA-150:

- Цветной LCD дисплей с диагональю 3,5 (90 мм) и разрешением 320x240;

- 4 осветительных прибора (светодиода) с регулируемой яркостью;

- Длина кабеля 3 (0,9 м) с возможностью расширения до 30 (9 м) с дополнительными расширениями;

- Внутренняя память: 20 изображений;

- Водонепроницаемая камера;

- Питание от батареи (4 х «AA»).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Крупнейший завод России по производству радиаторов отопления ROYAL THERMO объявил о запуске второй очереди
6 ноября 2015
Новости

Крупнейший завод России по производству радиаторов отопления ROYAL THERMO объявил о запуске второй очереди

В октябре 2015 года промышленная группа Faral Rus-Campo Di Calore запустила вторую очередь завода по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов ROYAL THERMO. После ввода в эксплуатацию новых цехов и производственных линий объем выпускаемой продукции на предприятии составит более 12 млн. секций в год. 29 октября первые лица промышленной группы провели пресс-конференцию, на которой подробно рассказали о достижениях и планах развития российского завода.

Крепить партнёрство
17 апреля 2017
Новости

Крепить партнёрство

ГК DIGIS объявляет о начале сотрудничества с Peerless AV — одним из крупнейших производителей профессиональных креплений для AV-оборудования.

Дерево всему голова: рабочая станция Dremel Workstation (220)
15 февраля 2016
Новости

Дерево всему голова: рабочая станция Dremel Workstation (220)

Дерево — самый распространенный в строительстве и декоре материал. Его ценят за долговечность, прочность и экологичность. Дерево не такое капризное, как стекло или керамическая плитка, но знать основные правила работы с ним все же нужно. Начнем с простого — со сверления отверстия.

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!
17 октября 2011
Новости

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!

В сентября 2011 года в селе Петровское Воскресенского района Московской области состоялась передача приходу храма пророка Илии комплекта оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Оборудование было передано компанией «Аристон Термо Русь» - в ответ на обращение настоятеля храма, протоиерея Михаила Пшеничного.

Старинные картины возвращаются к жизни
13 апреля 2016
Обзоры

Старинные картины возвращаются к жизни

Московские реставраторы использовали инструменты бренда Bosch-Dremel — в восстановлении полотен XIX века. После окончания работ картины смогут вернуться в музейный фонд Русской православной церкви.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность
25 апреля 2016
Новости

На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность

В марте 2016 г. в Милане прошла 40-я международная выставка водонагревательного, отопительного и сантехнического оборудования Mostra Convego Expocomfort (MCE). Главными темами мероприятия стали энергоэффективность и возобновляемые ресурсы. Компания ACV, занимающая лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представила новый бойлер Smart Green самого высокого на сегодняшний день класса энергоэффективности «А». Также на стенде компании посетители смогли познакомиться с передовыми системами автоматики для конденсационных котлов серий Prestige и HeatMaster TC, позволяющих сэкономить от 30 до 45% ресурсов (в зависимости от конкретной модели).

Всё своё ношу с собой! RIDGID выпустил новую систему профессионального хранения и транспортировки инструмента
26 апреля 2016
Новости

Всё своё ношу с собой! RIDGID выпустил новую систему профессионального хранения и транспортировки инструмента

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, выпустила новую трёхъярусную систему хранения. Она предназначена для специалистов, которым важно совмещать сохранность инструментов с лёгкостью их транспортировки, если возникает такая необходимость.

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame
2 февраля 2017
Новости

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame

Промышленный концерн Ballu анонсировал выход на рынок новейшего уличного газового обогревателя Flame (модель BOGH-15E). Прибор выполнен в форме пирамиды и рассчитан на площадь обогрева до 20 м2. Область применения нового газового обогревателя – уличные кафе и рестораны, открытые террасы, веранды и беседки, входные группы офисных и торговых центров, зоны проведения мероприятий на открытом воздухе.

Mitsubishi Electric выводит на российский рынок сушилки для рук нового поколения
5 марта 2013
Новости

Mitsubishi Electric выводит на российский рынок сушилки для рук нового поколения

Сушилки для рук Jet Towel — современная стильная альтернатива традиционным сушилкам и бумажным полотенцам, обеспечивающая высокий уровень гигиены, экономию энергии и низкий уровень шума.