Аудиоплеер Shozy Alien: с виду — открывалка для бутылок, но как звучит после!

Ну что, господа, сегодня я вам поведаю о заморском аудио зверьке странной формы, футуристическим дизайном и очень неплохим звучанием! Итак, встречайте — Shozy Alien! О Shozy до недавнего времени мне было известно, что это Гонконгская компания, производящая портативные усилители и ЦАП. Но вот, благодаря магазину Mycroft.su мне удалось ознакомиться с их первой ласточкой в области портативных плееров — моделью Alien.

Текст: Алексей Каширский.

 
 

Аудиоплеер Shozy Alien

Внешний вид и комплект

Комплектация так же минималистична, как и дизайн аппарата. Alien поставляется в прозрачной пластиковой коробке. Внутри, в белом картоне, находится сам плеер и microUSB/USB кабель для подключения к адаптеру питания. Не исключаю, что в дальнейшем в комплект будут входить еще какие-либо «пряники», но пока вот так.

Shozy Alien — плеерок средних размеров, тонкий, легкий, приятный на ощупь, выполненный из алюминия. Его можно свободно носить в кармане рубашки, джинсов, но я бы предпочел носить его на шее, как олимпийскую медаль. Можно приспособить ремешок от флешки и, на мой взгляд, это будет очень удобно.

Аппаратик имеет весьма причудливую форму, эдакая смесь открывалки для бутылок и инопланетного предмета, ну или пульт ДУ для космического корабля. Такие вот ассоциации, хоть  в космос улетай….

Управление расположено в верхней части передней панели, в виде маленького джойстика-кружка, заточенного под маленькие пальцы азиатов. У меня вроде бы и не лапа, все-таки отставной скрипач, но тем не менее и для меня азиатский джойстик оказался мелковат.

Вверху круга обнаружен плюсик (+), который дает увеличение громкости. Внизу круг пошел в минус (-), что в переводе означает уменьшение.

С левой стороны круга  можно переключить треки назад, если нажать подольше, перейдете на предыдущую папку. Аналогично обстоят дела с переключением трека и переходом к следующей папке, если нажать на правую стрелку джойстика. По центру расположена клавиша вкл/выкл плеера.

Короче, управление, на мой взгляд, могло бы быль и поудобней. Чуть ниже "круга управления", находится крохотный светодиод, который радостно сигнализирует зелено-голубой точкой, что плеер все еще работает.

На нижнем торце устройства расположены: miniUSB разъем для подключения зарядного устройства, слот для карты памяти microSD и выход на наушники 3,5 мм.

Включение происходит практически мгновенно, от нажатия на центральную клавишу джойстика, выключение аналогично. Воспроизведение всегда начинается с первой папки и первого трека,  содержащегося на карте памяти.

Внутренней памяти у Shozy Alien нет. Аппарат понимает только два аудио формата WAVE и FLAC. Любителям MP3 и прочих форматов придется "обломаться". Вот так все скромно. 

 

 
 

 

Звук

Устройство тестировалось с наушниками Westone UM3X, Etymotic ER-4p, Beyerdynamic DT 1350.

Хотелось бы начать с того, что это очень музыкальная побрякушка! Плеер имеет чистое, ровное и "вкусное" звучание. Нельзя его назвать мониторным, поскольку уж слишком оно удалое, что ли. Звук какой-то  утончённо-насыщенный.  

Здесь есть хорошая динамика, четкий удар на НЧ и глубина. Вообще, Alien увлекает своей манерой подачи музыкального материала. Так и хочется кивать головой в такт музыке, настолько она у него музыкальна.

На некоторых композициях кое-где есть намек на сибилянты, но и не более. Интересный аппаратец в плане звука. Огорчает отсутствие экрана и минималистическое управление. Понятно, что инженеры Shozy хотели сделать устройство минимальных размеров и с хорошим звуком. Но я считаю, что с дизайном и удобством управления они несколько перестарались. 

ВЧ — немного рассыпчатые. Нет излишнего звона, все достаточно четко, приятно и не утомительно, что очень важно в этом частотном диапазоне.

СЧ — детально, четко, музыкально — вот так бы я охарактеризовал подачу середины. Прослушивая альбом группы Spandau Ballet "Diamond", поймал себя на мысли, что я иду по улице, пританцовывая с улыбкой на лице — на удивление прохожим. Настолько музыка их плеера  увлекла меня.

НЧ — Четкие, нет мазни и гула. Их ни много ни мало, их сколько нужно. Бас довольно шустрый. В некоторых композициях хотелось бы его чуть-чуть прибавить, но это уже дело вкуса. В общем, здесь все тоже очень неплохо.

Выводы

При всей своей несуразности в плане управления аппарат вышел очень приятный. Звук плеера, учитывая его размеры, меня более чем удивил. Как летний вариант, это просто находка для меломана! Рекомендуемая производителем цена — $200. Если курс доллара к рублю будет более гуманным, чем сегодня, думаю, Shozy Alien станет очень выгодной покупкой для ценителей звука в дороге.

Звук, размер, время работы от одного заряда до 8 часов.

Управление, отсутствие экрана

Технические характеристики от производителя:

Recommended headphone impedance:  8 — 32 ohms

Signal to noise:  >98dB

Formats: Wave, Flac

Power:  2 x 55mW (into 16 ohms)

Battery life:  8 hours

Charge time:  2 hours 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Huawei представляет новый 5-дюймовый смартфон Y3 2017
11 июля 2017
Новости

Huawei представляет новый 5-дюймовый смартфон Y3 2017

Huawei объявляет о старте продаж смартфона Y3 2017, пришедшего на замену модели Huawei Y3II. Новое устройство популярной серии получило 5-дюймовый экран, более мощные процессор и батарею, камеру с разрешением 8 МП и обновленный дизайн корпуса.

Anker Soundcore Liberty Air 2 — небесный звук с алмазами
19 декабря 2019
Новости

Anker Soundcore Liberty Air 2 — небесный звук с алмазами

Компания Anker продолжает развивать новую линейку персональных аудиосистем и представляет миру утончённые Soundcore Liberty Air 2. Сердце новых беспроводных наушников — динамический драйвер с алмазным напылением. Он увеличивает диапазон частот на 15% и даёт в два раза более глубокий бас.

Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров
6 января 2017
Новости

Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров

Одним из узких мест всех современных вычислительных систем является необходимость пересылки данных в микропроцессор для их последующей обработки и обратной пересылки результатов вычислений. Группа ученых их Технологического университета Нанянга, Сингапур, Ахенского университета RWTH, Германия, и Forschungszentrum Juelich, одного из крупнейших исследовательских центров в Европе, нашла способ заставить микросхемы памяти не только хранить данные, но и выполнять вычислительные операции, которые традиционно выполняются процессорами.

Техника для жизни
25 декабря 2006
Новости

Техника для жизни

Зарекомендовав себя как производитель качественной, недорогой и надежной техники, компания VITEK решила порадовать нас обновлением и без того широкого модельного ряда. Поклонников данного бренда наверняка обрадует не только количественное пополнение рядов товаров, но и качественные изменения в ассортименте продукции компании.

Софт для монтажа видео MAGIX Video Deluxe 2013: потестируем, чтобы лучше показывало?
9 января 2013
Тесты

Софт для монтажа видео MAGIX Video Deluxe 2013: потестируем, чтобы лучше показывало?

Редактор содержит массу приятных и полезных функций, призванных сделать обработку видео максимально простой и удобной. Присутствуют возможность импорта видео с любых устройств и носителей (например, цифровая либо аналоговая видеокамера, фотоаппарат, DVD-проигрыватель, плата видеозахвата), огромный выбор аудио и видеоэффектов, редактор титров. Русифицированный интерфейс программы не перегружен, все необходимые функции находятся под рукой.

DxO обновляет Nik Collection и выпускает PhotoLab 1.2 с локальными настройками U Point.
7 июня 2018
Новости

DxO обновляет Nik Collection и выпускает PhotoLab 1.2 с локальными настройками U Point.

DxO объявила о доступности Nik Collection 2018 - обновленного набора плагинов для Adobe Lightroom и Photoshop. Обновление от DxO отмечает возвращение на рынок Nik Collection с первой стабильной версией и поддержкой клиентов. DxO также обновила PhotoLab - программное обеспечение для обработки изображений RAW и JPEG. Версия 1.2 добавляет новые локальные функции коррекции и поддержку семи дополнительных камер.

Перерождение: Pioneer DJ выпускает PLX-1000 - Профессиональный проигрыватель винила с прямым приводом.
18 июля 2014
Новости

Перерождение: Pioneer DJ выпускает PLX-1000 - Профессиональный проигрыватель винила с прямым приводом.

17 июля 2014: Pioneer отмечает 20 лет в ди-джей индустрии запуском современной классики - профессиональной вертушки PLX-1000. Она разработана специально для ди-джеев с учетом полувекового опыта Pioneer в производстве высококачественных виниловых проигрывателей. В результате чего был создан знакомый всем прибор с инновационными функциями: прямым приводом с быстрым стартом, переключением диапазона питча, профессиональным качеством звука и сборки, отсоединяемыми кабелями.

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II
14 марта 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II

Своими впечатлениями о полноформатной 21,1-мегапиксельной фотокамере EOS 5D Mark II делится наш эксперт Андриан Колотилин, профессиональный фотограф, трехкратный финалист конкурса на звание лучшего фотографа дикой природы «Золотая Черепаха».

Fly Spark (IQ4404) — стильный смартфон для всех
24 сентября 2013
Новости

Fly Spark (IQ4404) — стильный смартфон для всех

Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке новый смартфон Fly Spark (IQ4404). Новинка является доступным решением для широкой аудитории. Этот телефон — оптимальный вариант для тех, кто предпочитает проверенные недорогие решения с мощной начинкой, расширенным функционалом и стильным дизайном. Новый Fly Spark станет Вашим незаменимым помощником: офисные документы, почта, навигатор, книги, заметки, органайзер, любые приложения и настоящий центр развлечений — всё доступно в компактном тонком корпусе смартфона...

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017
4 января 2017
Новости

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017

Тайбэй, 4 января 2017, – на выставке CES 2017 в Лас Вегасе компания PhotoFast представит три новых продукта: iType-C / 4K iReader / CR-8710, а также новое приложение CameraRoll+. Будучи лидером в производстве внешних накопителей для устройств с системами iOS и macOS, компания PhotoFast учитывает выросшую потребность в дисковом пространстве у владельцев iPhone 7, желающих по максимуму использовать возможности нового смартфона, оснащенного 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео ультра-высокого разрешения 4K. PhotoFast предлагает пользователям устройств Apple универсальное решение для синхронизации, передачи и хранения данных.